content/news/images/52489/ANT_3135_mainPhoto.jpg
13:20, 26.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Улицу Советскую в Сыктывкаре откроют для автомобилей уже сегодня

Ремонт дорожного полотна на улице Советской в Сыктывкаре будет завершен уже сегодня. После обеда с проезжей части будут сняты ограждения, дорогу откроют для автомобилей. Об этом сегодня заявили подрядчики в ходе оперативного совещания по ремонту дорог в администрации города, передает корреспондент БНК.

Улицу Советскую в Сыктывкаре откроют для автомобилей уже сегодня
Фото БНК

В настоящее время на Советской заканчиваются ремонтные работы. Как рассказали представители подрядчика «ТемпДорстрой», уже после обеда улица будет освобождена от ограждений и открыта для проезда. Следующим пунктом в плане работ «Темпдорстроя» значится укладка асфальта на улице Кирова.

- У нас остается дорога на улице Кирова. Чтобы ее закончить, у нас остается порядка восьми дней. И у меня просьба огромная: напротив военкомата надо закрыть дорогу, иначе по свежему асфальту поедут машины, это будет брак. Здесь нужно принять политическое решение, - попросил заместителя руководителя администрации Сыктывкара Магомеда Османова подрядчик. – Без двух экипажей ДПС и серьезного ограждения мы машины просто не удержим. Сколько было такого на Советской: исправляли, добавляли, поправляли.

DSC06405.jpg

В ответ на это замглавы администрации Сыктывкара напомнил, что мост через Сысолу сейчас находится на ремонте. И если закрыть для движения еще и улицу Кирова, пробка в направлении поселка Краснозатонский будет начинаться от Сысольского шоссе, так как водителям придется ехать только через Кочпон – Чит.

- Сплошного закрытия улицы Кирова не будет. Нужно каким-то образом выходить из ситуации. Что сделать, чтобы у вас под катки машины не лезли? Нужен экипаж? Будет вам экипаж. Думайте, - отрезал Магомед Османов.

В итоге ремонтируемую часть дороги на улице Кирова будут закрывать леерными ограждениями, которые до этого использовались для ограничения проезда на Советской и обозначения проезжей части на Стефановской площади. На ремонт улица Кирова закроется уже сегодня, дорожное полотно будет меняться от улицы Пушкина до улицы Виктора Савина.

2911

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Блин
    26 июля 2016 г., 14:15:49
    Ответить
    Как вы это делаете?!
    Еду по новой ровной дороге и замечаю, что появляется желание проголосовать за Единую Россию. Это какая-то магия?
    • *
      26 июля 2016 г., 16:22:17
      Ответить
      Это называется "Теория разбитых окон"
  • хоть
    26 июля 2016 г., 15:16:37
    Ответить
    и не удобно, но ведь становится лучше !
  • житель нижней части центра
    26 июля 2016 г., 15:23:48
    Ответить
    Советская была открыта уже вчера, сам видел, прямо до аэропорта, все ездили, светофоры работали, а пишут, что работы заканчиваются
    • советская
      26 июля 2016 г., 21:49:54
      Ответить
      Так положили асфальт, что незакреплённый люк на дороге -около фотоателье дом 28 и 35 - грохочет после каждой проезжающей по нему машине.
      А куда по новому асфальту , в сторону ул Горького, туда-сюда гоняются гружёные КАМАЗы?!
      У них видно одна цель- на новом асфальте, при сегодняшней жаре ,проложить колею на память о ремонте 2016 г
  • дорогу сделали
    26 июля 2016 г., 23:12:21
    Ответить
    сейчас
    набегут с ремонтом всякие горводоканалы и прочие...
  • Водитель
    27 июля 2016 г., 6:39:40
    Ответить
    Дорожникам
    Задолбали уже эти местные дорожники, стонут и стонут. Пол России проехал, идут дорожные работы, с одной стороны стоит дорожник и с другой и спокойно регулирует движение! Все нормально, у нас нет одни заместители генеральных директоров в дорожных компаниях и некому этого сделать!!! Перерыли разом все улицы, а работают в одном месте! Сделали советску, открыли, двигайтесь дальше! Правильно Османов сказал нечего закрывать, нам что по воздуху летать.... И кстати разметку не забудьте и лежачих полицейских, а то не дай Бог пешехода мы задавим...
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    27 июля 2016 г., 16:40:34
    Ответить
    Так а по Заводской нельзя разве часть машин пустить. И вообще когда автопавильон закрывали, говорили что Заводскую от советской до савина сделают для движения. Уже пару лет прошло, а воз и ныне там.
    Отправлено из мобильной версии