content/news/images/52496/1_mainPhoto.jpg
16:01, 26.07.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» намерена наверстать подготовку команды к старту чемпионата Суперлиги

Чуть больше двух недель остается до старта чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Подготовка к сезону сыктывкарской команды «Новая генерация» идет полным ходом, игроки сразу после выхода из отпуска работали над своими физическими кондициями, сейчас тренировки проходят больше в игровом зале. Футболисты отрабатывают технические и тактические моменты игры, внутрикомандное взаимодействие и взаимопонимание - состав желто-синих значительно изменился этим летом.

«Новая генерация» намерена наверстать подготовку команды к старту чемпионата Суперлиги
Фото Алексея Карпова

Как сообщили в клубе, из «Новой генерации» этим летом ушли все иностранцы, закончился срок контракта с опытным вратарем Павлом Хомутинниковым. Финансовое положение клуба сегодня не позволяет приглашать легионеров. Зато старательной молодежи из дочерней команды — «Бумажника» — хоть отбавляй. Вернулся из «Ухты», где был в аренде, Антон Рудых, на просмотре молодой ухтинский вратарь Павел Фатеев. Опытный новобранец — пока один. Это лидер чемпиона высшей лиги — команды «Ишим-Тюмень-2» Дмитрий Семикин.

- В команде меня приняли отлично, с кем-то был знаком ранее, с остальными сейчас познакомился. Адаптация проходит отлично. Первую неделю сборов было тяжело — только вышли из отпуска, бегали кроссы, работали над «физикой». Набираем свои игровые кондиции, сейчас упор на тактические и технические моменты делаем на тренировках. Начало чемпионата все покажет, - заявил Дмитрий Семикин.

В ходе тренировок много подсказок молодежи делает группа опытных игроков во главе с капитаном «Новой генерации» Александром Коданевым. Где-то пока не хватает мастерства, особенно в завершающей стадии атак. Компенсируют — куражом, азартом, желанием прогрессировать.

- Очень хороший климат сейчас в команде. Все работают с большим желанием, особенно молодежь. По-другому и быть не должно. Идет тяжелая работа, закладываем фундамент, практически, на весь сезон. Все пашут, терпят, себя никто не щадит. Понимаем, что это все пойдет нам только на пользу, - рассказал капитан желто-синих Александр Коданев.

По словам старшего тренера «Новой генерации» Игоря Моглибеева, к концу этой недели тренерский штаб будет определяться с игровыми четверками, после чего пойдет работа над конкретными связями в звеньях и взаимодействием. Первая проба сил — 4 августа. На этот день запланирован товарищеский матч с «Ухтой» на площадке соперника.

- Дмитрий Семикин — достаточно неплохой, амбициозный игрок. Работает с хорошим желанием, видно, что человек хочет играть в Суперлиге. Думаю, что это неплохое приобретение для клуба. Что касается молодежи — я вижу, как ребята адаптируются к нагрузкам и скоростям. Конечно, еще есть шероховатости. К примеру, в части взаимопонимания на площадке. Постараемся все наверстать к старту чемпионата Суперлиги. Решение по вратарю из «Ухты» Павлу Фатееву мы примем на этой неделе. Пока впечатление он оставляет неплохое, - резюмировал Игорь Моглибеев.

В этом году чемпионат России стартует необычно рано — первый тур уже 10-11 августа. «Новая генерация» начинает дома — в гости приедет глазовский «Прогресс».

2754

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Путлер
    26 июля 2016 г., 16:09:54
    Ответить
    Дегенерация разогнать!
    Дегенерация разогнать! Рамаданова росадить!! Деньги отдать в ДЮСШ !!!
    • Жанна
      26 июля 2016 г., 17:57:35
      Ответить
      Задолбал уже, попугай. Не нравится- не смотри и не болей. Сам в жизни сделай хоть что- нибудь
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 июля 2016 г., 16:22:43
    Ответить
    "Старая Ромадация" :))
  • чел.
    26 июля 2016 г., 16:39:08
    Ответить
    намерения наверстать
    А когда были упущения, чего не пишите?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    26 июля 2016 г., 17:55:39
    Ответить
    Жидкофункционален спорт в современной РФ. Прикрыть бы ево нафих, чтобы не раздражать население, которому не до этого. Ищу пропитание.
  • Спортсмен
    26 июля 2016 г., 21:00:05
    Ответить
    Ну вот ОТМОДЕРИРОВАНО ромадановской игрушке. Отдайте денежку Строителю!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      26 июля 2016 г., 21:38:20
      Ответить
      А Строитель во что играет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 июля 2016 г., 21:38:47
    Ответить
    Это баскетбол вообще то!
    Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    26 июля 2016 г., 21:50:54
    Ответить
    Игрушке Рамаданова ХАНА
    Сезон последний ))) УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • КБ
    26 июля 2016 г., 23:31:42
    Ответить
    Хорош Ухту драконить на игроков.
    Отправлено из мобильной версии
  • В за чей
    27 июля 2016 г., 1:19:53
    Ответить
    счет
    содержится это добро?
  • футболер
    27 июля 2016 г., 10:10:20
    Ответить
    Команда издоморощенных футболистов, что может быть приятнее для болельщика?Моглибеев сам воротчик, а потом тренер вратарей, если говорит, что новенький неплох - значит у Фатеева будет шанс. Тем более, что Кригер прошлый сезон очень нестабильно отыграл, на троечку, в отличие от позапрошлого.
  • Алексей
    27 июля 2016 г., 12:37:31
    Ответить
    Нам нужно брать пример с Республики Татарстан. Там в каждом виде спорта топовая команда. У нас же не одной. И вы тут грызетесь из крошки хлеба. Пусть и Новая Генерация, и Строитель, Ника прославляют нашу республику. Не плохо было бы еще и с шайбой конкурентную команду собрать, и волейболе. Удачи всем нашим командам в предстоящих сезонах!!!
    • Мужик
      27 июля 2016 г., 21:53:33
      Ответить
      Алексею
      Есть всё-таки здравые комментарии на Банке!) Алексей, полностью поддерживаю!
    • ор
      01 авг. 2016 г., 16:28:25
      Ответить
      полностью согласна
  • ЦКГ
    06 авг. 2016 г., 2:16:05
    Ответить
    разогнать бездарей!!! футбол в школы!!!