content/news/images/49069/FW3A8059(1)_mainPhoto.jpg
12:22, 08.04.2016 / ОБЩЕСТВО

История перевоплощения: из бомжа в отличного повара

Удивительной оказалась история Андрея Можегова, сироты из Прилузского района, который скитался, пока не попал в реабилитационный центр «Новая жизнь» в Сыктывдинском районе, где научился готовить и стал отличным поваром. О своей жизни Андрей рассказал корреспондентам БНК.

История перевоплощения: из бомжа в отличного повара
Фото и видео Виктора Бобыря

Андрей родом из села Ношуль Прилузского района, мальчик рос сиротой, его опекуном была тетя. По словам Андрея, ее интересовали лишь пособия.

- Когда мне исполнилось 18 лет, она меня выгнала. Я приехал в Сыктывкар, тут жил у дяди. А потом украл пять тысяч рублей. Меня забрали в СИЗО-1, но, когда я выплатил ущерб, отпустили. Идти мне некуда, я сирота, никого у меня нет. Родным не нужен. Стал жить на улице, - рассказал корреспондентам БНК Можегов.

FW3A8048.jpg

Через какое-то время молодой человек решил переехать на свалку за город и «словил попутку»: рано утром забрался в мусорный контейнер и дождался, когда приедет мусоровоз. Ничего не подозревающие работники ЖКХ опрокинули мусор из контейнеров вместе с Андреем в машину и увезли на полигон ТБО, где все содержимое выгрузили. Так сельчанин попал в общество обитателей свалки, где ему и рассказали о центре, куда он пришел всего неделю назад.

- К нам попал грязный бомж, мы его отмыли, причесали — оказался приличный молодой человек. Делать он ничего не умел, но тут научился кашеварить. Теперь он ответственный за кухню. А какой хлеб печет! Вкуснее, чем в магазине. Хотя ни разу до этого не готовил, - продолжил историю юноши руководитель реабилитационного центра «Новая жизнь» Иван Бутарин.

FW3A8058.jpg

Сейчас Андрею 20 лет, он планирует найти работу и встать на ноги.

9745

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • интересно
    08 апр. 2016 г., 12:26:34
    Ответить
    А чем занимаются центры для бродяг по Маегова и по Морозова, сядят за закрытыми дверями и не достучатся до них.
  • Житель
    08 апр. 2016 г., 12:26:59
    Ответить
    Упадешь телом поднимут, упадешь духом затопчут. Удачи Андрею!
    Отправлено из мобильной версии
  • за Новую жизнь
    08 апр. 2016 г., 12:39:12
    Ответить
    Симпатичный парень, светлый. Удачи ему))
  • Мир
    08 апр. 2016 г., 12:40:26
    Ответить
    Удачи Андрею! Тете позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    08 апр. 2016 г., 12:41:03
    Ответить
    Удачи тебе, Андрей!
    Постарайся не упасть!
  • Крепкий парень
    08 апр. 2016 г., 12:44:05
    Ответить
    в нацгвардию.
    • очень
      08 апр. 2016 г., 12:51:51
      Ответить
      хорошо!!! лишь бы с повара в отличного бомжа не было!
  • Андрею
    08 апр. 2016 г., 12:50:31
    Ответить
    молодца
    Всего хорошего !
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    08 апр. 2016 г., 12:53:50
    Ответить
    Кто инициатор интервью? Врядли Андрей, скорее руководство центра.
    Т.е. очень похоже на рекламу "центра", который организовала секта...
    • Лиса
      08 апр. 2016 г., 12:58:44
      Ответить
      Инициатор интервью - журналист. А Андрей очень стеснялся, центру вообще было пофигу.
  • ер
    08 апр. 2016 г., 13:04:55
    Ответить
    можеговы это фирма трим -три можегова,морозава 100 гдето там.полюбому их гомункул
    • Колобок
      08 апр. 2016 г., 13:35:43
      Ответить
      откуда же интересно этот журналист узнал про Андрея живущего в МартыЮ?
  • asds
    08 апр. 2016 г., 13:05:56
    Ответить
    ну вот, сделали парню антирекламу. теперь его никуда на работу не возьмут. Надо помочь нормальное рабочее образование дать
  • кста
    08 апр. 2016 г., 13:05:59
    Ответить
    на домбасе мог бы быть генигарисимусом
    • Егор
      08 апр. 2016 г., 13:11:04
      Ответить
      Кастрюлька сьехала-поправь!
  • Горожанка
    08 апр. 2016 г., 13:06:26
    Ответить
    Будь сильным, парень. Удачи тебе и добрых людей на жизненном пути!
  • Гоша
    08 апр. 2016 г., 13:08:09
    Ответить
    Удачи Андрей Можегов, работай, дерзай! Только не бухай, многих молодых зеленый змий сгубил!
  • Гражданин
    08 апр. 2016 г., 13:23:34
    Ответить
    Мне страшно за наше молодое поколение,они нигде сейчас не нужны.
  • Андрею
    08 апр. 2016 г., 13:34:07
    Ответить
    надо в армию попытаться попасть. Но для этого необходимо восстановить документы. Думаю должно получиться
  • Евгений
    08 апр. 2016 г., 13:38:09
    Ответить
    ...А какой хлеб печет! Вкуснее, чем в магазине...
    --------
    После таких мытарств и жизни на улице впроголодь он уж точно научился ценить каждую крошку хлеба
  • Александр
    08 апр. 2016 г., 13:38:47
    Ответить
    Удачи
    и Счастья тебе Андрей Можегов!
  • 08
    08 апр. 2016 г., 13:50:56
    Ответить
    Пора в армию,
    в ВШП (военная школа поваров). Два года назад должны были призвать.
  • Житель
    08 апр. 2016 г., 13:58:07
    Ответить
    Молодой человек многого не договаривает. Его опекала тетя, потому что его мать бросила и не занималась его воспитанием. Из дома его не выгоняли, а в город он приехал учится на повара
  • Дима
    08 апр. 2016 г., 14:20:42
    Ответить
    Андрею
    Андрей беги от туда пока не поздно это люди которые на вас зарабатывают Мы это прошли обратно вернулись на маегова20
  • Хи- хи
    08 апр. 2016 г., 14:57:37
    Ответить
    Первая фотка потешная!
  • 3333
    08 апр. 2016 г., 15:14:02
    Ответить
    Андрею всего доброго!
  • Какая прелесть!
    08 апр. 2016 г., 15:25:25
    Ответить
    Парень-то какой позитивный. Смотришь на него и самому улыбнуться хочется.
    Удачи тебе, Андрей!!!
  • Алексей
    08 апр. 2016 г., 15:28:38
    Ответить
    Как связаться с редакцией БНК Коми чтобы найти Андрея Можегова для получения квартиры в с. Объячево (82133)22-5-61.Разыскиваем 6месяцев найти не можем.СРОЧНО!!!
  • молодец
    08 апр. 2016 г., 16:58:37
    Ответить
    парнишка. и так каждый при желании может выбраться из грязи в князи,точно так же многие из князи попадают в грязь. все зависит от силы воли и мозгов.
    • Молодцы ребята
      08 апр. 2016 г., 22:55:25
      Ответить
      Если не будет в трудное время хороших людей рядом как в этом центре ни мозги ни воля не включаться
      Отправлено из мобильной версии
  • Ната
    08 апр. 2016 г., 17:28:38
    Ответить
    Держись, парень! Судьба повернулась к тебе вполоборота). Цепляйся за эту жизнь, борись!) Удачи!)
  • по
    12 апр. 2016 г., 17:50:04
    Ответить
    Ходу андрюха уже квартиру добился судя по коментам если не развод требую отслеживать и если оно всё так удачно складывается то надо составить документы так чтоб ближайшие лет пять не мог ни продать ни подарить а за пять лет ума наберется
    Отправлено из мобильной версии