09:48, 03.03.2016 / ВЫБОР БНК

«Выбор БНК. Это в Коми!»: волшебный стол из Жешарта, предсказывающий будущее

В Коми есть маленькое чудо — «живой» стол, который предсказывает судьбу и пляшет под народные песни. Этот уникальный предмет мебели сделан без единого гвоздя и находится в Жешарте. Корреспонденты БНК совместно с шоу «Братья Басковы» съездили в Усть-Вымский район, чтобы лично лицезреть не поддающийся научному объяснению феномен.

Константин и Иван Басковы узнали о «говорящем» столе от своих знакомых, которые ездили в Жешарт несколько лет назад. Ведущие созвонились с Иваном Ивановичем – владельцем необычного стола – и отправились в путь. Иван Басков не скрывает, что был настроен очень скептически, Костя же признался в вере в потусторонние силы:

- Я верю в домовых и русалок, что есть некая энергия, которую можно направлять.

1.jpg

«Волшебным» оказался обычный деревенский стол, сделанный без единого гвоздя на деревянных чопиках. Ему уже около ста лет, и он, как говорится, дышит на ладан. Предсказывать он начал еще в военные годы, когда мать Иван Ивановича ждала супруга с войны. Однажды, сидя за столом, она обратилась к нему с вопросом, через сколько дней вернется ее благоверный. Стол стукнул девять раз, и ровно через девять дней супруг вернулся с войны.

4.jpg

Чтобы стол начал «говорить», необходимо сначала согреть руки и положить их на него. Отрывать руки от столешницы нельзя, так стол получает энергию.

3.jpg

Гости из Сыктывкара расселись за столом и приготовились услышать ответы на свои сокровенные вопросы. Оказалось, не все так просто, прежде чем начать «гадание», хозяин дома удалился в соседнюю комнату, как он выразился, за секретом.

- Мы взрослые люди, в сказки не верим. И тут Иван Иванович начинает серьезно разговаривать со столом: «Ну-ка, стол, не подведи. Гости к тебе приехали. Отвечай только правду». Естественно мы смеемся, а он помогает легонечко столу «встать» на две ножки. И стол поднимается! Мы в шоке, коленями никто не держит, нитей нигде нет, - делятся впечатлениями Басковы.

Так, не веря, в течение двух часов братья Басковы проверяли «волшебный» стол — задавали вопросы, просили стукнуть не два, а три-четыре раза. Конечно, промахи были, но происходили они из-за некорректно поставленного вопроса. После того, как вопрос уточнялся, стол отвечал правильно.

Таким образом Басковы узнали не только о том, что Костя купит подержанную машину, а не новую, но и о судьбах россиян:

- Мы спросили стол, сколько еще лет Владимир Владимирович Путин будет президентом России, и он стукнул двенадцать раз. Про кризис в стране стол отстучал семь лет. А еще стол нам поведал, что Леонардо Ди Каприо в этом году наконец-то получит долгожданный «Оскар». И действительно так вышло, - рассказывают братья.

5.jpg

Помимо предсказаний стол показал гостям, как умеет танцевать. Предпочтение он отдает народной музыке, отплясывая в такт гармошке.

Иван Иванович признался, что сам он тоже обладает экстрасенсорными способностями. Хозяин «волшебного» стола умеет «заряжать» живую и мертвую воду, лечить спину и голову энергией, а также гипнотизировать.

2.jpg

Одну из сотрудниц БНК Иван Иванович «заколдовал» и положил на спинки двух стульев так, что голова находилась на одном, а ноги – на другом стуле.

- Ощущения странные, у меня было чувство, что я вот-вот упаду, но меня что-то держало. При этом у меня нет спортивной подготовки, - рассказала испытуемая.

А Константин Басков прошел босыми ногами по битому стеклу и никакой боли не почувствовал.

- Было ощущение, что хожу по попкорну, - поделился Костя.

«Секрет» стола узнать у Ивана Ивановича так не удалось, он передаст его только по наследству, правда пока еще не решил кому. По его словам, все просят научить управлять столом, а познавать остальное не хотят. Без этого «секрета» стол говорить не станет.

Иван Басков, впрочем, даже после увиденного продолжает с недоверием относиться к таким явлениям, но объяснений феномену найти не может.

14254

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • и у нас
    03 марта 2016 г., 10:10:48
    Ответить
    ткой есть чуть моложе
    Пляшет и поет
    ...
    Но только после двух поллитра ..
  • горожанин
    03 марта 2016 г., 10:16:18
    Ответить
    пфф.. в Жешарде из-за поселенцев вечером из дома выходить страшно, местные без работы остаются, а они волшебный стол обсуждают..
    • горожанин
      03 марта 2016 г., 10:18:43
      Ответить
      *Жешарте
  • К
    03 марта 2016 г., 10:16:54
    Ответить
    два года назад мы спрашивали этот столик столик про Путина, он нам 30 лет настучал:-)))
    • коми
      03 марта 2016 г., 11:22:50
      Ответить
      если
      путину обещал 12 лет.. , то нам не дожить до исполнения!
  • Я
    03 марта 2016 г., 10:23:34
    Ответить
    Странные вопросы столу задают
    Отправлено из мобильной версии
  • Дурилка картонная
    03 марта 2016 г., 10:32:26
    Ответить
    Нас за идиотов держат? Там подсадная утка на дальнем от нас конце стола. А, может, и не одна. Проследите внимательно за поведением мужчины и женщины, которые помалкивают и следят за другими участниками шоу, чтобы их не спалили.
  • Сык
    03 марта 2016 г., 10:38:41
    Ответить
    Бесовщина чистой воды!!!
    • Жешартский
      03 марта 2016 г., 10:55:03
      Ответить
      Вы, батенька, болбес!
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      03 марта 2016 г., 11:18:22
      Ответить
      однозначно - бесы!
      однозначно - бесы!
  • Жешартский
    03 марта 2016 г., 10:57:36
    Ответить
    Я тоже скептически относился. Секрет не разгодал, но 90% у меня сбылось. Всем советую.
    Отправлено из мобильной версии
  • этот
    03 марта 2016 г., 11:06:36
    Ответить
    столик
    бедолага уже не одного хозяина сменил, "всплывал" года 3-4 назад в Сыке у одной местной турфирмочки.
    • +++++
      03 марта 2016 г., 12:09:46
      Ответить
      Этот стол у него давно и ни кого он не менял
      Отправлено из мобильной версии
      • НУ РАЗ
        03 марта 2016 г., 14:13:26
        Ответить
        так
        всё честно - почему до сих пор выигрышную комбинацию Спортлото не спросили и не переехали на Сейшелы? ;))
      • Усачева Инга
        03 марта 2016 г., 21:27:38
        Ответить
        За "турфирмочку" отдельное "спасибо". Мы возим к нему с 2012 года, интересно. К сведению обсуждающих: к столику надо ехать подготовленным, а вот как готовится я как раз рассказываю экскурсантам. У нас в Коми много таких чудес)
        Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    03 марта 2016 г., 11:07:21
    Ответить
    Спайс или боярышник?
    • Горожанин
      03 марта 2016 г., 12:41:41
      Ответить
      В тему
      Ни то, ни другое. Выбросы комбината это. Не иначе. МДФ производство, что из подмосковья перевезли, жители жаловались, дает такой эффект. И онкологию.
      Отправлено из мобильной версии
    • Кеша
      03 марта 2016 г., 13:13:10
      Ответить
      На клей "Момент" больше похоже
  • НАРАЩИВАНИЕ в СМИ
    03 марта 2016 г., 11:25:16
    Ответить
    объемов сброшенной информации
    "о чудесах" - явный признак кризисных явлений в экономике и обществе.
  • Гость
    03 марта 2016 г., 11:42:39
    Ответить
    Давно слышала про загадочный стол. Надо съездить и убедиться.....
  • Клава Шмайзер
    03 марта 2016 г., 11:54:20
    Ответить
    Както-с снашали-с мы-с с одной-с раборотой-с дамой-с на этом-с элементе-с итерьеру. Так он нам тоже-с настучал по 12-с да 20-с годков-с. Сначала не поняли......., теперь оказывается правду-с настучал-с подлец...
  • Маруся
    03 марта 2016 г., 12:18:29
    Ответить
    Позитивное видео))) Верить или нет - дело каждого. Но, если представить, что это так... Диву даёсся!
  • житель
    03 марта 2016 г., 13:55:57
    Ответить
    без единого гвоздя? а шлямки от гвоздей в столешнице - фотошоп, совсем людей за дураков держат
    • жителю
      03 марта 2016 г., 14:24:23
      Ответить
      не единого гвоздя там нет.. Про нагель деревянный когда-нибудь слыхал?
  • проф
    03 марта 2016 г., 13:56:31
    Ответить
    началось в колзозе утро
    Уж если первый канал начинает галиматью нести про шарлатанов, Жешарт просто обязан поддержать. Как только в стране жареным запахнет - шарлатанам вольница, вешай лапшу на уши, разводи лохов. Обычный фокус по типу студенческого гадания блюдцем, кто по молодости не баловался. С блюдцем ларчик открывается просто - завяжите участникам глаза и увидите какая ерунда будет получаться, ни одного связанного слова. Развяжите и опять пророчества понесутся. Со столом еще проще.
  • Развод лохов
    03 марта 2016 г., 14:35:18
    Ответить
    Шутка
    Как только с торца стола убрать людей, так и двигать столом станет некому. Это нужно первое апреля показывать.
  • сема
    03 марта 2016 г., 14:48:15
    Ответить
    вас же никто не заставляет. А я тоже сперва не верил пока сам не увидел вживую
    • Спросите
      03 марта 2016 г., 16:07:53
      Ответить
      у него курсд us/eur на месяц (форекс)
      • Тетя
        03 марта 2016 г., 17:52:08
        Ответить
        Была там и не спросила про курс,горе-печаль.
        Отправлено из мобильной версии
  • Посмотрите
    04 марта 2016 г., 12:01:18
    Ответить
    фильм
    КРАСНЫЕ ОГНИ, там этот фокус хорошо расписан