content/news/images/50603/FW3A8216_mainPhoto.jpg
13:31, 27.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Владимир Пыстин и Тамара Уланова стали почетными сыктывкарцами

Сегодня на сессии горсовета депутаты присвоили звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» ветерану строительной отрасли Тамаре Улановой и председателю городского совета ветеранов Владимиру Пыстину. Кандидатура общественника Леонида Лыткина, также выдвинутого на получение звания, на заседании не рассматривалась, так как в горсовет не поступили необходимые документы.

Владимир Пыстин и Тамара Уланова стали почетными сыктывкарцами
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, депутаты имеют право наградить званием «Почетный гражданин города Сыктывкара» двух жителей города в год.

В аппарат горсовета поступили документы на трех претендентов на почетное звание: ветерана строительной отрасли, президента «Объединения строителей Республики Коми», председателя совета директоров ООО «Горстрой» Тамару Уланову; председателя сыктывкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимира Пыстина, а также председателя общества «Сыктывкар» Леонида Лыткина.

Эти кандидатуры были рассмотрены президиумом горсовета и вынесены на сессию, однако, по словам Валерия Козлова, к моменту заседания полный комплект документов, необходимых для присуждения звания Леониду Лыткину в аппарат Совета не поступил. В связи с этим вопрос по его кандидатуре не вошел в повестку сессии, и депутаты голосовали только за двух претендентов.

За присуждение Тамаре Улановой звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» высказались 23 из 25 депутатов. Один был против, еще один воздержался.

Кандидатуру Владимира Пыстина поддержали 18 депутатов. Против проголосовали трое, четверо воздержались.

Новоявленные почетные сыктывкарцы на заседании горсовета не присутствовали. Как сообщил Валерий Козлов, награды Тамаре Улановой и Владимиру Пыстину предполагается вручить на праздновании Дня города 12 июня.

В беседе с корреспондентом БНК Валерий Козлов заметил, что горсовет имеет право наградить почетным званием трех человек в юбилейный или связанный с особыми датами год, однако 95-летие Коми к ним не относится, поскольку речь идет о муниципальной награде.

- Если по кандидатуре Леонида Лыткина будут представлены все документы, мы рассмотрим их в следующем году, - сказал он.

5547

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    27 мая 2016 г., 13:35:34
    Ответить
    Кто такие ?
    • Вася
      27 мая 2016 г., 15:51:20
      Ответить
      Чьих будут? Точнее...
      • ВАСе
        28 мая 2016 г., 0:40:07
        Ответить
        Сплетнику
        Что, Васек. привык в чужих жизнях копаться.
        • КОМИ
          28 мая 2016 г., 9:09:55
          Ответить
          Во !!!
          Чужим ордена раздают.
  • Ну и зачем
    27 мая 2016 г., 14:27:41
    Ответить
    такие подробности: сколько "против" или "воздержалось"? Приняли большинством голосов и все!
  • жу
    27 мая 2016 г., 15:32:30
    Ответить
    жу
    За Уланову очень рад! Хорошая женщина.
    Отправлено из мобильной версии
    • Михаил
      28 мая 2016 г., 8:18:10
      Ответить
      Да,очень хорошая и умная.Обанкротила ОАО Домостроительный комбинат,лишив пая 1800 работников.
      • Иван
        28 мая 2016 г., 9:33:06
        Ответить
        +1
        Зато говорят, что после историй с дск и сыктывкаргорстроем под шумок стала руководителем вновь созданного ооо ;)

        Бизнесвумен с кристально чистой совестью.
  • Горшок
    27 мая 2016 г., 15:34:52
    Ответить
    Меня забыли, проходимцы
  • Масло
    27 мая 2016 г., 15:55:29
    Ответить
    Пыстин без вазелина пролезет
    • чел.
      27 мая 2016 г., 16:31:11
      Ответить
      не гизди, морда.
      Он много сделал хорошего для ветеранов. Спасибо ему за те же ремонты, вставленные окна в квартирах ветеранов, за бытовую технику.
      Отправлено из мобильной версии
      • Архив
        27 мая 2016 г., 16:52:00
        Ответить
        А судимость у него за что была?
        • чел.
          27 мая 2016 г., 17:14:57
          Ответить
          не путай
          С младшим.
          Отправлено из мобильной версии
      • Член
        27 мая 2016 г., 17:27:41
        Ответить
        Знамо, как это делается.
        Петя+Вася+Таня, а остальные ветераны пошли на три буквы.
      • Турист
        27 мая 2016 г., 17:29:07
        Ответить
        Чел, ты ответь, перед кем он отчитывается за потраченные деньги, выделяемые властью и откуда у пенсионера в собственности апартаменты в Анталье, раз ты в теме?
        • чел.
          27 мая 2016 г., 17:40:24
          Ответить
          а зачем мне отвечать?
          Если его его дела были на практике? В 2014 г. моему тестю были заменены окна на пластик, в 2015 преобретена стиралка, сделан косметический ремонт. Тесть прошёл всю войну, плюс с Японцами воевал. Разве он не заслужил этого? К сожалению скончался недавно.
          Отправлено из мобильной версии
          • Виктория
            28 мая 2016 г., 8:47:44
            Ответить
            Вы о Владимире Тихоновиче? Он умер? Или это про другого Пыстина?
      • 62715
        29 мая 2016 г., 21:25:37
        Ответить
        "Спасибо ему за те же ремонты, вставленные окна в квартирах ветеранов, за бытовую технику"
        А чо "спасибо"? Это его работа. Ничего такого особенного он не сделал. В городе найдётся не одна сотня людей, которые всю жизнь честно делают своё дело, но не лезут во всякие почётные звания. А торлоповская семейка известна в Сыктывкаре не с лучшей стороны.
    • Тильман
      27 мая 2016 г., 20:03:03
      Ответить
      Сынок активно участвовал в мерзкой акции торлопопана по свержению Катунина. Та еще семейка.....
  • Дед Пыхто
    27 мая 2016 г., 16:54:33
    Ответить
    Кого?
    Это про которого? Не сразу и поймёшь... Пыстиных В. у нас много. Хоть бы фотку выложили, редакция!
    • м
      27 мая 2016 г., 17:16:16
      Ответить
      деду.
      Владимир старший, седой.
      Отправлено из мобильной версии
      • друг
        27 мая 2016 г., 18:45:55
        Ответить
        друга награждают,забавно как буддто больше некого из работяг!
  • Интер 106
    27 мая 2016 г., 20:01:17
    Ответить
    Это папаша того ПЫСТИНА, который срубил наши деревья и построил гаражи? А потом смылся в Москву . А этот дед теперь проживает в нашем доме и с наглой ухмылкой ставит свой дрендулет в один их этих гаражей. Вот пожили! Все было дозволено!
    • два кобеля
      27 мая 2016 г., 21:50:49
      Ответить
      потому и бегал по зданию администрации, что бы выбить себе звание!
      Какой он почетный? Чем заслужил?
      • Заслужил
        27 мая 2016 г., 22:10:45
        Ответить
        Тем, что имеет судимость за хищения. Ну это у современной власти модно.
      • Моисеева
        28 мая 2016 г., 8:31:18
        Ответить
        Ладно уланова, строит. А этот балабол чем отличился? Трется возле любой власти. И сынка такого же взрастил. Катунина снимали с помощью этой семейки. Фу! Шура, сынок этого крнделя, Саркис, Тильман. Все работали на ТОРЛОПОВА . Свергали Катунина так подло...
        • Электорат
          28 мая 2016 г., 11:46:57
          Ответить
          "Балабол"- хорошая, верная характеристика))) Младшенький, тоже Володимир, как я понимаю- так тот по десять мастеров спорта-силовиков одной левой урабатывал... Видимо, семейное это- языком трепать.
          • Сергей
            28 мая 2016 г., 12:11:01
            Ответить
            " Балабол" трётся на " семёрке". Тот ещё старый брехун. В добавок ещё " Танцор диско" грёбаный, под " Шизгару", осеменитель-бык , " Рембу и кумир сыктывкарской гопоты.
    • 106
      28 мая 2016 г., 8:35:13
      Ответить
      Конечно, этот! Отпрыск лишил двор вековых деревьев, которые сажали наши отцы. Тогда самоуправство было. Делали властьимущие, что хотели. Пилили, строили где хотели. Никакой природоохранной прокуратуры дела не было до наших обращений. А теперь, благодаря, этим деятелям, двор превращен в стоянку для машин.
  • Проктолог
    28 мая 2016 г., 9:21:28
    Ответить
    Настоятельно рекомендую
    "Почётным" спилить острые края и обильно смазать вазелином ордена.
  • Павловский С Е
    28 мая 2016 г., 12:50:07
    Ответить
    Против Улановой ничего не имею против, строила всю жизнь, дело делала.
    А вот Тихоновичу? Это позорище! Наверное всем уже дали, больше некому было, вот и приляпали. Да, ещё Козлов с памперсами и прокладками остался.