content/news/images/47323/image002(1).jpg
16:55, 17.02.2016 / ПРАВО

Сыктывкарец приговорен к десяти годам строгого режима за сбыт спайсов

Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего Николая Касьяненко, признанного виновным в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере по предварительному сговору. Об этом сообщило региональное управление ФСКН.

Сыктывкарец приговорен к десяти годам строгого режима за сбыт спайсов
Фото УФСКН по Коми

Суд установил, что в январе 2015 года молодой человек приобрел через интернет «спайсы» и планировал их продать. Вечером того же дня Касьяненко был задержан сотрудниками Наркоконтроля в момент сбыта наркотика рядом с торговым центром «Северный рай» по улице Карла Маркса.

Принимая во внимание конкретные фактические обстоятельства совершения преступления, объем и вид изъятых из незаконного оборота наркотиков, данные о личности подсудимого, совершившего преступление в период испытательного срока, назначенного приговором Верховного суда Коми от 2011 года, суд признал Николая Касьяненко виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу после обжалования в суде высшей инстанции.

image006-3.jpg

Несовершеннолетний ребенок осужденного в настоящее время воспитывается матерью, которая, согласно материалам уголовного дела, не подозревала о преступной деятельности Касьяненко.

3776

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    17 февр. 2016 г., 17:14:49
    Ответить
    Десятку на ровном месте поймал! Красава, надо же так лопухнуться! Лёгких денег он захотел, а то что отравит жизнь людям не подумал. Теперь будет время мозгом пошевелить))) Молодцы Наркоконтроль!
  • Виталий
    17 февр. 2016 г., 17:19:55
    Ответить
    Отлично
    И не жалко совсем...может раньше выйдет и мозг включит, что вряд ли конечно
    • ПРАВДА
      17 февр. 2016 г., 21:49:20
      Ответить
      К Виталику
      РАЗУЙ ГЛАЗА
  • -
    17 февр. 2016 г., 17:20:37
    Ответить
    Пабло Эскобар мля...
  • vaksa
    17 февр. 2016 г., 17:34:20
    Ответить
    Туда этой гадине и дорога, нисколько не жалко!
    Отправлено из мобильной версии
    • ПРАВДА
      17 февр. 2016 г., 21:50:48
      Ответить
      НЕ зарекайтесь
  • поделом
    17 февр. 2016 г., 18:11:57
    Ответить
    Этот гражданин, Николай Касьяненко, убивал Романа Асаенка в составе банды, но был отмазан судом.
    • 000
      17 февр. 2016 г., 18:14:43
      Ответить
      Если это так- то вот он бумеранг
      Отправлено из мобильной версии
      • Симка
        17 февр. 2016 г., 21:10:12
        Ответить
        Пришла расплата за убийство.
      • Правда
        17 февр. 2016 г., 21:56:54
        Ответить
        Бумеранг, так с нашими депутатами какой бумеранг должен быть!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????
    • 525
      17 февр. 2016 г., 18:36:18
      Ответить
      Типа он ни причём. Сейчас, наверно, то же самое мычал, нет блеял - козлина.
      • ПРАВДА
        17 февр. 2016 г., 21:53:18
        Ответить
        А ты там был? Что бы козлиной обзываться? Ты то сам кто? Ты вообще знаешь, как таких ловят?
    • 109
      17 февр. 2016 г., 18:51:01
      Ответить
      Кстати как поживает отец Асаенка?
    • родственники
      17 февр. 2016 г., 19:07:15
      Ответить
      Ромочка с того света их потихоньку всех достанет и отомстит, и судей то же которые до сих пор присылают ему постановления об административных правонарушения которые он яко бы совершает последнее было только вчера, вот так работают наши приставы
    • ПРАВДА
      17 февр. 2016 г., 21:44:32
      Ответить
      Отмазан судом
      ЭТО как? 10 лет отмазан судом что ли? А как он убивал Романа Асаенка?
  • Ер
    17 февр. 2016 г., 18:51:51
    Ответить
    10ку стогого ? А чё не расстрел? За мокруху меньше дают
    • ПРАВДА
      17 февр. 2016 г., 21:37:35
      Ответить
      А моему сыну 11 ть
      За неоконченное преступление. И по КРИКУ показывали на всю РЕСПУБЛИКУ!
  • 007
    17 февр. 2016 г., 19:27:30
    Ответить
    В Северный рай ни ногой
    • 111
      17 февр. 2016 г., 20:01:42
      Ответить
      А чем не мокруха,когда от спайсов молодежь гибнет!?
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    17 февр. 2016 г., 20:08:44
    Ответить
    Это всё равно, что колхозный колодец отравить.
    Смерть от мужиков, страшная и долгая.
  • ПРАВДА
    17 февр. 2016 г., 21:09:13
    Ответить
    ВЫ УВЕРЕНЫ
    ЧТО ВАМ ПРЕПОДНОСЯТ - ЭТО ВСЁ ПРАВДА
  • а почему на свободе тот
    17 февр. 2016 г., 21:25:29
    Ответить
    кто ему продал наркотики? Берите выше - он шушера, а крупная "рыба"? Почему на свободе гуляют?
    • ПРАВДА
      17 февр. 2016 г., 21:47:45
      Ответить
      а почему на свободе тот.
      КОМУ ЭТО ВЫГОДНО
      • Д****
        17 февр. 2016 г., 22:09:48
        Ответить
        а вот это ты спроси у Коланды
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          17 февр. 2016 г., 22:14:23
          Ответить
          Каланда
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • д****изм
    17 февр. 2016 г., 22:01:01
    Ответить
    высшей степени
    Вы что совсем с ума сошли интернет интернет а если интернет взорвет что-нибудь
    Отправлено из мобильной версии
  • ПРАВДА
    17 февр. 2016 г., 22:01:12
    Ответить
    Романа Асаенка
    Я не знаю, ПРОСТИТЕ меня пожалуйста Романа и что с ним случилось. Но я знаю, что многие чиновники ответственные за неудачу и смерть наших детей. ТАК ПОЧЕМУ НАШИ с ВАМИ ДЕТИ СТРАДАЮТ???? А не ЧИНОВНИКИ???
  • Опаньки
    17 февр. 2016 г., 22:01:54
    Ответить
    У меня дежа-вю, или это о нем же : http://wwww.bnkomi.ru/data/news/42753/ .
    Если это так - то он уже получил срок в 2015 за наркоту. Но как же он очутился на свободе? И как жена утверждает что ничего не знала, если муж уже был под следствием и получил приговор за наркотики?
    • Капкан
      17 февр. 2016 г., 22:05:56
      Ответить
      из сетей наркобаронов никто никогда не выпутывался
      Отправлено из мобильной версии
    • Все просто
      17 февр. 2016 г., 22:20:39
      Ответить
      Тут же написано, что он пытался обжаловать приговор в суде высшей инстанции. В сентябре в суде первой инстанции ему уже дали 11 лет, сейчас вынесли решение о 10.
  • нород
    17 февр. 2016 г., 22:19:01
    Ответить
    а бомжи в спецовках сидят это покупатели интересно они газовики или энергетики
  • год
    17 февр. 2016 г., 22:30:41
    Ответить
    мало дали, надо пожизненное
  • Владимир
    17 февр. 2016 г., 23:00:23
    Ответить
    http://wwww.bnkomi.ru/data/news/42753
  • Ммм
    18 февр. 2016 г., 14:57:48
    Ответить
    Читай диллер
    Взялись за Вас. 10 лет жестоко, но то зло которое попытался произвести этот человек ещё больше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 февр. 2016 г., 20:24:32
      Ответить
      он был на испытательном сроке по делу об убийстве Асаенка (1,7 условно с исп сроком 4 года) не выдержал - поэтому ужесточили