content/news/images/51650/Povreghdeniya-avtomaschiny-31_mainPhoto(1)_mainPhoto.jpg
11:07, 30.06.2016 / ПРАВО

Житель Жешарта приговорен к колонии за смертельное ДТП

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Жешарт Александра Попова. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщила прокуратура Коми. После принятия спиртного житель поселка отправился на машине за сигаретами. По пути он сбил двух пешеходов, которые шли по обочине дороги. От полученных травм один из потерпевших, мужчина, скончался, его спутница была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Житель Жешарта приговорен к колонии за смертельное ДТП
Фото республиканского управления ГИБДД

Судом установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения Попов вечером 27 ноября 2015 года после принятия спиртного решил на машине съездить за сигаретами в магазин. При передвижении на высокой скорости по улице Молодежная поселка Жешарт он совершил наезд на мужчину и женщину, которые двигались по обочине. С места происшествия Попов скрылся. От полученных в результате ДТП травм пешеход-мужчина скончался. Через некоторое время нетрезвого виновника аварии задержали сотрудник полиции.

Raspologhenie-pogibschego_preview_610.jpg

Вину в инкриминируемом деянии Попов признал, но по-иному трактовал причины дорожно-транспортного происшествия.

Vid-avtomaschiny-sleva_preview_610.jpg

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с запретом осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами на 3 года. В пользу потерпевшей суд взыскал с Попова компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

5614

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 888
    30 июня 2016 г., 18:56:28
    Ответить
    888
    ПОКА АЛКАШЕЙ ЗА РУЛЁМ..УБИВШИХ ЛЮДЕЙ..НЕ БУДУТ СУДИТЬ КАК ПО 105(УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО)ТАК И ОНИ БУДУТ ДАВИТЬ НАРОД.
  • не честно
    30 июня 2016 г., 22:10:52
    Ответить
    за одну жизнь 3.5 года и 80 т..р. за потерю здоровья ????
  • Ксения
    25 нояб. 2016 г., 23:12:11
    Ответить
    что это за законы....
    Отправлено из мобильной версии