content/news/images/47879/KIR_5773-copy_mainPhoto.jpg
17:50, 02.03.2016 / ПРАВО

Александр Протопопов останется под стражей до 11 июня

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил арест бывшему руководителю УФСИН России по Коми Александру Протопопову до 11 июня. Протопопов обвиняется в растрате в особо крупном размере в связи с демонтажем и продажей семи тысяч железобетонных плит с автомобильной дороги в районе поселка Вожский Удорского района. Дорога находится в федеральной собственности и принадлежит на праве хозяйственного ведения исправительной колонии № 34.

Александр Протопопов останется под стражей до 11 июня
Фото Кирилла Затрутина

По данным следствия, ООО «Эстет» по согласованию с руководством УФСИН России по Коми демонтировало плиты с дороги и продало их, в результате чего казне РФ был причинен ущерб в размере около шести миллионов рублей.

Кроме того, Протопопов подозревается в получении взятки от представителя упомянутого ООО «Эстет». По мнению следствия, во второй половине 2014 года руководитель регионального управления ФСИН Протопопов создал условия для заключения «Эстет» с исправительными учреждениями республики договоров поставок овощей, за что получил от представителя ООО Рамала Джаббарлы в качестве взятки денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Цена одного договора не превышала 100 тысяч рублей, в связи с чем проведение аукционов не требовалось. Общая цена договоров поставок составила не менее 10,5 млн рублей.

5563

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • В.В.
    02 марта 2016 г., 18:08:04
    Ответить
    Вор- должен сидеть в тюрьме!
    Сколько можно жалеть этих казнокрадов, садите их лет на 25, либо как в Китае, на стадион и в затылок!!!
  • Михаил
    02 марта 2016 г., 18:29:55
    Ответить
    Потому как власть-власть строго не судят!!!
  • 634
    02 марта 2016 г., 18:36:30
    Ответить
    По овощам дело возбудили!!! Можно по всем статьям бюджетного финансирования проверять и дела возбуждать, он со всего "брал". На Касьяне где рябчиками с груздочками под водовку сидят , вроде-бы ничего такого, отдыхают мужики после тяжелой работы. Если бы не то, что сидит федеральный чиновник с комерсантами которым платит бюджетные деньги по госконтрактам, и знает , что они про него тоже не "забудут". "Генерал-комерсант".......
    • Верно
      03 марта 2016 г., 11:30:43
      Ответить
      С Касьяна он пол Выми хариусов увез в Москву ,зона сутками чистила рыбу.
      • Ага
        03 марта 2016 г., 12:13:32
        Ответить
        А в Москве то не знали что рыба бывает непотрошенной и чего то стоит.
        Отправлено из мобильной версии
  • Не спешите судить!!!
    02 марта 2016 г., 18:47:10
    Ответить
    По крайней мере, эпизод с разбором дороги очень и очень сомнительный - не ясно, как к этому отнесся собственник - Минимущества РФ, может и дали согласие, да и деньги не по карманам растащены были, а в кассу попали - иначе сто раз об этом уже прокричали бы
    • 07
      02 марта 2016 г., 20:41:52
      Ответить
      Мы некричим,мы пишем протокола допросов и поверьте там все правильно и обоснованно.
  • вася
    02 марта 2016 г., 18:49:16
    Ответить
    воровство
    нас миллионы-всех не пересажать.
  • 1
    02 марта 2016 г., 19:31:46
    Ответить
    Животное!!!! Это надо отправить на особый режим!
    Отправлено из мобильной версии
    • 47
      02 марта 2016 г., 20:44:12
      Ответить
      С классификацией данного индивидуома согласен!
    • Я
      02 марта 2016 г., 22:21:27
      Ответить
      Для 1
      Нет, лучше "это" на стадион в Китай!
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    02 марта 2016 г., 20:35:58
    Ответить
    А кто ещё?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      02 марта 2016 г., 22:37:33
      Ответить
      Для 555
      А еще все сотрудники Карелии, Архангельска, Рязани за малым исключением ж...лизов
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 марта 2016 г., 22:32:32
    Ответить
    Позорище!Хорош потомственный сотрудник!Вот из-за таких и пропадает вера в лучшее, все им мало, лишь бы карманы свои набить, любимец Москвы...ФСИНА..., рука - руку моет...
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    02 марта 2016 г., 23:04:33
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выклюет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    02 марта 2016 г., 23:18:09
    Ответить
    Коррупция
    А кто же покрывал такого предприимчивого дядю? Куда же смотрели ОСБ, Фсин? Или кто то "сверху" в доле был, не просто же так в Москву потянули заурядного сотрудника?!
    • сыктывкарец
      02 марта 2016 г., 23:29:55
      Ответить
      это рэймерский ставленник где теперь его бывший шеф туда и эта ОТМОДЕРИРОВАНО. он в коми для звёздочки приезжал и задержался здесь он где только не командовал, и везде окопов нароет денег получит и ОТМОДЕРИРОВАНО. а у нас не успел.
      • +100500
        03 марта 2016 г., 2:02:59
        Ответить
        Однозначно)))
        В самую точку!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • !
        03 марта 2016 г., 11:30:21
        Ответить
        Для сыктывкарца
        Ставленник может быть и реймеровский, но удачно воровал и рос при нынешнем руководстве.
        Отправлено из мобильной версии
      • !!!!
        05 марта 2016 г., 15:50:11
        Ответить
        Шоу маст го он!
        Хватит уже Реймера трепать, ему просто не повезло, друга- министра у него не было,а сейчас в руководстве такие "крутые" комерсы, что Реймер по сравнению с ними просто младенец.
        Отправлено из мобильной версии
  • 634
    03 марта 2016 г., 8:46:26
    Ответить
    гостю
    Если бы Вы с ним пообщались или поработали под его началом, тогда бы поняли, что свинья гораздо симпатичнее и приятнее....!
  • 1
    03 марта 2016 г., 9:26:10
    Ответить
    Санек твое место в тюрме!!!!
  • фу-фу-фу
    03 марта 2016 г., 10:42:52
    Ответить
    Позорник! Разжаловать его!
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 марта 2016 г., 11:23:55
    Ответить
    Протопопов
    Надо всех коррупционеров из числа руководства и гос чиновников, приравнивать к ИЗМЕННИКАМ Родины и по полной катушке, чтобы не подрывали престиж государства и власти!Захотел жить красиво, значит знай, что потеряешь все (имя, чин, погоны,награды, пенсию) может тогда будут думать своим мозгом и жить не одним днем, как можно больше украсть у государства и народа. Противно это все, читаешь про этого человека и мерзко становится, хочется сразу вымыться от этой грязи....
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    03 марта 2016 г., 12:57:28
    Ответить
    Пора при людно срывать погоны и разжаловать в звании
  • 234
    04 марта 2016 г., 16:24:32
    Ответить
    А что дружок Поневежский не помог? С такой крышей и в сизо, непонятно, неужто слили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Брат 1
    04 марта 2016 г., 23:07:04
    Ответить
    фуфел подопух
    ОТМОДЕРИРОВАНО смотрю ОТМОДЕРИРОВАНО и думаю, так тебе ОТМОДЕРИРОВАНО и надо и радуюсь, вот честно, какой цвет лица то земляной у фуфела стал появляться. Наверно от света лампочек в хате где он чалится. Это ему привет от честных ментов, которых зеки уважали.
  • Я
    05 марта 2016 г., 11:34:52
    Ответить
    Пусть он и все кто его покрывал горят в АДу!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирина
      05 марта 2016 г., 14:33:11
      Ответить
      бальзам на душу от этого фото
  • Казах
    05 марта 2016 г., 15:39:35
    Ответить
    Читаю про П-ва и не удивляюсь. Что говорить, если при его то возможностях,он отца родного не стал к себе забирать, не захотел выполнить сыновий долг перед больным отцом, все заботы об отце на людей посторонних кинул. Вот это главный показатель порядочности и человечности, и к сожалению Саша его не прошел... А про жену нынешнюю и говорить противно, баб еще будет миллион, а того кто роднее всех, не вернуть.
    Отправлено из мобильной версии