content/news/images/51654/Informaziya-ob-organizazii.Blagotvoritelnye-proekty.-Konkurs-soz.-i-kult.-proektov-PAO-Proekt-Oblik-staroi-Ighmy_mainPhoto.jpg
11:54, 30.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Грантовый фонд лукойловского конкурса увеличен вдвое

Поддержание традиций и решение социальных задач – главные цели ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. На сегодняшний день организаторам поступили 47 заявок, прием продолжается.

Грантовый фонд лукойловского конкурса увеличен вдвое
Реализация проекта «Облик старой Ижмы»

В 2016 году конкурс проводится не только в традиционных номинациях: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт», но также в специальной - «Энергия на благо человечества», посвященной 25-летию ЛУКОЙЛа. Прием заявок для участия в Конкурсе ведется до 31 июля. Подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на официальном сайте ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В юбилейный для Компании год грантовый фонд конкурса увеличен в два раза – до 10 миллионов рублей. Соответственно, увеличится и число победителей.

В прежние годы обладателями грантов становились около полутора десятков участников. Так, в 2012 году одним из победителей стал дом культуры усинской деревни Новикбож. Здесь на средства гранта создан «Музей акань (традиционной коми куклы)».

Через год один из грантов выиграл районный историко-краеведческий музей Ижемского района с проектом «Облик старой Ижмы». Благодаря этому был создан профессиональный макет исторической части села, который дополнил экспозицию «Этнографическая группа коми-ижемцев».

В прошлом году один из грантов достался общественной организации «Нарьян-Мир» и Пустозерскому дому-интернату для престарелых и инвалидов в НАО. Они оборудовали в доме-интернате студию художественного творчества и проводят обучающие занятия по рисованию песком и лепке из кинетического песка.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» Республике Коми и Ненецком автономном округе проводится 12-й год подряд. Его организаторами традиционно выступают ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

4335

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июня 2016 г., 12:54:51
    Ответить
    не нужны гранты,цену на топливо понизьте,больше пользы принесете.
  • Как?
    30 июня 2016 г., 14:08:40
    Ответить
    если 80 процентов в цене бензина это налоги и акцизы? там прибыли совсем мало по сравнению хотя бы с нефтедобычей