content/news/images/52058/1_mainPhoto.jpg
07:52, 13.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Что почем: в Печоре оживились стихийные рынки с дарами природы

На ул. Гагарина в центре Печоры с каждым днём все больше торговцев. Можно купить здесь и выращенное на местных огородах, и собранное в лесу. На импровизированных прилавках из ящиков - укроп, петрушка, лук зелёный по 30 рублей за добротный пучок. По соседству морошка по цене 400 рублей за литр, клубнику и чернику продают большими стаканами - за 200 и 300 рублей соответственно.

Что почем: в Печоре оживились стихийные рынки с дарами природы
Фото Валерия Николаева

- Лето радует, и все поспевает раньше срока, – рассказывают торговцы. – Ягод много.

Покупатели охотно берут зелень, а к ягодам долго прицениваются.

2.jpg

Свежие грибы продают за 150 рублей за кучку, небольшой пакет сушеных стоит 300 рублей.

Совсем скоро торговцы обещают привезти голубику, бруснику и клюкву, но с ценами пока не определились – посмотрят, как будет даваться собирательство.

5223

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • 1
    13 июля 2016 г., 7:57:18
    Ответить
    Грибы пошли??
    Отправлено из мобильной версии
    • грибы
      13 июля 2016 г., 8:00:15
      Ответить
      Маленькие но и большие попадаются. Большие чаще червивые. Смотрите если покупает внимательно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      13 июля 2016 г., 8:07:34
      Ответить
      Вчера угостили картошкой с грибами =)) В пятницу пойду погуляю за грибами =))
      • катрин
        13 июля 2016 г., 8:25:19
        Ответить
        счастливчик!
        • чел.
          13 июля 2016 г., 21:53:32
          Ответить
          почему?
          В ленте круглогодично замороженые грибы продаются. Сходи- купи.
          Отправлено из мобильной версии
  • Клюква
    13 июля 2016 г., 8:53:26
    Ответить
    Клюква
    Цитата: "Совсем скоро торговцы обещают привезти голубику, бруснику и клюкву... "

    Клюкву вы ребята соберете только к середине августа, а то и к концу. Тем более в Печорском районе, так что не брехайте))
  • 0/
    13 июля 2016 г., 9:11:56
    Ответить
    "В Москве сотрудники полиции задержали пенсионерку и раздавили ягоды, которые женщина продавала на улице"...(снято на видео прохожим)

    Продолжение истории: бабушку с видео нашли: "Она очень скромно-скромно живет, сама из Владимирской области, работала на заводе.. Сама собирает ягоды, подрабатывает...... Приехала в Москву продать что-то....."

    Поиск: "Сначала поиск видео-первоисточника, но оно уже было удалено. Через кэш, поиск упоминания об авторе, потом поиск автора по соцсетям, письма людям с тем же именем, и вот один из них ответил, он и оказался автором"

    Итог: "Уже вышли на руководство этих смелых борцов с бабушками, будет извинение, компенсация ущерба и наказание".
  • обыватель
    13 июля 2016 г., 9:56:03
    Ответить
    все овощные базы в Ухте
    работают с черным налом и ни кому нет дела, -хорошо живут ухтинские оборотни.....
  • Игорь
    13 июля 2016 г., 10:53:54
    Ответить
    Почему? У людей денег нет!!! Выживают все как могут.
    Отправлено из мобильной версии
  • лайфхак
    13 июля 2016 г., 11:01:11
    Ответить
    Покупаете у оптовиков замороженную, калиброванную (богвестьзнаетчью) клюкву.
    Распихиваете по 5-ти литровым баклажкам.
    Предлагаете как только что (скоро привезем, же....) собранную.
    Профит!
    Незанетекудапотомденьгидевать!
    • То есть
      13 июля 2016 г., 12:10:39
      Ответить
      ты свежую клюкву от размороженной не отличишь? Дурак ты, а не лайфхак:)
  • Горожанин
    13 июля 2016 г., 11:17:25
    Ответить
    В тему
    Ну вот и чудесное слово "собирательство" вспомнили. Я горд за рашку)
    • Я
      13 июля 2016 г., 12:05:07
      Ответить
      Проснулись, каждый год люди собирают, а не только в этом
  • статья
    13 июля 2016 г., 12:19:16
    Ответить
    статья проплачена Верой Никандровной - знатным собирателем морошки из второго подъезда
  • даа
    13 июля 2016 г., 12:32:33
    Ответить
    неспелую морошку то зачем черпать?
    Отправлено из мобильной версии
    • х
      13 июля 2016 г., 12:42:51
      Ответить
      чтобы из под носа не увели, кто успел, у того и поспело(((
    • чел.
      13 июля 2016 г., 21:55:07
      Ответить
      дурень.
      Она доходит со временем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Стратег
    13 июля 2016 г., 13:00:32
    Ответить
    Морошка дойдет и будет пол-литровая банка, Дурят нашего брата
  • чародей
    13 июля 2016 г., 13:10:13
    Ответить
    собирают зелень. идёшь за спелой, а хрен, уже собрано. бизнесмены пристарелые,задрали
    • с
      13 июля 2016 г., 21:56:15
      Ответить
      спелую никто никогда
      Не собирал. Собирают и доходят дома.
      Отправлено из мобильной версии
  • ХакаМанда
    13 июля 2016 г., 18:53:59
    Ответить
    Помните Я говорила жителям Коми, собирайте грибы -ягоды и на продажу хватит и зимой трескать будете.