content/news/images/48688/1_mainPhoto.jpg
18:41, 28.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов попытается стать полноценным главой Коми

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на предстоящие губернаторские выборы.

Сергей Гапликов попытается стать полноценным главой Коми
Фото ТАСС

Напомним, о своем намерении принять участие в выборах главы Коми Сергей Гапликов заявил в эфире «Юргана», назвав себя полноценным жителем республики, прописанным в Сыктывкаре.

Сергей Гапликов стал седьмым участником предварительного голосования «Единой России».

Региональный исполком «Единой России» принимает заявки от претендентов на пост главы Коми до 30 марта. Само голосование, которое определит партийного выдвиженца на сентябрьских губернаторских выборах, пройдет с 5 по 21 апреля.

На праймериз конкуренцию Гапликову составят экс-уполномоченный по правам человека в Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. гендиректора «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов, председатель Общественной палаты республики Галина Киселева, а также глава-председатель Совета Усинска Николай Такаев.

5348

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • Да уж
    28 марта 2016 г., 18:51:07
    Ответить
    Сергей Гапликов попытается стать полноценным главой Коми
    А сейчас получается неполноценный чтоле?
    • читать:
      28 марта 2016 г., 20:58:50
      Ответить
      "..полноценным И главой.."
      Отправлено из мобильной версии
    • А что, ВРИО - полноценный?
      28 марта 2016 г., 22:48:22
      Ответить
      Может сначала почитаем, а потом попишем? Он ВРЕМЕННО исполняет обязанности Главы РК
    • я бы голосовала
      29 марта 2016 г., 1:09:13
      Ответить
      за Гапликова, но при условиях:
      -прямой эфир с жителями коми и не 30 мин, а часа 3 хотя бы, чтобы он послушал что люди говорят. Потом месяц на конкретное решение некоторых вопросов, заданных в эфире;
      -полная ликвидация и замена состава Госсовета, совета городов, администраций не на пришлых а на людей из народа
      ВОТ ЗА ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОГОЛОСОВАЛА БЫ И РУКАМИ И НОГАМИ.
      А сейчас, только повышение Шебаршиной вызывает отвращение
  • Игорь
    28 марта 2016 г., 19:01:28
    Ответить
    не буду!!!
    я не буду голосовать за данного человека...он меня льгот решил...и не меня одного...а многих ветеранов!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • И я не буду
      28 марта 2016 г., 19:05:32
      Ответить
      Лазит по чужим карманам. По своим не хочет
      • И я не буду
        28 марта 2016 г., 19:16:49
        Ответить
        Я - работающая пенсионерка
        Отправлено из мобильной версии
        • Тоже пенсионер
          28 марта 2016 г., 21:05:15
          Ответить
          Тоже не буду. Уж больно этот Гапликов наглый, грубый, лжец и обещалкин, одним словом, неприятный. Простому человеку рядом с ним не комфортно
          • ага, вам Гайзера подавай
            28 марта 2016 г., 21:54:05
            Ответить
            забавные вы, купленные, ребята.
            • Счастливый
              29 марта 2016 г., 6:42:42
              Ответить
              Скучаешь по крайзеру
        • И что?
          28 марта 2016 г., 22:49:48
          Ответить
          Работа ломает? Или нехватает чего?
      • За собой последи
        28 марта 2016 г., 22:49:09
        Ответить
        Может увидишь, что сам по чужим лазаешь?
        • Что ?
          29 марта 2016 г., 6:41:29
          Ответить
          Правда глаза колет
          .
    • еврей
      28 марта 2016 г., 20:54:18
      Ответить
      глава
      100 млрд.инвестиций в коми.это 5000 рабочих мест. европу догоним и перегоним. все в наших руках.давай серега. бог в помощь.
      • Не смешно
        28 марта 2016 г., 21:01:58
        Ответить
        а грустно, когда евреи верят в сказку. Какие инвестиции, какие рабочие места? Очнитесь! Путин тоже обещал 25 тысяч дополнительных рабочих мест, в итоге- массовые сокращения. Люди, не верьте на слово, включайте мозги
        • 234
          28 марта 2016 г., 21:24:34
          Ответить
          мы все евреи
        • Кто где обещал?
          28 марта 2016 г., 22:50:40
          Ответить
          Сначала протрезвейте, потом высказывайтесь
        • Шут
          29 марта 2016 г., 8:35:08
          Ответить
          25 МИЛЛИОНОВ =))
    • Я думаю, что
      28 марта 2016 г., 21:52:59
      Ответить
      льгот не РЕшают а ЛИшают. Писать научитесь сначала, а потом уже выражайте свой поток сознания
    • Вопрос
      28 марта 2016 г., 22:48:33
      Ответить
      Игореха, ты за льготы за кого угодно проголосуешь ?
      • гундявому
        29 марта 2016 г., 7:37:39
        Ответить
        Льглты
      • Гундявому
        29 марта 2016 г., 7:39:17
        Ответить
        Льготы зарабатывают А ты только вылизываешь
    • иван
      29 марта 2016 г., 8:55:58
      Ответить
      Мы воевали честно и не прятались, а госсовет решил,да !!!!!!Шатохин но ты голосовал?
    • -
      29 марта 2016 г., 14:40:22
      Ответить
      наивные
      смешно ей богу, какой наивный народец! можно подумать, что не рассее живете, не хотите голосовать ну и не надо, думаю ваши голоса уже засчитаны в его пользу. что в первый раз что-ли?
    • А я буду!
      29 марта 2016 г., 19:39:00
      Ответить
      А вот против Савоси - буду!
  • Африк
    28 марта 2016 г., 19:07:02
    Ответить
    Очередная профанация с выборами,думаете кто станет главой?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 марта 2016 г., 19:20:37
      Ответить
      Профанация с выборами
      "Элочку-людоедочку" назначили главой изберкома-ОТМОДЕРИРОВАНО! Вот это кадровый голод. Я понимаю, если б Дану Борисову или Лесю Рябцеву, которая гуманитарий.
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    28 марта 2016 г., 19:12:20
    Ответить
    специально отдам голос другому
    • 525
      28 марта 2016 г., 19:34:33
      Ответить
      и я про то же - за шатохина придется проголосовать....
    • Я
      28 марта 2016 г., 21:10:38
      Ответить
      тоже. Чем меньше голосов за Гапликова, тем быстрее спесь с него спадет. Приехал в провинцию типа генерал-губернатор из произведений классиков, начал устанавливать свои порядки. при этом не знает менталитет северян, их условия жизни и быта
      • Гайзер знал
        28 марта 2016 г., 21:56:24
        Ответить
        Что? Помог знающий менталитет Республике? Может вам лично помог?
        • КОМИРЫБВОД
          28 марта 2016 г., 23:33:32
          Ответить
          Пусть министр сельского хозяйства лыжи выдаст нашему новому шефу, который в минсельхозе был полный ноль, из глав района поперли, а сейчас у нас уже чудит!!! Как можно было его рекомендовать? А товарищ СТАРЦЕВ?
      • Гайзерята зашевелились
        28 марта 2016 г., 22:52:08
        Ответить
        Видать совсем тяжко стало, конкретно прижали.
      • Последней букве
        28 марта 2016 г., 22:56:48
        Ответить
        И что же у тебя за "менталитет" такой особенный? Злобный, завистливый и ленивый?
        Правильно Гапликов вас гонять начал. А то куда ни сунься - сплошные братья да кумовья, рука руку моет. И никто ничего не делает.
  • оленевод Бельдыев
    28 марта 2016 г., 19:13:00
    Ответить
    Уважаемый соотечественник Сергей Гапликов, ну раз Вас назначили сюда из Кремля-так откажитесь от цирка с клоунами.
    Сегодня все новости трубят о Элле Панфиловой, которая обещает координально изменить систему выборов. Вы ведь сами понимаете-что этот спектакль с выборами и "техническими кандидатами" только отталкивает людей от власти. Если Вы пришли всерьез и надолго,исполнять Вам поставленые задачи-так прикройте этот балаган с "выборами" Будьте Честны перед населением Республики-которую гнобят и обворовывают все кому не лень. Начните вклад в подъем Республики с Вашей Честности.
    • Деревня
      28 марта 2016 г., 20:04:49
      Ответить
      За что же нам такое...........
      +100500
    • !!
      29 марта 2016 г., 15:12:13
      Ответить
      счас, скажет он ему правду, за такую правду можно лет эдак на пяток сесть
  • Гапликову С.А.
    28 марта 2016 г., 19:14:11
    Ответить
    успехов!
  • Я
    28 марта 2016 г., 19:15:52
    Ответить
    Др вариантов быть не может. Только такой нужен сегодня рк. Жесткий, требовательный, деловой.
    • Ни фига
      28 марта 2016 г., 19:18:20
      Ответить
      Враг не пройдет
      Отправлено из мобильной версии
    • тебе
      28 марта 2016 г., 19:21:29
      Ответить
      он еще ни чего не сделал а ты ему лавры, поживем увидим..
      • Так
        28 марта 2016 г., 20:57:19
        Ответить
        ничего и не сделает. Полгода прошло, теперь еще полгода - подготовка к выборам, а потом ... суп с котом
        • А чего
          28 марта 2016 г., 21:00:42
          Ответить
          можно сделать за полгода? Вот реально - что?
        • А чего
          28 марта 2016 г., 21:00:43
          Ответить
          можно сделать за полгода? Вот реально - что?
          • ......
            29 марта 2016 г., 5:52:23
            Ответить
            Изменить конституцию республики, неоднократно менять состав правительства, Субботник!!!
  • 0203
    28 марта 2016 г., 19:17:58
    Ответить
    Одумайся иди самовыдвиженцем итог очевиден такое количество сами понимаете о чем исправить невозможно. Отношение к ер минус 100500
  • Александр
    28 марта 2016 г., 19:18:17
    Ответить
    Гапликов
    Сергей!Удачи,мой друг!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александру
      28 марта 2016 г., 19:19:24
      Ответить
      Какой друг? Коррупция?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        28 марта 2016 г., 19:26:04
        Ответить
        Гапликов
        Однокашники и друзья ещё с Бауманки.Я рад за бауманцев всегда и везде.
        Отправлено из мобильной версии
        • Да
          28 марта 2016 г., 19:32:59
          Ответить
          Видно два сапога пара
        • V
          28 марта 2016 г., 20:44:59
          Ответить
          +100 500
          Так за Московский государственный технический, дважды ордена Владимира Ильича Ульянова-Ленина, ордена Трудового Красного Знамени, ордена Великой Октябрьской Социалистической революции тысяча девятьсот семнадцатого года, трижды краснознаменный университет имени Героя Революции революционера-большевика Николая Эрнестовича Баумана, злодейский убитого темной ночью 31 октября 1905 года черносотенцем, агентом царской охранки Хабибулиным, обрезком ржавой водопроводной трубы диаметром полтора дюйма, купленной за 5 гривен, у дома на пересечении Ново-Немецкой слободы и Денисовского переулка!
  • избиратель
    28 марта 2016 г., 19:18:22
    Ответить
    Выборы в сентябре. Сейчас представители Единой развлекаются. Дурят народ почем зря. Никто вас не заставляет голосовать. Это же они сами себе какой-то праймериз придумали, сами и придут провести репетицию перед официальными выборами. Дурдом в Коми!
    • Избирателю
      28 марта 2016 г., 19:20:29
      Ответить
      Везде дурдом в России
      Отправлено из мобильной версии
    • Для избирателя ты туповат
      28 марта 2016 г., 22:53:28
      Ответить
      Не позорь жителей Республики, они не такое быдло, как ты пытаешься показать
  • шанс надо дать
    28 марта 2016 г., 19:24:24
    Ответить
    из всех кандидатов он лучший
    а я "за" него. Может изменит жизнь к лучшему: рабочие места будут,производство развиваться будет, подхалимы исчезнут,руководители будут руководителями. Лесные поселки возродятся и т.д
    • наверно
      28 марта 2016 г., 21:00:10
      Ответить
      так и будет. Но мы этого уже не увидим. И не узнаем.
    • Шанс
      28 марта 2016 г., 23:01:16
      Ответить
      Судя по Правительству, которое он набрал, толку не будет.
      • А где ему
        28 марта 2016 г., 23:14:16
        Ответить
        других-то взять? Не идет никто из умных людей это д***** разгре****.
      • 5444
        28 марта 2016 г., 23:29:21
        Ответить
        А где др взять? Все из гайзеровской бригады. Они все здесь из одного корыта питались . Кадровый голод!
        • Согласен по голод
          28 марта 2016 г., 23:58:20
          Ответить
          Местные почти все прикормленные, остается "неместных" брать или возвращать уехавших
        • 5444
          29 марта 2016 г., 9:40:24
          Ответить
          Все из путинско-медведевской бригады.
          Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    28 марта 2016 г., 19:26:53
    Ответить
    В "святость" не верю, а деловые качества показывает. Хотя и без кадровых огрехов не обходится. Думаю, по ходу дела разберётся, "Не сразу Москва строилась". Но к прежнему бардаку возврата уже нет.
    • минусинск
      28 марта 2016 г., 20:06:39
      Ответить
      Павловский, ну не смеши ты своими вердиктами...Тоже мне политОЛУХ... С баяном на площадь и частушки)))
      • Балалайку тебе в руки и
        28 марта 2016 г., 22:54:56
        Ответить
        зарабаывать на площадь. Сам то ты ничего не сделал
    • -;).
      28 марта 2016 г., 21:32:47
      Ответить
      Уже удаляют.
      Поддерживаю Павловского С.Е.. И повторяю, что одной из серьезных кадровых ошибок является Шебаршина.
  • Эха
    28 марта 2016 г., 19:27:25
    Ответить
    Так они у нас все хотели, но стали..ворами..не верю я этому Гапликову почему-то.
    • А Гапликов то
      28 марта 2016 г., 22:43:25
      Ответить
      причем? Вроде для республики за полгода побольше остальных сделал
      • Я вот поражаюсь
        28 марта 2016 г., 23:03:59
        Ответить
        ЧТО ОН СДЕЛАЛ ? ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ
        • А не надо поражаться
          28 марта 2016 г., 23:10:29
          Ответить
          200 млн. оставил в республике. А то отобрали бы федералы за срыв программы переселения. Договоры с Лукойлом и Газпромом заключил о б инвестициях именно в республику, а не в их собственные объекты.
          А что он вам за полгода ложен был, райскую жизнь организовать?

          Да, и насчет льгот. Все, кто орет - взяли бы табличку и посмотрели изменения. Льготы стали платить не за квадратные метры или за число "голов", а по средним начисленным за прошлый период. То есть потеряли те, кто получал больше, чем остальные. У кого хоромы огромные, или прописано десять человек в квартире. Вот они и орут громче остальных.
        • За этим далеко ходить не надо
          29 марта 2016 г., 0:00:17
          Ответить
          Ввод жилья по программе переселения. За полгода введено столько же, сколько за 3 года!!! Может ты не в Республике живешь?
          • лизок засчитан
            29 марта 2016 г., 5:36:53
            Ответить
            +1
          • ***
            29 марта 2016 г., 7:17:34
            Ответить
            потому что уже достраивалось то, что было построено на 80%
          • Мля
            29 марта 2016 г., 9:43:00
            Ответить
            Откуда ввод-то взялся? Строил кто?
            Отправлено из мобильной версии
  • много
    28 марта 2016 г., 19:28:28
    Ответить
    амбиций, а дальше что
    • А дальше
      28 марта 2016 г., 21:18:47
      Ответить
      Поработает полгода и в Москву. Зачем он в Коми приехал? За карьерой. В правительство, в аппарат президента без государственной должности его не возьмут. Ну и что, что был руководителем самой коррумпированной стройки- Олимстроя. Чтобы попасть на верхние эшелоны воровской власти, надо еще и на государевой службе засветиться. Уверена, при нынешнем президенте через год-два он будет в Москве. Коми Гапликову нужен как трамплин в карьере
      • В какой карьере:
        28 марта 2016 г., 22:56:45
        Ответить
        Гапликов пытается работать в том, что мы с вами сделали в Республике. олимпстрой замечательно отработал. Можешь в Сочи създить и посмотреть, диванный онолитег.
        • вопрос:
          29 марта 2016 г., 6:19:27
          Ответить
          Ты сам там был? Там уже все разваливаться начало. Потемкинская деревня.
          Отправлено из мобильной версии
          • ответ
            29 марта 2016 г., 11:52:50
            Ответить
            Съезди, посмотри.
  • Маргарита
    28 марта 2016 г., 19:30:15
    Ответить
    Да, в республике ощутимый личностно- кадровый провал. Гапликов к сентябрю может и успеет набрать какие то очки в свою пользу, время еще есть показать конкретные дела. А вот остальные кандидатуры ? Люди то они хорошие, но это не профессия!
  • Зря
    28 марта 2016 г., 19:31:19
    Ответить
    Сергей Анатольевич в этот балаган "праймериз" ЕР полез.
    Шел бы как независимый кандидат - толку было бы больше.
    • .
      28 марта 2016 г., 19:42:30
      Ответить
      Это балабол полез в этот балаган не спроста.
      Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      28 марта 2016 г., 20:24:54
      Ответить
      А быть независимым кандидатом ему его хозяева не позволят, к сожалению.
      • Это у тебя видать хозяева есть
        29 марта 2016 г., 0:01:32
        Ответить
        Рабство уже как 150 лет отменили в России. Может ты откуда еще? Пришлая?
        • 1
          29 марта 2016 г., 1:57:28
          Ответить
          Рабство в России было, есть и будет
          • Лермонтов
            29 марта 2016 г., 1:59:17
            Ответить
            Страна рабов, страна господ
  • Земляк киргизский не киргиз.
    28 марта 2016 г., 19:31:40
    Ответить
    Удачи ,земляк Гапликов!287 км от меня родился он,всегда радуюсь за успехи зеляков.
  • Долой
    28 марта 2016 г., 19:52:11
    Ответить
    Пришлого
    Гапликова, даешь местного главу!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Долому
      28 марта 2016 г., 20:17:42
      Ответить
      Меееестные у вас уже были. Последние 14 лет. Результаты - очевидны.
      • Не местный
        28 марта 2016 г., 23:27:13
        Ответить
        Местные ваши вор на ворье и вором погоняет! Хватит с нас местных!
        • 1
          29 марта 2016 г., 1:55:58
          Ответить
          даёшь не местных воров!
          • 1-му
            29 марта 2016 г., 9:48:01
            Ответить
            Не дадим, самим нужны!
            Отправлено из мобильной версии
        • !!
          29 марта 2016 г., 15:14:00
          Ответить
          а что неместные все кристально честны?
    • Не на митинге
      28 марта 2016 г., 22:58:34
      Ответить
      зачем кричишь, как резаная свинья? Местные уже все сделали, чтоб Республика загибалась. Менять надо в #Коми многое.
      • 1
        29 марта 2016 г., 1:54:27
        Ответить
        Менять надо в кремле
  • Ирина
    28 марта 2016 г., 19:59:52
    Ответить
    трезвомыслящая
    Гапликов С.А. серьезный кадр! Дураков Путин не назначает! Пусть расчистит республику от всякой мрази и начнем процветать! Может еще на всю Россию загремим по-хорошему и ...давайте без стёба!
    • Ухтинец
      28 марта 2016 г., 20:08:24
      Ответить
      Россия без дураков, это не Россия.
    • 1
      29 марта 2016 г., 1:53:55
      Ответить
      да загремим ... костями
    • Ирине
      29 марта 2016 г., 9:52:17
      Ответить
      Дураков Путин не назначает и не назначал!
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    28 марта 2016 г., 20:06:21
    Ответить
    Голосуй против всех
    Буду голосовать только за себя
  • Банке
    28 марта 2016 г., 20:24:10
    Ответить
    Пошлятину то убирайте. Мерзко.. А народ бы порадовался что в кои то веки нормального мужика поставили-Гапликова. Представьте как будут разговаривать с Миллером или Аликперовым кто то из остальных кандидатов. Жуть
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      28 марта 2016 г., 21:02:40
      Ответить
      Думаешь они этому гапликову меньше указывать будут, чем другим? Как Сечин в бане Путину подскажет-уговорит, так и будет.
      Отправлено из мобильной версии
      • может страну сменишь,
        28 марта 2016 г., 23:00:04
        Ответить
        раз тебе заговоры и масонские ложи везде мерещатся? Не твое это, жить в России
    • Марьмьяна
      28 марта 2016 г., 23:26:18
      Ответить
      Пошлятина строчат местные деблоиды. Только такой глава нужен рк! Удачи вам и терпения! А стойкости духа вам не занимать!
  • в бнк
    28 марта 2016 г., 20:25:48
    Ответить

    Комментарии у вас не острые. а безобразные и пошлые. Нельзя допускать их к чтению. А Сергей Анатольевич Гапликов молодец! Успехов Вам и удачи!
  • дима
    28 марта 2016 г., 20:40:56
    Ответить
    ухта
    ухта не за него...
    Отправлено из мобильной версии
    • Димон
      28 марта 2016 г., 20:59:28
      Ответить
      а тебя кто уполномочил за всю Ухту говорить?
  • Дайте дорогу Игорю Леонову
    28 марта 2016 г., 20:43:04
    Ответить
    Кандидат из местных
    Я бы за него проголосовал, он много чего хорошего сделал для Сосногорска. Одна дорога чего стоила Ухта-Сосногорск.... Спортивные объекты и комплексы.... Хороший менеджер, который умел договариваться и решать любые вопросы. Игорь Викторович выдвигайтесь, мы проголосуем.
  • ветеран
    28 марта 2016 г., 20:43:27
    Ответить
    против
  • мне уже не стал он нравиться
    28 марта 2016 г., 20:49:23
    Ответить
    от деловитости уже начал стынуть!
    Как в Троицко-Печорск приезжал он,так и все Главы наведывались также-только посмотреть. На заявы не реагирует,так какой с него глава. А С Миллером и Алекперовым у него давние связи, еще с Сочей, видать остались- какой объект создан при подъезде на Красную поляну-это и является подтверждением!Популизм и только, прижучил бы наших руководителей воинствующих администраций на территории Троицко-Печорска, толк бы был для населения, одна Савченко Е чего стоит- ее бы убрать в коммунальник,она так этого хочет-спит и видит-народу бы от этого было бы лучше.ПОРА,БРАТ,ПОРА!
    • 5678
      28 марта 2016 г., 21:27:29
      Ответить
      глав
      посмотрим что дальше. по осени
  • Я
    28 марта 2016 г., 21:02:53
    Ответить
    А я за Гапликова буду голосовать.
  • горожанка
    28 марта 2016 г., 21:16:33
    Ответить
    Как сказал в своем выступлении Задорнов: Какие честные выборы? 20% воруют , а 80% подворовывают.
  • Прям интрига!
    28 марта 2016 г., 21:16:47
    Ответить
    Уж и не знаем!
    Видимо, победит сильнейший???
  • избирательная
    28 марта 2016 г., 21:27:44
    Ответить
    Сергей Анатольевич,а вы все же какой-то сайт или страничку откройте для прямого общения с избирателями. Понятно, что вам будут фильтровать информацию, т.к. много будет необъективной , но и очень много почерпнете интересного о состоянии дел на местах. Например о коррупции районных чиновников, слиянии судебных органов, полиции и прокуратуры в районах и т.д.
  • ага
    28 марта 2016 г., 21:43:12
    Ответить
    попробывал бы он главой татарстана вскочить, это тут на Севере простаки,всем рады и всех готовы принять. Скоро Киргкрасндарком называться будим
  • Территория мечты
    28 марта 2016 г., 21:45:05
    Ответить
    Гапликов шел бы ты домой
    Гапликов начал с того, что притащил свои краснодарские строительные фирмы, на ключевые посты в сфере энергетики притащил опять же из Олимпикстроя своих " честных людей" и т. д. Т. е. Весь бизнес Коми подмял под себя. Вопрос : что поменялось. Одни
    ,Такие как и прежнее , может даже даже еще наглее пришли на место предыдущих. Но при этом уже с мандатом Путина.вопрос: плменяли шило на мыло или как? Плюс данный кандидат с фантастическими замашками барина - самодура, который ни во что ни ставит народ, котрый получает кайф если он унижает людей, как же он же ставленник Кремля.я понимаю что главное не выбирать , а правильно считать голоса. Для этого и Шабаршину и взяли в ЖД. Мое мнения уж лучше быть без Главы чем с таким Главой.деб-лов у нас и своих достаточно.
    • Проспись
      28 марта 2016 г., 23:01:53
      Ответить
      С бодуна от бояры писать комментарии совсем моветон. Лучше на лавочке с бабушками поговори.
      • Сколько
        29 марта 2016 г., 6:52:32
        Ответить
        "Зелени" набралось за такого рода комменты - "сам дурак".
  • ц
    28 марта 2016 г., 21:55:20
    Ответить
    Да за нас выберут, также как Гайзера! Митюшев будет отрабатывать свое назначение.
    Отправлено из мобильной версии
  • НЕ ПРОГОЛОСУЮ! И вот почему!
    28 марта 2016 г., 21:58:04
    Ответить
    Чего и кого он почистит, скажите пожалуйста? ЧТО и КОГО??? Льготы ветеранам он почистил? Соц.выплаты за жильё врачам почистил? Дома престарелых почистил? ВОТ ЖЕ ЗАСЛУГИ, ПРАВДА!!! А я думал, почему мы так плохо живём в самой богатой Республике??? А вот где ответ, ОКАЗЫВАЕТСЯ - у нас не почистили!
    Ну давай, Коми народ одураченный, КАК ВСЕГДА, голосуй! Только потом не удивляйся, как вас всех почистят. ОХ КАК ПОЧИСТЯТ. А мы так и будем в газовой республике в деревнях печи топить и жаловаться, как всегда. Потому как управлять будут всеми богатствами республики приезжие, чистки проводить по головам. А уровень жизни в республике так и останется на нищем уровне.
    Данный кандидат видимо берет в расчёт молодёжь зеленую и неопытную. Ибо старикам он уже свой плевок в лицо продемонстрировал. Он как приехал сюда, ещё и северные с районными хотел почистить. И он их почистит,только дай ему занять свой пост. Так что давай, голосуй.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так ты и не сможешь проголосовать
      28 марта 2016 г., 23:04:44
      Ответить
      Потому как сам пришлый. Ты Республику совсем неуважаешь, раз с маленькой буковки пишешь? Может ты про льготы тоже все посчитал и бюджетные очисления в бюджет Коми делаешь? Методичку обнови
      • Уроженец Сыктывкара
        29 марта 2016 г., 0:28:41
        Ответить
        Не убедительно. Я всю жизнь прожил в Республике! И знаю, про что говорю. А с маленькой буквы, это потому что суть передаю, невзирая на мелочь. От этого ничего не изменится, хоть с какой буквы пиши. Не уважаешь, кстати отдельно пишется.
        Отправлено из мобильной версии
        • Говоришь
          29 марта 2016 г., 7:23:19
          Ответить
          всю жизнь прожил? А ума, похоже, так и не нажил.За свои льготы орешь, обиженный? Так вот, льготы сократились токльо у тех, кто получал БОЛЬШЕ средней выплаты. Квартирка большая? Так пусть детки напрягутся, помогут папашке. Квартирка-то все равно им достанется.
          • Говорю
            29 марта 2016 г., 9:51:58
            Ответить
            Я не получаю льгот. И никогда ни на кого не обижался. Квартирка не большая и зарабатывал на нее сам, честным трудом. Что у вас за манера, сразу потыкать и оскорб***ь? Уважаемый, мне за Державу обидно, за стариков, которые льгот лешились, за молодых специалистов, которым жилье самим надо оплачивать. За зарплаты, которые врачи в городских поликлиниках имеют, и т.д. Мне обидно за людей, с кем живу. Ведь, по инициативе нового губернатора, оказывается, они не должны получать северных и районных надбавок. Т.е. сравнял северный климат и северный световой день со средней полосой. Молодец, че тут добавить. Безусловно, нам нужен хороший глава, но это не ознчает, что мы должны жить в режиме "эконом". Сколько можно? 90-х не хватило, видимо?
          • Для Говоришь
            29 марта 2016 г., 10:29:22
            Ответить
            Да все правильно Уроженец Сыктывкара сказал, про неиндексацию пенсий работающим пенсионерам и зарплат бюджетникам не сказал еще. Голосовать еще агитируете. Ни фига! Не буду!
            Отправлено из мобильной версии
  • Зяма
    28 марта 2016 г., 22:02:32
    Ответить
    Республике нужен Гапликов
    Местный не справиться, не сможет отказать родственникам. Зарубина и ему подобных нажрались. Торлопов такой свой - пятерых чужих не надо. Шатохина надо вернуть в Кебанёль. Вокуева пришлите комне я ему напомню как он работает. Голосуйте за Сергея Анатольевтча, если хотите Республике процветания, это человек слова и дела. И пожалуйста Господа не делите Республику на своих и чужих, обычно это плохо заканчиваеться..... Удачи Вам Сергей Анатольевич!
    • 1
      29 марта 2016 г., 1:47:17
      Ответить
      дурак ты,Зяма
    • Вам тоже удачи
      29 марта 2016 г., 5:42:02
      Ответить
      Когда он сядет за олимпсрань. Его недолгое здесь пребывание - это отсрочка. РК как полигон "публичной порки" еще не завершен.
    • Зяме
      29 марта 2016 г., 10:34:20
      Ответить
      А этот чужих тащить будет? На хорошие зарплаты, квартиры, льготы? Себя не обидят
      Отправлено из мобильной версии
  • Праймериз - правильный выбор
    28 марта 2016 г., 23:06:07
    Ответить
    Только таким образом программы и оттачиваются. Удачи в апреле!
  • А без праймериза никак?
    28 марта 2016 г., 23:46:27
    Ответить
    Вот во всякой херне пример с Запада берем!
    • Праймериз - интересная вщь
      29 марта 2016 г., 0:04:52
      Ответить
      Там идеи и пути решения проблем обретают жесткую форму. Чтобы не бились кандидаты на выборах с разными программами. Прамериз и другие партии могут проводить, только им это не надо. Главное - власть покритиковать и ничего не делать))
      • Да что вы говорите:)
        29 марта 2016 г., 7:19:29
        Ответить
        Ну какие "идеи" у клоунов, записавшихся на "праймериз" в Коми? Программа в каком-то виде есть у Гапликова. У остальных бла-бла-бла в стиле "за все хорошее против всего плохого".
        Ну и плюс надо понимать, что ни одному "самовыдвиженцу" федералы вообще ни руб** не дадут на развитие республики.
        В общем - цирк. И небесплатный.
      • Ой, мля
        29 марта 2016 г., 10:36:59
        Ответить
        А ЕР упахалась! Для них благосостояние народа - главное.
        Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    29 марта 2016 г., 8:07:10
    Ответить
    А глава то
    у нас неполноценнный. Вот беда. А я думал все отчего эти раскладушки с субботниками. Но теперь все ясно: и состояние ВРИО главы и результат выборов - сам озвучил итоги голосования. Хотя, бл...ть может, что изменится и как Гейзера сотоварищи... Пути господни н президентовы неисповедимы.
  • Путлер
    29 марта 2016 г., 8:48:02
    Ответить
    Очередной ВОР за Республикой смотрит ....
    пахан его в КРЕМЛЕ сидит ...
  • о
    29 марта 2016 г., 10:11:15
    Ответить
    ромку абрамовича на родную землю главой.чукотку же приподнял...
    • Для О
      29 марта 2016 г., 10:39:16
      Ответить
      А ему уже неохота...
      Отправлено из мобильной версии
  • Тяжела ты шапка Мономаха !
    29 марта 2016 г., 12:26:48
    Ответить
    Дерзай ,Серега ! Какие твои годы !
  • Усть-Кулом
    29 марта 2016 г., 16:15:55
    Ответить
    За Гапликова! Шатохин угробил Усть-Куломский район, позор ему! Он хоть и местный, но толку от него никого.Остальных кандидатов не знаю. До выборов еще далеко, но если летом отремонтируют дорогу Усть-Кулом Пузла, то я на 100% проголосую за Гапликова.
    Отправлено из мобильной версии
    • катрин
      29 марта 2016 г., 16:34:59
      Ответить
      Держи карман шире! Кто отремонтирует?
  • я
    29 марта 2016 г., 17:43:42
    Ответить
    че?
    понравилось? приехал бабла срубить для родичей! там то о таких суммах только мечтают!
  • Сам проходимец и компанию
    29 марта 2016 г., 20:38:20
    Ответить
    проходимцев и воров
    подтянул