content/news/images/47349/ANT_9739_mainPhoto.jpg
13:47, 18.02.2016 / ПРАВО

В деле Александра Протопопова появился эпизод с овощами

В уголовном деле в отношении бывшего начальника УФСИН России по Республике Коми Александра Протопопова, обвиняемого в растрате вверенного государственного имущества, выявлен новый эпизод, в связи с чем в отношении Протопопова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом в крупном размере.

В деле Александра Протопопова появился эпизод с овощами
Фото Николая Антоновского

Как сообщило Следственное управление СКР по Коми, с августа по декабрь 2014 года Протопопов, будучи руководителем регионального управления ФСИН, создал условия для заключения обществом с ограниченной ответственностью «Эстет» с исправительными учреждениями республики договоров поставок овощей, за что получил от представителя ООО Рамала Джаббарлы в качестве взятки денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Цена одного договора не превышала 100 тысяч рублей, в связи с чем проведение аукционов не требовалось. Общая цена договоров поставок составила не менее 10,5 млн. рублей, а полученная ООО «Эстет» прибыль - не менее 1,6 млн. рублей.

Данное уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом, по которому Протопопов обвиняется в том, что с июня 2014 по август 2015 года, действуя в группе лиц с бывшим заместителем начальника управления Валерием Ивановым и начальником колонии-поселения №34 Романом Коржовым, при пособничестве ООО «Эстет» в лице его представителя Рамала Джаббарлы в нарушение закона демонтировали и вывезли более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

По ходатайству следствия в отношении Протопопова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

6120

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    18 февр. 2016 г., 13:56:10
    Ответить
    Откат всего 5% от суммы контрактов - как-то низко генерал себя оценивал. Да и не взятка это была вовсе, а подъемное пособие для переезда в Москву.
    • бабай
      18 февр. 2016 г., 19:06:46
      Ответить
      у каждого - своя цена..
      • Для бабая
        18 февр. 2016 г., 22:45:25
        Ответить
        А это не цена, это маленький каприз, нет комплимент от фирмы. А аппетит у этого дяди дай Бог каждому, но вскоре я думаю еще не раз прочитаем про его аппетит.
  • Иван
    18 февр. 2016 г., 13:57:50
    Ответить
    ждем продолжения...
  • Свечник
    18 февр. 2016 г., 14:09:54
    Ответить
    Слышал что жена протопопова тоже получала подарки от комерсов!!!
    в том числе под одеялом
    • И
      18 февр. 2016 г., 14:16:32
      Ответить
      Не стыдно?
      • Для И,
        18 февр. 2016 г., 22:48:33
        Ответить
        Кому не стыдно, жене? А она знает, что это такое?
  • помощник прокурора
    18 февр. 2016 г., 14:31:45
    Ответить
    Надо на все имущество протопоповых посмотреть и сравнить с декларациями
  • Член КПСС
    18 февр. 2016 г., 14:56:07
    Ответить
    Зиц председатель Фукс
  • А не наследил ли
    18 февр. 2016 г., 15:08:10
    Ответить
    Артем из Теплокомфорта
  • Не верю
    18 февр. 2016 г., 15:29:19
    Ответить
    показаниям этого "джигита". Слишком уж все сшито "белыми нитками".
  • ептысь
    18 февр. 2016 г., 16:05:26
    Ответить
    да что овощи. так по всем продуктам за откаты покупают почти испорченные продукты или уже испорченные вместо масла дешовый маргарин и т.д. вот где надо копать. а эту насралу джабарсралу посадить рядом на нары
  • Паста
    18 февр. 2016 г., 16:15:04
    Ответить
    Попадалово................................................................................................
    сколько верёвочке не виться,а конец будет.Итог-верёвочки сплетаются и сплетаются,сплетаются и сплетаются.Вывод-тебя посодють-а ты,не воруй и от нищенской сумы да от царской сумы не зарекайся.Спаси,Господи ,грешного Александра!Царство ему Небесного!!!
  • поселенец
    18 февр. 2016 г., 16:54:44
    Ответить
    у Протопопова
    жена где работала, кто знает?
    • консъерж
      18 февр. 2016 г., 18:05:57
      Ответить
      Прокуратура РФ
      • Да
        20 февр. 2016 г., 8:21:53
        Ответить
        Поневежский трудоустраивал
  • фу-фу-фу
    18 февр. 2016 г., 17:01:10
    Ответить
    Позорище! До чего же может опуститься гражданин! А еще Генерал!
    Отправлено из мобильной версии
    • ДД
      18 февр. 2016 г., 22:36:15
      Ответить
      Для фу-фу-фу
      Если д***** завернуть в красивый фантик, оно не станет конфетой. Это про " А еще генерал" погоны и форма это только для него фантик, а внутри... Ну все уже поняли
  • Слава
    18 февр. 2016 г., 17:19:57
    Ответить
    Мусо...ок жирдяй.
    Я вот смотрю на фото и просто в шоке... у полицейского хер... майора живот такой что он свой хер только в зеркале видит... какой стыд...гонять надо по физо и сдавать нормативы... он не сдасть...жирдяй майор !!!!
    • Ха-ха
      18 февр. 2016 г., 22:40:20
      Ответить
      Для Славы
      Таки он и не сдавал нормативы, зачем? Он их принимал!
    • Кука
      19 февр. 2016 г., 15:05:18
      Ответить
      дааа....
      Верно подмечено!!! В форме,а с таким мамоном!!!
  • 777
    18 февр. 2016 г., 17:49:03
    Ответить
    А был первый в борьбе с корупцией
  • 634
    18 февр. 2016 г., 19:00:35
    Ответить
    Сколько можно про него писать, он не заслуживает столько внимания! Наглый, гадкий, самовлюбленный злодей-человечек.......
    • Бабай
      18 февр. 2016 г., 19:10:12
      Ответить
      Ну, а что??? Все подражаем вышестоящим , вспомните Реймера...
  • Дааа
    18 февр. 2016 г., 19:00:58
    Ответить
    Стоит только потянуть за кончик ....
    .
    • Дедушка
      18 февр. 2016 г., 19:11:27
      Ответить
      А можно , проще, яйца в тиски, и полный Гугл.., и быстро ..
  • не гневите
    18 февр. 2016 г., 20:52:23
    Ответить
    народ,конечно вы часть народа и не самая лучшая,но столько злобы...
    • О!
      18 февр. 2016 г., 23:03:23
      Ответить
      А кто тут в гневе?
    • Гость
      19 февр. 2016 г., 8:58:14
      Ответить
      И что народ не имеет право на своё мнение?!
  • 123
    18 февр. 2016 г., 21:33:49
    Ответить
    Интересно а у ПротоПОПОВА на централе ж*** не болит?
    • 123
      18 февр. 2016 г., 21:34:10
      Ответить
      ж о п а
    • Для 123
      18 февр. 2016 г., 23:04:44
      Ответить
      Не понял, от сидения что ли?
      • 123
        19 февр. 2016 г., 22:44:32
        Ответить
        нет не от сидения а от зэков
  • 123
    18 февр. 2016 г., 22:02:48
    Ответить
    Поделом уму, и даже не жалко его. нехороший человек
  • Олег
    18 февр. 2016 г., 22:18:05
    Ответить
    Взятки протопопова
    ПОЗОР! Вот это потомственный сотрудник!
  • иван
    18 февр. 2016 г., 22:21:59
    Ответить
    застрелить
  • !!!
    18 февр. 2016 г., 22:29:47
    Ответить
    В гробу карманов нет!
    За то, таких как он в Москве, очень любят! Меняются руководители, а "дело" реймера живет! Бабло рулит!
  • валк
    18 февр. 2016 г., 22:33:02
    Ответить
    протопоп
    На крытую его
    Отправлено из мобильной версии
  • валик
    18 февр. 2016 г., 22:34:57
    Ответить
    оборотень
    Нужно жену его проверить 100% плкрывала
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    18 февр. 2016 г., 22:57:13
    Ответить
    Есть еще справедливость! Спасибо СК Коми, что не побоялись заняться этими чинушами-оборотнями дискредитировавшими государство!!!
  • Да
    18 февр. 2016 г., 22:59:46
    Ответить
    Вот вот, эпизод, продолжение следует.... Ждемс с нетерпением!
  • Да
    18 февр. 2016 г., 23:16:09
    Ответить
    Не успеют занять кресло и сразу же начинают свои карманы набивать, что ли Их специально таких отбирают? Может стоит поменять кадровую политику и ставить людей не по дружеским или родственным связям, а достойных, порядочных, грамотных, а если взял хоть копейку-расстрел!!!
  • Для Члена КПСС
    18 февр. 2016 г., 23:31:11
    Ответить
    Не Фукс а Фунт
    Отправлено из мобильной версии
  • Фу
    08 марта 2016 г., 22:29:41
    Ответить
    Овощи, крупы, мука, жиры, лес а дальше больше!