content/news/images/47647/IMG_5190_mainPhoto.jpg
15:52, 26.02.2016 / СПОРТ

Ермил Вокуев выиграл спринт на домашнем финале Кубка России по лыжным гонкам

Лыжник из Коми Ермил Вокуев сегодня взял «золото» в индивидуальном спринте классическим стилем на проходящем в Выльгорте финальном этапе Кубка России. В аналогичной гонке у женщин представительница республики Юлия Иванова стала третьей.

Ермил Вокуев выиграл спринт на домашнем финале Кубка России по лыжным гонкам
Фото Минспорта Коми

Как рассказал БНК представитель Центра спортивной подготовки сборных команд республики Юрий Лихачев, во второй соревновательный день на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной спортсмены боролись за медали в индивидуальном спринте классическим стилем.

В гонке у мужчин победу праздновал лыжник из Коми Ермил Вокуев, таким образом, пополнив копилку хозяев соревнований второй золотой медалью. Вторым стал Никита Ступак, выступающий в параллельном зачете за Московскую и Свердловскую области. Тройку призеров замкнул Андрей Парфенов из Тюменской области.

IMG_5139.jpg

Среди женщин первенствовала Елена Соболева, представляющая Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ, второе место заняла Дарья Веденина из Тюменской области. «Бронза» на счету лыжницы из Коми Юлии Ивановой.

Кроме того, в десятку сильнейших вошли еще две республиканские спортсменки: Анастасия Власова заняла 6-е место, а Виктория Мелина финишировала 9-й.

Напомним, финал Кубка России по лыжным гонкам стартовал в четверг на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В первый день соревнований Иван Артеев принес Коми «золото» в 15-километровой гонке свободным стилем.

Завтра спортсменов ожидает официальная тренировка, а в воскресенье, 28 февраля, они поспорят за награды в командном спринте.

4423

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • р
    26 февр. 2016 г., 19:00:18
    Ответить
    банка
    А напишите как отобрался на финал кубка Вокуев. Какие этапы прошел.
    Отправлено из мобильной версии
    • л
      27 февр. 2016 г., 2:45:34
      Ответить
      в чем то сомнения есть?
  • Алексей
    27 февр. 2016 г., 10:46:53
    Ответить
    Время гшонки?
    подскажите пожалуйста, во сколько начнутся завтра гонки?