content/news/images/52547/ad20a74f963066e31c801554b5806bcb_i-1356.jpg
08:13, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Где получить информацию о заброшенном земельном участке?

По информации министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, найти информацию о заброшенных земельных участках может любой желающий в администрации муниципального образования, на территории которого находится земельный участок, офисах приёма-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми или в центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Где получить информацию о заброшенном земельном участке?
Фото otvet.mail.ru

Для этого необходимо сделать запрос о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости о земельном участке в виде кадастровой выписки о земельном участке, указав на бланке запроса точный адрес интересуемого земельного участка. С запросом необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя, а также произвести оплату за предоставление сведений, имеющихся в государственном кадастре недвижимости.

Если земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет, то заявителю выдадут кадастровую выписку объекта недвижимости. Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, то выдадут уведомление об отсутствии сведений по запрашиваемому объекту в государственном кадастре недвижимости.

В кадастровой выписке объекта недвижимости будет указана информация о земельном участке, его кадастровый номер, адрес (местоположение), площадь, категория земли, вид разрешенного использования, кадастровая стоимость, а также сведения о границах земельного участка (если сведения о границах имеются в кадастре) и о правах (также при их наличии в кадастре).

В администрации муниципалитета подскажут точный адрес и наличие документов о формировании земельного участка, а также проинформируют, предоставлялся ли тот или иной земельный участок кому-либо ранее.

*** Более подробная информация о работе центров и офисов «Мои Документы», контактные данные и режим работы, а также информация о предоставляемых услугах доступна на Портале центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Республики Коми http://mydocuments11.ru. Получить консультацию о порядке и сроках предоставления услуг можно по бесплатному телефону Регионального центра телефонного обслуживания 8-800-200-8212.

5300

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • смешно, право
    28 июля 2016 г., 9:09:09
    Ответить
    "В администрации муниципалитета подскажут точный адрес и наличие документов о формировании земельного участка, а также проинформируют, предоставлялся ли тот или иной земельный участок кому-либо ранее"...
    - ничего подобного, информацию приходится вытягивать через прокуратуру (Корткеросский р-н), так чтож...
  • Муни
    28 июля 2016 г., 9:12:04
    Ответить
    Муниципалитет обычно сам не знает что и кому он предоставлял)))
    • 0/
      28 июля 2016 г., 9:55:03
      Ответить
      Там такие кудесники сидят, что клейма негде на них ставить.
      Кстати, в СП должны оставаться вторые экземпляры документов на землю, но они чудесным образом исчезают. Вообщем, там много интересного и очень затейливого(
  • Жека
    28 июля 2016 г., 10:34:32
    Ответить
    И начем мне искать заброшенный участок? Для чего? Что то я не понял..?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывщий фермер
    28 июля 2016 г., 11:20:42
    Ответить
    Земля
    В РК больше чем достаточно.на пример Сыкдывдинском р-не 72га мелоративной земли превратившую 100 процентную крапиву.55га в с.Слудке 20 лет не скошено и фермерам не дают.Пычимские поля 172га заброшена 10лет,а фермера который хотел построит ферму на голом месте выжили придумывая не существующий болезнь.Еще такие земли в РК очень много,но ни в администрации ни в земельном комитете не знают где свободные земли.Я три года бегал за землей один Лаженов оказался самым смелым и дал мне 172га Пычымских полей.Остальные земли оказались собственностью Рабаданова.
  • да уж
    28 июля 2016 г., 11:50:58
    Ответить
    Земля борщевиком заросла, люди массово покидают КОМИ ЗЕМЛЮ, только потому что 5 несчастных соток получить под строительство дома, где родился и вырос, где предки похоронены "ФИГ ВАМ", то земля предоставлялась человеку, которого нет давно в живых, но подойти и на метр не смей, то председатели сельских советов тихонько сидят и не шуршат, день прошел и ладненько, "зарплатка" капнула. Главе бы внимание обратить на сельские поселения, а не в районных центрах выступать Деревни, и когда-то процветающие лесные поселки встречают завалившимися, временно построенными в советское время щитовыми домами. А тем кто хотел бы там построиться и жить земли нет. При обращениях в "местную власть", говоришь налоги вам бы за землю народ платил, да все "чинуши" смеются, типа нужны нам ваши копейки, ЧИНУШИ- "БОГАЧИ", они ведь как народ зарплату, копейки получают. А то, что копейка рубль бережет... Вот куда "власти" смотреть надо, а то устроили шоу в Сысольском районе, карточками важные тети и дяди голосовали. А СПРОСИЛИ БЫ У администрации Сысольского района сколько НАЛОГОВ С ПУСТУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ СОБРАЛИ, СКОЛЬКО ДОМОВ ЗАКОЛОЧЕННЫХ СТОИТ, забегали бы чинуши - работяги, А ТАК ПОПИ....ЛИ И РАЗОШЛИСЬ, ТАК И ЖИВЕМ ОТ БОЛТОЛОГИИ, ДО СЛЕДУЮЩЕГО СБОРИЩА ПРОГОЛОСОВАТЬ карточками, о делах насущных и ничего не делании. Большая наша семья все чаще задумывается о переезде, там где власти пахотные земли раздает, только приезжайте и стройтесь! Но в глубине души все надеемся , что получить 5 соток на ЗЕМЛЕ КОМИ, НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ОТ ЧИНОВНИКОВ И ПОВЕРНУТЬСЯ ОНИ К НАРОДУ НЕ "задницей", а хотя бы бочком!
  • Закон и порядок
    28 июля 2016 г., 12:02:48
    Ответить
    Земля принадлежит народу.
    Берите и защищайте.
  • то есть
    28 июля 2016 г., 12:27:43
    Ответить
    я увидела заброшенный участок, хочу узнать - где хозяин
    ЗАПЛАТИЛА определенную сумму, и мне на это выдали справку, что таких данных в реестре не имеется. А в лучшем случае, дали бумажку с адресом, который я итак знаю. Вопрос: за что я заплатила?
    • Хихи
      28 июля 2016 г., 13:21:31
      Ответить
      А потом на сместе этого уччастка построится коттеджный комплекс а вам спасибо за информацию.
      Отправлено из мобильной версии
      • хоть хаха
        28 июля 2016 г., 14:04:28
        Ответить
        на 5 сотках точно коттеджный комплекс появиться. Учите алгебру господа! Люди не о км, а о сотках пишут.
    • ммм
      28 июля 2016 г., 15:39:46
      Ответить
      ТО НЕТ ... не всё так просто.
      Увидела заброшенный участок, а адрес этого участка ты никогда не узнаешь. Не скажешь же, "Вот там возле "Югора", напротв речки". Ты сама должна все узнать, причем не ясно где, и адрес и кадастровый номер участка, а потом, может быть, тебе скажут бесхозный он или нет. ... Так что вся это статья - просто "басня". Администрации так не работают.
      • Закон и порядок
        28 июля 2016 г., 15:48:44
        Ответить
        Занимаешь заброшенный участок.
        Никто не отберёт, если воспользоваться конституционным правом "Мой дом - моя крепость"
  • Дырнос
    29 июля 2016 г., 23:07:54
    Ответить
    Хотела купить дачу в Дырносе, у хозяев только членская книжка, участок заросший, обратилась в кадастровую палату, оказывается участок в пожизненном наследовании совсем у другого человека, а где он никто не знает. Посоветовали покупать участок с оформленными документами, так и сделала.