content/news/images/52566/IMG_6662_mainPhoto.jpg
15:30, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

На авиасалоне к юбилею Коми выступят пилотажные группы «Русь» и «Челавиа»

Пилоты покажут комплекс фигур группового и высшего пилотажа. Самолеты «Челавиа» пройдут крылом к крылу и покажут точную и слаженную работу пилотов. Фигуры высшего пилотажа покажет уже знакомая жителям республики пилотажная группа «Русь».

На авиасалоне к юбилею Коми выступят пилотажные группы «Русь» и «Челавиа»
Фото Николая Антоновского

- Программа, которую мы видели 9 мая будет реализована в расширенном варианте. Показательные выступления пилотажных групп можно будет посмотреть также из Кировского парка, - отметил в своем докладе на оргкомитете по подготовке и празднованию 95-летия Коми министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов.

Glava_95let_10.jpg

На следующий день пилоты встретятся с молодежью, расскажут о своей работе. Дети смогут сфотографироваться со всеми участниками авиасалона. Кроме того, все базовые экспонаты можно будет потрогать руками.

- В рамках авиасалона по Сыктывкару пройдет Крестный ход, в котором примут участие представители Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии, - добавил Николай Герасимов.

5763

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    28 июля 2016 г., 15:34:10
    Ответить
    эх, Гапликов.
    Разбалуешь ты комяков.
    • Евгений
      28 июля 2016 г., 15:41:22
      Ответить
      Ну и замечательно !)
      • Голосуем
        28 июля 2016 г., 16:36:38
        Ответить
        за гапликова
        ура!
    • слышь, ты ч** !
      28 июля 2016 г., 20:15:56
      Ответить
      коми, а не комяки, быдло необразованное и безкультурное.
      • КОМИ
        28 июля 2016 г., 20:22:20
        Ответить
        Приятно пообщаться с культурным человеком.
      • Сергей
        29 июля 2016 г., 8:47:05
        Ответить
        А жителей Перми , пермяками тоже нельзя называть? насмешили)))
        • Это русификация слов
          29 июля 2016 г., 8:53:33
          Ответить
          Есть народ КОМИ, а есть жители республики КОМИ
          По правилу и смыслу.
          Говоря коми- имеется ввиду народ коми.
          Говоря комяки- имеются ввид жители республики коми, не являющиеся коми.)))

          • дело хозяйское
            29 июля 2016 г., 9:00:41
            Ответить
            Если ты не коми, но живешь в республике коми
            То твое право называть себя хоть комяком, хоть комиком, хоть комячьем, к народу коми это не относится. )))
  • Евгений
    28 июля 2016 г., 15:42:32
    Ответить
    Еще вопрос можно ли как то сделать так, что бы прокатиться на них как С.А. Гапликов сделал... может за деньги *???
    • Dx
      28 июля 2016 г., 15:54:11
      Ответить
      За деньги можно все. Например на сушке в стратосферу слетать, таких предложений уйма.

      "- В рамках авиасалона по Сыктывкару пройдет Крестный ход, в котором примут участие представители Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии, - добавил Николай Герасимов."

      Эту фразу совсем не понял. это как, в рамках авиасалона ? и крестный ход в честь какого такого церковного праздника ?
      • Ник
        28 июля 2016 г., 16:17:23
        Ответить
        Не на сушке, а на Миге, и цена вопроса 1100 000 рублев за 50 минут полета.
        • Dx
          28 июля 2016 г., 16:21:48
          Ответить
          Ну пардон. На МИГе так на МИГе, если это так принципиально. А по цене вопроса я вообще не писал чтоб вы прикладывали эту информацию.
          • ТракторИСТ
            28 июля 2016 г., 16:58:02
            Ответить
            Зачем тогда спрашивали?????
        • 13й
          28 июля 2016 г., 22:17:06
          Ответить
          летал я в нижнем на миге
          но тогда за 500 и 40 минут с фигурами)))
          • вопрос
            29 июля 2016 г., 9:14:26
            Ответить
            а ограничения какие то есть, ну там медицинские?
            • 13й
              29 июля 2016 г., 13:40:30
              Ответить
              тогда
              особых не было,пилот старается не перегружать пассажира.Взлет плавный,набор высоты чуть потяжелее выход в стратосферу и посадка,несколько бочек одинарных и пикирование
  • 111
    28 июля 2016 г., 16:01:18
    Ответить
    Уже как то не ново.
  • катрин
    28 июля 2016 г., 16:04:33
    Ответить
    к авиасалону какое отношение имеет крестный ход?
    • То же самое
      28 июля 2016 г., 16:23:40
      Ответить
      Что и было по приезду патр.Кирилла в РК Молитва га Гапликова. И потому на фюзеляжах самолетов пилотажных групп быдет написано.
      1. Слава Гапликову, ваш губер (если деньги вовремя внесет).
      2. "Деньгу давай, деньгу давай" (с) - если денежек жителей РК недостаточно для полетов наяву для выборов Гапликоваа.
      3. (Наиболее вероятное). Пшел знашь куда, проходимец без денег, безнравственная скотина - наличие денег на счету казначейства РК нет, долг по кредитам для РК составляет около/более 45 тыс. руб на человека.
      Выбор сделан, Гапликов.
  • хочу в ил-76
    28 июля 2016 г., 16:10:45
    Ответить
    прокатится.
    с созданием невесомости.
    за деньги конечно.
    куда и кому платить?
    • 13й
      29 июля 2016 г., 13:42:15
      Ответить
      иди служить в ВДВ
      там бесплатно катают))))
  • 11
    28 июля 2016 г., 16:26:18
    Ответить
    Нет такой пилотажной группы под названием Челавиа
    Отправлено из мобильной версии
  • Челавиа
    28 июля 2016 г., 17:31:12
    Ответить
    Это такое авиапредриятие.
    Специализирующиеся на обучение пилотов любителей. И развитие малой авиации на территории рф.
    Отправлено из мобильной версии
  • 234
    28 июля 2016 г., 20:23:40
    Ответить
    Что опять полетаете? Костюмчики приготовили?
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      28 июля 2016 г., 22:22:12
      Ответить
      да здорово!!!не полетаем хоть посмотрим как это делают профи!
  • 13й
    28 июля 2016 г., 22:22:55
    Ответить
    а СКОЛЬКО?
    будет стоить пол часа головы в небо для республики?тем более что Ухта,Воркута,Инта,Печора, и.т.д.(тоже жители КОМИ)-этого не увидят.Ну если тока по телевизору.Ну тогда и все бесплатно могут посмотреть в инете любое выступление Русских Витязей.--Скажите сколько денег на ВЕТЕР?в этот раз?
  • [j
    28 июля 2016 г., 22:38:02
    Ответить
    министр производства аж спотел занимаясь авиашоу,когда уж производством заниматься будет
  • Твовов
    28 июля 2016 г., 22:39:26
    Ответить
    Твовово
    Какго числа это будет?
  • 13й
    28 июля 2016 г., 22:56:31
    Ответить
    а может
    шоу оплачивает Сыктывкарская и Коми-Зырянская епархии?
    Я так думаю что жители бедной дотационной республики все и оплатят
  • М да
    29 июля 2016 г., 0:16:25
    Ответить
    До чего дошел прогресс!!!
    А хде ВычегдаСысольский военно-речной флот??? Тоже должны пролететь над сыктывкарцами в день Юбилея Коми!!! Электорат оценить и сделает верный выбор!!!
  • Мдя...
    29 июля 2016 г., 6:33:44
    Ответить
    Чем меньше хлеба, тем больше зрелищ
    • Голодному
      29 июля 2016 г., 7:00:23
      Ответить
      У меня есть пол-буханки чёрного и прокисший борщ.
      Куда принести?
  • Поп
    29 июля 2016 г., 8:52:53
    Ответить
    Клоуны! Банка, какой "крёстный ход"? Планируется "крёстный ЛЁТ"!