content/news/images/50583/KBV_3289_mainPhoto.jpg
08:24, 27.05.2016 / КУЛЬТУРА

Квест для театралов: драмтеатр изменил формат «Ночи в театре»

В субботу, 28 мая, третий год подряд Академический театр драмы им. В. Савина присоединится к международной акции «Ночь в театре». На этот раз жанр мероприятия организаторы определили как квест – модное в последнее время интеллектуальное интерактивное развлечение. Новый формат будет интересен и постоянным посетителям «Ночи в театре», и любителям квестов, и тем, кто ни в том, ни в другом никогда не участвовал.

Квест для театралов: драмтеатр изменил формат «Ночи в театре»
Фото Юрия Кабанцева

Авторы театрального квеста обещают максимальное соответствие заявленному жанру: участникам предстоит разгадать несколько логических задач, тематически связанных с театром, чтобы выбраться из комнат под загадочными названиями «бутафорка-квест», «художка-квест» или «пошивка-квест» - всего их будет десять. При благополучном прохождении испытаний все команды окажутся в зрительном зале и получат в награду представление. По словам организаторов, до последнего не раскрывающих интриги, это будет не спектакль и не концерт.

KBV_3245.jpg

- Третий год подряд мы проводим эту акцию, она востребована – предыдущие «Ночи в театре» получили хорошие зрительские отзывы, - отмечает заместитель директора театра драмы Владимир Казаковцев. – В рамках квеста будут сохранены элементы традиционных экскурсий по театру – цехам и закулисью, - мастер-классов - они просто примут иной, более интересный вид.

Как утверждают авторы квеста, пройти его будет проще тем, кто в течение этого сезона хотя бы однажды был в театре.

- Если вы видели один-два наших спектакля – вы уже хорошо подготовленный человек. Ориентироваться в пространстве театра не нужно – вас сориентируют ведущие, - добавляет Владимир Казаковцев.

Кроме квеста, для гостей будет организована ретро танцплощадка, фотосессии, актеры театра загримируют всех желающих аквагримом.

Начнется «Ночь в театре» в 20.00.

5179

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хомяк
    27 мая 2016 г., 9:51:50
    Ответить
    +++
    Молодцы, было бы не плохо и от других театров\кинотеатров что то подобное увидеть
  • 2
    27 мая 2016 г., 10:42:58
    Ответить
    Насколько я знаю, в этом году всё это не бесплатно.
  • Шут
    27 мая 2016 г., 12:00:25
    Ответить
    Это больше молодежи подходит и ярым театралам.
    • Горожанка
      27 мая 2016 г., 14:30:50
      Ответить
      Это как раз ВСЕМ подходит (т. е. будет интересно)! Больше того: тем, кто НЕ относится ни к молодежи, ни к ярым театралам, будет еще интереснее! Потому что для них это более неизвестная штука, чем вышеуказанным категориям ))))
      Была не прежних "Ночах в театре" в драме - это было круто! И каждый раз - что-то новенькое, разная программа была. Не сомневаюсь, что и в этот раз театр придумал НЕЧТО! Обязательно завтра пойду! :)))
      • Шут
        27 мая 2016 г., 18:19:49
        Ответить
        Мне волшебства хочется =)) А то "фокусник был пьян, фокус не удался" =)) Вы драйв давайте =))
        • Горожанка
          27 мая 2016 г., 19:52:57
          Ответить
          Драйв будет - обещаю! ;))) Знакомые (посвященные в тайны квеста) шепнули! ;))))