22:07, 28.05.2010 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов вмешался в ситуацию вокруг ухтинского «Инстройгаза»

Депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов сегодня обратился к прокурору республики Владимиру Поневежскому с просьбой провести проверку своевременности и законности принимаемых сотрудниками Отдела службы судебных приставов Ухты решений относительно ООО «Инстройгаз». Об этом сообщили БНКоми в аппарате депутата.

 

Поневежский -Самойлов.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Как отметил Евгений Самойлов в своем обращении к прокурору, 26 мая он и первый заместитель главы республики Алексей Чернов провели встречу с трудовым коллективом «Инстройгаза», на которой присутствовали и должностные лица Отдела службы судебных приставов по Ухте.

Основной проблемный вопрос, который обсуждался на встрече, касался погашения имеющейся задолженности по зарплате перед работниками «Инстройгаза», погашения долгов перед бюджетом по налогам и перед кредиторами по иным обязательствам.

В ходе общения с работниками компании обсуждались проблемы платежеспособности «Инстройгаза», также была затронута тема организации исполнительных действий по производству, возбужденному судебными приставами в январе 2009 года.

Сотрудники компании высказали много претензий в адрес службы судебных приставов, которые касались не только имевших место злоупотреблений со стороны судебных приставов, но и невозможности организовать предупредительные меры, чтобы предотвратить хищения, изъятия имущества предприятия его бывшими руководителями Сергеем Шпигоцким и Евгением Степановым.

Как подчеркнул в своем обращении к прокурору Евгений Самойлов, в ответ судебные приставы не опровергли высказанные трудовым коллективом претензии к ним, а по сути подтвердили злоупотребления. В связи с этим депутат попросил прокурора вмешаться в ситуацию с исполнительным производством в отношении «Инстройгаза».

 

994

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 1
    28 мая 2010 г., 22:19:36
    Ответить
    вот и проявились
    основные интересанты всех проблем
    • и вправду
      29 мая 2010 г., 18:04:23
      Ответить
      проявились
      конечно они.
      у нас в республике с молотка пускают крупные предприятия. пошла волна передела собственности.

      только задумайтесь - на Княжпогостском ДВП и на Инстройгазе - одно СРО и один арбитражный управляющий Пономарев.
      все читали, как он Сайковского кинул по ДВП ?

      тот что справа на фотке - известный совладелец компаний. в Республике Коми его интересы представляет скандально известный по конфликту на Интаугле рейдер Скаковский (открыто называет себя адвокатом Самойлова).
      Чернов - вспомните, тоже из питера.

      ПРИЕХАЛИ ДВА ПИТЕРЦА В УХТУ... и не просто так, на самое крупное предприятие.... ага... о зарплате поговорить.
      • ты прав
        29 мая 2010 г., 21:25:46
        Ответить
        Интауголь тоже на банкротство пошло
        ну и жуки
      • из интернета
        29 мая 2010 г., 21:29:24
        Ответить
        история... и Скаковский рядом с кем
        СОвет директоров ОАО Молочный завод Сыктывкарский
        ЗА 2005 ГОД
        Количественный и персональный состав Совета директоров, осуществляющий свои полномочия с 08.06.2005 г.:
        Некипелова ...
        Бондаренко Юрий Владимирович ...
        Веселов Валерий Павлович ...
        Скаковский Андрей Анатольевич ...
        Ежов Иван Владимирович Член Совета директоров - http://bnkomi.ru/data/news/2809/ - это он?
        Адвокат тоже Жилин
        • под слушающий
          29 мая 2010 г., 21:42:47
          Ответить
          за Андрюшей
          не трогайте парня..

          он отошел от тех дел и теперь самостоятельно мутит с Самойловым

          посмотрите на какой уровень вышел.

          бойтесь
  • Армян
    28 мая 2010 г., 23:38:37
    Ответить
    ну-ну
    Депутат Самойлов уже практически приобрел заводик в Емве (ДВП), а теперь и к "Инстройгазу" подбирается...
    • Ш С А
      29 мая 2010 г., 17:53:08
      Ответить
      ну Ерёма, добился своего?
      был я богат. Мог себе позволить Г.Лепса в Чибью на день рождения, Bentley и дом в Испании.

      Но на мою беду, появились в Республике Коми некие лица, убежавшие из Ставрополья.

      И РАЗДЕЛИ МЕНЯ ДО ГОЛА !

      Сначала депутат ГД Гольдштейн предложил закрыть мои проблемы за миллион долларов. Получил, но ничего не совершил.

      Потом некто Курило из МВД сказал, что помочь мне в мой ситуации может только новый министр (когда печатал - получилосьб монтр) ВД.
      И будет это для меня стоить два миллиона.
      Я передал. Через г-на Толстова (начальник штаба МВД РК).
      ЭТО БЫЛА МОЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

      видимо, тем самым я навел на мысль, что раз так легко расстаюсь с деньгами (а если бы вы знали- как мне не легко это было), решили отнять ВСЕ.

      после этого начались такие действия, что я вынужден был уехать за границу. конкретно - в АНГЛИЮ.
      потом мне сообщили, что в Германии есть возможность встретиться с очень влиятельными людьми, которые смогут решить вопросы (понимаете на кого я намекаю?). Но стоило это пять миллионов. и уже не долларов.

      я поехал

      меня там "встретили". после чего я полгода находился в тюрьме. Там в тюрьме конечно лучше, чем у нас, но тоже не сладко.
      Меня не смогли даже экстрадировать в Россию, чему я очень рад.
      Благодаря этому я свободно перемещаюсь по Европе (а мог бы несвободно находться в "Гостях у сказки").

      ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ

      Господа бизнесмены.

      ПРЕДУПРЕЖДАЮ!

      Ни в коем случае не давайте им деньги.

      Тем самым вы попадаете в еще большую зависимость и даете понять, что вас можно доить.

      Я все-равно приеду и просто так это не оставлю. И полетят головы, будьте уверены.

      С ПЛАМЕННЫМ ПРИВЕТОМ, ШСА
  • 3
    29 мая 2010 г., 0:00:30
    Ответить
    и управляющий и там и там один и тот же
    Пономарев
  • 111
    29 мая 2010 г., 1:37:28
    Ответить
    Спросите заместителя прокурора Морозова он Вам все расскажет
    • точно
      29 мая 2010 г., 17:38:32
      Ответить
      Морозов исполнитель
      вписывается туда, куда старшие товарисчи боятся поставить подпись.

      а так глядишь, еще чуть-чуть и будет нашим новым прокуроришкой... тоже ведь - сынишка председателя Эжвинского суда...
  • не по те
    29 мая 2010 г., 8:53:28
    Ответить
    1001 ночь: черной - черной ночью, в черном - черном Сыктывдырке, черный - черный человек ... черные - черные дела.

    или

    Репка: тя.. по тя.. вы.. не мо..
  • Zerg
    29 мая 2010 г., 9:22:32
    Ответить
    Кто этот человек? почему он депутат? я за него голосовал и вообще первый раз вижу
    • знаю
      29 мая 2010 г., 9:48:00
      Ответить
      вы голосовали за партию
      человек этот питерский, был включен первым в список Едра..
      сам из питера, активист питерского Едра

      в депутатство попали первые два из списка С и Г

      какие интересы могут быть я варяга

      я лично кроме как про пресс-конференции и статьи на БНК о нём и о его делах не слышал ничего хорошего
      • как это
        29 мая 2010 г., 10:01:40
        Ответить
        питерец
        а депутат от Коми ?????????

        такого не должно быть. разве он наши интересы будет защищать и отстаивать? это кто такие правила придумал
    • справочно
      29 мая 2010 г., 17:17:02
      Ответить
      ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ САМОЙЛОВ
      Родился 17 апреля 1978 года в поселке Песочное, Сестрорецкого района г. Ленинград.
      Образование высшее. В 2000 и 2002 годах окончил Санкт-Петербургский Государственный университет аэрокосмического приборостроения, специальности - «информационные системы в экономике», «юриспруденция».
      Кандидат юридических наук

      С 2001 года - ведущий экономист финансового управления ОАО «Холдинговая компания «Ленинец».
      С 2002 года - директор по финансам ОАО «Холдинговая компания «Ленинец».
      С 2005 по 2007 год - заместитель Генерального директора по экономике и финансам ОАО «ХК «Ленинец»
      2 декабря 2007 года избран Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва (срок окончания полномочий - декабрь 2011 года), фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.
      Член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийской политической партии "Единая Россия"

      Женат, воспитывает двух дочерей.

      по данным за 2007 год:
      Наименование организации - источника выплаты дохода, общий доход (руб.):
      ОАО "Холдинговая компания "Ленинец", ООО "БалтИнвест", ОАО "РСУ", ОАО "Радиоавионика", ОАО "НПП "Конверсия", ООО "Балтийский Торговый Дом" "Севлес-АТП", ОАО "СКБ "Система", 848565,0
      Квартиры (кв.м):
      г. Санкт-Петербург, 69,6
      Гаражи (кв.м):
      г. Санкт-Петербург, 15,8
      Транспортные средства (вид, марка, модель, год выпуска):
      автомобиль легковой Ауди А8 (2006 г.)
      прицеп ЛАВ -81015 (2005 г.)
      автомобиль легковой Лексус RX300 (2005 г.)
      автомобиль легковой Мерседес Viano (2006 г.)
      автомобиль легковой Тойота (1983 г.)
      автомобиль легковой Тойота Rav 4 (2004 г.)
      Денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных коммерческих организациях (наименование организации, остаток счета (руб.):
      ВТБ, 453943,36
      Акции и иное участие в коммерческих организациях (наименование и организационно-правовая форма организации, количество акций, доля участия):
      ООО "БалтИнвест", 45%; ООО "Волна-ТК", 20%; ООО "Спортивный комплекс "Волна", 19%; ООО "МСЧ № 157", 42%; ООО "Радиозавод", 0,01%.
      • будущее
        29 мая 2010 г., 17:40:44
        Ответить
        в собственности появятся акции
        крупнейший коми предприятий

        ептать- слуга ж народа....
  • обеспокоенный
    29 мая 2010 г., 10:04:54
    Ответить
    Господа ,опомнитесь , перед нами светило науки , он даже четыре лекции в каком-то московском ВУЗе читал зимой, банка об этом сообщала.А интерес к Инстройгазу вполне закономерный надо оседлать пока не растащили там только техники импортной новехонькой на миллионы долларов,вполне разделяю его желание , "направить в правильное русло""навести порядок" "соблюсти интересы трудового коллектива" ха-ха
  • вынос мозга
    29 мая 2010 г., 10:39:27
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4&feature=player_embedded
    .
  • йес
    29 мая 2010 г., 15:55:46
    Ответить
    Скоро у лакомого куска появится новый хозяин из северной столицы. И фото очень симптоматичное, все понятно как произойдет процедура приобретения и кто будет в этом помогать.
  • работник завода
    29 мая 2010 г., 17:26:34
    Ответить
    заводов много, интересен только один
    в Республике имеется Министерство промышленности. а промышленность есть?
    Княжпогост завод ДВП - банкротство
    Инстройгаз - банкротство
    Ухт механ завод - банкротство
    Завод строительных материалов - банкротство
    и так далее

    кому интересны заводы? чем там поживишься? кран-балками? или мостовыми кранами? чем так интересно это?

    только вот г.Чернов и Г.Самойлов едут только на скандальный Инстройгаз, который зарегистрирован в Москве.

    или там задолженность по зарплате возникла вчера? (а по радио сказали, что в республике задолженность по зарплате составляет 100 тыс.руб.).

    Встреча с коллективом, обращение в прокуратуру, наезд на судебных приставов....
    как-будто приставы не закон исполняют, а на чужое добро рот раскрыли...

    нас уж совсем за дураков считают.
    но и мы за 20 лет уже кое-что начали соображать, где что и почем...

    ИЛИ ОН ПРИЕХАЛ СМОТРЕТЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ???
  • юрист
    29 мая 2010 г., 17:34:28
    Ответить
    вопросики
    фирма Инстройгаз зарегистрирована в Москве
    Самойлов - питерский депутат от Коми

    на предприятие приезжает депутат разруливать ситуацию и обращается в прокуроры по вопросам неправомерности действий судебных приставов
    (НЕУЖЕЛИ КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК не понимает, что имущество уже так просто не реализуешь)...

    а что, у нас сейчас депутаты занимаются банкротством, а не суды?

    были громкие статьи на БНК, что с предприятием связаны сплошные уголовные дела... по Шпигоцком, по Степанову.... дело коснулось даже временного управляющего (судя по двум статьям)...
    говорят, что г-н Самойлов даже обращался к прокурору Поневежскому с письмом о том, чтобы в отношении Рагозина приняли срочные меры...
    и после того, как Рагозина убрали с предприятия на предприятие почему-то приезжает депутат Госдумы с замом Главы РК.
    ЭТО что? ПРОСТОЕ СОВПАДЕНИЕ?

    кто-нибудь мне объяснит, чем у нас государственные чиновники занимаются?

    Я тоже не слышал ничего хорошего ни о Самойлове ни о Чернове. Кто-нибудь помнит, чтобы Чернов куда-нибудь когда-нибудь приехал????
    Слышу о них только по тем делам, где есть какие-то проблемы у владельцев компании...
    не они ли их создают?
    • злая ШИШИГА
      29 мая 2010 г., 17:36:16
      Ответить
      прикольно было бы
      если бы Шпигоцкий приехал в Россию... вот бы зоопарк начался.
      хотя, я думаю, что его прикрыли бы ещё за что-нибудь (нашли бы дома что-нибудь... у них же всё в руках: прокуроры, судьи, менты).
      Эх, комяцкое болото.
  • строитель
    29 мая 2010 г., 17:47:49
    Ответить
    то, что было совещание - чушь собачья... нам рассказали, что прийдет новый дядя, даст работу, выплатят зарплату старую, а новую повысят

    да фигня это все и не верю я этому.

    на стройке газопроводов своих подрядчиков столько...
    даже такому как СМУ-3 (директор Беляев -герой соц труда) нет работы...

    а посыл здесь следующий:
    команда вышеуказанных товарищей с подпоркой судейских, прокурорских и соответственно милицейских... при отводе земли, разрешении на производство работ и прочих, прочих разрешительных действиях будет ненароком предлагать купить (выкупленную по дешевке в период банкротства Инстройгаза) технику...

    а забота о коллективе Инстройгаза - бред сивой кобылы... ВОТ УВИДИТЕ в ближайшем будущем.

    забота идет только о собственном кармане.

    печально только то, что в этом кармане и новый Глава Коми... и это не подлежит обсуждению )))
  • странно
    29 мая 2010 г., 17:55:15
    Ответить
    а Гольдштейна ?
    выкинули из своей команды по отбору ?

    он же все это начинал
    • никогда
      29 мая 2010 г., 17:56:31
      Ответить
      больно кусок сладкий
      а Славка жадный... его отодвинули, да и закосячил он немного
  • интеллигентка
    29 мая 2010 г., 17:57:52
    Ответить
    г-ну Шпиготскому
    а почему бы Вам не вернуться?
    президент сейчас по налогам не закрывает. разберетесь как-нибудь. имущество же утечет по бросовым ценам
    • Ш С А
      29 мая 2010 г., 20:49:27
      Ответить
      да если бы я знал, что у Вас все законно - непременно бы появился. Боюсь, что подбросят мне в карман что-нибудь. иди потом доказывай что ты белый и пушистый.

      А где тот одноногий аферист Щепкин, с которого и началось банкротство предприятия. Ведь именно он подал на меня на банкротство.
      Он тоже, наверное, с ними в доле.

      Приеду - со всеми разберемся.
      Пусть не думают, то, что я наживал годами, я им так просто отдам.

      Каждый ответит за каждое действие.
      • синий
        29 мая 2010 г., 21:05:54
        Ответить
        шпиге
        а ты оказывается белый и пушистый?
        рекламу не видел что ли - "заплати налоги и спи спокойно".

        теперь у тебя все виноваты.

        никакой ты не белый и пушистый, красавчик....
        ты седой и волосатый.

        если бы тебе не давали объемы, что бы ты собрал

        а накидал сколько народу...
        кинул даже тех, кто тебя из водителей сделал директором.

        вогт и не жужжи
  • коммерсант
    29 мая 2010 г., 18:00:11
    Ответить
    он же получал как-то заказы
    Шпиготский был подрядчиком газпрома. там получал заказы.
    может проблемы все оттуда - кого-то обманул (наверняка делался)

    техника на сотни миллионов долларов не с неба упала?

    а кто у Инстройгаза прямой конкурент в республике? может это они заказ оформили?
    • Ш С А
      29 мая 2010 г., 21:07:05
      Ответить
      навели на мысль
      а не думал так о них

      Это же все происки прямых конкурентов

      Точно - это Лядовы.
      • севергазпромовский
        29 мая 2010 г., 21:24:04
        Ответить
        все то вы знаете
        откуда такая правдивая информация

        Ведь основной потенциальный покупатель всего имущества Лядов
      • ну да
        30 мая 2010 г., 21:48:12
        Ответить
        конкурент был только один
        вот интерес чей проявляется во всей ситуации
        Лядовы и проплатили все проблемы всех, кто связан с Инстройгазом не с их стороны. привязали и подключили весь партийный ресурс и на уровне города Ухты и на уровне Республики.

        только не получится у них ничего, потому как время в стране уже не такое
  • севергазпромовский
    29 мая 2010 г., 18:07:43
    Ответить
    помним мы Сережку. К Захарову дверь ногой открывал. Деньги носил всем- Захарову, Яковлеву, Воронину (всему высшему руководству).
    Потом, наверное, зажрался и перестал носить. Вот и защиты не стало.
  • электорат
    29 мая 2010 г., 18:18:40
    Ответить
    обратился он сегодня
    в кого он обратился?

    давайте лучше обратимся к депутату Госдумы от Республики Коми Самойлову.

    и спросим его - что конкретно он сделал с 2007 года для нашей Республики.

    он там в комитете по бюджету и налогам. офигеть.
    Что-то не заметила я снижений налогового бремени, а наоборот у Республики доходы основные отобрали.

    скоро будем сырьевым придатком Ямало-Ненецкого округа
  • бывалый
    29 мая 2010 г., 18:23:07
    Ответить
    очень они смелые
    только вот если начнутся проблемы и если кого-то на чем-то загребут, то он немедленно здаст весь коллектив.
    и разрушится выстроенная пирамида.
    вот будет весело, жду не дождусь

    Вон, говорят, Изотова зацепили по Ставрополю - сам не свой приехал недавно с допроса. Скоро начнет сдавать остальных.
    Видимо, и на юге кто-то не выдержал.
  • да да
    29 мая 2010 г., 18:26:50
    Ответить
    попросил прокурора вмешаться в ситуацию с исполнительным производством
    и еще проверьте как там начальник ГАИ Ухты Семизаров дал разрешение на снятие техники с учета до ее ареста приставами (не безвозмездно же).

    А то чуть не ушло будущее имущество депутата
  • электорат
    29 мая 2010 г., 21:41:41
    Ответить
    За кого мы голосуем? Теперь! Ни ногой!!!
  • избиратель
    29 мая 2010 г., 21:52:36
    Ответить
    самое удивительное
    к власти прорвались самые отвратительные люди, погрязшие в воровстве, коррупции, разврате... не побоюсь этого слова Г О Л У Б О Б Л Я Д С Т В Е !!!!

    все это напоминает падение Римской империи - дальше хаос и полная деградация общества

    страшно за собственных детей и внуков

    я учитель истории с 30-летним стажем
    такой наглой и циничной политики власти я не припомню за несколько тысячелетий существования общества

    на белое они говорят - чёрное. на чёрное огни говорят - белое

    самое главное - полнейшее пренебрежение к людям. к тем, на ком все стоит и движется... если у тебя нет богатой машины или полного кошелька денег - ты никто, кусок г о в н а
    а самое главное - наши дети видят это... чувствую это душой русской...

    идет расслоение общества на касты (как это было в Древней Индии и продолжается в Индии до сих пор).
    но это их менталитет

    Чем это может закончится?
    Что говорил В.Ленин - "наступает революционная ситуация... низы не хотят, верхи не могут..."
    чем все это кончается нам всем прекрасно известно.

    РЕВОЛЮЦИЯ И ХАОС

    не хотелось бы до этого дожить

    не все успеют улететь за границу на свои виллы...

    г-н Гайзер. мы все надеялись, что торлоповские времена закончатся вашим приходом. посмотрите кто вас окружает и из кого состоит ваша команда.
    они все убегут, а у ВАС нет виллы в Лондоне.
    • отцу
      29 мая 2010 г., 21:53:40
      Ответить
      спасибо тебе
      прав ты на 1 000 000 %

      посмотри кого сейчас слушает молодежь

      только стариков
    • ШАРАГОР
      29 мая 2010 г., 21:59:12
      Ответить
      деду
      повидал я, отец, на зоне таких б-чиновников

      попал к нам один деятель из администрации города. жена не приезжала (потому что на свободе была куча любовниц). друзей не было.

      передач для него никогда не было

      человек опустился ниже параши

      а на свободе - был кум королю, сват министру

      вот когда их отправят туда, где им место - будут визжать как свиньи
      будут шнырями подзаборными, вся важность с них слетит как пух весною с тополей

      вот я смотрю на зеню - по роже видно - черт занюханый.
      вот его там в чувства приведут. и партбилет не поможет... если только публично не отречется от педопартии....
      • Черти и петухи нужны везде, так что Ромчег не пропадет.
        30 мая 2010 г., 8:09:42
        Ответить
        .
    • О чем молчат власти - Начало партизанской войны
      30 мая 2010 г., 8:07:38
      Ответить
      И это общероссийская тенденция. Но Коми в коме.
      В Москве разгорается партизанская война. Причем разгорается в прямом смысле: в ночь на 26 мая вспыхнул павильон техосмотра ГИБДД, расположенный по адресу улица Академика Глушко, 13 (Северное Бутово). Отчет о проделанной работе выложен на сайт группы анархистов «Черный Первомай». Тут же объяснение: «Друг, неужели тебе никогда не хотелось плюнуть в рожу или дать затрещину какому-нибудь зарвавшемуся менту или гаишнику, который вымогает взятку и норовит унизить тебя? ХОТЕЛОСЬ?! А почему ты этого не сделал? Потому что страшно, потому что «закон» всегда на ИХ стороне…»

      Значит, цель акции – зажигательный протест, против несправедливости вообще и коррупции конкретно. Правда, в данном случае ошибочка вышла: вместо «гаишной» конторы испепелился офис страховой компании, расположенный по тому же адресу. Впрочем, для «черных первомайцев» и эта путаница, что называется, «в кассу» — все, что связано с «миром капитала», вызывает у них дикую аллергию: «Наш удар в одно из лиц капитализма подобен укусу комара для левиафана, но когда таких ударов будет тысячи, Вавилон падет, и власть капитала займет свое место на помойке истории». О как!

      Пока правоохранительные органы списывают все на «отдельные случаи хулиганства». Так, пришлось «списать» опорный пункт милиции ОВД «Теплый стан». Площадь возгорания составила 20 метров, документация и оргтехника восстановлению не подлежат. Перед этим «коктейль Молотова» отведал автопарк ГУВД Восточного округа, на отчетном ролике в Интернете на фоне плавящихся автомобилей красной нитью проходит девиз: «Чем терзать клавиатуру, лучше подожги ментуру». Досталось и участковому пункту в Коньково: группа молодых людей в черных одеждах, масках и капюшонах перебили там стекла и пустили дымовую завесу. Опять ничего личного: «Дело не в «плохих милиционерах», но в порочности самого принципа «охраны порядка» отдельной от народа структуры, обладающей привилегиями перед этим самым народам».

      Впрочем, одной лишь милицией «ярость благородную» не насытить. В апреле «черные люди» атаковали бизнес-центр на Садовнической улице, потому как «богатства мира создаются теми, кто работает, а не теми, кто владеет производством». И, наконец, покусились на «святое» — офис «Единой России» на юго-западе Москвы. По сообщению заместителя руководителя исполкома партии Н.Евтушенко, «разбиты два окна, весь пол засыпан осколками».

      Пока «мстители», как и положено, неуловимы. Поджигатели «народного гнева» соблюдают все правила конспирации. Например: «Мобилы лучше на акции с собой не брать. Отследят на раз-два». Очередной день «Х» назначают по Интернету, знают, как обмануть камеры видеонаблюдения и взболтать коктейль Молотова. Неофитов ловят «сетью»: «Если ты не поднимешь зад со стула, значит этот блог и все, о чем здесь пишут, БЫЛО ЗРЯ». Общее число неБЛОГОнадежных – неизвестно.

      Вне всякого сомнения, то, что делают «городские партизаны»,— экстремизм, то есть крайность. Однако раньше о подобных «выходках» мы узнавали только из новостей с Кавказа. Теперь потихоньку начинает «тлеть» и Москва. Дальше ехать некуда! Особенно удивляет, что даже здесь наши доблестные органы обнаруживают признаки импотенции – не только задержать, но и защитить самих себя не в силах. А если вслед за пироманами подтянутся «ворошиловские стрелки»? Опять начнется классика – «верхи не могут, низы не хотят». Вы все еще берете (взятки)? Тогда мы идем к вам!

      Зажигательная смесь из «анархистов», «партизан» и прочих «мстителей» сдетонировала не на пустом месте. Обещания властей о коренных реформах в МВД, искоренении коррупции и социальной несправедливости в основном декларативны. Даже такая раздражающая «мелочь», как «мигалки», на деле обернулась борьбой самой милиции с «синими ведерками». Не имея возможности для легального протеста, недовольные начнут уходить (и уже уходят) в «подполье». И «выкурить» их оттуда будет не так уж просто.
      (Анархисты передают власти пламенный привет. www.newsland.ru/news/detail/id/510215/)
    • комиССАР
      30 мая 2010 г., 21:23:32
      Ответить
      +++ молодца! Молодые буржуи плохо читали или не читали про нашу историю. Как у японцев - хочешь жить хорошо - сделай так, чтобы твои соседи жили хорошо!
  • новенький
    29 мая 2010 г., 22:10:23
    Ответить
    привет
    я тут недавно

    интересная у вас тут дискуссия

    почитал... думаю, что Шпигосткого рвут для того, чтобы загнать фирму под дорожное строительство: техники - куча... Аликина - убрали.
    а так - будет своя карманная фирма

    и как говорит небезызвестный Глеб Жеглов - и пошли они бомбить бюджетные деньги
    а в простонародьи вы - БАНДА
    • Постулат
      29 мая 2010 г., 22:13:52
      Ответить
      зачем им Аликин
      Аликин - старое доброе, Ордынское.... уже должен, значит на слив

      эх, Валерка, Валерка... не прочухал ты новые тенденции... так бы до сих пор денюшки пилил...
      Скажи спасибо только за хату принялись... на остальное запрет действует еще....

      дороги то вообще - в полном П И З Д Е Ц Е... манна небесная
      на следующий год будет выделено К У Е ВА Т У ЧА денег...
      заработают пацики
  • юный
    29 мая 2010 г., 23:08:52
    Ответить
    мне 24 года, юработаю в СМН
    напрасно наши власти думают, что мы не читаем подобные статьи.
    мы в СМН хохочем, когда читаем комментарии на банке

    и очень живо их обсуждаем

    мои родители говорят, что раньше такого бардака и беспредела не было.
    он может и был всегда, но был не таким наглым

    пишите побольше правды и знайте, что официальной пропаганде мы не верим, основным статьям не доверяем, а читаем и обсуждаем только комментарии
  • школьница
    29 мая 2010 г., 23:11:59
    Ответить
    к нам приезжал в школы начальник Ухты Казарцев.
    ну правда - очень толстый.

    вот вопрос у меня - он по природе такой, или двигается мало?
    а может он зажрался как свинья и погряз в воровстве ?
  • привет от Оконова
    29 мая 2010 г., 23:13:32
    Ответить
    Казарцеву
    Олег Владимирович!
    Калмы ведь Вам носил деньги с муниципальных подрядов.
    И за что он парится на нарах?
    Ваш тесть воровал- получил срок. И Вас тоже ждет удача!
    Я долго не продержусь...
  • теневик
    29 мая 2010 г., 23:16:11
    Ответить
    не про всех пишете
    так у Казарцева крыша - Габуев - захватил все строительные площадки в городе и подмял (при помощи руководства ухтинского СНБ) всех строителей под себя.
    даже банкротчик Амон уже вписался в тему с ЗСМК - ждите подарков
    • Привет с зоны
      30 мая 2010 г., 17:20:23
      Ответить
      Сижу за то, что пялил таких как Вы.
  • Саня
    30 мая 2010 г., 18:29:18
    Ответить
    На распродаже Инстройгаза многие нагрели руки. Машины продавали задорма, КАМАЗ стоил 180 тыс.руб, Л200 тоже около того, цены занижены в разы, но не все имеют погоны, чтобы поучаствовать в делиже. Инстройгаз жаль, серьезная была контора.
    Габуев строит дома и продает недвижимость по ценам Питера... Рынка нет... Бетиз гензастройщик. Сейчас делят кварталы под свои Управляющие компании. Коммуналка растет, но ничего не делается для благоустройства района. Ухта становится Жопинском! Я люблю свой город, но посмотрите, ничего у нас не построено: Торговых центров нет, Спортсооружений нет, Кинотеатра нет (Юбилейный просто помойка), город заростает грязью. Тут зарабатывают, а деньги вкладывают в Москву и Питер. Страшно становится от того, что это уже не изменить...
  • ухтинец
    30 мая 2010 г., 19:34:26
    Ответить
    А говорят то они все красиво. Сейчас все они и Самойлов И все остальные чинухи греют руки на бюджетниках. Недоплатили бюджетникам за три года почти 40 с лишни миллиардов рублей за северный и районный коэффициент. тут директорп пришла в школу и говорит :не подавайте в суд, потерпите, вот приедет Самойлов и решат проблему может . А каждый из нас тоже хочет жить. Они туту все раскупают по несколько машин имеют, а бюджетнику не на что отправить ребенка в детский лагерь на море. Страшно становятся. Молодцынаши. кто подает в суд и не боится этого.
  • согласный
    30 мая 2010 г., 20:09:53
    Ответить
    Да, у нас у медиков тоже. Даже с маленьким разрядом недоплатили почти 80 штук. Что мало? Конечно надо через суд. если добровольно не хотят!!!!!!!!!!!!
  • Воркута
    30 мая 2010 г., 20:10:32
    Ответить
    у нас тоже подают. но боятся что уволят
  • читатель
    30 мая 2010 г., 20:19:47
    Ответить
    Обратись к Самойлову, он же по бюджету
    • бюджетник
      30 мая 2010 г., 21:39:24
      Ответить
      митинговать пора
      кто видел этого Самойлова, назначенный депутат
      у него один интерес - захватить таких как Инстрогаз, поиметь еще где-то что-то и свалить побыстрее, пока не подтянули за деяния.
  • телочка
    30 мая 2010 г., 21:42:35
    Ответить
    посмотрите на эту отвратительную рожу справа
    морда крысиная

    станет он вашими проблемами заниматься.
    как же . ждите

    цель одна в глазах - захапать побольше бабла.
    он и в Пензе известен всем рейдерством, да и не только в Пензе.
    капля за каплей... тянет потянет

    с 2007 года у вас жизнь лучше стала?
    о, да. депутат помог наверное
  • лукавый
    30 мая 2010 г., 21:44:36
    Ответить
    они когда собираются на свои сейшены наверное долго долго над нами смеются
    как они нас (быдло) ни за кого не считают, результаты выборов тусуют, а потом упиваются своей безграничной властью, которая им дает исключительно карманные приобретения имущества и народного имущества
  • VV
    31 мая 2010 г., 10:31:33
    Ответить
    А как бы вы стали действовать, если в ваших руках есть власть, деньги и связи... ?
  • Si
    31 мая 2010 г., 20:27:21
    Ответить
    Два вопроса
    Вопрос к VV
    Что, правда думаете, что "власть, деньги и связи" это и есть Человек. Чаще всего Свнья, к тому же драная
    Вопрос к другм
    Что же с Самойловым делать? Как понял, голосуй, не голосуй - все та же С