content/news/images/52502/FW3A6530_mainPhoto.jpg
18:38, 26.07.2016 / ПРАВО

Гендиректору ООО «Город» Сергею Ситникову предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в особо крупном мошенничестве гендиректора ООО «Город» Сергея Ситникова. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве на общую сумму свыше 180 млн рублей.

Гендиректору ООО «Город» Сергею Ситникову предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве
Фото Виктора Бобыря

Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста обвиняемому. В судебном заседании Ситников не возражал против продления ранее избранной меры пресечения.

По версии следствия, Ситников, как учредитель ООО «Финансово-строительная компания» («ФСК»), действуя совместно с другими неустановленными лицами компании «ФСК» и ООО «Инвестиционно - строительная компания» (ИСК), похитил 72 млн рублей, переданные компании под государственные гарантии правительства Коми для исполнения договора о застройке квартала в Сыктывкаре, заключенного с администрацией города в 2013 году.

Другой эпизод, инкриминируемый Ситникову, касается строительства здания Дома дружбы, в ходе которого, по мнению следствия, группой лиц было похищено более 100 млн рублей, принадлежащих дольщикам - физическим и юридическим лицам, в том числе ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», принадлежащего Республике Коми.

Кроме того Ситникову, как учредителю ООО «ФСК», вменяется то, что он совместно с другими лицами похитил путем продажи права требования пакет акций ООО «Бурводстой», принадлежащих ОАО «Коми тепловая компания», на сумму 8 млн рублей.

5678

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Оппа
    26 июля 2016 г., 18:50:55
    Ответить
    А Ольшевского притянут?)
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      26 июля 2016 г., 19:05:11
      Ответить
      Он неприкасаемый
      Отправлено из мобильной версии
    • Юра
      26 июля 2016 г., 19:15:22
      Ответить
      Там других притянут
    • Для оппа
      26 июля 2016 г., 20:06:15
      Ответить
      А тебе что от этого.есьь кому разбираться кого потянуть
    • ал
      27 июля 2016 г., 8:59:32
      Ответить
      нет
  • 999
    26 июля 2016 г., 19:02:53
    Ответить
    А Пичипащня -квартал малоэтажной застройки, ООО "Город", тоже все деньги пропали, должны были передать со всей инфраструктурой в 2017 году по договору аренды земельного участка, а люди страдают - не дорог, не условий жизни. Валят все на администрацию района и Выльгорта.
  • юрка
    26 июля 2016 г., 19:04:18
    Ответить
    Ппц трудяги..страну с колен поднимают потом да кровью!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    26 июля 2016 г., 19:45:23
    Ответить
    А он мне денег должен
    Отправлено из мобильной версии
    • Пристав
      26 июля 2016 г., 20:10:50
      Ответить
      Ну так в колонии вам помогут и предоставят коллекторские услуги
      Отправлено из мобильной версии
    • :)
      26 июля 2016 г., 21:51:36
      Ответить
      Всей Чувашии должен
      Отправлено из мобильной версии
  • Толстенькова
    26 июля 2016 г., 20:47:32
    Ответить
    следующая.
    • а потом
      26 июля 2016 г., 20:48:16
      Ответить
      куличок и блейх
  • горожанин
    26 июля 2016 г., 20:52:54
    Ответить
    Ситников вместе с Ольшевским проходили по делу Поздеева, когда скупали за дарма и приватизировали городскую землицу ( проекты Европейский и Кируль) отданную по поручению Гайзера. Каким то чудесным образом государственное художественное училище и земля под ним и вокруг него оказалась приватизирована фондом Кудинова, а затем отжав недостающий участок у частного предпринимателя и выбив у Поздеева, построили дом у Скалы. Аналогичная ситуация с Европейским. Большой кусок (место расположения рынка Торжок) купили за 28 лямов у госпожи Ивкиной (знакомая фамилия), а затем припаяли кусок за 4 тыс. городской которую дал Поздеев истроят Европейский. Скорее всего серые схемы создавались и при строительстве всех объектов конторы Ольшевского-Ситникова. А они при ОПС столько нахапали объектов, что чуть пупок не надорвали. Теперь на их недостроях Чуваши и Краснодарские. Ольшевского на нары, он главный злодей всей этой заварухи И АКТИВНЫЙ ЧЛЕН ОПС.
    А Ситникова надо было арестовать еще после пожара на Южной, когда погибло в бывшем тире 6 человек, они к нему наверное приходят по ночам
    • Николай
      26 июля 2016 г., 22:12:47
      Ответить
      Торлоповских птенцы. Ольшевский был у него управ делами . На цырлах прислуживал. Было время. Рита Моисеева , Саша Ольшевский , Саша Зарубин , Лёша Чернов .... Взрастил и прикормил ....
  • гипократ
    26 июля 2016 г., 21:24:21
    Ответить
    Правохранители в долях с ситниковым раз за 180 млн только домашний арест
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    26 июля 2016 г., 21:50:00
    Ответить
    на южной он не причём.бухать меньше надо
    • Ване
      26 июля 2016 г., 21:52:38
      Ответить
      Ещё как причём
      Отправлено из мобильной версии
  • Тепловик
    26 июля 2016 г., 21:59:28
    Ответить
    Вроде в Коми тепловой компании раньше был директор сам Османов Магомед
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    26 июля 2016 г., 22:24:00
    Ответить
    Ольшевский киевский одноклассник у ГЛАВАРЯ ОПС ЗАРУБИНА
  • иваныч
    26 июля 2016 г., 22:42:19
    Ответить
    Так это Османов отдал Бурводстрой.?
    Отправлено из мобильной версии
  • иваныч
    26 июля 2016 г., 22:42:19
    Ответить
    Так это Османов отдал Бурводстрой.?
    Отправлено из мобильной версии
  • Свидетель
    27 июля 2016 г., 3:53:06
    Ответить
    Ольшевский
    Пилил бабло Ольшевкий. Ольшевский учился в школе вместе с Александром Зарубиным. В 90-е годы Ольшевский был таксистом на Украине. Зарубин нашел его и привез в Сыктывкар. Так Ольшевский-таксист стал управляющим делами главы республики.и главным строителем республики. Прорабом взял себе Ситникова. Тот строил, а Ольшевский пилил бабло. Вот такая история.
  • Федя
    27 июля 2016 г., 4:11:44
    Ответить
    про Ольшевского
    Ольшевский считается свидетелем. Он загребал деньгу лопатой и хорошо знает, куда все ушло. Почему вместо него сидит Ситников? Ответ простой. Ольшевский был простым таксистом на Украине, но учился в школе вместе со знаменитым Александром Зарубиным. Зарубин поставил Ольшевского управляющим делами главы коми и главным строителем. Но это не все. Один высокопоставленный прокурор очень обязан Зарубину своим карьерным ростом. Того прокурора рассматривали на замену Басманова или Бажутова, но не вышло, т.к. команду Гайзера арестовали. Но финансовая дружба прокурора и Ольшевского осталась. Поэтому Ситников сидит, а Ольшевский свидетель.
  • Шурик
    27 июля 2016 г., 4:41:18
    Ответить
    После ареста Гайзера и компании Ольшевский сбежал в Украину и некоторое время прятался там у мамы.
  • упс
    27 июля 2016 г., 4:47:23
    Ответить
    Ольшевский срочно распродает имущество. У него куча недвижимости.
  • Ольшевкий
    27 июля 2016 г., 4:57:52
    Ответить
    про дело Поздеева
    Дык в суде цирк был. В Сыктывкаре украли 3 земельных участка. Один достался Поздееву, два Ольшевскому. Судили за это Поздеева. Ольшевский признан пострадавшим. Ущерб за все 3 участка взыскали с Поздеева.
  • 111
    27 июля 2016 г., 8:36:42
    Ответить
    А разве Ситников гендиректор ООО "Город"? Ведь был же Скопьюк...
  • умиляет до слез
    27 июля 2016 г., 9:55:58
    Ответить
    "действуя совместно с другими неустановленными лицами"...
  • земляк
    27 июля 2016 г., 10:29:03
    Ответить
    правоохранители или не хотят или им не дают работать( где Исаев??????)ВСЕ в стороне-поздеев.ольшевский. торлопов и многие др. хотя бы постеснялись оставшихся в рк жителей а то и они уедут-для кого будут строить краснодарские??????
  • горожанин, Феде
    27 июля 2016 г., 10:45:28
    Ответить
    Фамилия того прокурора наверное Са........в В.С.
  • Nick
    27 июля 2016 г., 13:42:54
    Ответить
    А я был уверен, что Дом Дружбы крокодил Гена с Чебурашкой строили...
  • 123
    27 июля 2016 г., 17:04:25
    Ответить
    Воркутинцы много рассказали про Ольшевского и выборы и Киев,но ему сидеть нельзя. него в доле еще люди при власти.