content/news/images/52584/osago1.jpg
08:10, 29.07.2016 / ПРАВО

Памятка ОНФ поможет автовладельцам защитить свои права при оформлении полисов ОСАГО

Общероссийский народный фронт в Республике Коми призвал жителей региона активнее противостоять неправомерным действиям страховых компаний при оформлении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности и попыткам навязать в этой сфере дополнительные услуги, воспользовавшись специально разработанной «фронтовиками» памяткой. Об этом сообщает региональный исполком ОНФ.

Памятка ОНФ  поможет автовладельцам защитить свои права при оформлении полисов ОСАГО
Фото onf.ru

Напомним, в начале июля президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин подписал инициированный Народным фронтом закон, усиливающий ответственность при продаже полисов ОСАГО. Несмотря на это «фронтовики» во многих регионах столкнулись с увеличением количества жалоб автовладельцев на действия страховых компаний на рынке «автогражданки».

Эта ситуация вызывает обоснованную обеспокоенность экспертов ОНФ. По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Коми Павла Поташова, особенно острые проблемы в сфере продаж полисов ОСАГО могут наблюдаться в отдаленных сельских районах, где отсутствует конкуренция между страховыми компаниями, а значит в случае злоупотреблений с их стороны у жителей нет никаких альтернатив при приобретении страховки.

Для того, чтобы помочь гражданам, юристы проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» разработали специальную памятку – алгоритм действий на случай противоправных действий страховых компаний, сообщил руководитель проекта «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов.

Один из первых советов инструкции - если отказывают в оформлении полиса ОСАГО, следует настаивать, чтобы отказ был не в устной, а письменной форме. Также документ содержит и рекомендации, куда нужно обращаться за помощью в случае неправомерных действий страховщиков.

Памятку и типовые формы претензий можно посмотреть здесь.

4737

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А шо скажет известнейший адвокат Роман Койдан?
    29 июля 2016 г., 8:40:45
    Ответить
    Где же его комментарии?
    Отправлено из мобильной версии
  • "Капитал"
    29 июля 2016 г., 8:41:26
    Ответить
    Рынок - это фикция(обман)
    Нам говорили, что рынок всё "устаканит"
    На деле - нагрубили, обсчитали не покупай здесь иди в другой.
    Но дело в том, что во-всех одно и тоже.
  • Местный
    29 июля 2016 г., 9:06:01
    Ответить
    Поиск мыла
    Перед выборами идёт лихорадочный поиск способов влезть электорату в зад: лишь бы голоса урвать.
    Тема, конечно, актуальная, но ей уже не один год!!!
    Вопрос: Какого х.я эти фронтоЕРзадолизы до сих пор ждали???
    • Иван
      29 июля 2016 г., 9:16:35
      Ответить
      Давай, слезай с печи.
      Выйди и помоги.
    • оленевод Бельдыев
      29 июля 2016 г., 12:29:02
      Ответить
      перед выборами,что б Народ искренне поверил в желание власти,хоть что то сделать-пора принимать Закон для ворья из государевых слуг
      Согласно материалам рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», в частности, глава Воронежа сможет рассчитывать на пенсию до 320 тыс. рублей, мэр Улан-Удэ — до 260 тыс. рублей в месяц, глава администрации Ханты-Мансийска — до 248 тыс. рублей, мэр Новосибирска — до 245 тыс. рублей.....Недавно осудили зенищева....отбудет свой срок ворюга, освободится по УДО, и когда будет выходить на пенсию-ему "красаве" насчитают пенсию по чиновничьей схеме от 45% до 75% от среднего заработка....также прохиндейка шабаршина которая признала получение взятки в особо крупном размере, что б выборы были в РК " с нужными результатами"...да устанешь перечислять ворье в РК-начиная от главы поселкового поселения -заканчивая главой РК....Это не говоря в целом по России, о соседях, таможениках, прокурорских,полицейских и прочих за дарма проедающих государев хлебушек....Было бы правильно начать сбор подписей для принятия Народного Закона где всех проворовавшихся "государевых" слуг ОСУЖДЕННЫХ ИЛИ УВОЛЕННЫХ ЗА НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ( а также те кто позалазил во власть по купленым дипломам о высшем образовании ) по выходу на пенсию НАЧИСЛЯТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ ПОЖИЗНЕННО БЕЗ ВСЯКИХ ИНДЕКСАЦИЙ !!!!!!!! Экономия бюджету будет колоссальная как и эффективный будет стоп сигнал всем желающим засунуть свое рыло в бюджет или жить не по Закону
  • Jopel
    29 июля 2016 г., 9:23:41
    Ответить
    Фронтовички это путинское. Все что путинское то обман.
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    29 июля 2016 г., 9:27:59
    Ответить
    почему вместо правоохранительных органов должен службу тащить простой покупатель ?
    Ведь нас должны охранить от жуликов и прочих бендеров ? Получается изобрели чёрт те что
    и бросили на съедение волкам ?
  • 1-я Коми-зырянская ударная армия.
    29 июля 2016 г., 10:35:51
    Ответить
    На сайте kbm-osago проверьте свой КБМ (Коэффициент Бонус Малус)
  • денчик
    29 июля 2016 г., 11:11:50
    Ответить
    Сначала предводитель ОНФ Путин закопал российскую экономику, в том числе и бизнес страховщиков. Людям стало ОСАГО просто не по карману, вот и приходится власти теперь заставлять страховщиков работать в ноль, а те, естественно, зарабатывать хотят, вот и изощряются.
    Но самое мерзкое, что теперь ублюдки ещё и пиар хотят сделать перед выборами, мол, страховшики плохие, а они (ОНФ) людям помогают
    Отправлено из мобильной версии
    • Честнок
      29 июля 2016 г., 11:25:39
      Ответить
      Езди правильно и получи класс 13 (КБМ 0,5)
      Будешь платить половину.
  • ВВП
    29 июля 2016 г., 11:50:22
    Ответить
    ДБ (с)
    Эти товарищи доиграются, страховщики просто позакрывают продажу ОСАГО в районах, оставят только в Сыктывкаре. Все будет по закону, но вся республика будет без ОСАГО, писать жалобы и возмущаться. Вот запомните мои слова, так и будет.
    Если бы ОСАГО было выгодно страховщикам, никто бы от него не открещивался, сами бы за клиентом бегали. Рынокс....
    • 300%
      29 июля 2016 г., 13:00:50
      Ответить
      Конкуренции нету!!!
      Наши без красной икры не могут жить.
      А немчуру из-за кордона не пускают.

  • сс
    29 июля 2016 г., 12:47:57
    Ответить
    вообще не плачу и езжу спокойно. платить бабки не известно за что каждый год надоело.