content/news/images/52548/novosubirsk_delo_mainPhoto.jpg
09:51, 28.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели упавшего с крыши сыктывкарского подростка возбуждено уголовное дело

Сыктывкарские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летнего подростка, упавшего с крыши 12-этажного дома по улице Старовского. Об этом сообщили корреспонденту БНК в Следственном управлении СК РФ по республике.

По факту гибели упавшего с крыши сыктывкарского подростка возбуждено уголовное дело
Фото sibterra.info

- Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), это обычная практика. Проверяются все версии, от самоубийства до несчастного случая, - сообщили БНК в региональном следственном управлении.

По информации ведомства, вечером 27 июля под окнами 12-этажного дома по улице Старовского было обнаружено тело 14-летнего подростка с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты.

- Вчера около 18 часов в скорую позвонили прохожие, обнаружившие подростка лежащим на тротуаре. На место буквально через 5-6 минут прибыла реанимационная бригада. Упавший мальчик к тому времени уже не подавал признаков жизни. По словам врачей, ребенок получил тяжелейшие травмы, множественные переломы, повреждения внутренних органов. Установить личность подростка врачам не удалось, так как при нем не было никаких документов. Информацию о происшествии медики передали в полицию, - сообщили БНК в минздраве Коми.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, подтверждается информация, что погибший подросток был руфером, любил лазить по крышам.

9033

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Dx
    28 июля 2016 г., 10:11:21
    Ответить
    Вот вам и сломанная лодыжка.
  • Александр
    28 июля 2016 г., 10:24:27
    Ответить
    Люди играют другими людьми. Женщины играют чувствами мужчин. До добра это не доводит.
  • Евгений
    28 июля 2016 г., 10:26:30
    Ответить
    Вряд ли в этом деле можно определить виновных. Да, можно привлечь за халатность работников ЖКХ, но руферы такие ребята, что все равно залезут куда им хочется. Это надо на каждой высотке ставить охрану, а чердаки закрывать не пять замков.

    Ну полезли бы на другую высотку, только и всего. Тут винить завхоза здания (или как он называется) - это искать крайнего.
    • закрытые чердаки и крыши
      29 июля 2016 г., 7:23:39
      Ответить
      а как вам понравится если во время пожара или задымления из за таких придурков которых даже шлепнуть по жопе нельзя, пол подъезда задохнется в дыму, по инструкции МЧС должен быть свободный выход на крыши и чердаки
  • Жека
    28 июля 2016 г., 10:38:18
    Ответить
    Руфер это хто? Зачем он лазит по крышам?
    Отправлено из мобильной версии
    • ор
      28 июля 2016 г., 10:43:42
      Ответить
      загугли
      • Евгений
        28 июля 2016 г., 11:13:40
        Ответить
        Адреналин, чувство собственной крутости. Мол, все боятся, а я умею и делаю, вот я какой классный. Ну и подростковое "раз нельзя, значит хочется еще сильнее"
  • Горожанка
    28 июля 2016 г., 11:40:04
    Ответить
    Наверняка он был не один. Кто-то же снимал подвиги. Надо искать свидетелей
  • юрий
    28 июля 2016 г., 12:23:31
    Ответить
    Одним д... меньше
    • Ну ты и юрий с маленькой буквы
      28 июля 2016 г., 12:34:23
      Ответить
      Как можно было такое написать? Я не буду переходить на личности, просто такое мог написать только человек больной, без большого ума. Парня реально жаль, если это не суицид и не осознанные действия чьи то, то это сегодня норм пацанская движуха, по крайней мере не спайсы курить. правда не всегда они силы расчитывают. И это плохо. Земля ему пухом....
      Отправлено из мобильной версии
      • ответ
        28 июля 2016 г., 13:36:14
        Ответить
        можешь тоже слазить на 12 этаж и сигануть вниз, так как такой же д****
    • Сам ты д****, юрий
      28 июля 2016 г., 14:13:51
      Ответить
      На всю голову!
      Отправлено из мобильной версии
      • меня зовут
        29 июля 2016 г., 6:25:21
        Ответить
        он тоже пуфер
  • Мир
    28 июля 2016 г., 12:32:26
    Ответить
    Чердаки должны быть закрыты. Вина управляющей компании. По городу это повально надо наказать, чтобы остальные подходили к данному вопросу серьено. Такие дети тянут за собой и других, в районе 18 школы и на Морозова многие чердаки не закрыты.
    • управляющий
      28 июля 2016 г., 13:39:08
      Ответить
      все то ты мир знаешь, а эти д****ы ползающие по крышам с ножовками по металлу бродят и прутья спиливают, всем им заранее царство небесное, только не видать им этого царства, будут гнить на кладбище
  • Мир
    28 июля 2016 г., 12:32:26
    Ответить
    Чердаки должны быть закрыты. Вина управляющей компании. По городу это повально надо наказать, чтобы остальные подходили к данному вопросу серьено. Такие дети тянут за собой и других, в районе 18 школы и на Морозова многие чердаки не закрыты.
    • Житель
      28 июля 2016 г., 12:55:19
      Ответить
      Все верно написал. И скорее всего привлекут председателя ТСЖ или инженера управляющей компании.
  • Дима
    28 июля 2016 г., 12:40:48
    Ответить
    Оленю юре
    У тебя критна детей наверно нет или ты бессовестное ч** раз такую шнягу пишешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Олька
    28 июля 2016 г., 13:09:11
    Ответить
    поддерживаю Дмитрия
    Отправлено из мобильной версии
    • Любовь
      28 июля 2016 г., 14:17:57
      Ответить
      Полностью Вас поддерживаю. Мальчишке пусть земля будет пухом.
      • да ладно
        29 июля 2016 г., 1:03:09
        Ответить
        группа сранных поддерживальщиков-вы вообще в курсе сколько детей лазяет по крышам и ничего они не спиливают!нечего спиливать то уже было!надо сследить чаще за домами !!!уроды!!!!
  • Алекс
    28 июля 2016 г., 14:12:40
    Ответить
    Был бы жив....
    Я у него спросил бы тогда:"Стоило оно того????"
  • Увы
    28 июля 2016 г., 14:24:42
    Ответить
    Мальчишки есть мальчишки. Сама своего и его друзей и с крыши гоняла, и со столба электропередач стаскивала, и на плотах они по котлованам плавали и чего только не делали, пока росли. у них нет чувства опасности, они не примеряют на себя, что именно с ними может что-то случиться, дети вообще не понимают самого понятия смерть.
    Как ни строжи, все равно куда-нибудь полезут.
    Неутомимые исследователи и фантазеры. Есть дети смирные, но мальчики в основном бойкие, активные и любопытные. Большинство их Бог хранит. А тут вот видно другим был занят (((
    Соболезнования родителям ребенка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Беда
    28 июля 2016 г., 15:02:01
    Ответить
    А некоторые стращают глотанием таблеток. Не хочешь жить-не строй цирк. Шарабашке
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 июля 2016 г., 16:18:04
    Ответить
    логичнее родителей наказать, а не управляющую компанию, посидят, подумают, как такого сказочного ... можно было воспитать
  • Игорь
    28 июля 2016 г., 20:01:42
    Ответить
    Обвиняемый по делу - Чарлз Дарвин?
    Тогда дело надо прекратить в связи со смертью обвиняемого.
    • так и что в итоге?
      29 июля 2016 г., 0:27:31
      Ответить
      управляющая компания пусть дальше беспределит -не закрывает люки на крышу и т.д и т.п виноваты родители ах как круто!!!!пусть органы СК поднимут информацию прошлых лет-это не первое падение с 12-этажки по улице Старовского!!!
  • Я
    29 июля 2016 г., 16:26:40
    Ответить
    сочувствую родителям. Бедный мальчик, жить и жить. Люди, ну будьте вы добрее друг к другу. Хватит ненавидеть все и всех. Надо жить, а не существовать.