content/news/images/51649/medvyistrezvitel_e1379972797588_mainPhoto.jpg
10:35, 30.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми открывается первый усовершенствованный аналог вытрезвителя

На базе Усинской центральной районной больницы 1 июля откроется отделение временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке.

В Коми открывается первый усовершенствованный аналог вытрезвителя
Фото bloknot-voronezh.ru

Как сообщило министерство здравоохранения республики, оно вводит в эксплуатацию этот новый объект, созданный в рамках пилотного проекта по организации усовершенствованного аналога вытрезвителей, ликвидированных в 2011 году.

В отделении одновременно смогут пребывать 5 человек, за которыми будет осуществляться наблюдение сроком до 24 часов. При наличии показаний пациенты будут направлены для получения специализированной медицинской помощи в другие отделения больницы.

С открытием специализированного отделения будет решен вопрос доставки лиц в состоянии опьянения, которые не могут адекватно контролировать свои действия и ориентироваться в обстановке. Таким гражданам будет оказана медицинская помощь, в том числе помощь по профилактике дальнейшего употребления алкоголя и психоактивныхвеществ. Кроме того, как и в других отделениях медицинского учреждения, здесь будет вестись учет пациентов, что даст возможность вести работу с потребителями алкоголя и наркотических средств адресно и эффективно.

При удачно налаженной работе пилотного проекта, подобные отделения появятся и в других муниципалитетах.

4199

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • я
    30 июня 2016 г., 10:42:42
    Ответить
    ориентируюсь в обстановке-но не хочу передвигаться-------и что?
    • Никита бесогон
      30 июня 2016 г., 11:26:28
      Ответить
      А то что ты де бил
      Отправлено из мобильной версии
      • нЭ культурненько
        30 июня 2016 г., 11:47:37
        Ответить
        ты вЫдимо Никита по ночам бесов гоняешь
        • Никита Бесогон
          30 июня 2016 г., 13:16:34
          Ответить
          Ох гоняю, и алкашей в том числе, а вытрезвитель нужен, если кто хоть раз видел алкашню в приемке горбольницы, поймет о чем речь. Они там часами зависают, гадят, хулиганят. Пугают нормальных людей. Неплохо чтоб каждый умник, провел одну смену в приемном покое многопрофильной больницы, потом можно говорить
          Отправлено из мобильной версии
          • тов.Сталин
            30 июня 2016 г., 18:52:42
            Ответить
            значит Вы,товарищ,дохтур-тогда Вам не мешало бы знать------что- человек(в России)- не быдло----а с вашим мировозрением нужно было работать в Освенциме-люди не виноваты в том что их ДОВЕЛИ до такого состояния---тов.Сталин был жесток-но народ(простой)в обиду не давал---а Я(ДОКТОР)-Вас бы расстрелял
            • Никита бесогон
              01 июля 2016 г., 7:18:13
              Ответить
              Неа, не угадал, как вы можете верить всему что пишут на таких анонимных обсужлениях, я в умилении... а насчет мировозрения, опросить народ так % 80 готовы топить алкпшей в речке, и не стемняясь об этом пишут
              Отправлено из мобильной версии
            • Жук
              01 июля 2016 г., 7:19:20
              Ответить
              А народ быдло, тут вы правы
              Отправлено из мобильной версии
        • честное слово
          30 июня 2016 г., 13:51:19
          Ответить
          да этим cyчaram за 4 миллиона хоромы построили, а бедному больному ребенку копейки на лекарство собираем всем миром, ну ей богу мир сошел с катушек, на берег реки и в прорубь вот где им место и тем кто придумал это тоже там же
          • Антихрист
            30 июня 2016 г., 14:51:49
            Ответить
            Все так, но скажут антигуманно, к выбором электорат надо сохранить, а топить уж больно фашизмом попахивпет... но я б тоже топил
            Отправлено из мобильной версии
  • .......не вносить
    30 июня 2016 г., 11:17:12
    Ответить
    а "дрова"-можно?
  • микита
    30 июня 2016 г., 11:45:46
    Ответить
    а обворовывать там будут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сью
      30 июня 2016 г., 11:50:09
      Ответить
      Откройте в Емве! Медперсонал надо госпитализировать.
      • там же
        30 июня 2016 г., 11:56:24
        Ответить
        усе
        заторпедированы-ужо давно
  • ш
    30 июня 2016 г., 11:52:26
    Ответить
    В сыктывкаре где если меня в сыке задержать в Усинск повезут
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      30 июня 2016 г., 12:19:24
      Ответить
      повезут только "дрова"
  • алкаш
    30 июня 2016 г., 12:11:57
    Ответить
    и шелепня в начальники!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      30 июня 2016 г., 13:30:29
      Ответить
      А чем он тебя не устраивал?
  • 0525
    30 июня 2016 г., 12:47:55
    Ответить
    Ну что тут скажешь ? Аминь...по американски- окей !
  • Какой еще пилотный проект?
    30 июня 2016 г., 12:50:43
    Ответить
    Пилотные проекты для нового. А вытрезвители это забытое разрушенное старое.
    Их восстанавливать везде надо, а не возить пьянь в обычные больницы.
    Отправлено из мобильной версии
  • объявление
    30 июня 2016 г., 13:51:09
    Ответить
    без осмотра "жителей"-фельдшера-тяжёлого-НЕ вносить
  • v
    30 июня 2016 г., 14:27:33
    Ответить
    Повезло вахтовикам.Хоть пачками на улице замерзать не будут.
  • Пера
    30 июня 2016 г., 15:03:20
    Ответить
    Алкоголь запретить. Миллионы направить не на вытрезвители, а на фитнесцентры, типа Gold's Gym, только бесплатные для молодежи. Данные Фитнесцентры социальные для молодежи назвать " ГТО".
    • а я не хочу в фитхер
      30 июня 2016 г., 15:15:29
      Ответить
      ну и чё ты - сделаешь---иди жалуйся В.В.Путину-он тебя поймёт -он умный человек
      • xSxEx
        30 июня 2016 г., 15:27:42
        Ответить
        Конечно, лучше дёрнуть пивка, выкурить папироску и жаловаться на судьбу.
  • Работяга
    30 июня 2016 г., 15:51:41
    Ответить
    Трудяга
    Я и без вашего фитнеса бабского на заводе не плохо каллории посжигаю, кувалдой и ключом на 125)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    30 июня 2016 г., 19:38:14
    Ответить
    А куда тяжелых вносить,в морг чтоле?