content/news/images/48562/ANT_6358_mainPhoto.jpg
12:00, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

Госсовет разрешил главе Коми занимать пост председателя правительства

Сегодня парламентарии республики законодательно закрепили право высшего должностного лица региона занимать пост председателя правительства республики. На заседании сессии депутаты поддержали законопроект, внесенный врио главы Коми Сергеем Гапликовым, передает корреспондент БНК.

Госсовет разрешил главе Коми занимать пост председателя правительства
Фото Николая Антоновского

Об изменениях, вносимых в региональный закон «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми», народным избранникам сообщил постоянный представитель главы Коми в Госсовете Михаил Евдокимов.

- С учетом закрепленного в федеральном законе права высшего должностного лица субъекта Российской Федерации формировать высший исполнительный орган государственной власти субъекта проектом предлагается предоставить главе Республики Коми право принять решение возглавить правительство Республики Коми, - сообщил он.

По его словам, наделение главы Коми указанным правом не повлечет изменений каких-либо прав и обязанностей должностных лиц в системе исполнительной власти, предусмотренных указанным законом Республики Коми. Также проектом предлагается закрепить право главы Коми на ведение заседаний правительства и определить его полномочия по принятию решения о возложении обязанностей председателя правительства республики на одного из заместителей.

Депутаты проголосовали за принятие законопроекта, таким образом, наделив главу Коми правом занимать пост председателя правительства республики.

5651

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Грут
    24 марта 2016 г., 12:08:39
    Ответить
    Не,
    ну кто бы сомневался..
    • Ваня
      24 марта 2016 г., 17:09:08
      Ответить
      Сережкины хотелки:-)
      А можно мне мороженое в шоколаде? - Можно Сереженька!
      А можно мне друзей в гости позвать из Чувашии, всего на 3-4 года, он успеют поиграть и покушать?! - Можно Сереженька!
      А можно мне поиграть в главу правительства? - Конечно, можно!
      А можно я до выборов себе самолетик куплю, как дядя Гайзер хотел?! - Так, Сергей! Я кому сказала, что сейчас еще рано и не твоя очередь играть с активами!
      Извините, Надежда Борисовна. Больше не буду...
  • это правильно
    24 марта 2016 г., 12:10:58
    Ответить
    одобряем !
  • 11
    24 марта 2016 г., 12:14:01
    Ответить
    Глубоковато лизнули,парламентарии
  • одно слово
    24 марта 2016 г., 12:14:47
    Ответить
    лизуны
  • Веня
    24 марта 2016 г., 12:15:12
    Ответить
    БНК
    опять лукавит, не говоря о количестве проголосовавших "За" и "Против" Хоть посмотреть есть ли еще честные депутаты в Госсовете РК. Думаю, что есть, раз БНК не пишет, что были голоса против.
  • клоуны
    24 марта 2016 г., 12:15:26
    Ответить
    ...наделите его магией:))))
    Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    24 марта 2016 г., 12:16:52
    Ответить
    Это неплохо.Будет с кого спросить.А то разведут кучу руководителей,а чуть что-спросить не с кого.Все друг на друга кивают.
    • Внештатному
      24 марта 2016 г., 12:23:13
      Ответить
      Ты что ли спросишь? У нас спрашивает только президент, и тогда, когда делиться перестают
  • 111
    24 марта 2016 г., 12:18:21
    Ответить
    Госсовет разрешил) а у них спрашивали ?))
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    24 марта 2016 г., 12:22:26
    Ответить
    "
    депутатики.
  • капец
    24 марта 2016 г., 12:27:18
    Ответить
    после ухода Кулакова
    парламента в Куоми нет
    Отправлено из мобильной версии
    • Молодец!
      24 марта 2016 г., 12:34:21
      Ответить
      Сидят ка мышки... У кого лысина вспотела, а у мадамы Осипковой глаза из орбит вылезли.... Они же не привыкли работать. Только болтать, кивать, лизоблюды и пустобрехи. А Сергей Анатольевич выглядел очень достойно.
      • Л
        24 марта 2016 г., 12:35:57
        Ответить
        Точно. Как у рыбы. Правильно, что он ее выпер . Ей не место у его окружении.
  • Карл
    24 марта 2016 г., 12:30:01
    Ответить
    Во вчерашней информации Саладина просила дать юридическую оценку по этому действию прокуратуру. Что то сегодня не прозвучало- была дана оценка прокуратуры или нет.
    • нород
      24 марта 2016 г., 12:41:26
      Ответить
      а зачем тебе эта информация от тебя ничего не зависит
      • Карл
        24 марта 2016 г., 12:48:44
        Ответить
        нороду
        А зачем тогда БНК эту информацию публиковала вчера, и представитель прокуратуры обещала дать юридическую оценку к сегодняшнему заседанию Госсовета? Или БНК не помнит что публиковала накануне?
  • Диво
    24 марта 2016 г., 12:38:12
    Ответить
    Как то не удивительно!)
  • Читатель
    24 марта 2016 г., 12:51:44
    Ответить
    Надо не о власти думать, а о народе. Нет работы в Сыктывкаре. Безработица. А депутаты.....одно слово ГОРЕ.
  • Алекс
    24 марта 2016 г., 12:55:57
    Ответить
    Как в сказке!
    "Хочу быть владычицей морскою...." А в ответ хором: "ОДОБРЯМС!!!" Погано на душе.
  • ...
    24 марта 2016 г., 12:57:32
    Ответить
    Молодец С.А.! Давно пора заставить эту гоп компанию работать!!!!!!
  • пора
    24 марта 2016 г., 12:59:22
    Ответить
    в минздраве надо всех замов менять особенно первого
    • Док МММ
      24 марта 2016 г., 16:49:59
      Ответить
      Это ты о Колесникове? Так его там давно уже нет.
  • в целом
    24 марта 2016 г., 13:01:09
    Ответить
    в коми удручающая ситуация, необходимо создавать рабочие места, остальное люди сделают сами но....что-то мешает
  • а
    24 марта 2016 г., 13:01:57
    Ответить
    что, мог не разрешить? смешно!
  • 8
    24 марта 2016 г., 13:04:55
    Ответить
    А где саладина с прокуратурой?
  • народ
    24 марта 2016 г., 13:05:28
    Ответить
    Если Эта должность не нужна, ее надо сократить, не может один человек занимать две руководящие должности.
    Сколько можно молчать?
    А то жопы у слуг народа не треснут на 2-х стульях сидеть?
    • на
      24 марта 2016 г., 13:08:34
      Ответить
      таких ж***х можно и на 3 стульях усидеть
  • 8
    24 марта 2016 г., 13:05:31
    Ответить
    А где саладина с прокуратурой?
  • а куда бы
    24 марта 2016 г., 13:14:37
    Ответить
    это Госсовет делся с
    yellow submarine
    • а ещё
      24 марта 2016 г., 13:19:06
      Ответить
      проще
      На чём бы эти деятели играли, не буть на то настройщика рояли.
  • волшебник
    24 марта 2016 г., 13:25:45
    Ответить
    принимаем заказы. исполнитель -
    "Партия - чего изволите?"
  • не совсем правильно и порядочно
    24 марта 2016 г., 14:49:02
    Ответить
    если ты глава-то глава
    сли председатель правительство то так
    а как вы как глава будете спрашивать с председаителчя
    БРЕД БРЕДОВЫ И НЕПОРЯДОЧНО
  • Только вперед!
    24 марта 2016 г., 15:27:02
    Ответить
    Удачи на новом поприще, С.А. Гапликов
    Начните с Троицко-Печорска! Пора уже оказать вотум недоверия местной администрации под руководством Савченко. Занимается она не тем,чем надо: превратила в базар всю территорию
  • Петровна
    24 марта 2016 г., 15:34:51
    Ответить
    Поздравляем Главу РК с новой должностью.Может быть, будут лучше работать министерства.Сам приказал, сам проконтролировал.
    • Минэкпромздрав
      25 марта 2016 г., 1:52:25
      Ответить
      Еще советников этих никчемных куда дели. Эти мальчонки девчонки.... Ну что это за советники? А такие понты. Такие тупые поручения дают министрествам, что диву даешься как их берут на работу?
  • Да
    24 марта 2016 г., 15:54:13
    Ответить
    Да раньше так и было: глава республики возглавлял правительство. И это правильно, а то как-будто глава должен только представительствовать.
  • Врач
    24 марта 2016 г., 19:15:06
    Ответить
    Гапликову нужно проверить почки и пропить мочегонные и высыпаться,а то себя угробит и не дождемся мы жизни как в Европе !
    • А оно
      24 марта 2016 г., 23:16:12
      Ответить
      Вам надо? Представьте себе, что сейчас беженцы попрут в Коми. Что делать будем?