content/news/images/52600/347506.jpeg
14:06, 29.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧП в Усть-Вымском районе: полицейский ранил коллегу

По сведениям БНК, в комнате разоружения дежурной части в ОМВД по Усть-Вымскому району сотрудник ППС случайно выстрелил в коллегу.

ЧП в Усть-Вымском районе: полицейский ранил коллегу
Фото pravda.ru

Как сообщили БНК в минздраве Коми, пострадавший прооперирован сыктывкарскими хирургами в ЦРБ в Айкино. Операция закончилась только что.

В только что распространенном релизе МВД по РК сообщается: предварительно установлено, что 29 июля примерно в 7 часов при сдаче дежурства в помещении ОМВД России по Усть-Вымскому району сотрудник ППС произвёл случайный выстрел. Находившийся рядом коллега получил огнестрельное ранение брюшной полости. Пострадавший сотрудник доставлен в медицинское учреждение.

Министром внутренних дел по Республике Коми генерал-майором полиции Виктором Половниковым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили БНК в Следственном управлении СКР по Коми, по этому факту проводится доследственная проверка.

7807

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Ирод
    29 июля 2016 г., 14:20:37
    Ответить
    Всех уволить и лысого тоже!
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      29 июля 2016 г., 14:24:29
      Ответить
      и ЛЫСОГО тоже ........................................
      • я не лысый
        29 июля 2016 г., 15:12:38
        Ответить
        но я скажу -)))
        Д е Б ы Л ы -))))))))))))))))))))))
      • Остап
        29 июля 2016 г., 15:12:56
        Ответить
        Сотрудники полиции
        Если ППСник склеит ласты, будет статья 109 УК РФ
        2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
        наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


        ение смерти по неосторожности
        1. Причинение смерти по неосторожности -
        наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • денчик
    29 июля 2016 г., 14:25:49
    Ответить
    Вот к чему приводит отрицательный отбор в органах. Как обезьяны с гранатой
    Отправлено из мобильной версии
  • Nemo
    29 июля 2016 г., 14:26:46
    Ответить
    ... чтоб чужие боялись ...
  • иван
    29 июля 2016 г., 14:26:49
    Ответить
    ЛЫСЫЙ - это кто?
    • Это
      29 июля 2016 г., 15:31:39
      Ответить
      тот кому ты стучишь
  • df
    29 июля 2016 г., 14:27:07
    Ответить
    аттестован
  • пенсионер
    29 июля 2016 г., 14:29:35
    Ответить
    Оружие не игрушка, тем более а руках нынешних полицейских. Нынешнее племя получили оружие и они хозяева города, района, а в голове пусто.
  • Я
    29 июля 2016 г., 14:43:24
    Ответить
    ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ
    САМОУНИЧТОЖЕНИЯ
  • Я
    29 июля 2016 г., 14:43:39
    Ответить
    ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ
    САМОУНИЧТОЖЕНИЯ
  • 007
    29 июля 2016 г., 14:56:18
    Ответить
    Нет ли здесь личных взаимоотношений ? Безответная любовь ?
  • Народ
    29 июля 2016 г., 15:12:13
    Ответить
    Дежурный куда смотрел, за такую зарплату надо работать, контролировать и проверять личный состав, идиоты.
    Пацана загубили, как матери в глаза смотреть будете, уроды
    • ВАСЁК
      29 июля 2016 г., 16:28:49
      Ответить
      Сколько пафоса...
    • xxx
      30 июля 2016 г., 22:00:44
      Ответить
      как бы так...
      дежурный не имеет возможности контролировать процесс вооружения/разоружения личного состава - он только выдаёт оружие либо принимает его. Между ним и личным составом почти 1 метр кирпичной кладки и маленькое окно оружейной комнаты примерно 20х20...
  • кинтохо
    29 июля 2016 г., 15:14:27
    Ответить
    хорошо что не АК
  • а где был
    29 июля 2016 г., 15:16:59
    Ответить
    ответственный по отделу? всех уволить. Командиру ппс РЕСПЕКТ - всех подставил в етом отделе!
  • Адекватный
    29 июля 2016 г., 15:19:11
    Ответить
    Если идиоты и есть то обязательно в полиции Усть-Вымского отдела полиции, пора отстойный отдел закрыть на инвентаризацию и модернизацию идиотов
  • Усть-Вымь
    29 июля 2016 г., 15:20:11
    Ответить
    жжет. То у пепса авто отжали, а командование убежало. Теперь стреляться стали.
  • 456765
    29 июля 2016 г., 15:36:30
    Ответить
    ЧП стало возможным из за вопиющих нарушений при несении службы,Устава.Где был дежурный??Где был ответственный??Кто осуществлял контроль??Ведь если бы это все было-то и трагедии бы не было.Бардак и преступная халатность-вот как все это называется. .Следственный комитет должен разобраться.
    • zzz
      30 июля 2016 г., 22:26:15
      Ответить
      Ну мы уже не в ту степь полезли...
      Обязанности дежурного и помощника регламентирует приказ №.... Он обязан выдать и получить пушки обратно.... Все.
  • Денис, молодец
    29 июля 2016 г., 15:45:33
    Ответить
    пошел на рекорд - кто больше начальников подставит и переживет!
  • Для БНК
    29 июля 2016 г., 15:51:31
    Ответить
    что с пацаном, выжил или в коме?
    • тук
      29 июля 2016 г., 15:57:10
      Ответить
      ну огнестрельное в живот, само по себе,крайне опасное ранение,тем более с такого расстояния.Все очень серьезно.Парню скорейщего выздоровления.его командирам,начальничкам и прочим народного хозяйста. по отрицалову.
      • алекс
        29 июля 2016 г., 16:23:42
        Ответить
        отмажутся.не впервой.
  • Усть-Вымь
    29 июля 2016 г., 16:02:08
    Ответить
    самое ЛУЧШЕЕ позади!!!
  • Бывает
    29 июля 2016 г., 16:22:15
    Ответить
    Главное, чтобы парень остался жить. Остальное конечно печально, но там я думаю сами разберутся
    • самое страшное
      29 июля 2016 г., 16:46:08
      Ответить
      что "сами разберуться". А парню здоровья. Хочу верить, что его коллега тоже нормальный мент.
  • 123
    29 июля 2016 г., 17:51:09
    Ответить
    Следить за вооружением или разоружением сотрудников обязан командир ппс или ответственный от РОВД,а дежурный выдавать оружие,заходить в комнату получения строго по одному.а какого х... их там было двое?ответственность понесут-дежурный,ответственный от РОВД который был в тот день,командир ппс,ну и само руководство-начальник РОВД,начальник полиции,зам.начальника полиции по ООП.
    • 123му
      29 июля 2016 г., 18:05:42
      Ответить
      наивный.сержанта и накажут по всей строгости Закона.А себя любимых премий по итогам месяца лишат и все.
      • .сержанта и накажут
        29 июля 2016 г., 19:08:04
        Ответить
        в лучшем случае сержант попадёт под ст.118 и 293,а также за нарушение мер безопасности при обращение с оружием.но прокурор может привлечь дежурного,ответственного и командира ппс по 293.а дисциплинарные взыскания получат от мвд рк все вышеперечисленные-дежурный,ответственный от РОВД который был в тот день,командир ппс,ну и само руководство-начальник РОВД,начальник полиции,зам.начальника полиции по ООП.как миниум от строгача до увольнения из ОВД.
        • 543
          29 июля 2016 г., 19:14:46
          Ответить
          293 усматривается в действиях дежурного и ответственного .командира ППС просто уволят(и правильно сделают),но состава преступления в его действиях нет.Так же надо увольнять зам нач по ООП.ЧП уж очень серьезное..
        • xxx
          29 июля 2016 г., 22:59:55
          Ответить
          как бы так
          сержант встрял ст.111. 222ч.2, ст.... а что там следственный комитет придумает...
    • да ну нах
      29 июля 2016 г., 22:35:05
      Ответить
      расстрелять всех!
    • xxx
      29 июля 2016 г., 22:57:12
      Ответить
      бардак наччался не там...
      вся эта... с орудием сотрудников началась после смены методики обучения сотрудников. Раньше было как - обучали дернул затвор, даже когда вытащил обойму что бы проверить патронник, сними на с затворной задержки пистолет и сразу поставь на предохранитель. Всегда работай на предохранитель. Счас какой-то бардак в обучении..
      • 11
        29 июля 2016 г., 23:10:58
        Ответить
        Сейчас прежде чем поставить на предохранитель, надо давить спусковой крючок. Что бы боевого патрона в в "пистоле" не было. В итоге получается вынул пистолет из кобыры. отсоединил магазин, передернул затвор, нажал на спуск, поставил на предохраниель. До автоматизма никто этому не обучает. Только зубрежка теории. Теорию сдал-орел. Не сдал-сдашь потом, иди учи. В теории все знают, что с незаряженным оружием нужно обращаться как с заряженным. На практике бывает, что - вынул пистолет из кобуры, передернул затвор, отсоединил магазин, нажал на спуск и охренел от того, что натворил.
        • xxx
          30 июля 2016 г., 21:50:42
          Ответить
          и чего?
          вот заяц и проверил... Нажал на спуск... Правила обращения с оружием: Если оно у тебя не заряжено, всегда обращайся с ним как с заряженным.
          Никогда не направляй в сторону мишени (человека) если действительно не собираешься давить на спуск...
    • я знаю
      29 июля 2016 г., 23:22:05
      Ответить
      Товарищ, а ты в теме вопроса или просто на клавиши понажимать? Ответственный от РОВД придумано лукавым. Нет такой должности. В комнату выдачи оружия заходит столько человек, сколько там мест для заряжания оружия. Если 10, то там могут находится 10 сотрудников одновременно. Если вооружается СОГ, то кто за этим должен следить? Командир ППС? Сколько бы контролеров не навыдумывали, пока сотрудника не обучить обращению с оружием ( не в теории, а на практике), то всегда будут инциденты подобные этому. А нынешние сотрудники просто боятся оружия. Боятся получить, потому, что вдруг придется применить.
      • товарищу
        29 июля 2016 г., 23:36:25
        Ответить
        Такой должности нет,но обязанность контролировать процесс вооружения-разоружения есть.Так же как нет должности проводящего негласные проверки например..Но они же проводятся..Вот для это го и назначается ответственный от руководства.,который в том числе и несет контроль и за этим процессом.А такие инциденты будут только там где халатность и всем на все наплевать.
        • zzz
          30 июля 2016 г., 22:20:03
          Ответить
          надо знать нормативную базу...
          Открываем приказ МВД России №80-2008 года устав патрульно-постовой службы. Там четко расписано кто-чем занимается, по должностям.
      • xxx
        30 июля 2016 г., 22:05:54
        Ответить
        прикольно...
        до сих пор помню анекдот - Сын папу спрашивает: зачем гаишник носит автомат, если у него пистолет есть? А это чтоб хулиганы пистолет не отобрали....
      • xxx
        30 июля 2016 г., 22:16:56
        Ответить
        плохо знаешь...
        Институт ответственных по МВД по республикам, краям областям... предусмотрен приказом МВД РФ... По аналогии родился приказ по МВД Республике... Ты погоны носишь? Тебя приказ затронул? Не нравится иди в прокуратуру, суд и опротестовывай . Все дороги твои...
  • В
    29 июля 2016 г., 19:30:41
    Ответить
    городах ППС нет, а в Усть-Выми есть, для чего она там нужна?
    • в усть-выми
      29 июля 2016 г., 22:33:40
      Ответить
      есть что дофига
    • 12345
      29 июля 2016 г., 23:24:25
      Ответить
      Ты серьезно? В Сыктывкаре батальон ППС.
  • хХХХх
    29 июля 2016 г., 19:39:07
    Ответить
    Бедному начальнику досталось стадо обезьян с гранатами. Очередная граната взорвалась. Надо л\с Усть-Вымского ОМВД на 95 % обновлять!
    • Надо л\с Усть-Вымского ОМВД на 95 % обновлять
      29 июля 2016 г., 22:22:25
      Ответить
      А кем?молодыми?кадровик МВД РК Адаховская всех бракует!
      • хаха
        29 июля 2016 г., 22:35:45
        Ответить
        вот эту адаховскую и направить.на самый говнянный участок.полезно будет ,да и ума прибавится.проблемы МВД в том что шерсть везде одна.А делать ничего не умеют и ничего не знают.Грамотные то давно ушли..
      • xxx
        30 июля 2016 г., 22:09:59
        Ответить
        Ну чтож вы так сразу...
        зачем вы так сразу на бедную кадровичку наезжаете... Вы не пробивали в детстве не бухать, не курить, а в свою бытность не совершать административные правонарушения .... Так при чем здесь сотрудник кадров... Начинать надо с Себя и долго думать...
  • джамал
    29 июля 2016 г., 20:00:25
    Ответить
    29.07.2016
    отвечать надо стрелку,в полиции должен быть не детский сад .сейчас все ищите виноватых
  • 111
    29 июля 2016 г., 23:32:27
    Ответить
    реформа
    Остались только достойные....
    Отправлено из мобильной версии
  • Дантес
    30 июля 2016 г., 2:35:54
    Ответить
    Помнится,
    я Пушкину
    в живот попал,
    но то была дуэль!
    • БСМ
      30 июля 2016 г., 10:49:00
      Ответить
      А всё почему? Потому что ППС- ник дослал патрон в патронник и забыл об этом. У нас тоже был такой случай. Рейнджеры хреновые Уоккеры.
  • 13й
    30 июля 2016 г., 12:50:05
    Ответить
    все просто
    достал магазины,выщелкнул патроны в колодку,убедидся что все дырочки заняты пульками и их шышнадцать-а вот теперь дергай и нажимай что хочешь.Раненому здоровья.
  • 1
    30 июля 2016 г., 13:20:49
    Ответить
    Лысый это который жешартский ..?
    • Иван
      30 июля 2016 г., 17:04:06
      Ответить
      Не трогайте моего хозяина
  • ТАТЬЯНА
    30 июля 2016 г., 15:28:49
    Ответить
    ПРООПЕРИРОВАЛ ХИРУРГ УВАРОВ С УЧАСТИЕМ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА ИЗ СЫКТЫВКАРА.РЕСПУБЛИКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
    • но
      30 июля 2016 г., 17:00:01
      Ответить
      один на весь район хирург
  • Доктор
    30 июля 2016 г., 16:01:03
    Ответить
    Хирург
    Как хирург преспект, как чел.... - гав..!
    Отправлено из мобильной версии
  • оксана
    30 июля 2016 г., 23:20:00
    Ответить
    люди
    что за мерзость вы несете?в двух семьях горе,а вы копаетесь в грязном белье,да еще и под псевдонимом!судя по комментариям,многие из вас носят или носили мундиры!как бабы на базаре!стыдно за вас,оставайтесь людьми!
    Отправлено из мобильной версии
  • капрал
    01 авг. 2016 г., 20:42:44
    Ответить
    ума палата
    сразу видно у кого ума палата. с какого стыдно. у нас ведь в стране свобода слова.
  • ефрейтор
    01 авг. 2016 г., 20:45:36
    Ответить
    ага
    как сдесь появилось наивное отверстие. так и коменты заглохли. ха-ха
  • Джон Рэмбо