content/news/images/52501/ANT_5514_mainPhoto.jpg
17:54, 26.07.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов призвал депутатов Ухты к консолидированному выбору нового мэра

Врио главы Коми Сергей Гапликов рассчитывает, что 3 августа депутаты Совета Ухты проявят консолидированную позицию и выберут нового руководителя городской администрации, который сможет достойно подготовить муниципалитет к предстоящему отопительному сезону. По его мнению, в противном случае процесс подготовки к зиме может быть пущен на самотек и закончиться плачевно. Об этом руководитель региона заявил сегодня в беседе с журналистами в ходе рабочей поездки в Сысольский район.

Сергей Гапликов призвал депутатов Ухты к консолидированному выбору нового мэра
Фото Николая Антоновского

- Я ожидаю консолидации представительных органов власти Ухты. Сегодня этот вопрос достаточно напряженный, мы должны усиленными темпами готовиться к зимнему периоду, поэтому 3 августа – это критическая точка. Мне с трудом верится, что тот, кто придет, даже обладая очень серьезным опытом, без помощи республики сможет достойно подготовить город к отопительному сезону. Но я уверен, что если не выбрать руководителя администрации и оставить город без мэра, то этот процесс вообще может быть пущен на самотек и все закончится плачевно. Я хочу еще раз обратить внимание депутатов на их персональную ответственность за будущее Ухты, подчеркиваю, за развитие Ухты, а не за то состояние, в котором сейчас оказался город. Этого допустить ни в коем случае нельзя, - сказал Сергей Гапликов в беседе с журналистами.

На вопрос корреспондента БНК, поддерживает ли он кого-либо из кандидатов на пост мэра Ухты лично, руководитель региона не ответил, сказав, что «консолидированной позицией должен быть выбран самый достойный».

3668

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Усть-Вымский р-он
    26 июля 2016 г., 18:10:11
    Ответить
    зачем же так депутатов ч**рить?
    Они что, без Гапликова не знают куда им идти и что делать?
  • Алекс
    26 июля 2016 г., 18:12:42
    Ответить
    "... должен быть выбран самый достойный».
    Тот, кого я вам в Ухту послал. А насчёт будущего Ухты-крепко задумайтесь, кто вам деньги будет выделять!
  • Как прочитать междустрочье, в его обращении?!
    26 июля 2016 г., 18:20:34
    Ответить
    ну... депутатам наверное дали более точные указания...
    Голосовать, за господина "Чурбанова"? Ручные СМИ уже во-всю пиарят "товарища" Магомеда. Вчерашнее, организованное в ВК голосование - резко прекратили. По всей видимости, голоса стала набирать не та кандидатура. Мнение народа, как всегда в Оппу! С ним, ни когда не считались! Все руководящие должности в Ухте - утверждают "крёстные отцы" города. Странно наблюдать, как несколько человек в городе, решают... - как должны жить, почти 100 000 человек. Ну не бараны ли, МЫ??!
    • pravda
      26 июля 2016 г., 18:35:19
      Ответить
      "Крёстный отцы"? Может сразу сказать правду - Смотрящий или Хозяин Старого города?
      Отправлено из мобильной версии
    • интересно...
      26 июля 2016 г., 18:42:03
      Ответить
      сколько в Дагестане, главами районов, назначены русские?!
      ... я думаю, что ни сколько. Они своей Родиной (Республикой) - не торгуют. А тем более, как они любят говорить, "русским швайне". Не смотря на то... , что Дагестан, и любая другая Кавказская Республика на нашей общей территории... - Это Россия!!! Но у них там, свои законы! Особые! Свои, собственные! Ухтинский УГТУ, вроде как "филиал" Московской академии имени Губкина - вы когда-нибудь видели национальный состав людей, которые там учатся?? Там учится Кавказ. И поступает туда, на бюджетные места по очень хорошим, большим, проходным баллам (почти все Отличники!!! ))) Остальные... , учиться за деньги.
    • Для как прочитать
      26 июля 2016 г., 21:49:14
      Ответить
      Если даже вы не знаете человека из за уважения к тому что он ЧЕЛОВЕК надо писать фамилию правильно и быть уважительны к людям. Если вы такие правильные, то почему не пишете свою фамилию, имя, отчество, а прячетесь под каким то ником. Вот тут вы и признались что вы баран!
  • Да уж
    26 июля 2016 г., 18:36:56
    Ответить
    Сергей Анатольевич ! Как то "странно" к вам относятся жители Республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    26 июля 2016 г., 18:46:30
    Ответить
    Почему аналогичные напутствия не получили депутаты Вуктыла, Усинска? Или судьба этих городов не так важна была!
  • Не Гаплик
    26 июля 2016 г., 18:47:17
    Ответить
    Земляка заказчиков Пассажа
    в мэры????.............................ди!!!!!!!!!!
  • Гапликову
    26 июля 2016 г., 18:55:36
    Ответить
    Скоро подавишься со своими приезжими и не только дружбанами своею блевотиной.
    Ты еще не понял, что ты делаешь в республике.
  • Ухте
    26 июля 2016 г., 19:07:25
    Ответить
    Османов в Республике Коми с 1984г. Дагестанец- сказал сделал! Открытый правдивый человек. Сыктывкару без него трындец. Ухтинцы вам повезло. Вам решать!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • не ухтинцам
      26 июля 2016 г., 19:25:28
      Ответить
      а депутанам-едросам
      )
    • Сык-тык
      27 июля 2016 г., 9:09:10
      Ответить
      Вот только после него на предприятиях одни убытки. А вот спросите у внука имама, почему он оказался в Коми.
      • Сык-тыку
        27 июля 2016 г., 20:21:58
        Ответить
        ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ! В 1984году!
    • Блендер
      27 июля 2016 г., 11:12:29
      Ответить
      Дагестанцы у себя на родине ничего не могут-каждый день та м война
      Коми земля не нужна им ,им нужны богатства земли Коми-считаем мы,жители Государства Коми- где родился,там и пригодился....
  • 13й
    26 июля 2016 г., 19:20:23
    Ответить
    гапликов открыто сказал
    выберете не того кого я сказал--ЗАМЕРЗНЕТЕ н а х р е н
  • Ухте
    26 июля 2016 г., 19:23:52
    Ответить
    Там на фото с лева я так понимаю Порядин? Ухта заберите его к себе. Будете в кукурузе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший работник КУМИ
    26 июля 2016 г., 19:58:28
    Ответить
    И это всё ,что может предложить Османов???
    "...я оптимизирую структуру администрации. Отделы должны работать в одной упряжке, не перетягивая одеяло на себя, постараюсь создать команду соратников-единомышленников. Проведу сплошную инвентаризацию городского имущества......." ( из интервью Османова с писателем Лудниковым) .Хватит уже оптимизировать структуру,посокращали уже всех и никто на себя одеяло не перетягивает,люди добросовестно работали и работают.По поводу сплошной инвентаризации имущества -всё давно уже десятки раз проинвентаризировано и приватизировано. Я понимаю,если бы этот кандидат внес предложения,как погасить муниципальные кредиты,как повысить процент налогов оставляемых городу,как избавится от содержания освобожденного председателя совета.......,а так не о чем. А по подготовке к отопительному сезону наш город по сравнению с другими районами всегда был в передовиках.,достойно подготавливался к предстоящим отопительным сезонам ( за исключением случая,когда Ухте навязали сверху бездарного Леонова) и не надо на это делать ставку .Прямо запугивание депутатов какое-то идет.Ну не хочет население этого человека.....НЕ ХОЧЕТ.....неужели Гапликову не понятно ???
    • 13й
      26 июля 2016 г., 20:15:17
      Ответить
      не надо быть наивным.
      гапликову по барабану кто и чего хочет.
  • Бывшему работнику
    26 июля 2016 г., 20:13:26
    Ответить
    Население против? Вы яркий представитель и выражаете мнение населения!? Извольте высказывать только своё мнение! А не расписываться за всех!
    Отправлено из мобильной версии
    • с Тобой, МЫ не согласны
      26 июля 2016 г., 20:42:22
      Ответить
      Умолкни ...
      Неразумные действия, могут привести к беспорядкам. Не переплывай, красный буй. Один известный человек, по гороскопу, вроде - Весы?! Хотелось бы думать, что ОН, всё "взвесил"...
    • А вы господин кто?
      26 июля 2016 г., 21:25:47
      Ответить
      чье мнение и желание жить лучше. выражаете Вы ? Вы яркий представитель какого сообщества ?А может у Вас одна цель в жизни урвать ,украсть,оболгать,обмануть .,стать мультимиллиардером,иметь кучу рабов. Или у Вас имеются личные интересы к дырявому городскому бюджету . Правильно работник КУМИ высказался, поддерживаю его на все 100500 %.
  • Дагестан, для Ухты
    26 июля 2016 г., 20:47:50
    Ответить
    - как "Красная Тряпка". Объяснять, думаю, не нужно...
    Поэтому... , наставляю нашу "Похоронную команду", - много раз подумайте, прежде чем голосовать...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 июля 2016 г., 20:47:53
    Ответить
    И во сколько мультов предоплата Хапникову состоялась ?
    Лихо у нас получается ...Все джигиты априори верят в могущество бабок : сколько стоит каждый баран и стойло для барана...Сейчас ПолуЗевс Лямпийский втыкает на Ухту опять Леоновскую банду... Османов , к нему замом Сороку и главой Ухты сразу заменят нового джигита - главного барыгу в халате - Рамазанова..До этого Хабиб привёз в Сосногорск Османова - теперь пора ответ от этого стола ихнему....Эта банда порвёт Ухту на клочки...Мало нам Пассажа , теперь покруче будет..Банда Фарида цыплятами будет по сравнению с этими хапугами... Гопникову всё до лампады : сорвёт новый Лямпийский рекорд и смоется куда-нибудь в Мордовию или Хакасию..Здесь то уже его обещалки поднадоели...
    • Терентьеву
      26 июля 2016 г., 21:31:06
      Ответить
      Прежде чем что то писать все надо сначала уточнить, выяснить если вы не знаете. Никакой Рамазанов Османова не привез в Сосногорск. Османов приехал по распределению в советские времена. По Махмудову судите всех например дагестанцев. А русские, местные никакие преступления не совершают???? А почему тогда русского можно выбирать или хохла??
      • Если Вы не поняли...
        26 июля 2016 г., 21:49:37
        Ответить
        Даров нам в Ухте, не надо... Придумайте, что-то другое.
        Хотите проблем?! Много раз подумайте.
      • Даги
        26 июля 2016 г., 21:55:20
        Ответить
        уже "отличились" в Ухте... Хватит, уже.
        Не играйте с огнём.
      • Джигит
        27 июля 2016 г., 9:17:25
        Ответить
        Внук имама из Дагестана в Коми? Распределение после чего- Строй. вуза или сельхоз теха с отличием? Вы уж там с биографией то разберитесь.
      • Нетерентьве
        27 июля 2016 г., 11:14:24
        Ответить
        Русские бегут из Дагестании
        да и сами-дагестанцы бегут к нам со своей благословенной родины....
  • не
    26 июля 2016 г., 20:55:30
    Ответить
    Дагестанцев хватает в городе. Надо выбирать местного
  • Народ
    26 июля 2016 г., 21:44:38
    Ответить
    как хорошо ,что в Республике Коми большинство людей нормальные и грамотные,и понимают,что все гады перд смертью стараются больно укусить. Но ваше время прошло,успокойтесь уже. Народ будет голосовать за С.А. Гапликова к вашему сожалению.Кого обзываете? Себя позорите.
    • Гапликов будущий глава!
      26 июля 2016 г., 22:18:34
      Ответить
      Верно! Проголосует! Это местное быдло пишет всякую ахинею. С бодуна.
    • Народ ?
      26 июля 2016 г., 22:50:25
      Ответить
      А не стадо Баранов за еду?
      Проголосуют за него те кому прикажут!или проголосуешь или уволим
      Я за него не проголосую
  • Сыктывкар
    26 июля 2016 г., 21:56:49
    Ответить
    Слава богу он едит к вам в Ухту всех поздравляю Ухтинцев с этим
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    26 июля 2016 г., 22:51:40
    Ответить
    Да проголосуем как приказано
    Серёжа не волнуйся!Проголосуем за Османчика!
  • Не понятно только одно
    26 июля 2016 г., 22:52:41
    Ответить
    Зачем весь этот фарс с 7 кандидатами?
  • Обращение к Сергею Гапликову!
    26 июля 2016 г., 22:55:58
    Ответить
    Министерство ЖКХ и строительства
    Кто-то очень желает Вам Сергей А. подпортить репутацию и продинамить Вас на выборах ,гоните их поганой метлой из своего окружения и штатов. Показатели по подготовке к зиме в Ухте лучше всех по Республике. Не позволяйте себя вводить в заблуждение.Мы за Вас!.
    • 13й
      27 июля 2016 г., 7:12:18
      Ответить
      кого хотел
      уже разогнал,нормальные сами уйдут,а останутся лизуны типа тебя
  • Ха!
    26 июля 2016 г., 23:00:35
    Ответить
    А Гапликов то юморист!
    Он что нам оперативно новую котельную построит на Водном?или все трубы поменяет в городе до зимы?
    Как то и без него Ухта хорошо входила в зимний период!
    Во юморист!обратно в Сочи езжай!там устраивай субботники лучше
  • андрюшок
    27 июля 2016 г., 9:29:28
    Ответить
    откуда в ухте столько дагов?ходил как т о в кристалл ,прям филиал махачкалы какой то..
  • Канева Елизавета
    27 июля 2016 г., 9:42:22
    Ответить
    Голосуйте ЗА Рубан Ивана. Это единственный кто сможет поднять с колен Республику. Только Рубан Иван наведет порядок в Республике. Всех пришлых отправит домой с пустыми чемоданами. РУБАН НАШ ГЛАВА!!! Голосуй ЗА РУБАН ИВАНА!!!!!!!!
  • Депутат
    27 июля 2016 г., 9:46:03
    Ответить
    А это что за угрозы и давление со стороны ГРАБЬликова?
    • Перестройка
      27 июля 2016 г., 9:47:35
      Ответить
      А Вы все ч**шники и расходное мясо для него-плевать он на Вас хотел!
  • Ухтинец
    27 июля 2016 г., 10:32:54
    Ответить
    Участь города Ухта решена! Решена не в пользу большинства населения,а в пользу интернационала! Гапликов обеспечивает себе безоговорочную победу на выборах! Господин Османов кожу с себя снимет,но по Ухте у Гапликова будет наивысший процент проголосовавших за него! Наши Госсоветовцы Завальнев,Шиманский,Гайворонский - уже в процессе,идет обработка сомневающихся.Эта святая троица проголосовала за отмену льгот ветеранам БД,интересно как суммма отнятого повлияла на финансовую стабильность в Коми! Как не было денег,так их и нет! Что касается зимы.Османов не тот конек,на который можно вешать шляпу,больше гвоздик.Призывать наших местечковых депутатиков к решительным действиям бесполезно,у всех уже штаны и юбки сырые! Валить из города надо,не понял куда пока!
    • Мнение
      27 июля 2016 г., 11:32:15
      Ответить
      И как после этого уважительно относится к Гапликову ? Я не уважаю этого человека,его поступки, дела,призывы,стиль работы......
  • Усинск-Ухте
    27 июля 2016 г., 11:43:07
    Ответить
    Мы этот спектакль под названием 'выборы руководителя' у себя уже посмотрели. У кандидатов даже не стали программы слушать, депутатишки проголосовали быстренько и пошли в кабак!
  • -;).
    27 июля 2016 г., 12:31:50
    Ответить
    С.А.
    С Вашей стороны это шантаж в отношении Ухтинцев. Типа не выбирите, это ......, другому мэру помогать РК не будет. Не ожидал. думал, поумнее будете. Не споткнитесь на Ухте.
  • Григорий Прокудин
    27 июля 2016 г., 13:14:31
    Ответить
    Вставай Ухта огромная вставай на защиту города от нашествия Османской империи.