content/news/images/52570/p0000049_mainPhoto.jpg
17:45, 28.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Без спросу: сыктывкарец сдавал на утилизацию чужие автомобили

Обнаружив очередную бесхозную машину, сыктывкарец решил, что транспортное средство никому не принадлежит и вызвал эвакуатор. Хозяин «Газели» обратился в полицию.

Без спросу: сыктывкарец сдавал на утилизацию чужие автомобили
Фото vse-m.ru

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о том, что со двора дома по Сысольскому шоссе неизвестный похитил ГАЗ-2705. Заявитель пояснил, что данное авто уже давно не использовалось по назначению, а было приспособлено под склад для ненужных вещей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1983 года рождения. Выяснилось, что мужчина ходил по дворам города и высматривал старые автомобили. После того как он находил подходящий транспорт, опрашивал соседей и узнавал, кому принадлежит транспортное средство. Если хозяин не находился, мужчина вызывал эвакуатор и отвозил авто на утилизацию, получая за это деньги.

И в этот раз сыктывкарец воспользовался этой схемой, получив от сделки порядка 15 тысяч рублей. Однако хозяин «Газели» все же нашелся и обратился по факту пропажи машины в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает МВД по Коми.

6081

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    28 июля 2016 г., 17:50:54
    Ответить
    власти Сыка этим же занимаются и ещё гаражами балуются.
    • Ух Их
      29 июля 2016 г., 8:57:48
      Ответить
      Сделал то, что давно должны были сделать власти.

      Очень интересно наблюдать, как гаишники стоят на ул. Крутой перед ул. Интернациональной и ловят водителей (пеший шаг сделал на переход и всё, пешики иной раз очень удивляются когда водилы ждут как они прогарцуют).
      Суть не в этом, в том месте где они стоят посреди дороги огромные ямы, но у них другая забота, выписать поболее штрафов.

      Вот и получается, чувак посанитарил, разумеется не как альтруист, и тут властители его прижали.

      Как по мне, так хозяина этой развалюхи надо на пару с этим находчивым "волонтёром" штрафануть.
  • Сергей
    28 июля 2016 г., 17:51:36
    Ответить
    Молодец мужик, санитар города. В мэры его.
    • +
      28 июля 2016 г., 18:16:32
      Ответить
      +100
    • Как, как? Сэр Гей?
      28 июля 2016 г., 19:51:50
      Ответить
      А ты всеми своими вещами всегда пользуешься?
      Предлагаю расширить и углубить! Не ездишь на машине - любой может сдать её в утиль. Не живёшь в квартире, переехал летом на дачу - отдать квартиру новым жильцам. Зимой переехал в квартиру? Дачу под снос! Не спишь с женой, устал? Любой может прийти и зашить жене щель. Не смотришь телевизор? Пустой холодильник? Каждый имеет право забрать твои телевизор и холодильник и сдать по утилизации в "Эльдорадо"! Не носишь шмотки, на зиму шорты засунул в шкаф, на лето шубу спрятал? Любой может сдать твою шубу и шорты на тряпки!
      • Сергей
        28 июля 2016 г., 23:30:53
        Ответить
        Свои предлогалки засунь себе в очко, олень.
        • я
          29 июля 2016 г., 6:49:32
          Ответить
          +100500
          Отправлено из мобильной версии
        • ххх
          29 июля 2016 г., 11:23:35
          Ответить
          сразу видно интеллектуального человека, не так ли, Сергей?
    • Сыктывкарец-коренной
      28 июля 2016 г., 20:01:35
      Ответить
      У нас все мэры такие.
      Всё что плохо лежит, тащут.
    • гость
      29 июля 2016 г., 8:22:08
      Ответить
      Вы по случаю жену его на утилизацию заберите... Деятель бл.....
      Законы пусть откроет... А то допрыгается... На нарах будет бока мять..
  • Юрий Деточкин
    28 июля 2016 г., 17:53:26
    Ответить
    У меня нет претензий к Челу.
  • Тварь-дрожащая
    28 июля 2016 г., 17:54:59
    Ответить
    Не уж-то Самоделкина повязали.
  • w3
    28 июля 2016 г., 17:57:30
    Ответить
    А чо доки вообще не нужны никакие?
    • e
      28 июля 2016 г., 17:58:04
      Ответить
      типо снято в гаи?
    • Смотрящий
      28 июля 2016 г., 17:59:47
      Ответить
      Кому, "браткам"
      Не смеши.
  • южанка
    28 июля 2016 г., 18:00:19
    Ответить
    Молодец! Могу еще адрес подсказать, где стоит Газель бесхозная. Ул. Красных Партизан за магазином "Пятерочка" (район госпиталя) Зарабатывай денюшку!!!
  • Да
    28 июля 2016 г., 18:14:44
    Ответить
    Когда мэр катает попу на самолете вместо своих прямых обязанностей, появляются санитары дорог.
  • Dx
    28 июля 2016 г., 18:40:15
    Ответить
    "авто уже давно не использовалось по назначению, а было приспособлено под склад для ненужных вещей."

    Вот такие насекомые обычно больше всех дискутируют на тему грязи во дворах.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28 июля 2016 г., 18:42:18
    Ответить
    судя по комментариям горожане поддерживают кражу чужой собственности. предлагаю вывести хищение автомобиля из уголовного поля.нужно узаконить угоны, этими мерами мы уменьшим колличество автотранспорта,улучшим экологию,снизим зависимость от хападных запчастей,да ещё много чего! народ за!!
    • Деддомовский
      28 июля 2016 г., 18:46:31
      Ответить
      Всё общее
      Предлагаю на этом не останавливаться.
    • 11
      28 июля 2016 г., 18:54:26
      Ответить
      УБОРКА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА
      ТАЗИК
      ТАКИХ ТАЗИКОВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАСКИДАНО ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ СТАТИСТИКУ НА ПАРНЕ ! НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, ДЛИТЕЛЬНО БРОШЕННОЙ НЕ НАЙДЕТЕ !!! А ТЕ КОТОРЫЕ СВОИ ТАЗИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ, ПУСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ПЛАТЯТ ...!! ХОЗЯЕВА ХРЕ-ВЫ !!! А ВООБЩЕ ТО ЭТО РАБОТА МЭРИИ !!!!!!!!!!!!!
    • ул. Морозава
      28 июля 2016 г., 19:25:47
      Ответить
      поддерживаю,годами этот хлам засоряет дворы.В районе дома 150 по Морозова аж целых 2 шт стоят не один год,уже полуразобранные.
  • Влад
    28 июля 2016 г., 18:43:06
    Ответить
    Руки надо отрубить этому санитару, чотб чужое не трогал
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      28 июля 2016 г., 18:50:17
      Ответить
      ТАЗИК
      ТАКИХ ТАЗИКОВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАСКИДАНО ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ СТАТИСТИКУ НА ПАРНЕ ! НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, ДЛИТЕЛЬНО БРОШЕННОЙ НЕ НАЙДЕТЕ !!! А ТЕ КОТОРЫЕ СВОИ ТАЗИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ, ПУСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ПЛАТЯТ ...!! ХОЗЯЕВА ХРЕ-ВЫ !!! А ВООБЩЕ ТО ЭТО РАБОТА МЭРИИ !!!!!!!!!!!!!
    • 111
      28 июля 2016 г., 22:16:27
      Ответить
      Хранить хлам надо на оплачиваемой стянке ,а не во двлрах.Весь этот хлам со дворов срочно утилизировать!
      • Я
        29 июля 2016 г., 7:09:18
        Ответить
        Смотри111
        Что бы тебя не утилизировали
        Отправлено из мобильной версии
  • коми
    28 июля 2016 г., 18:57:44
    Ответить
    заколебали эти консервные банки, спасибо бы мужику сказали
    • Мужик
      28 июля 2016 г., 19:00:12
      Ответить
      Адрес давай, приду заберу квартиру и жену.
  • 123
    28 июля 2016 г., 18:59:07
    Ответить
    Правильно сделал.Годами стоят брошенные грязные разбитые машины по дворам.,никому дела нет.Только уволокли, тут же очухиваются и мчатся это разыскивать.Эсли этот автохлам ваш,держите его в гараже или рядом с ним,люди не обязаны на вашу дрянь любоваться, итак полно грязи кругом Молодец, санитар, он, между прочим, ходил и спрашивал про этот бесхоз Вот сейчас хозяин хлама нашёлся, пусть штраф заплатит за загрязнение окружающей среды своим автохламом для начала.
    • Мужик
      28 июля 2016 г., 19:02:07
      Ответить
      И к тебе приду, адрес давай.
  • Завтра
    28 июля 2016 г., 19:01:28
    Ответить
    Газели кончатся он геландвагены начнет сдавать.
    В чермет.
    Он вор.
    Не он поставил.
    Не ему забирать.
    Судить его.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мужик
      28 июля 2016 г., 19:04:41
      Ответить
      Ничего личного, только бизнес.
      Бизнесменов сажать запрещено.
  • жека
    28 июля 2016 г., 19:06:59
    Ответить
    Брошенное оно ничье, приходи.
  • сыктывкарец
    28 июля 2016 г., 21:15:59
    Ответить
    то, что брошенные машины надо убирать - факт, так власти займитесь этим сами.
    И делать это надо законно и быстро. В городе очень много машин стоящих годами.
    Явно на них или не будут ездить или уже нет хозяина.
  • 13й
    28 июля 2016 г., 22:04:44
    Ответить
    наводка
    на перекрестке маркова-димитрова (по димитрова)в кармане второй год стоит маз с будкой,зимой вокруг него снег чистили ,сейчас грязь вокруг чистят.Погрузи его на эвакуатор и сдай.Во дворе морозова 21 на газоне валяется шестерка без стекол и колес с промятой крышей,её тоже сдай.
    • ххх
      29 июля 2016 г., 11:27:44
      Ответить
      так позвони и сдай, чего тут пишешь? и денюжку получишь. или ответственности боишься?
      • 13й
        29 июля 2016 г., 13:32:46
        Ответить
        у меня другой бизнес
        и денег мне хватает.И я ничего не боюсь.А вот металлолому место в шроте.
  • Василий
    28 июля 2016 г., 22:13:20
    Ответить
    Утилизация
    Жил я на Славы 35 в Эжве.. Вид из окна ДВЕ РАЗБИТЫЕ МАШИНЫ и Д***** КРУГОМ... Всем наплевать.. СМОТРЕЛ на это безобразие несколько лет и помахал рукой г. Сыктывкару.. Теперь сижу в шортиках и ем яблоки.. Бегите из этого города...))))))))))
    • Серёга
      28 июля 2016 г., 22:36:16
      Ответить
      Завидую белой заввистью
      Тоже хочу свалить, вот только бы дожить до этого момента. Зае*ала эта ссылка))
  • сыктывкареы
    28 июля 2016 г., 22:51:54
    Ответить
    тут 13 й точно заметил, на перекрёстке Маркова-Димитрова давно стоит здоровая машина в кармане на стороне Димитрова , достала уже. Зимой снег не даёт чистить, сейчас всё лето
    грязь вокруг неё. Кто сможет её на металлом сдать ? Тому респект от многих горожан.
  • Р
    28 июля 2016 г., 23:00:28
    Ответить
    На морозова не початый край работы
  • юра
    28 июля 2016 г., 23:01:03
    Ответить
    Вот и выходит,санитара надо наградить, а нашедшегося хозяина утилизированной машины надо штрафануть, если каждый ставшую ненужной машину бросит во дворе, что тогда будет?А то всякий бред плетут, жена общая ,шмотки общие...У самого видно брошенное авио на газоне стоит.
  • Даша
    28 июля 2016 г., 23:37:20
    Ответить
    Хлам
    Во дворе магазина инструмент на перекрестке улиц Советская и Куратова г.Сыктывкара, стоит бесхозная а/м Волга уже второй год. Вот бы ее кто на утиль забрал. Уж точно бесхозная! :)
  • Честнок
    29 июля 2016 г., 6:49:24
    Ответить
    Если по честному, то убирать надо все машины.
    Автолюбитель - это присосавшийся паразит на теле народа.
    • 13й
      29 июля 2016 г., 7:56:58
      Ответить
      тебе чиполино
      наверно денег только на п**** хватило?
      • .
        29 июля 2016 г., 7:57:55
        Ответить
        велосип****
        • .как написать то
          29 июля 2016 г., 7:59:30
          Ответить
          двухколесную машину с ножным мускульным приводом
  • 1234
    29 июля 2016 г., 8:53:49
    Ответить
    О чем все пишут?
    Читайте нормативку Постановление АМО Сыктывкар от 29.06.2016 № 6/1848 г. Сыктывкар, Республика Коми Об утверждении порядка организации работ по освобождению территории МО ГО «Сыктывкар» (за исключением Эжвинского района) от брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных транспортных средств
    • Смотрящий
      29 июля 2016 г., 11:11:48
      Ответить
      Эту писульку пусть читает Исаев из Следственного Комитета.
      • 1234
        29 июля 2016 г., 13:41:32
        Ответить
        смотри даты
        смотрящий и сроки реализации постановления из положения. умники
  • 1234
    29 июля 2016 г., 8:55:53
    Ответить
    Вор
    А за Газельваген посадят чела.
  • Общество потребления, блин!
    29 июля 2016 г., 15:04:56
    Ответить
    Закрыть на пару лет все автозаводы, закрыть ввоз авто из-за границы. И весь автохлам моментально исчезнет - починят, подлатают и будут ездить или продадут. Хорош уже впаривать населению тачки, их не нужно столько!