content/news/images/48482/povr.-vaz(1)_mainPhoto.jpg
12:38, 22.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Авария в Ухтинском районе унесла жизнь 28-летней девушки

На трассе Сыктывкар - Ухта столкнулись две легковые машины, погибла одна из пассажирок. Как рассказали БНК в региональном ГИБДД, сегодня рано утром 27-летний водитель «Лады Калины» на 256 километре данной автодороги не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mazda 6.

Авария в Ухтинском районе унесла жизнь 28-летней девушки
Фото республиканского управления ГИБДД

- В результате пассажирка «Калины» 1988 года рождения погибла до приезда скорой помощи, - добавили в Госавтоинспекции.

mesto-dtp-2.jpg

По данным ГИБДД, водитель «Калины» получил водительское удостоверение в 2007 году, в течение года он трижды привлекался к административной ответственности за небольшие правонарушения.

povr.-vaz-2.jpg

Водитель ВАЗа госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым переломом голени, коленного сустава со смещением. В момент ДТП ни он, ни его спутница не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель иномарки также госпитализирован, мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом костей носа, ушиб мягких тканей грудной клетки. Был пристегнут ремнем безопасности.

7922

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • А чего это доблестные ДДуны не пишут про гололёд?
    22 марта 2016 г., 13:07:38
    Ответить
    То. что у водителя лады-Клюквы не сотрясения мозга, ввиду частичного отсутствия последнего, - не проблема.
    Задачка - почему нос сломан - или подушки не было или она как-то сработала странно.
    • если не в курсе
      22 марта 2016 г., 13:33:49
      Ответить
      зимой дорога всегда скользкая
      гололед или голоснег или голокаша хоть как назови ..... скользко ... для этого нужно думать мозгом ,которого ,к сожалению, нет у некоторых. и никакой автодор или песок тут не поможет ,если тупо давить на газ... еще при этом не умея ездить в таких условиях..
      • Я 34 года по гололёду летаю. Норматив устранения гололёда на дороге - 6 часов
        22 марта 2016 г., 14:21:47
        Ответить
        Проблема в том, что "черный лёд" коварен для неопытных Клюквоводов. Они видят черный асфальт и не понимают , что поверх асфальта - лёд
        При устранении гололёда даже у тупого шансы выжить и никого не убить существенно повышаются.

        Вождение в условиях гололёда предпочтительнее на уровне рефлексов. Руки реагируют на занос - снос быстрее, чем успевает голова переварить. Если этого нет, то в гололёд следует ходить пешком или ездить пассажиром.
    • водитель
      22 марта 2016 г., 13:59:37
      Ответить
      Подушки срабатывают только при пристегнутых ремнях.
      Отправлено из мобильной версии
      • Подушки срабатываю при 2-х условиях:
        22 марта 2016 г., 14:33:23
        Ответить
        1. Они есть, 2. Они и датчики удара - исправны
        На Мазде 6 - не помню, но на большинстве, тойот, ниссанов подушки срабатывают и без застёгнутых ремней.

        Именно при срабатывании подушек без правильно застёгнутого ремня безопасности и страдает лицо человека. Но особый кайф испытывают очкарики и носители съёмных челюстей.

        Для данного конкретного случая проверить был ли пристёгнут водитель маздомарки ремнём проще пареной репы. Ремень оставляет хорошую гематому на грудной клетке по форме соответствующую профилю ремня и твёрдых предметов под ремнём (бумажник, нательный архипастырский крест размером с 32-й рожковый ключ, сотовый телефон...).
        Если ремень пристёгнут позади водителя, то гематома будет по всей площади груди.

        По Республике бегают Мазды 6 с давно выстреленными подушками., с подушками от форда и т.п.
        • знаток?
          22 марта 2016 г., 17:02:00
          Ответить
          думаю -теоретик
          если даже не понимаешь ,что это модель мазды -последняя и ни с какими фордовскими подушками они не ездят ...
  • Мимо презжал
    22 марта 2016 г., 14:33:51
    Ответить
    Гололеда не было, был чистый асфальт...
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      22 марта 2016 г., 15:26:22
      Ответить
      Гололеда не было, был чистый асфальт.
      А никого не интересует - был или не был гололед! Тот который 34 года летает - дает временные рамки на устранение гололеда. Вот только забывает, что надо ЕХАТЬ, а не ЛЕТАТЬ. С какой же скоростью летел очередной Шумахер, что его вынесло на встречку? И какой головой думал?
  • Маздовод - знатоку Мазд
    22 марта 2016 г., 15:41:43
    Ответить
    Откуда знаешь, что у меня подушка стрелянная? Тройки тоже ВСЕ со стрелянными ездиють? Или это только твой сон?
    • .......
      23 марта 2016 г., 5:40:26
      Ответить
      Авария
      У нас же людям лишь бы поговорить!Как состояние!?а семье девушки самые глубокие соболезнования
      Отправлено из мобильной версии
  • нету
    22 марта 2016 г., 15:54:22
    Ответить
    у людей горе,а вы обсуждаете подушки безопасности.Харе людям кости перемывать!!!!!!!!!!!
    • горожанин
      22 марта 2016 г., 17:26:12
      Ответить
      пристегиваться нужно
  • 11
    22 марта 2016 г., 16:53:31
    Ответить
    молодняк+автоваз=......
  • Сергей
    22 марта 2016 г., 17:41:40
    Ответить
    Это была семейная пара...осталась дочь без мамы....Люди, соблюдайте скоростной режим. Мои соболезнования родным и близким. Все под Богом ходим.
  • Ольга
    22 марта 2016 г., 18:44:32
    Ответить
    Соболезную
    двое малолетних детей остались без мамочки: мальчик второклассник, а девочка совсем малышка годика два.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    22 марта 2016 г., 18:53:34
    Ответить
    ОПЯТЬ НЕ ПРИСТЁГНУТЫ!!!!!!!! Ну сколько можно!!! Люди, милые, хорошие, родные, почему Вы не пристёгиваетесь???? П-О-Ч-Е-М-У??? Ведь ремень безопасности, реально, спасает жизни???
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    22 марта 2016 г., 18:54:49
    Ответить
    ОПЯТЬ НЕ ПРИСТЁГНУТЫ!!!!!!!! Ну сколько можно!!! Люди, милые, хорошие, родные, почему Вы не пристёгиваетесь???? П-О-Ч-Е-М-У??? Ведь ремень безопасности, реально, спасает жизни!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 марта 2016 г., 19:01:33
    Ответить
    Ремни-ремнями. Но там был такой удар ( на фото посмотрите), что девочка все равно вряд ли выжила бы.
    • Александр
      22 марта 2016 г., 19:12:07
      Ответить
      Ремни дают шанс!!! Без ремней шансов НЕТ!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фартовый
        23 марта 2016 г., 5:38:57
        Ответить
        Не был пристёгнут, вылетел при первом опрокидовании машины...а авто семь-восемь раз перевернулась( тачка в тотал(21099), был бы пристёгнут, как "живой" так и сидел бы за рулём...
        Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    22 марта 2016 г., 22:41:27
    Ответить
    Дорогие водители !!! Не сажайте на правое сиденье , дорогих и любимых вам людей , особенно на трассе . Не знаю ни одного случая чтобы при таких авариях сидящий справа выжил . Гоните их на задние сиденья , берегите близких !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    22 марта 2016 г., 23:19:32
    Ответить
    авария
    соболезную очень печально когда так.
    Отправлено из мобильной версии
  • 023
    22 марта 2016 г., 23:42:16
    Ответить
    Соболезнования родным и близким!
  • игорь
    23 марта 2016 г., 5:03:08
    Ответить
    все из за таких уродов!!!
    вчера вернулся из ухты...дорога асфальт...держал среднюю скорость 90-100...при такой скорости ехал не напрягаясь...на одном из опасных поворотов на мою полосу вылетает тойота ленд крузер...ушол на обочину...я...повезло...скорость тойоты была даже не 130 а по более что его вынесло на всречку...благо я опаснын повороты стараюсь проходить на скорости 70-80 в натяг двигателя...дальше лучше прямая...по встречке едет грузовик...видимость хорошая...из за него вылетает на обгон маршрутка на ухту...видит что не успеет обогнать...но все же начинает моргать фарами и вперед на обгон...пришлось пропустить ящера...водятлы уроды соблюдайте пдд..
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    23 марта 2016 г., 9:33:42
    Ответить
    Вечная память Мариночке...соболезнования семье.
  • 888
    23 марта 2016 г., 11:15:22
    Ответить
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ
    ЭТО БЫЛА СЕМЕЙНАЯ ПАРА.СЫН ОДНОКЛАССНИКА И ЕГО ЖЕНА.СЕРЁГА..КРЕПИСЬ.СОБОЛЕЗНУЕМ ТЕБЕ.
  • Галина
    23 марта 2016 г., 13:00:47
    Ответить
    Вам лишь бы обсуждать.
    Очень жалко Марину. А еще тяжелее будет ее детям. Они еще маленькие.
  • я
    23 марта 2016 г., 15:12:48
    Ответить
    Мои соболезнования семье...
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    23 марта 2016 г., 15:13:17
    Ответить
    Мои соболезнования семье.
    Отправлено из мобильной версии
  • не туда смотрите
    23 марта 2016 г., 16:50:15
    Ответить
    Оценили повреждения автоКАЛИНАболтоведра и автомобиля Mazda...?Кто купил русское ведро с болтами должен сразу понимать, что он едет на катафалке, то есть и скорость должна быть соответствующей, стремиться к нулю, чтобы не убиться.
    • автоледи
      24 марта 2016 г., 21:36:24
      Ответить
      если на тебя наедет камаз без разницы на мерсе ты или на жигули, просто надо соблюдать ПДД, их не зря придумали, ну а ремень - пристегнуть, как утром проснуться. Соболезную всей семье Марины, а особенно деткам, солнеЧным человечком БЫЛА
  • Одноклассница Юля
    23 марта 2016 г., 21:22:49
    Ответить
    Светлая Память тебе Мариночка,ПОМНИМ,СКОРБИМ.ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ириша
    24 марта 2016 г., 17:44:26
    Ответить
    Не можешь помочь, то хотя бы не осуждай!
    Муж и жена..чтоб сэкономить, поехали мед.осмотр проходить(в Печоре цены занебесные). Ипатека..двое деток..Остались без мамы..он в больнице-операция..заведено уголовное дело(смерть по его вине)..погибла его любимая женщина! Места себе не может найти..Что дальше?? Мама на небеса, папа в тюрьму..Квартиру за не оплату кредита...а дети страдают..Вместо того, чтоб языки чесать, лучше бы помощь предложили.