content/news/images/49133/Boing2_mainPhoto.jpg
10:09, 11.04.2016 / КУЛЬТУРА

Вологодский драматический театр покажет в Сыктывкаре классику и современность

С 15 по 17 апреля на сцене Академического театра драмы им. В. Савина пройдут гастроли Вологодского драматического театра. Коллектив, не первый раз приезжающий в Сыктывкар – и всегда с неизменным успехом, - покажет на столичной сцене три комедии и один спектакль для детей. В рамках обменных гастролей труппа драмтеатра им. В. Савина в эти же дни представит самые востребованные спектакли в Вологде, сообщил Академический театр драмы им. В.Савина.

Вологодский драматический театр покажет в Сыктывкаре классику и современность
Фото предоставил Академический театр драмы имени Виктора Савина

Гастроли Вологодского драматического театра откроются 15 апреля спектаклем по комедии А. Н. Островского «Доходное место». Создатели характеризуют постановку как «вполне современную историю», что неудивительно: обличаемые драматургом взяточничество и коррупция, нерушимость чиновничьего «темного царства», где талант определяется способностью нажиться, и сожаление по поводу неумения приложить свои знания и найти место в жизни, - проблемы отнюдь не только XIX века.

Dohodnoe1.jpg

Сюжет музыкального спектакля «Миллионерша, или Донна Роза из Бразилии», который будет показан на следующий день, 16 апреля, многим знаком по советской комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!» с Александром Калягиным в главной роли.

Millionerscha3.jpg

Еще одна разновидность жанра будет представлена 17 апреля «улетной комедией» «Боинг-боинг-боинг» по пьесе легендарного для французского театра второй половины XX века драматурга Марка Камолетти.

Boing3.jpg

Для маленьких зрителей Вологодский театр приготовил веселое музыкальное представление по мотивам восточных сказок «Волшебная лампа Аладдина».

Aladdin2.jpg

Труппа Академического театра драмы им. В. Савина на время вологодских гастролей простаивать не будет: с 15 по 17 апреля наш театр покажет в Вологде водевиль «Ханума», комедии «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» того же Марка Камолетти и «Truffaldino il servitore» К. Гольдони. Для детей столичная труппа приготовила спектакль «Трям! Здравствуйте!» по пьесе автора любимых детьми и взрослыми историй про Ёжика и Медвежонка Сергея Козлова. Маленьких любителей ковбойских историй с приключениями порадуют спектаклем «Вождь краснокожих» по произведению О. Генри.

Расписание гастролей Вологодского драматического театра:

15 апреля (пятница), 18.30 – «Доходное место»

16 апреля (суббота), 19.00 - «Миллионерша, или Донна Роза из Бразилии»

16 апреля (суббота), 11.00 - «Волшебная лампа Аладдина»

17 апреля (воскресенье), 11.00 - «Волшебная лампа Аладдина»

17 апреля (воскресенье), 18.00 - «Боинг-боинг-боинг».

4446

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    11 апр. 2016 г., 11:30:18
    Ответить
    Зачетные стюардессы!))))
  • вологда
    13 апр. 2016 г., 17:40:05
    Ответить
    ...спектакли то забойные, но были бы билеты подешевле...
    • Сык
      14 апр. 2016 г., 8:45:20
      Ответить
      Актеры приехали зарабатывать.
  • Шут
    14 апр. 2016 г., 8:33:46
    Ответить
    Стюардессы, ниче так =))
  • постоянная зрительница
    14 апр. 2016 г., 17:50:37
    Ответить
    Обязательно побываю на их спектаклях! Прежде видела их постановки - и те, что к нам привозили, и на их родной площадке... это что-то!!! Всем рекомендую!
    Билетов, кстати, остались считанные единицы - их разметали, как горячие пирожки. Но мне повезло - успела ухватить )))))
  • Горожанка
    15 апр. 2016 г., 11:38:57
    Ответить
    До сих пор нахожусь под впечатлением от их постановки "Дом Бернарды Альбы" по Лорке! Они привозили ее в Сыктвкар в рамках театрального фестиваля вроде бы 2 (или 3?) года назад. В этом спектакле, конешно, нет "зачетных стюардесс", что так понравились тут некоторым комментаторам ))) Там было полно женщин, но других - почти монашеского вида. Но СКОЛЬКО в них было страсти!!!!
    Теперь очень жду увидеть их другие спектакли! Пополнить, так сказать, копилку своих впечатлений. )))