content/news/images/49026/S-drugogo-berega_mainPhoto.jpg
09:53, 07.04.2016 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре приведут в порядок территорию бывшей пристани

В Коми 18 апреля стартует декада по благоустройству территорий памятников и исторических мест. Она проводится по инициативе республиканского управления по охране объектов культурного наследия и приурочено к 95-летию государственности республики. Декада стартует в Международный день памятников и исторических мест и пройдет в рамках поручения врио главы республики Сергея Гапликова по наведению чистоты и порядка на территории региона.

В Сыктывкаре приведут в порядок территорию бывшей пристани
Фото портала «Старый Сыктывкар»

- В мероприятиях по благоустройству могут принять участие все желающие, представители администраций муниципалитетов, общественных организаций, партий и движений, предприятий и организаций. Жители республики, выйдя на уборку территорий, помогут сделать историю своего города, села, улицы ближе, ярче и чище, - призвала начальник управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия Марина Андреева.

В частности, по ее словам, коллектив Управления планирует 23 апреля облагородить в Сыктывкаре территорию, на которой расположен закладной камень на месте бывшей пристани, откуда в годы Великой Отечественной войны сыктывкарцы уходили на фронт.

Управление готово рассмотреть предложения и инициативы по проведению мероприятий в муниципальных образованиях в рамках декады.

6839

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вася
    07 апр. 2016 г., 10:13:02
    Ответить
    И у меня во дворе убедитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    07 апр. 2016 г., 10:14:22
    Ответить
    УБЕРИТЕСЬ!
    Отправлено из мобильной версии
    • У тебя что руки отсохли?
      07 апр. 2016 г., 10:15:22
      Ответить
      Плоский остряк!
  • А эти тополя еще сохранились?
    07 апр. 2016 г., 10:14:45
    Ответить
    Давно уже в парке не была?
    Парк надо сделать местом отдыха , а не местом для сбора пъяниц, подростков-наркош и хулиганов!
    Это было милое, тихое, уютное, зеленое доброе место!
    А до войны - центр ВСЕГО! В парке встречались, общались, влюб**лись, играли в шахматы , были концерты!! Тогда жизнь кипела!
  • Вася
    07 апр. 2016 г., 10:33:55
    Ответить
    Я уже и забыл что в городе пристань была. Когда вернете народу парк с набережной ироды?
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    07 апр. 2016 г., 10:43:56
    Ответить
    Около закладного камня каждый день убираются
    А вот место бывшей пристани находится за плотным забором...хммм чего там убираться?
  • Грут
    07 апр. 2016 г., 11:02:00
    Ответить
    Очередная профанация. Парк с набережной надо полностью и капитально ремонтировать и благоустраивать, а не наводить косметический порядок силами граждан и общественников:(
  • Горожанин
    07 апр. 2016 г., 11:17:00
    Ответить
    Надо на этом месте бы уж какой-то обелиск или памятник поставить. Место и правда святое для всех. Сколько репрессированных сюда на баржах привозили...
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже горожанин
      07 апр. 2016 г., 15:55:49
      Ответить
      Репрессированных выгружали в Слободском рейде, а затем пешком (дорога шла по берегу реки через район речного порта в Нижнем Чове).
  • 5f
    07 апр. 2016 г., 12:26:32
    Ответить
    нужно дно Сысолы срочно углубить. а то окажется парк над болотом.
  • Альбина
    07 апр. 2016 г., 13:19:27
    Ответить
    Давно пора пристань вернуть и прогулки речные сделать .
  • 3333
    07 апр. 2016 г., 13:46:22
    Ответить
    Русло Сысолы в районе города и в сторону Трёхозёрки нужно углубить. И пляж оборудовать, если и не для купания, то хотя бы для загорания и отдыха горожан.
    • да
      07 апр. 2016 г., 14:05:36
      Ответить
      и дер.ьмо собачье, да и человеческое тоже, оттуда регулярно убирать, а то воняет очень.
  • Альбина
    07 апр. 2016 г., 15:08:14
    Ответить
    Интересно говорите убирать мусор и нечистоты с берега.Смотреть страшно по всем берегам сбрасывается мусор и свалки строительные отходы и все что остается от пикников.Сами то не мусорите и .не оставляйте последствия отдыха и не надо будет чистить берег от грязи . А то опять дети будут собирать битые бутылки и все что взрослые дяди т тети оставляют после веселых выходных. А .пляж действительно далеко
  • эжва
    07 апр. 2016 г., 17:04:08
    Ответить
    Пусть Гапликов с администрацией под ручки возьмутся , возьмут лопаты , метлы и пойдут убирать,,если платить дворникам не хотят(зарплата 6 тыс)
    • Грут.
      08 апр. 2016 г., 9:00:21
      Ответить
      Им некогда. У них выборы "на носу"...
  • впрс
    07 апр. 2016 г., 18:30:58
    Ответить
    а для кого убирать?там вроде как вся набережная,в том числе и бывшая пристань за высоким забором,или так,для галочки
  • Таля
    07 апр. 2016 г., 19:49:24
    Ответить
    Достало этот мусорище кругом!! С удовольствием приду на данное мероприятие при условии, если на месте выдадут необходимый инвентарь! Хотелось бы увидеть точную информацию заблаговременно: во сколько начало, фронт работ, куда конкретно подойти за инвентарем, тел. организатора на месте на всякий случай.
  • парк
    07 апр. 2016 г., 20:24:03
    Ответить
    В парке с каждым днем деревьев меньше и меньше