content/news/images/48977/12.jpg
22:08, 05.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Руководитель Регионального фонда капремонта Анна Воробьева сложила свои полномочия

Руководитель Регионального фонда капремонта в Коми Анна Воробьева написала заявление об уходе по собственному желанию. Эту информацию «Комиинформу» подтвердили в Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК.

Руководитель Регионального фонда капремонта Анна Воробьева сложила свои полномочия
Фото газеты «Республика»

Общественники не раз высказывали претензии к работе фонда. По их мнению, региональный оператор не смог организовать нормальную работу с населением, УК и ТСЖ. Кроме того, люди не были информированы, за что и почему они должны платить. Кроме того, срывались сроки реализации проекта.

Анна Воробьева была назначена генеральным директором НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» 11 декабря 2013 года.

Новый руководитель фонда будет назначен после проведения конкурса на замещение вакантной должности.


8343

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • 101
    05 апр. 2016 г., 22:11:48
    Ответить
    не плачу и не буду
    • Самуил
      05 апр. 2016 г., 22:44:57
      Ответить
      >Не платит и не будет.
      >Удивляется, что не хватает денег на ремонт, и все вокруг разваливается.
      >Грррр, чиновники разворовали.

      Откуда вы такие лезете?
      • Маршак
        06 апр. 2016 г., 1:21:39
        Ответить
        откормили
        тетю до безобразного состояния. это незаконные поборы, Гапликов привел в минархсстрой-простихосподи - не помню фамилию, пожилого татарина (без обид) - хорошо высталяет на улицу, не её одну. посмотрим что будет дальше
        • 333
          06 апр. 2016 г., 8:57:18
          Ответить
          нашли стрелочницу, типа "не справилась". Да это закон такой, в Москве "умники" придумали, а как эту чушь исполнять никто не знает.
          Сняли женщину, чтобы свалить на неё все, уроды.
    • 102
      06 апр. 2016 г., 7:37:34
      Ответить
      Да и я не плачу. А чего плакать-то?
    • 3333
      06 апр. 2016 г., 7:42:42
      Ответить
      Ну и не плачь))
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      06 апр. 2016 г., 8:36:41
      Ответить
      Не плачУ и не плАчу, хе-хе
    • ухтинец
      06 апр. 2016 г., 10:37:28
      Ответить
      А я хочу заплатить но не могу. Приходят всё время не понятные и разные счета, а связаться с ними не могу
  • !!
    05 апр. 2016 г., 22:18:09
    Ответить
    что надоело обирать народ или попросили?
    • #
      07 апр. 2016 г., 10:21:09
      Ответить
      Та же фигня! Для организации взаимодействие с гражданами и правильного начисления платежей много мозгов не надо. Второй год получаем с мужем квитанции без учета долей собственности! И я и он по 100% должен этому фонду, до которого просто не дозвониться!!! Идиоты там по ходу все вместе с этой воробьевой... собрания устраивали в прошлом году с населением в рабочее время! Шарага, а не фонд!
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    05 апр. 2016 г., 22:20:52
    Ответить
    Совесть проснулась?.."Не верю !" (с).
  • .
    05 апр. 2016 г., 22:23:27
    Ответить
    Наконец-то!!!пускай валит в свою конторку под названием Шнягундай!!!там ей самое место!!!
    • Вопрос
      05 апр. 2016 г., 23:07:23
      Ответить
      А почему Шнагундай ее? Вроде же Андрюшка Косачев рулит.
      • лучше назвать
        05 апр. 2016 г., 23:57:06
        Ответить
        шнягундай. овечья контора.
        • а
          06 апр. 2016 г., 7:38:38
          Ответить
          что такое шнягудай?
      • вопрос на вопрос
        06 апр. 2016 г., 23:33:23
        Ответить
        ВОТ ВМЕСТЕ И РУЛИЛИ ! ГРАБИЛИ !!!
  • 1
    05 апр. 2016 г., 22:27:00
    Ответить
    сегодня пришла бумага от них,в парадной урна стоит,туда спам выбрасывают. эта урна забита полностью этими конвертами. вместо того,чтоб тихо выкинуть эту бумажку дома,соседи показательно забили ими урну возле лифта. похоже протест в головах обретает форму...
    • потом протест выльется в другое
      05 апр. 2016 г., 23:06:32
      Ответить
      Только не совсем понятно во что и когда. Есть изречение проф. Преображенского про разруху в головах. Вы поняли
  • Не вынесла душа поэта
    05 апр. 2016 г., 22:27:50
    Ответить
    И убит.
  • Ирина
    05 апр. 2016 г., 22:32:59
    Ответить
    Тоже не хотели платить.Но,Что бы подать на субсидию,обязательно нужен квиток об оплате,либо не примут документы.Пришлось оплачивать,долг был еще 2014года
    Отправлено из мобильной версии
    • а есть
      05 апр. 2016 г., 22:36:46
      Ответить
      такой закон или приказ на этот счет?
  • Порше
    05 апр. 2016 г., 22:35:15
    Ответить
    Птичкина-Воробьёвкина
    Похоже инфа о воровстве в фонде сработала и оказалась правдой! Воробьёва, есть Крузе или нет?! Кто ответит?
  • 111111
    05 апр. 2016 г., 22:44:00
    Ответить
    Жаль. Мне тетка толково все объяснила, помогла.
    • объясниола
      05 апр. 2016 г., 23:57:51
      Ответить
      что лучше не платить, ибо она сама не знает ничего.
    • 111
      06 апр. 2016 г., 8:06:49
      Ответить
      А-а, например: " Ложитесь на пол и отдавайте все что они у вас просят и не пытайтесь сопротивляться".)
  • плательщик
    05 апр. 2016 г., 22:45:31
    Ответить
    Теперь понятно почему в фонде телефон вечно занят)попробуй туда дозвонись.у нас тсж свой счет на капремонт,так фонд все равно присылает и никаких разъяснений.видимо поэтому и ушла,не смогла наладить оаботу
    Отправлено из мобильной версии
  • 232
    05 апр. 2016 г., 22:47:55
    Ответить
    323
    Я имел удовольствие работать с Анной, мы были подрядчиками когда она работала в Администрации.Очень хороший и разумный человек!
    • Расскажите на каком объекте
      05 апр. 2016 г., 23:58:27
      Ответить
      вы были подрядчик?
  • 123
    05 апр. 2016 г., 22:53:31
    Ответить
    воровайка
    Еще с администрации сыктывдина:приторговывала чем придеться,начиная со школьных автобусов и цеых зданий!
    • 321
      05 апр. 2016 г., 23:03:34
      Ответить
      Не пи///и. Автобусы роо прикупало
      • ага
        05 апр. 2016 г., 23:56:06
        Ответить
        ага
        роо. не пори чушь
  • Вот же блин
    05 апр. 2016 г., 22:58:55
    Ответить
    Вот у нас страна.
    Закон примут, который ни х@на не продуман, назначат стрелочника, который должен реализовывать этот антинародный закон. А потом, когда народ дойдет до точки кипения от злобы, те же депутаты и зам.министры с министрами начнут гнобить этого стрелочника, все грехи спишут на него. Вот и получается у них, что стрелочник - гад и кровь людскую пьет, а они - радетели за людские судьбы. Берут и выбрасывают стрелочника, как отработанный материал.
    Жалко мне стрелочника. Она виновата только тем, что выполняла указания и законы, написанные депутатами.
    • Веня
      06 апр. 2016 г., 7:26:14
      Ответить
      Самый
      мудрый мудрый комментарий. При чем здесь Воробъева. Систему надо менять, да еще людишек сверху, глядишь и жизнь улучшится. Прочитал недавно в инете МРОТ Германии 1400 Евро, МРОТ России 85 Евро. А у нас и нефть и газ и земля огромадная. Так кто интересно в этом виноват?
      • Шут
        06 апр. 2016 г., 9:09:32
        Ответить
        На такие должности ставят "преданных людей". Можно посмотреть по Первакову =))) Деньги в офшоры, а эти будут молчать в тряпочку =))
    • 321
      06 апр. 2016 г., 7:26:48
      Ответить
      +1000
    • ***
      06 апр. 2016 г., 9:37:05
      Ответить
      Правильное замечание.
    • .
      07 апр. 2016 г., 10:23:58
      Ответить
      Она виновата, что не дозвониться до фонда!!! 10 телефонов в квитанции было и везде не алё!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    05 апр. 2016 г., 23:04:38
    Ответить
    Что думают комрады по этому поводу? Давно с***а без политики не было!!!
  • Марк
    06 апр. 2016 г., 5:31:43
    Ответить
    Так прямо и ушла? А посидеть на дорожку?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мидл
    06 апр. 2016 г., 5:37:02
    Ответить
    Хорошая женщина. Но хороший человек - это не профессия...
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    06 апр. 2016 г., 6:09:08
    Ответить
    Ну какой она "хранитель" ОБЩАКА?!
    Странное дело, в криминальном мире общак дело "святое" и распоряжается им сход, а не смотрящий даже. А тут, СО ВСЕЙ СТРАНЫ СОБИРАЮТ ОБЩАК, а кто "СПРОСИТ" за общак, НЕИЗВЕСТНО.
    Наглость руководства страны, в первую очередь Президента, перешагнула ВСЕ ДОПУСТИМЫЕ РАМКИ.
    Ясно как божий день - разворуют, дураку ясно, а президенту не ясно?!
    Вот, вроде бы, есть 2 млр у.е. в Панаме. Согласен. Но лишь при одном условии, что и на Кипре, и на Сейшелах, и ещё в десятке место ТОЖЕ "закопаны". Путтин и 2 млрд? Смешно, даже не серьезно. Нет ребята - демократы, правдуц мы узнаем когда он УЙДЁТ и СОДРОГНЁМСЯ!
    И вообще, не царское дело капремонт, ему ВОЕВАТЬ НАДО!
    • Павловскому
      06 апр. 2016 г., 8:39:32
      Ответить
      У кого Росархив теперь?
      А вы - узнаем. Не узнаем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    06 апр. 2016 г., 6:59:58
    Ответить
    Очень жаль. Грамотная женщина. Начать такую заведомо скандальную тему с нуля не каждый сможет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      06 апр. 2016 г., 8:13:03
      Ответить
      Действительно, очень жаль. Много раз лично беседовала с А.А. Доброжелательный человек. К сожалению противостоять полной бездеятельности муниципалитетов (отсутствие мониторинга технического состояния домов, подлежащих капремонту), предвыборному "поиску врагов" партиями, правовым порокам самого закона о капремонте.... в принципе невозможно. Анна Альбертовна, спасибо, всё, что в ваших полномочиях, вы делали прозрачно и открыто.
      • А********
        06 апр. 2016 г., 9:02:07
        Ответить
        Беседовала где? За рабочим столом или на лестничной площадке? Может на кухне за столом? Причем здесь противостояние предвыборному "поиску врагов" Ты сама поняла, что сказала? Да да настолько прозрачно и открыто, что по ходу до сих пор не разобрались куда 11 миллионов уплыли. Квитанции же напечатали! Вас, своих людей сразу видно)
  • 123
    06 апр. 2016 г., 8:10:56
    Ответить
    101
    а мне угрожают пенями!!! что делать??7
    • в
      06 апр. 2016 г., 8:19:31
      Ответить
      пой
    • Тобысъ
      06 апр. 2016 г., 10:43:56
      Ответить
      Посылай.
    • .
      07 апр. 2016 г., 10:26:31
      Ответить
      У вас есть с ними договор? Вы его подписывали? Пусть свои пени себе и начислят...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 апр. 2016 г., 8:16:31
    Ответить
    Вот животное наворовала и сваливает дрянь в тюряшку эту сволочь
  • гудбай
    06 апр. 2016 г., 8:18:42
    Ответить
    а воробышек бяк бяк бяк бяк да и прыг прыг прыг прыг
  • 1123
    06 апр. 2016 г., 8:34:42
    Ответить
    анна альбертовна
    Вы чеснейший человек,не обращайте внимание на злопыхателей!Просто после ухода с арены дяди Рудольфа,что-то пошло не так?!?!
    • дяде рудольфу повезло
      06 апр. 2016 г., 9:19:21
      Ответить
      а так бы тоже в лефортово сидел. а жаль - он же продал землю за бесценок.
  • 123
    06 апр. 2016 г., 8:38:08
    Ответить
    Как много Воробьевой в каимнтах....
  • Возмездие
    06 апр. 2016 г., 9:14:03
    Ответить
    Абсолютно бездарный человек, на таком участке работы с людьми надо пахать день и ночь, причем хорошо соображая, а не строить пальцы веером. Набрала в фонд бывших финансистов "профессионалов" и думала что она в Минфине деньги распределяет, вот и завалила всю работу. У людей и так куча вопросов к законности этих платежей, так работники фонда своей тупизной и неумением работать еще больше ввели людей в заблуждение.
  • Возмездие
    06 апр. 2016 г., 9:14:04
    Ответить
    Абсолютно бездарный человек, на таком участке работы с людьми надо пахать день и ночь, причем хорошо соображая, а не строить пальцы веером. Набрала в фонд бывших финансистов "профессионалов" и думала что она в Минфине деньги распределяет, вот и завалила всю работу. У людей и так куча вопросов к законности этих платежей, так работники фонда своей тупизной и неумением работать еще больше ввели людей в заблуждение.
  • Даниловна
    06 апр. 2016 г., 9:44:49
    Ответить
    Никакой Договор ни с кем я не подписывала, на каком основании должна платить ЗА КАПРЕМОНТ. ГДЕ ПРОКУРАТУРА? ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ?ОДНИ БУМАЖКИ СОБИРАЕТ С УЧРЕЖДЕНИЙ. ВОТ ПОРАБОТАЙТЕ. ОСНОВАНИЙ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ НЕТ!!! НОША С ВОЗА,КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ.ЛЮБОЙ ЗАД МОЖНО ПОМЕСТИТЬ НА ТРОН, НО НЕ ЛЮБАЯ ГОЛОВА ДОСТОЙНА КОРОНЫ, МОЗГИ ЕЩЁ НУЖНЫ!!!
  • Сыктыквкарец
    06 апр. 2016 г., 9:49:26
    Ответить
    Когда информацию об аресте ожидать?
  • 123
    06 апр. 2016 г., 10:22:17
    Ответить
    Бедная женщина, конечно ей было невозможно в тёмной комнате отыскать чёрную кошку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Савельев Николай
    06 апр. 2016 г., 10:26:12
    Ответить
    В этом году выборы. Так что жуликами от ЕР этот закон придуман был специально для того чтобы перед выборами его отменить. Смотрите, мол, какие мы ХОРОШИЕ о народе печемся.
    Так уже было вспомните, как они помогали составлять заявления в прокуратуру по поводу корректировок по отоплению. Сами заставили делать корректировки, а потом стали с ними бороться.
    Народ не вздумайте голосовать за этих жуликов.

    А по поводу ухода Воробьёвой то правильно, лучше не иметь много миллионов, чем сидеть за них много лет.
    Воробьёва просто назначенный стрелочник для того что бы было с кого спросить.
    Хотя те, кто её назначал, уже ничего с неё не спросит.
  • holder
    06 апр. 2016 г., 10:35:44
    Ответить
    1
    А хрен будет не слаще редьки!
  • Работу Фонда проверить СРОЧНО!
    06 апр. 2016 г., 10:40:40
    Ответить
    Иначе потом придется искать через федеральный розыск.
    А часики то золотые!
  • Что и следовало ожидать...
    06 апр. 2016 г., 11:17:09
    Ответить
    Какой отчет еще нужен - НЕ СПРАВИЛАСЬ! Кажется, все понятно. Вот так они экспериментируют, разбазаривая народные деньги.
  • Ну что сказать?
    06 апр. 2016 г., 14:42:28
    Ответить
    Воробьева- очень психически устойчивая личность (пофигистка).
    За 3 года так и не начала работать. Ко мне приходили квитки на имя предыдущего хозяина и с округленной площадью квартиры, так и приходят. Я как не платил, так и не буду, пока не наведут порядок.
    Только интересно: сколько за 3 года "заработала" эта Воробьева?
    • очинно жаль...
      06 апр. 2016 г., 19:57:26
      Ответить
      да и покуй менам на чинариков.
    • 123
      07 апр. 2016 г., 22:24:20
      Ответить
      Подадут в Суд,и тебя дурачка сразу же бывший хозяин сольет! Вот тогда ты и встрянешь! Хотелось бы посмотреть на твой фейс при вынесении решения!!!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетка
    06 апр. 2016 г., 23:32:24
    Ответить
    совести у тебя никогда не было! Беспредел творила в Сыктывдине вместе с братцем . Ни за что не поверю , что сложила сама полномочия, ВЫГНАЛИ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ !!!