content/news/images/47465/sportzal-zakrytyi.jpg
09:12, 22.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Ижемские футболисты вынуждены тренироваться на снегу после фото спортзала в социальной сети

Участники футбольной команды «Ижма» откопали от снега летнюю площадку для занятий футболом, спортсмены вынуждены искать альтернативное место для тренировок после закрытия на прошлой неделе единственного спортзала в селе, который находился в аварийном состоянии. Место нашлось только на улице.

Ижемские футболисты вынуждены тренироваться на снегу после фото спортзала в социальной сети
После публикации этого фото, зал закрыли, футболистов сделали виноватыми. Фото предоставлено футбольной командой «Ижма»

- Пол в спорткомплексе, возможно, был сделан не по инструкции. Изначально все было хорошо, но вскоре доски вывернуло, мы стали получать травмы. Даже мяч когда катили по полу, он прыгал от кривых досок. Кроме нас там занимаются волейболисты, у них также были травмы, при падении в наколенники загоняли занозы. Так заниматься стало невозможно, и мы опубликовали фотографии пола в спортзале в группе «ВКонтакте», - рассказали БНК члены футбольной команды «Ижма».

futbolisty2.jpg

Однако внимание, которое они привлекли к проблеме, вылилось боком для них самих. Зал закрыли, заниматься стало негде. К тому же появились разговоры, что если в комплексе и сделают ремонт, футболистов туда вряд ли запустят. Все свелось к тому, что игрокам пришлось искать новое место, тут они вспомнили про площадку, где они летом играют в футбол. Своими силами, взяв лопаты, спортсмены расчистили от сугробов территорию.

- Она, конечно, не идеальная, даже летом не предназначена для игры, но это пока единственное место, где мы можем тренироваться. Вообще, у нас в Ижме футбол не популярен, поэтому мы предоставлены сами себе: форма, выезды на игры — все за свой счет. Администрация помогает иногда, но это не полноценная помощь. А с этой историей не удивимся, если нас и с уличной площадки выгонят. Видно стало, как изменилось отношение — село-то маленькое, - расстроены футболисты, они хотели сделать лучше, чтобы спортсмены больше не получали травм, а все обернулось против них.

3233

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • чел.
    22 февр. 2016 г., 9:39:16
    Ответить
    вот нытики!
    И что педставляет из себя инструкция по деланью пола?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ненытику
      22 февр. 2016 г., 10:12:57
      Ответить
      Иди сам по этому полу мяч погоняй, потом придешь сюда в гипсе и занозах, и расскажешь, как тебе хорошо было.
  • Кругом у чинуш все виноваты
    22 февр. 2016 г., 10:14:43
    Ответить
    Там арендатор аптеки, тут футболисты. Спортсмены должны закаляться, преоделевая трудности, а они ровной поверхности понимаешь , хотят.
  • Сыктывкарский Коми
    22 февр. 2016 г., 10:21:13
    Ответить
    Зато полу-бразильца в генерацию купили! А так глядишь, Канев с Рочевым, в нападение у них были!
  • Хых..
    22 февр. 2016 г., 10:25:55
    Ответить
    "..они хотели сделать лучше, чтобы спортсмены больше не получали травм, а все обернулось против них". - так начинать надо не с нытья, что все плохо и кругом враги, а с конкретных предложений.
    • Умники *ля
      22 февр. 2016 г., 13:41:09
      Ответить
      Все это уже было и не раз. Предложения поступали не один год и помощь мы готовы свою предложить, только это никому не нужно кроме нас
      Отправлено из мобильной версии
    • Р
      22 февр. 2016 г., 13:46:16
      Ответить
      И на ремонт никто тебя не допустит туда, это ж не сарай строить
      Отправлено из мобильной версии
  • Кот
    22 февр. 2016 г., 10:46:05
    Ответить
    Ниче в снегу тоже нормально, в армии играли в футбик в сугробах по яйца
    Отправлено из мобильной версии
  • "Спортсменам"
    22 февр. 2016 г., 11:12:04
    Ответить
    Несколько листов фанеры, гребаный перфоратор и дюбели за пару часов решили бы проблему... Не так ли, защитники отечества
    Отправлено из мобильной версии
    • "Спортсменам"
      22 февр. 2016 г., 11:13:41
      Ответить
      Защитнички
      Отправлено из мобильной версии
      • Думать надо немного
        22 февр. 2016 г., 13:43:42
        Ответить
        Кто им разрешит фанеру стелить самим и вообще ремонт делать? Думайте, товарищи
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      22 февр. 2016 г., 14:50:36
      Ответить
      В тему
      Какая фанера, какой перфоратор, диванный советник? Только сухая доска на ребро! Или цементная стяжка по уровню+демпферы+два слоя тооолстой фанеры+дорогущий паркет. Вот такие советчики составляют техзадания...перфоратором в лоб бы))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 71
    22 февр. 2016 г., 11:15:57
    Ответить
    какие же они нытики и жалобщики эти ижемцы любому вынесут что есть у каждого
    • Ррр
      22 февр. 2016 г., 13:47:54
      Ответить
      Ты мне это на ушко скажи. Или хотя бы свое предложение внеси, а не троль тут
      Отправлено из мобильной версии
  • Фино-угр
    22 февр. 2016 г., 11:31:32
    Ответить
    Так и им надо, а то раскачивают галеру, понимаешь!!!)))

    А че оне жалуются, меры приняты, ремонт идет))))
    • 333
      22 февр. 2016 г., 11:35:28
      Ответить
      Зато хохлам гумконвои каждую неделю отправляем
  • Ер
    22 февр. 2016 г., 11:42:52
    Ответить
    Газмяяяс газмяс газмяяяс газмяяяяс .классика.
  • Ер
    22 февр. 2016 г., 11:43:27
    Ответить
    Ижемские футболисты и цыганские учёные...
  • 12345
    22 февр. 2016 г., 11:52:18
    Ответить
    Брутальные ижемские мужики
    Снег разгре**** они могут, а фанеру постелить в спортзале не смогли
    • Думай
      22 февр. 2016 г., 13:44:29
      Ответить
      Кто им разрешит фанеру стелить самим и вообще ремонт делать? Думайте, товарищи
      Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    22 февр. 2016 г., 11:56:47
    Ответить
    Этому полу нет 9ти лет. Подрядчик, который стелил пол, изначально делал все с нарушением технологии настилки подобных полов. Материал был очень сырой, а когда через год он рассохся мало того что его повело, но и появились большие щели. В итоге, не придумали ничего лучшего как зашпаклевать щели. После этого во время игры пыль стояла коромыслом и шпаклевка вытряслась вся со щелей.
  • September
    22 февр. 2016 г., 12:33:35
    Ответить
    Бред. Не впускать футболистов после ремонта...
    Буд-то просьба о ремонте - дело плохое.
    А если из-за того, что пол портят сами футболисты, уж извините, по этому полу скачут еще куча других спортсменов, да и сам футбол - игра суровая, если бегать на носочках подобно балету и нежно покатывать мячик, это будет не футбол... А не впускать людей в комплекс, лишая футбола - это лишать уважения не только комплекса, но и села.
    Отправлено из мобильной версии
  • комм.
    22 февр. 2016 г., 12:43:46
    Ответить
    Ижемцы! Не стыдно канючить,сбросились отремонтировали,обьявили бы субботником патриотизма и глава первая прибежала с молотком и досками! В советское время был популярным футбольный турнир " Зимний мяч России " ,правда играли на настоящих полянах, 11х11,вот был классный футбол,в этом турнире участвовали все ведущие команды от Воркуты до Эжвы! Кто прав !
  • 10
    22 февр. 2016 г., 13:14:58
    Ответить
    Предлагали фанеру стелить уже года три назад, но руководство говорит, что по САНПИНу фанеру стелить нельзя. Все такие умные...
  • 10
    22 февр. 2016 г., 13:14:58
    Ответить
    Предлагали фанеру стелить уже года три назад, но руководство говорит, что по САНПИНу фанеру стелить нельзя. Все такие умные...
  • Ухта
    22 февр. 2016 г., 13:17:44
    Ответить
    Ребята молодцы, они уже добились того что их услышали, начали ремонтировать зал! А куда смотрело руководство?
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    22 февр. 2016 г., 13:18:27
    Ответить
    Не пускать в зал нужно не ребят а директора спорткомплекса!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22 февр. 2016 г., 13:20:45
    Ответить
    Когда то Гапликов приедет в Ижму, увидев это применит санкции.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тренер
    22 февр. 2016 г., 13:49:41
    Ответить
    -------
    А что так уперлись в этот футбол: 1. все равно купят бразильцев, наших мы не увидим; 2. футбол на снегу прикольно; 3. в Ижме есть свои спортивные бренды; 4. футбол - это не вид спорта, это игра на деньги в тотализаторе.
  • 1
    22 февр. 2016 г., 14:35:15
    Ответить
    не все хотят на лыжами заниматься и через нарты прыгать
  • Футбол это жизнь
    22 февр. 2016 г., 15:08:17
    Ответить
    Республика за здоровую нацию, у спортсменов должны быть нормальные условия! Нельзя убивать спорт в селе!
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    22 февр. 2016 г., 17:41:15
    Ответить
    эти хвутбалисты(никак правильно их назвать язык не поварачивается) зажрались,как эти так и другие всех на субботник по ремонту спортзданий загнать!!!!!!!
    • htf
      23 февр. 2016 г., 1:18:04
      Ответить
      не сравнивай профессиональных футболистов и просто парней,которые играют в этот вид спорта не ради денег а удовольствия ради.умник,блин
  • Ох
    22 февр. 2016 г., 18:03:13
    Ответить
    Видать люди не знают что нельзя чинить здания общинами и субботниками, там все нужно делать по ГОСТу.
    Отправлено из мобильной версии
  • 100%
    22 февр. 2016 г., 20:24:12
    Ответить
    Здоровее будете и сильнее. Раньше всегда играли зимой и летом на улице.
  • Ижемец
    22 февр. 2016 г., 23:21:38
    Ответить
    Закватчики
    Попы пошли по миру, вместо того, чтобы своих дъяволов вытащить из мавзолея и из кремля.
    Власть взращивает олигархов, с них и кормится, что будет с нашими детьми, когда они выкачают, вырубят, выроют, высосут всё из России, народ как вандерлоги, всеобщий паралич мозгов, нехватило одного сталина, брежнева хрущёва, взрастили ПУТИНА, едрисню, теперь ещё Кризис, подумайте КТО ТАКОЙ КРИЗИС??? Проснитесь люди, хватит жрать палёёную водку и концентрированное пиво, завтра и этого не увидите.
  • Какая фанера
    23 февр. 2016 г., 11:59:02
    Ответить
    для спортзала?
    Кто-нибудь видел в спортзале травмоопасный пол из фанеры? Нет однозначно.
    Интересно кто вел контроль, когда велось строительство и кто подписывал Акты приемки? По фото - доски были не просто сырые, а пополам с водой. Рецепт простой - открывать и сплачивать (с заменой и добавлением при необходимости). И футболисты могли бы помочь.
    Администрация вместо того чтобы помочь и организовать процесс ремонта - устроила "Кузькину мать" футболистам.
    Предложение - президентом футбольного клуба "Ижма" назначить Главу Администрации поселка и наградить ее за успехи в 2016г.