content/news/images/52524/1.jpg
07:32, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

На вокзале Инты бесплатно предлагают книги в дорогу

Инициатива интинца Максима Филенко «Книга в дорогу» прижилась и вышла на самореализацию. Первое время приходилось регулярно подвозить новые книги, а теперь шкафчик живёт своей жизнью. Ранее подобные стеллажи с книгами появились в Печоре и Воркуте. В заполярном городе, к сожалению, руководство вокзала книгообмен уже успело запретить.

На вокзале Инты бесплатно предлагают книги в дорогу
Фото vk.com

- Книжный шкаф мы убирать не собираемся. Напротив, он скрашивает досуг пассажиров. Часто приходится наблюдать, как пассажиры берут на вокзале книги и оставляют взамен свои, - рассказали БНК сотрудники вокзала станции Верхняя Инта.

Началось все с того, что Максим бросил клич по обеспечению проекта книгами. Шкафчик заказывал на собственные средства, лично договорился с руководством вокзала и даже взял на себя ответственность за порядок на стеллаже.

Интинцы предложили расширить проект «Книга в дорогу», установив подобные стеллажи и в аэропорту.

- В аэропорту нет длительного периода ожидания, и единственный рейс на Сыктывкар. В таких условиях установка шкафчика бессмысленна, но, возможно, в будущем наш аэропорт оживет, и там тоже появится книжный шкафчик, - говорит Максим.

4072

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ))
    28 июля 2016 г., 7:42:04
    Ответить
    2015:
    - Запрещенные книги есть?
    2016:
    - Книги есть?
    2017:
    - Читать умеете?
    2018:
    - 100% населения единогласно поддерживает Путина!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да..................
      28 июля 2016 г., 10:48:39
      Ответить
      народ, читать, практически перестал....
      (((
  • )))
    28 июля 2016 г., 7:47:57
    Ответить
    Два друга едут в купе. Один читает книгу. "Нифига себе! Да не может быть! Да фигня все это, не верю! Че, правда?! Ухты!!!!". Второй: "Что читаешь?" -"Конституцию"
    Отправлено из мобильной версии
  • людмила
    28 июля 2016 г., 8:16:52
    Ответить
    Есть хорошие идеи.
    Молодец Максим! если той шкафчик в г. Сосногорске на вокзале?, принесу книги, очень хорошая идея
  • Инга
    28 июля 2016 г., 8:18:52
    Ответить
    Хорошее дело
    Это все благодаря Ларисе Владимировне.
  • Респект.
    28 июля 2016 г., 9:11:57
    Ответить
    хорошая идея.
    Просто интересно, если пассажир взял книгу в дорогу, назад он её привезёт?
    • респекту
      29 июля 2016 г., 1:00:12
      Ответить
      Это совсем не обязательно.
      Он может её взять себе, может оставить в вагоне для других пассажиров, может привезти назад, а может и оставить в любом другом городе, если там есть такие полки или просто подарить попутчику
      Отправлено из мобильной версии
  • В теме
    28 июля 2016 г., 9:44:15
    Ответить
    А потом на этом стеллаже найдут литературу организаций, запрещенных в стране... Плавали, знаем. Чем раньше уберете полки сами, тем целее будете.
    • 1
      28 июля 2016 г., 17:27:00
      Ответить
      Оставлял что ли, раз "в теме"?
    • для "в теме"
      29 июля 2016 г., 1:04:41
      Ответить
      Ты не точен в том, как себя поименовал, тебе бы лучше назваться ложкой дерьма, которую ты пытался закинуть в бочку с мёдом.
      Костюмчик, то небось, коричневый на тебе, а?
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    28 июля 2016 г., 10:11:36
    Ответить
    Молодцы инициаторы! Классная идея!
  • df
    28 июля 2016 г., 11:44:34
    Ответить
    в москве предлагают в дорогу планшеты
    • яза
      28 июля 2016 г., 14:16:15
      Ответить
      бесплатные тормозки в дорогу))))
  • 1
    28 июля 2016 г., 17:28:51
    Ответить
    молодцы!
  • Не
    28 июля 2016 г., 17:38:25
    Ответить
    лучше бы пузырь в дорогу давали.
  • :- )
    28 июля 2016 г., 20:17:11
    Ответить
    Такое не только в Инте...
    Отправлено из мобильной версии
  • Фрося
    28 июля 2016 г., 23:00:17
    Ответить
    Доброе дело
    Это все благодаря Ларисе Владимировне.