content/news/images/47711/ANT_3023_mainPhoto.jpg
09:55, 28.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов попросил епископа Питирима провести молебны во всех храмах Коми по погибшим и пострадавшим на «Северной»

Сергей Гапликов обратился к епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму с просьбой провести во всех храмах республики молебны по пострадавшим и погибшим шахтёрам и спасателям.

Сергей Гапликов попросил епископа Питирима провести молебны во всех храмах Коми по погибшим и пострадавшим на «Северной»
Фото Николая Антоновского

- В Воркуте случилась настоящая трагедия, это большое горе для семей шахтёров, которое болью отзывается в наших сердцах. Прошу вас поддержать родных, близких погибших и пострадавших горняков и спасателей. Сегодня нам, как никогда, нужна ваша помощь. Мы молимся за тех, кто погиб и пострадал, за семьи, ожидающих своих мужей и отцов, - сказал Сергей Гапликов, который в настоящий момент находится в Воркуте, где продолжается спасательная операция, передает его пресс-служба.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим поддержал предложение руководителя региона, отметив, что службы по людям, погибших во время аварии, и в поддержку их родных и близких пройдут по всему региону. Также Владыка отметил, что в ближайшее время он лично выедет в Воркуту.

В связи с аварией и гибелью людей на шахте «Северная» АО «Воркутауголь» в Республике Коми объявлен трёхдневный траур. Соответствующий указ подписал сегодня Сергей Гапликов.

По поручению руководителя региона, семьям горняков, погибших и пострадавших в ходе аварии на шахте «Северная», будет предоставлена государственная поддержка за счёт республиканского бюджета.

3649

Комментарии (0)

Добавить комментарий