content/news/images/48414/1_mainPhoto.jpg
09:28, 20.03.2016 / КУЛЬТУРА

В Национальном музыкально-драматическом театре Коми - премьера

31 марта и 1 апреля театр покажет новую комедию-водевиль по пьесе Николая Щукина «Дачникъяс» («Дачники»).

В Национальном музыкально-драматическом театре Коми - премьера
Фото Юрия Кабанцева

Спектакль «Дачники» поставлен как победитель проекта «Эскиз новой пьесы». Напомним, с января по декабрь 2015 года в Национальном театре шли открытые читки пьес, чтобы зрители смогли выбрать понравившуюся для полноценной постановки.

2.jpg

Актеры представили публике семь произведений коми драматургов. Пьеса «Дачники» вызвала самые положительные эмоции, несмотря на то, что артисты читали свои роли с листа, а декорации и костюмы были позаимствованы из других спектаклей.

3.JPG

Действие комедии происходит на современной пригородной даче. Именно здесь встречаются три поколения: трудолюбивые старики, их не приученные к работе дети и внуки, которых пример дедушки и бабушки вдохновил на дачный труд.

Пьеса «Дачники» раскрывает вечную проблему «отцов и детей». Как сообщает пресс-служба театра, в спектакле есть всё, что необходимо для настоящей комедии: комические ситуации, танцы, песни.

Десять песен на стихи Николая Щукина исполняются на широко известные мелодии коми композиторов, среди которых Ирина Чувьюрова, Марк Новоселов, Михаил Оверин, Василий Горчаков и Александр Ветошкин.

4201

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 555.
    20 марта 2016 г., 9:29:19
    Ответить
    Уже бегу
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    20 марта 2016 г., 14:21:05
    Ответить
    Нравятся спектакли,но в последнее время, перебор с песнями. До 12 штук на 1 спектакль . Утомляет реально, не оперетты же приходим смотреть. Тем более голоса для пения - вообще не годятся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Согласна
    20 марта 2016 г., 17:04:12
    Ответить
    Полностью согласна. Песен очень много, и в тему и без. У мужчин вообще голосов нет, немного у женщин. Что там у Светланы Геньевны случилось, что переключилась она на песни? Вот и в этом спектакле 10 песен. А чего не 25?