content/news/images/49148/E8M4ftOGyGw_preview_610_mainPhoto.jpg
14:35, 11.04.2016 / ПОЛИТИКА

На выборы главы администрации Усть-Вымского района допущены оба претендента

Сегодня в Усть-Вымском районе конкурсная комиссия рассмотрела документы от претендентов на руководящий пост и допустила до голосования обоих заявившихся кандидатов: Василия Лютоева, возглавляющего районную администрацию с 2014 года, и индивидуального предпринимателя из села Айкино Владимира Бутиева. Свой выбор депутаты райсовета сделают завтра, 12 апреля, сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе администрации Усть-Вымского района.

На выборы главы администрации Усть-Вымского района допущены оба претендента
Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Усть-Вымского района был объявлен 25 февраля, в связи с тем, что у Василия Лютоева, возглавившего районную администрацию в апреле 2014 года, истек срок контракта. С 4 апреля обязанности руководителя исполняет первый заместитель главы Галина Плетцер.

Сегодня конкурсная комиссия, рассмотрев документы от претендентов на руководящий пост, допустила до голосования обоих заявившихся кандидатов: Василия Лютоева и индивидуального предпринимателя из села Айкино Владимира Бутиева.

Завтра состоится сессия Совета Усть-Вымского района, на которой депутаты из представленных кандидатур выберут руководителя районной администрации.

4162

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Лабудень всё это...
    11 апр. 2016 г., 18:13:34
    Ответить
    Выборы без выбора
    Пока жителям района не вернут возможность выбора руководителя.......толку не будет. На междусобойчике депутаты выберут не лучшего, а кого надо. На изменения к лучшему у жителей перспективы нет. Одну колоду тусуют по кругу. Срамота.
    • кинтохо
      11 апр. 2016 г., 18:33:14
      Ответить
      А разве депутатов не ВЫ единогластно выбирали?
  • 543
    11 апр. 2016 г., 19:02:07
    Ответить
    попробовал бы третий сунутся.а так глядишь вове местечко теплое определят за счет народа. т.е из нашего кармана
  • 909
    11 апр. 2016 г., 19:04:20
    Ответить
    ни дать ни взять.
  • 4556
    11 апр. 2016 г., 19:11:06
    Ответить
    Конечно МЫ.мелник и плеццер.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 апр. 2016 г., 19:14:12
    Ответить
    народ выбирайте хоть-кого.но только не Лютова
    • 987
      11 апр. 2016 г., 19:28:21
      Ответить
      Это точно. Лютоев болной на мозг
      Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    11 апр. 2016 г., 19:41:33
    Ответить
    выборы
    Глав районов и сельских поселений надо выбирать всенародно но для этого надо опять менять закон а единоросы этим не согласны вот так и живём.На сельском сходе надо эту проблему решить и чем быстрее тем лучше.
    • 687
      11 апр. 2016 г., 19:50:52
      Ответить
      Выбирай не выбирай.а все равно получишь того. Кого ер захочет. Сказали же хоть. лошадь проведут
      Отправлено из мобильной версии
  • 999
    11 апр. 2016 г., 20:36:09
    Ответить
    показуха! всем все ясно- будет лютоев!!1
  • иван
    11 апр. 2016 г., 20:52:02
    Ответить
    В д. Эжолты (Ижолты)много лет нет магазина, как на это смотрят и что собираются делать гпава или будущие главы, чтобы был магазин????
    • еврей
      11 апр. 2016 г., 21:23:27
      Ответить
      И ресторан и путан.захотел наш иван.
      Отправлено из мобильной версии
  • фея
    11 апр. 2016 г., 21:59:23
    Ответить
    Какой он не симпотичный, ну надо же
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    11 апр. 2016 г., 22:00:24
    Ответить
    Вася не оправдывает надежд!!!
  • все по-старому гребут))))
    20 апр. 2016 г., 12:41:05
    Ответить
    Зачем повторять всё по кругу..
    Плетцер предложила Ленина поставить в Айкино. Неужели нет дел важнее, а....
    Лленин уже был)))
    Повторяетесь, господа!