17:21, 24.02.2016 / СПОРТ

«Строитель» выиграл четвертую выездную игру за четыре дня

Сегодня сыктывкарские хоккеисты одержали четвертую выездную победу подряд на заключительном отрезке чемпионата. Второй поединок «Строителя» в Красногорске против местной команды «Зоркий-2» вновь завершилась для хозяев разгромом. На этот раз сыктывкарцы были сильнее со счетом 13:4.

Фото Николая Антоновского

Отчетная встреча стала для сыктывкарцев четвертой за последние четыре дня. Несмотря на ежедневный график игр и короткую скамейку запасных, «Строитель» после завершившегося со счетом 10:1 первого поединка, не стал экономить силы и вновь разгромил одного из аутсайдеров Высшей лиги.

За первые пять минут игры сыктывкарцы дважды поразили ворота хозяев после точных ударов Артема Лихачева и Ивана Кораблина. К чести юных красногорских хоккеистов они не только сумели отыграться, но и вышли вперед. Андрей Разиньков на 15-й минуте отквитал один мяч, а на 30-й минуте он же, реализовав 12-метровый штрафной удар, восстановил равенство. Еще большую интригу в противостояние внес Степан Романов, на 32-й минуте сделавший счет созвучным хронометражу матча - 3:2 в пользу хозяев. Лишь за пару минут до перерыва Николай Кетов отличился в составе «Строителя», и команды отправились в раздевалки, имея в активе по три забитых мяча.

Как и днем ранее вторая половина игры целиком и полностью осталась за «Строителем». В первую треть тайма дружина из Коми трижды поразила ворота «Зоркого-2» усилиями Никиты Агафонова, Сергея Демина и Сергея Елфимова. Далее наступил бенефис сыктывкарца Артема Лихачева, который под стать своей фамилии лихо оформил хет-трик в отрезок с 61-ю по 66-ю минуты.

При результате 9:3 в свою пользу «Строитель» не остановился и довел до двузначного счет своим голам. В составе сыктывкарцев точным ударом отметился Анатолий Шишко, еще дважды отличился Сергей Демин, а герой встречи Артем Лихачев забил свой пятый гол в поединке. В то же время ворота «Строителя» в третий раз поразил красногорец Андрей Разиньков. Таким образом, финальный свисток зафиксировал вторую крупную победу сыктывкарцев над «Зорким-2» на этот раз со счетом 13:4.

После четырех побед за четыре дня завтра сыктывкарцы получат день отдыха. 26 и 27 февраля «Строитель» сыграет в Мурманске против местного клуба «Мурман», лидирующего в турнирной таблице. Эти матчи станут заключительными в сезоне для коллектива из Коми.