01:37, 22.08.2016 / КУЛЬТУРА

На юбилейном концерте Сергей Гапликов вступил в «Хор Турецкого»

Хэдлайнером праздничной программы в честь 95-летия Коми, развернувшейся в воскресенье на республиканском стадионе, стала известная российская арт-группа «Хор Турецкого», подарившая сыктывкарцам и гостям столицы россыпь хитов в живом вокальном исполнении. По приглашению артистов блеснул вокальными данными и их друг, врио главы Коми Сергей Гапликов, вступивший в хор, чтобы спеть о «Надежде».

Фото и видео Николая Антоновского

Выступление именитого музыкального коллектива под руководством народного артиста России Михаила Турецкого началось сразу после массового театрализованного представления «Сияние Севера», отгремевшего на республиканском стадионе в рамках празднования 95-летия Коми.

ANT_1110.jpg

Появившись на сцене, Михаил Турецкий первым делом назвал Сыктывкар «городом будущего» и поздравил Коми с юбилеем, отметив, что «95 лет - это только первый тайм». Свое утверждение он подкрепил композицией «Как молоды мы были», которую заполненные под завязку трибуны встретили сотнями огней мобильных телефонов.

ANT_1157.jpg

В рамках часовой программы «Хор Турецкого» исполнил россыпь классических советских хитов, например, песню из кинофильма «Генералы песчаных карьеров», «Катюшу», «Смуглянку» и «Там, где клен шумит». Также вокалисты вспомнили поп-музыку 90-х годов и классику русского рока, в частности, «Звезду по имени Солнце» Виктора Цоя и «Летний дождь» Игоря Талькова.

ANT_1192.jpg

ANT_1312.jpg

Публика на трибунах с воодушевлением поддержала «русскую антикризисную песню» «Черный ворон», при исполнении которой в «Хор Турецкого» влились голоса множества сыктывкарцев.

ANT_1143.jpg

Вдоволь находившись по полю республиканского стадиона, артисты вернулись на сцену и пригласили туда, по их словам, «своего друга» врио главы Коми Сергея Гапликова, чтобы вместе с ним спеть песню «Надежда» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Руководитель региона и поддержавшие его зрители еще раз вспомнили, что «Надежда - наш компас земной», а новоиспеченный вокалист «Хора Турецкого» так и остался в свете софитов до завершения концерта.

ANT_1219.jpg

Далее московские гости еще раз удивили публику, спев на коми языке знаменитую «Марья моль», пусть и со второй попытки, так как во время первой вокалисты сбились с текста.

ANT_1240.jpg

Перед тем, как откланяться «Хор Турецкого», по словам его фронтмена, решил «поставить правильную точку реальным чемпионам жизни», подобрав под столь пафосное заявление один из главных мировых хитов всех времен и народов.

ANT_1345.jpg

- Спасибо друзья за вашу работу! Спасибо за то, что Коми меняется! Спасибо за то, что мы чувствуем гигантский потенциал вашей республики и хотим, чтобы страна гордилась вами! Гордилась городами, людьми и свершениями, на которые вы сегодня должны идти! Чемпионам жизни - в юбилейный день рождения! - объявил Михаил Турецкий легендарную «We Are The Champions» The Queen.

ANT_1357.jpg

Воскресная программа юбилейных торжеств завершилась грандиозным салютом.

7150

Комментарии (198)

Добавить комментарий
  • 123
    22 авг. 2016 г., 3:22:57
    Ответить
    мда...не тот уже коллектив...обычная попса...а ведь так хорошо начинали...
    • Синий птица
      22 авг. 2016 г., 6:53:07
      Ответить
      Там где Хор поет, над речной волной, говорили мы о любви с тобой.
      • ПЧЕЛЫ
        22 авг. 2016 г., 10:56:43
        Ответить
        Винни Пух думает о вас!
        Голосуйте за Винни Пуха.
        • ну да, ну да...................
          22 авг. 2016 г., 21:08:17
          Ответить
          так погано еще в выборную никто не пиарился, но гадликов преуспел........даже хор подтянул от гулянок весь опух уже. Тьфу
      • это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        22 авг. 2016 г., 21:16:44
        Ответить
        Республика трещит по швам,безработица зашкаливает,а пришлый все жрет и пьет. На какие шиши мил человек?
    • звук
      22 авг. 2016 г., 7:27:09
      Ответить
      Отстранен был ужасно. И они вообще залитый вариант. Не стадионный
      Отправлено из мобильной версии
      • Йцкенгг
        22 авг. 2016 г., 18:17:01
        Ответить
        Порадовала вежливая и профессиональная охрана которая была на входе.
        Отправлено из мобильной версии
    • мнениё
      22 авг. 2016 г., 8:42:05
      Ответить
      "не тот уже коллектив...обычная попса...а ведь так хорошо начинали"
      Продались.
      • это правда
        22 авг. 2016 г., 9:47:10
        Ответить
        по ТВ был последний концерт - обмельчали и прогнулись под всех!
        жаль.
        Еще одни стали, как все.
        Больше по ТВ их не смотрю.
  • Тимоша
    22 авг. 2016 г., 5:23:17
    Ответить
    Дюжина здоровенных лбов колесит по стране и перепевает хиты прошлого. Ничего своего в репертуаре оригинального. Как и все в этой стране паразитирует на советском наследии, копошатся, лоснятся, но не летят.
    • Респект!
      22 авг. 2016 г., 9:49:29
      Ответить
      Какие вы злобные! Что вы вообще видели? Село! И валенки! Супер концерт! Спасибо большое всем! Главе респект!!!!!!
      • Тим
        22 авг. 2016 г., 19:08:48
        Ответить
        Зашейся, чучундра! Поболее твоего видели.
        • эдик
          23 авг. 2016 г., 1:08:41
          Ответить
          караоке шоу

          да в сыкы каждый третий лучше этих поет
  • Хых..
    22 авг. 2016 г., 5:34:45
    Ответить
    Песни, салюты, самолеты... пересмотрю, пожалуй, замечательный фильм "День выборов".
    Отправлено из мобильной версии
    • СИЛАЧ
      22 авг. 2016 г., 7:14:44
      Ответить
      "маринованные сортсмены"
      А почто не пишете, как вживую мариновали спортсменов, их тренеров и болельщиков перед награждением! А?.. Зачем было созывать нас ко времени и на то место, когда на этом месте еще два часа шел концерт самоделки?.. Нас приобщать к искусству не надо, у нас свой выбор - спорт. А вот вышестоящим начальникам тоже надо сделать выбор - работу искать. Это полный непрофессионализм и безразличие к спорту и людям сорта. Ложкой дегтя испортили всю бочку меда. Если не умеете организовывать, это я в адрес культуры, идите хотя бы дворы подметайте. Они как раз нуждаются в дворниках бездарных. А метлой махать могут и такие безголовые руководители культуры.
      • вы спортсменчики вообще бездари
        22 авг. 2016 г., 10:43:49
        Ответить
        помалкивайте втихую
        вы вообще что умеете в жизни делать?? бегать ,прыгать???)))) это занятие ?? это работа?? -это чушь полная!! вы живете за счет государства и пока оно этого хочет! потому что вы - ничегошеньки более не можете!!! так что сидите тихо !
      • Силачу на оба полушария
        22 авг. 2016 г., 20:50:42
        Ответить
        Про бездарных дворников ты зря сказал...
    • 525
      22 авг. 2016 г., 10:04:31
      Ответить
      это точно, самореклама в чистом виде, выборы состоялись
    • СС
      22 авг. 2016 г., 15:33:48
      Ответить
      1000% Пир во время чумы!!! Столько денег налогоплательщика, потратили в никуда врио Главы Коми и партия власти "ЖУЛИКОВ и ВОРОВ ".
  • Черная полоса
    22 авг. 2016 г., 6:50:40
    Ответить
    Оставайся в хоре , нам нужен глава
    • Полосе
      22 авг. 2016 г., 11:29:22
      Ответить
      Точно, после прошлогоднего сентября кое у кого началась черная полоса...
  • Я
    22 авг. 2016 г., 6:55:22
    Ответить
    Надо было устроить концерт на театральной площади, чтобы все, кто хотел, могли посмотреть. А так только избранные любовались на стадионе. Что думают и чувствуют оставшиеся за его пределами никого не интересовало. В общем не красиво как-то запираться на стадионе и праздновать меньшинству отдельно от большинства. Салют шикарный. Не очень соответствующий поводу. Тем более 2 раза. С таким размахом гуляем, аж страшно - пир во время чумы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Хотели сказать
      22 авг. 2016 г., 8:43:25
      Ответить
      на посошок?
    • 525
      22 авг. 2016 г., 10:06:53
      Ответить
      меня удивило, что и сегодня 22 августа завершающий салют. как то даже страшно становится. Куда мы идем? Перебор.
    • едьте в Ухту
      22 авг. 2016 г., 12:55:37
      Ответить
      в Ухте 22 августа на площади
    • "Избранный"
      22 авг. 2016 г., 14:59:36
      Ответить
      На стадионе было забито 3/4 трибун плюс те, кто стоял у поля. Народу было никак не меньше, чем может уместиться на театральном поле. Билеты раздавали забесплатно. Что вам опять не так?
      • Я
        22 авг. 2016 г., 15:34:51
        Ответить
        Где их раздавали? Никто об этом не знал. Незачем закрываться на общих праздниках. Проход должен быть свободный! Никаких билетов быть не должно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Последней букве алфавита
          22 авг. 2016 г., 15:48:41
          Ответить
          И куда бы там все делись? И так на лавках трибун впритирку сидели, Да еще на беговой дорожке стояли. Голову-то иногда включай.
          Кстати, сегодня вечером на Стефановской - гала-концерт. Все народные коллективы, что были вчера. Вход свободный.
          И что, пойдешь? Нет ведь. Главное же - поныть.
          • беспантовый сыктывкар
            23 авг. 2016 г., 1:11:22
            Ответить
            все правильно люди говорят

            закрылись на стадионе и коверкали хорошие песни

            где билеты раздавали? профсоюзы что ли задрипанные?
            • Галя
              23 авг. 2016 г., 11:51:02
              Ответить
              новости то читаете??
              На банке раз сто писали, где билеты раздают, даже по коммуне ходили раздавали
    • 444
      23 авг. 2016 г., 11:49:16
      Ответить
      а мы прошли
      пришли к стадиону без пригласительного и нас пропустили)) Отличный был вечер! Все понравилось, особенно представление
  • Спасибо за праздник
    22 авг. 2016 г., 7:06:55
    Ответить
    Вроде бы пердыдущие руководители все по карманам распихали, а оказалось, что на широкую ногу погулять осталось. Все не так плохо оказывается... или это предвыборные конвульсии? Праздник хороший, правильный, давно в республике такого не было! Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    22 авг. 2016 г., 7:14:36
    Ответить
    Да.....денег дохрена в Республике. Действительно пир во время чумы! Россия всегда отличалась праздниками да пьянками.
  • Елена
    22 авг. 2016 г., 7:25:38
    Ответить
    Спасибо за праздник. Концерт супер!
    • да не за што
      22 авг. 2016 г., 7:29:24
      Ответить
      ВЫ ГЛАВНОЕ НА ВЫБОРЫ придите)))
      Отправлено из мобильной версии
      • За
        22 авг. 2016 г., 9:51:14
        Ответить
        Придём и выбираем ГАПЛИКОВА! Обязательно!!!!
        • бггг))
          22 авг. 2016 г., 10:01:13
          Ответить
          Начальнику своему по работе отзвониться не забудьте. Как только с избиручастка выйдете )))
          Отправлено из мобильной версии
        • эдик
          23 авг. 2016 г., 1:14:50
          Ответить
          а потом в лефортово будете сухари отправлять
  • Горожанин
    22 авг. 2016 г., 7:38:35
    Ответить
    Под Путина косит наш врио
    То на самолете полетает, то караоке споет. Для полного счастья народа надо было водочку на улицах на халяву разливать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Под Ельцина
      22 авг. 2016 г., 8:09:56
      Ответить
      такой же музыкант, такой же запойный.
      • +100500
        22 авг. 2016 г., 9:49:42
        Ответить
        похоже
        Ура
      • вам
        22 авг. 2016 г., 14:53:04
        Ответить
        одно имя-каркающее вороньё, а что сами можете? только водку локать.со своими Торлоповым , Гайзером радоваться разучились, переключите своё мышление., наконец-то..нормальных людей больше. они заполонили улицы с детьми, целыми семьями .вечером во время салюта-нескончаемый людской поток. а вы, каркалы, продолжайте бухать. ещё на Стефановской захотели разлива на дурачка. Ну, совсем,выжили из ума, вернее, пропили свой умишко.
    • """""""
      22 авг. 2016 г., 9:52:17
      Ответить
      Вам лишь бы нажраться.... Местные гопники всем недовольны. А концерт замечательный.... Спасибо всем! И деткам, и артистам, и ГЛАВЕ!
      • 525
        22 авг. 2016 г., 10:08:27
        Ответить
        деткам точно спасибо отдельное, постарались и порадовали
      • Не..а...
        22 авг. 2016 г., 13:09:54
        Ответить
        нажраться это к Гапликову.
        • И много
          22 авг. 2016 г., 15:00:51
          Ответить
          ты с ним выпил?
  • С праздником
    22 авг. 2016 г., 7:47:13
    Ответить
    Читаешь новости и приходит мысль, что мы не день республики отмечаем а день рождения Гапликова((((
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      23 авг. 2016 г., 1:17:50
      Ответить
      вот это да!!! +100500
  • Дим
    22 авг. 2016 г., 7:59:22
    Ответить
    Скажите, а совместно с AC/DC г-н Гапликов не выступал часом? )))
    • Интересно
      22 авг. 2016 г., 8:34:03
      Ответить
      А почему нет в новостях сюжетов и подробностей как этот господин провел ночь? Народ должен знать! А то вдруг недостойно, а выборы скоро...
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг
        22 авг. 2016 г., 9:27:40
        Ответить
        Не знаю как провел ночь, но окна а рабочем кабинете на площади в 23.00 горели. Самоделкин а это время сотоварищи веселился а кабаке персона грата. Не отпуская свой служебный крузак))
        Отправлено из мобильной версии
        • В
          22 авг. 2016 г., 10:56:52
          Ответить
          рабочем кабинете окна горят всегда, невзирая на его там присутствие или отсутствие.
          там дежурный вахтер кабинет контролирует
          • ля-ля
            22 авг. 2016 г., 11:01:49
            Ответить
            Не надо песен. Дежурный сидит в приемной, а не в кабинете.
            Отправлено из мобильной версии
            • Кстати
              22 авг. 2016 г., 11:04:25
              Ответить
              ЮРКОВСКОМУ очень подводит песня про оленя))
              Отправлено из мобильной версии
              • ))
                22 авг. 2016 г., 11:04:45
                Ответить
                Подходит ))
                Отправлено из мобильной версии
              • кстати
                22 авг. 2016 г., 15:37:21
                Ответить
                Олень это животное символ большенства городов,а не то. что ты олень
                и думаешь,А песня супер и спели класно и семья классная.
            • вспомни
              22 авг. 2016 г., 11:18:49
              Ответить
              19 сентября, когда брали Гайзера в москве. Гайзера взяли, а свет горел и без него. В приемной как раз дежурный не сидит
              • Умнику
                22 авг. 2016 г., 11:33:29
                Ответить
                В сентябре- это время в кабинете шел обыск, Без света оно как то нудобно искать.
                • Ага
                  22 авг. 2016 г., 14:33:08
                  Ответить
                  Круглые сутки шел обыск, причем в отсутствие самого подозреваемого. Кто ещё умник тут. Голову включать надо иногда.
        • оно и понятно
          22 авг. 2016 г., 15:02:48
          Ответить
          Гапликов приехал республику поднимать, жизнь людей улучшать, потому и рабочий день не такой, как у многих здесь строчащих свои пасквили и желающих посмотреть в дверную щель, в отличие от Самоделкина.Сидит в кабаке-значит , есть бабло, продолжает традиции предшественников.Он же из местных!
  • думающий
    22 авг. 2016 г., 8:00:57
    Ответить
    как принимали народ
    за быдло,так ничего и не изменилось.Появился новый царек,начались сладкие речи,песни,пляски,может в артисты пойдет?А может для начала хоть что-нибудь сделать?А то появился самый правильный,а до него и трава не росла?И уже есть к парню вопросы:утверждал,что все будут делать местные,а 90% на подрядах пришлые,все чаще упоминаются краснодарские компании,по Кировскому парку,пусть огласят сколько выделено бюджетных средств на 3 асфальтовые дорожки и посев травы,которой на следующий год уже не будет,и еще многие очень интересные моменты.Мы не быдло,и необходимо хотя бы делать вид уважения,но если этого нет в зрелом возрасте,то и уже не будет.Жалко Россию,жалкоКоми,нет на горизонте настоящих проффесионалов,готовых идти во власть,в эту клоаку,созданную за последние годы,к огромному сожалению
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      22 авг. 2016 г., 9:29:27
      Ответить
      Про 400 автобусов на газу не забудьте))
      Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      22 авг. 2016 г., 9:53:43
      Ответить
      та,к с грандиозным, отмечать в принципе обычную дату - 95 это перебор!
      Можно было бы и отмечать , но грандиозных успехов в спорте или науке или сх или промышленности или культуре!
      Так ведь нет пока ничего.
      Кроме гулянок пока ни дел достойных ни задумок реальных для развития РК НЕТ!!!!
      Все будем петь и гулять?!
      Пока дают РК из Москвы деньги (ДО ВЫБОРОВ) , а потом? Или станок работает?
    • Думающем у быдло
      22 авг. 2016 г., 9:54:13
      Ответить
      Именно быдло! Все стонете. Нормальные люди понимают все и голосовать будут за Гапликова . И только! Гапликов- наш глава!!!!!!
      • Думающему как бы
        22 авг. 2016 г., 10:10:43
        Ответить
        Но не наш!
        Отправлено из мобильной версии
      • )))
        22 авг. 2016 г., 10:13:14
        Ответить
        И за скока серебряников тебя купили,хомячок? )))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Лис
          22 авг. 2016 г., 20:47:56
          Ответить
          Хомячки очень питательны. Даже не имеющие мозгов.
          Кстати, я за Гаппликова.
          Насчет 30 серебряников- если для тебя Веселв- Иисус, а Ромадонов- предтеча... Живи дальше как можешь.
          • пася
            23 авг. 2016 г., 1:20:46
            Ответить
            а в лефортово за ним пойдешь если чо?
  • Реальность
    22 авг. 2016 г., 8:18:54
    Ответить
    Думаю, что часть комментариев , оставленных тут, будут затерты, проплаченные тролли ещё после вчерашнего сабантуя не проснувшись. А истинную суть этого пира во время чумы отражает фото, опубликованное на банке: барин в небе, мер на суденышке катается, а холопы на разваленной набережной ждут чуда. Ничего в этой стране не меняется....
    Отправлено из мобильной версии
    • Хулио Ган
      22 авг. 2016 г., 8:48:01
      Ответить
      Да, потёрли вполне корректные комментарии, не совпадающие с линией партии.
      • ...
        22 авг. 2016 г., 20:48:45
        Ответить
        Не совпадающие с Уголовным Кодексом...
  • даа
    22 авг. 2016 г., 8:25:24
    Ответить
    гуляли на широкую ногу, впечатляет! 2 дня из квартиры слушали все концерты без перерыва, особенно впечатлил концерт, который кончился в 23-30. Вопили ужасно под гром барабанов и буханье музыкантов. 21 августа вообще началось музицирование в 7-50. Это еще на расстоянии, а как там жители, которые находились рядом!? Салют шикарный, как будто на 100 летие.
    • мнениё
      22 авг. 2016 г., 8:45:09
      Ответить
      "Салют шикарный, как будто на 100 летие"
      Как будто на 1000 летие!!!
      Даёшь Гапликова! Был Зарубин, теперь Гапликов! Урррряяяя!
  • печора
    22 авг. 2016 г., 8:27:02
    Ответить
    а остальные
    Все гуляния только в столице а остальные города так мелочь! диджей местного разлива и дешевенький салют в понедельник, так чтобы вроде что-то было и хватит, нефиг челядь баловать. для кого только основная масса провинции на работе. А вообще по ощущениям как-то мерзко, очень пафосно для ВРИО еще не Глава а уже такие амбиции, даже спел на сцене. Эти деньги можно было много куда пустить на более насущные дела. ДЕНЬ ВЫБОРОВ один в один.
    • ага
      22 авг. 2016 г., 9:34:20
      Ответить
      И ерунда, что праздник сегодня. Зачем тогда этот день выходным объявлять? Кстати. Вчера гапликов сказал,что это мероприятие финальная точка в праздновании юбилея республики)))
      Отправлено из мобильной версии
      • аге
        22 авг. 2016 г., 22:16:18
        Ответить
        Да, финальная точка существования коми!
  • Мне за Державу обидно!!!
    22 авг. 2016 г., 8:27:05
    Ответить
    Мдаа! Ярмарка бедная, ничего нового и никого нового не привлекли. Могли бы увеличить количество и объем урн. А на хор Турецкого на афишах писали вход свободный, а на деле оказалось совсем не так. Хотя бы уж писали где пригласительные добывать. Вообщем все как всегда. Все на выборы!
    • Ну
      22 авг. 2016 г., 8:36:40
      Ответить
      Урны на 19 сентября приберегли, видимо.
      Отправлено из мобильной версии
    • Если так дальше пойдет наши местные
      22 авг. 2016 г., 13:20:59
      Ответить
      растениеводы не будут больше в этом балагане участвовать.
      Приоритеты отданы заезжим молдаванам с растениями неизвестного происхождения.
      Муллаяновой все равно с кого брать деньги за участие в ярмарке.

      Расставили своих вперемежку с молдаванами, что бы не оставить их без денег, т.к. многие уже давно поняли где и у кого надо покупать саженцы.
      А про урны и туалеты - это просто ПОЗОР!
      С Орджоникидзе надо было бежать к библиотеке на Советскую справить нужду. Срам!
      • А у нас есть
        22 авг. 2016 г., 15:51:54
        Ответить
        "местные растениеводы": Мичуринцы, итить... Молдаван, конечно, гнать надо. И торговать нормальным сортовым материалом из питомников
        • генетикой и селекцией, конечно. не занимаются, НО
          22 авг. 2016 г., 19:18:14
          Ответить
          растения приобретают в лучших питомниках СЗ зоны.
          И сами их испытывают прежде, чем продавать (это я о ДАЧНИКАХ).

          В прошлом году выставили всех приезжих по Лени на , напротив," Училища искусств".
          Все они были в пролете.
          Почти никто из покупателей к ним не подходил. Вот так.
    • Оля
      23 авг. 2016 г., 11:54:06
      Ответить
      на афишах
      было написано про пригласительные так-то
  • Житель СЕЛА
    22 авг. 2016 г., 8:28:08
    Ответить
    Ну вот некогда песни распевать, балалайкой звенеть.
    Надо ягоды собирать, картошку копать, коров подоить.
    Вам городским одно веселье, одни праздники.
    Шуты с Кот Дивуара.
    • Сельскому
      22 авг. 2016 г., 20:50:57
      Ответить
      Понял, ты до сих пор из землянки не выбрался...
  • С.А.
    22 авг. 2016 г., 8:35:08
    Ответить
    Проходил мимо стадиона, постоял, послушал немного... особенно впечатлило, когда Хор спел "И Ленин такой молодой"... и ещё постоянные истеричные выкрики ведущего... это, блин, СССР какой-то...
    Понятно, что весь этот пафос сделан под Гапликова, под выборы. Теперь уже точно не буду за него голосовать.
  • я
    22 авг. 2016 г., 8:37:31
    Ответить
    о празднике
    все было классно всегда бы так
    • Так
      22 авг. 2016 г., 8:41:56
      Ответить
      Широко отметили 95-летие, как в последний раз. Будет ли 100-летие?
      Отправлено из мобильной версии
      • м
        22 авг. 2016 г., 16:58:12
        Ответить
        нет
        Так как нет выборов.
        Отправлено из мобильной версии
        • н
          22 авг. 2016 г., 20:51:28
          Ответить
          Так сходи и проголосуй... В лом?
    • муся
      23 авг. 2016 г., 1:23:12
      Ответить
      ага, каждый день бы так)))
  • Н.М.
    22 авг. 2016 г., 8:48:58
    Ответить
    Сергею Анатольевичу - дружеский совет.
    Сергей Анатольевич! К выбоам сбросьте, пожалуйста, хотя бы килограммов 5-7. Диета и спорт, и будете вы красавчик! Живот вам не идет, весь вид портит. И это тоже будет ваша победа. За вашей спиной говорят, что угодно, в лицо - что выгодно. Удачи вам!
    • угу
      22 авг. 2016 г., 9:37:35
      Ответить
      И хотя бы джинсы поменяйте. Чтоб без потертостей были. Я конечно понимаю это кэжуал, типа рубаха парень.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    22 авг. 2016 г., 9:17:00
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    ВрИО МОЛОДЕЦ и Самоделкин тоже!!! Видно, что все деньги которые были выделены ушли в народ, а не к себе в карман как это было раньше! Не обращайте внимание на комментария диванных политиков!! Все было супер!!!
    • 778
      22 авг. 2016 г., 9:29:27
      Ответить
      Да и Гайзер с Зарубиным и Черновым молодцы.
      • 877
        22 авг. 2016 г., 19:50:01
        Ответить
        А никто и не спорит. Если бы энергию Зарубина на мирные цели....
  • кто знает
    22 авг. 2016 г., 9:17:06
    Ответить
    сколько денег вместе с салютом в небо выпустили?
    На ремонт парка 53 миллиона в кредит взяли, может и на салют кредит оформили?
    • Знаем
      22 авг. 2016 г., 20:52:33
      Ответить
      А ты по своему кредиту расплатился?
    • Цу
      22 авг. 2016 г., 22:42:37
      Ответить
      Это ВСЁ было в кредит для республики.
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    22 авг. 2016 г., 9:21:32
    Ответить
    концертом разочарован, Турецким тоже. Лучше бы уж под фанеру. Было б чище , приятнее
    слушать.
  • Сыктывкарец
    22 авг. 2016 г., 9:25:07
    Ответить
    А где
    флаеры раздавали на концерт? а то пол Республики стояли за воротами(((
  • Сермяжная правда жизни
    22 авг. 2016 г., 9:26:27
    Ответить
    Он ради кресла губернатора и в г**** согласен вступить!!
  • Постановка как нельзя лучше отразила
    22 авг. 2016 г., 9:28:49
    Ответить
    истинное положение дел ! Местные артисты выступили наскоками в усеченном варианте ,а проплаченному хору -воля ! На мой взгляд , если мы живем в Республике и отмечаем ее праздник ,то и выступать и завершать концерт должны были местные артисты ,например ," Асъя Кыа" !
    А хор Турецкого пропел посредственно , воркутинские ребята из Крыльев сделали бы все лучше ,Прокудина пусть обратит на них внимание и поможет в творческом росте !
    А так,в основном ,праздник удался ! Посмотрите на трибуны : какой у нас красивый народ и женщины , которые не могут найти себе достойного мужчину ! Господин Гапликов , откройте производство с привлечением мужского потенциала ,ведь повесит сочинское солнце на 4 месяца вам удалось , и мы этому несказанно рады !
    Земляки ,еще раз с праздником ! Бур шуд !
    • Сыктывкаре
      22 авг. 2016 г., 10:00:15
      Ответить
      Тошнит от ваших вся кыа. Сколько можно! Конечно, ме танце оперные звёзды как всегда. Песня Сосновские про влюблённого оленя- не в тему.... А все остальное - здорово! Все довольны! Народ зажигал! Повеселились! Праздник удался! Спасибо всем! Главе отдельное! Очень красивый праздник. Весь Сыктывкар был на улице. Море людей.
      • ага
        22 авг. 2016 г., 10:17:30
        Ответить
        Кто у забора стадиона стоял. Кто по улицам с пивом бесцельно шлялся. Пойти то некуда было. Всё для избранных было. На стадионе.))море народу...ржака
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 авг. 2016 г., 11:02:56
      Ответить
      "Повесит сочинское солнце на 4 месяца" удалось врио??? штоа???
      Вас самих от себя не тошнит?
    • Местные актеры
      22 авг. 2016 г., 15:04:42
      Ответить
      выступали 2 часа, Турецкий хор - час И в "местных" "просвещенная сыктывкарская публика" валом валила, Хотя постановка была вполне на уровне.
      Так что на вас, отморозков, не угодишь.
  • Ну и Ну
    22 авг. 2016 г., 9:35:42
    Ответить
    Народ! Почему так зло и ехидно...А просто порадоваться Празднику уже не можете?...Во всем ищете подоплеку... Разучились радоваться!!! Было же здорово! Красиво! СПАСИБО за ПРАЗДНИК!!!!!!!
    • Сермяжная правда жизни
      22 авг. 2016 г., 9:40:03
      Ответить
      А разве сам праздник - это не подоплека предстоящих выборов?
      • Вася
        22 авг. 2016 г., 9:43:45
        Ответить
        Тем более что Юбиле́й -это торжество, празднество по поводу протёкшего пятидесятилетия, столетия, тысячелетия,
        • Окститесь!!! 95 - ЭТО НЕ ЮБИЛЕЙ!!!
          22 авг. 2016 г., 9:53:34
          Ответить
          Вас обманули! Юбилей - это 100!
          Выборы - это когда есть выбор! Когда выбора нет - это профанация :(
    • угу
      22 авг. 2016 г., 9:46:00
      Ответить
      На выборы прийти не забудь)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Фу
        22 авг. 2016 г., 10:02:35
        Ответить
        Придём и выберем! Гапликова! И только его! Обязательно. А вы, злобные тролли, сидите и с тропите свои мерзкие опусы. Фу! Какие вы недалеки и тупые!
        • Для фу
          22 авг. 2016 г., 10:17:13
          Ответить
          Выбери. Потом посмотрим. Меняй кликуху на "счастливчик". А то Фу за Гапликова - как-то не благозвучно, хоть и реалистично.
          Отправлено из мобильной версии
  • Все красиво. все грандиозно!
    22 авг. 2016 г., 9:45:45
    Ответить
    Отдыхать мы умеем, а как мы будем жить дальше?
    Один Вася фейерверк у РК уже есть - Гончаренко. Родился второй?
    сколько денег ушло на эту колоунаду? Сколько за это РК будет расплачтваться или это все отплатят спонсоры?
  • Горожанин
    22 авг. 2016 г., 9:47:04
    Ответить
    Спасибо за праздник. Давно такого в Республике не было!!!!
    • Горожанину
      22 авг. 2016 г., 9:56:10
      Ответить
      Вот только врать не надо.что, салютов не видел, шанег с чири-нянем не ел, ярмарок-подворий не было?
      Отправлено из мобильной версии
      • 95
        22 авг. 2016 г., 10:03:45
        Ответить
        Ваши Шаньси и ярмарки- колхоз. А это уровень другой. Очень было душевно. Спасибо!!!!!!!! Всем!!!!!!
        • Я
          22 авг. 2016 г., 11:08:01
          Ответить
          Интересно Ваше мнение... и чем уровень другой у ярмарки на площади, например?
    • 12
      22 авг. 2016 г., 10:00:22
      Ответить
      Полностью согласны. Праздник удался!
    • точно
      22 авг. 2016 г., 10:21:47
      Ответить
      Такого позора в республике не было давно)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Командировочный
        22 авг. 2016 г., 15:29:50
        Ответить
        Позор был 19-го сентября 2015 года. и о нём узнал весь мир! Один плюс- название города научились произносить правильно. долго смывать позор придётся, а этоведь ваши избранники сидят в Лефортово, М.тишине. И по вашему разумению-выбор был правильный. А вчера был праздник организован для вас. На мой взгляд, Вашему ВРИО не надо пиариться, он состоявшийся , по всему видно, самодостаточный человек.И вряд ли кто год назад очень хотел бы вляпаться в это д*****, оставленое вашими предыдущими Главами и еже с ними. И вы, по всему видно, не от большого ума изрыгиваете желчь, вместо того, чтобы поддержать, помочь. Вам ведь и вашим детям здесь жить.Подумайте об этом.
        • Командировочному
          22 авг. 2016 г., 19:56:23
          Ответить
          Да куда он от нас денется -) Поможем, конечно.
          А девочки-мальчики, бабушки-дедушки, которые здесь желчью исходят - ну желчь тоже выводить надо. Им страшно и неуютно, 12 лет спокойствия безо всяких особых перспектив. А тут сломался весь мир. И непонятно, что будет завтра- но это уже другой мир будет.
      • Инга
        22 авг. 2016 г., 16:12:46
        Ответить
        С похмелья? Концерт супер!!! Спасибо!
  • Коми житель
    22 авг. 2016 г., 9:49:15
    Ответить
    Вроде как юбилей республики, а гуляет только Сыктывкар. На кой 2 салюта и 4 пролёта самолетов????? Ну полетали день в Сыке, отправьте полетать в Воркуту. В Ухту вроде как летали, барина прокатили.
    Турецкие хлопцы пели плохо, лучше б я последние схватки Одимпиады посмотрел. А Гапликову надо ПОХУДЕТЬ! А то в хор его не возьмут, не формат.
    Отправлено из мобильной версии
    • Спасибо
      22 авг. 2016 г., 10:05:40
      Ответить
      Что вы видели кроме песен под балалайку и бутыль самогона? Что вы понимаете? Прекрасный концерт! Хор замечательный. Завели публику. Было весело ! Спасибо!
      • уж
        22 авг. 2016 г., 10:10:04
        Ответить
        мда
        По ходу это вы ничего не видели ))
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        22 авг. 2016 г., 11:11:48
        Ответить
        Вы в едином лице целыми сутками пишете комменты в духе "что вы видели", или вас много, просто методичка скудная?)) Друг мой, вы офигеете, если узнаете, сколько всякого мы видели. Глобализация, е*тить.
        Но вы продолжайте, продолжайте пиарить врио. Нет в предвыборной кампании людей интересней, чем энтузиасты-идиоты на зарплате.
        • повеселил
          22 авг. 2016 г., 19:21:06
          Ответить
          молодец! а ведь правду написал. почерк пиарящих ВРИО очень знакомый очень .
          Узнаваемый.
          Все одни и те же пишут.
    • в зеркало
      22 авг. 2016 г., 15:33:48
      Ответить
      посмотри, коми житель на себя, в салон красоты сходи, может подправять внешне, раз уж умишко не изменить, данное природой.
  • печально
    22 авг. 2016 г., 10:08:10
    Ответить
    Такого позорного празднования юбилея за двадцать лет я еще не видел. Ребят, осторожней. С гапликовым можете и переборщить. Слишком м много его везде. Хотя он не глава. Просто наместник.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      22 авг. 2016 г., 13:13:25
      Ответить
      включи мозг
      Какой юбилей в 95 лет? Предвыборный пиар.
      Отправлено из мобильной версии
    • А что вы вообще видели
      22 авг. 2016 г., 15:53:39
      Ответить
      за прошедшие 20 лет в Коми? Ярмарку на Стефановской?
  • Да, Сереже необходимо похудеть
    22 авг. 2016 г., 10:13:18
    Ответить
    моя бабушка говорила ,если у мужика большой живот ,то он недолго проживет .,мы хотим вам долголетия и воплощения всех планов ,направленных на развитие РЕСПУБЛИКИ и поэтому займитесь здоровьем и правильным питанием и привезите из Москвы жену ,чтобы смотрела за вами !
  • Век
    22 авг. 2016 г., 10:16:37
    Ответить
    гапликову везде везет, даже юбилей придумали
    За ваши бабки Любой каприз
    Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    22 авг. 2016 г., 10:19:16
    Ответить
    Да уж! Вот таким образом люди становятся главами регионов. Гапликов решил, что для того, чтобы выиграть выборы, достаточно полетать на истребителях, спеть в дуете,а также принять несколько популистских решений. Столько было глав этого региона, были и уроженцы этого региона, однако высоких результатов в улучшении жизни жителей этого региона никто так и не добился, а пришлый человек вроде Гапликова, которому, чтобы разобраться во всех тонкостях региона, понадобится года 3-4. Так что, это все вроде пыли в глаза! Голосуйте против всех!
    • юзер
      22 авг. 2016 г., 10:25:51
      Ответить
      По последнему предложению вижу, что ты вообще тупик((
      Отправлено из мобильной версии
      • Да нет
        22 авг. 2016 г., 10:30:29
        Ответить
        Он просто фраЕР)
        Отправлено из мобильной версии
    • ПЕтр прав.
      22 авг. 2016 г., 13:22:46
      Ответить
      Стыдно все это.
    • Петру
      22 авг. 2016 г., 15:43:49
      Ответить
      Зачем так долго, всё видно в сообщениях, как на ладони.Благо не весь регион загнивающий, тупеющий. Есть для кого стараться , кому нужна рука помощи, протянутая в силу сложившихся обстоятельств.А призывом голосовать " против всех" чего добьётесь.Ведь сколько денег вложено будет-а результат? Включите разум.
    • Петя-петушок
      22 авг. 2016 г., 15:55:25
      Ответить
      ты в курсе, что графу "против всех" отменили лет 10 назад?
      Местные тебе плохи, приезжие тоже. Кто ж тебе хорош-то?
    • Петру
      22 авг. 2016 г., 19:58:41
      Ответить
      Я голосую против Вас.
  • )))
    22 авг. 2016 г., 10:20:21
    Ответить
    "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем"(с) )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Застой
    22 авг. 2016 г., 10:23:04
    Ответить
    Почаще бы у нас меняли глав, президентов... Смотришь и жизнь веселей бы стала.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты чо
      22 авг. 2016 г., 10:33:55
      Ответить
      два срока подряд и ни дня больше
      Отправлено из мобильной версии
      • Да чо ни дня
        22 авг. 2016 г., 10:44:05
        Ответить
        Через раз еще два срока
        Отправлено из мобильной версии
  • Асе это хорошо
    22 авг. 2016 г., 10:37:20
    Ответить
    Вот только почему он дернул из Чувашии?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 авг. 2016 г., 10:44:24
    Ответить
    А где у Гапликова семья? Нигде об этом не говорят.
    • Избиратель
      22 авг. 2016 г., 10:59:20
      Ответить
      Да .где? Избиратель имеет право знать.
      • Избирателю
        22 авг. 2016 г., 11:38:43
        Ответить
        Сделай запрос, никто не мешает. Официально, не анонимно. Потом всем расскажешь. А пока ты тролль, а не избиратель -)
    • Вопрос
      22 авг. 2016 г., 11:00:58
      Ответить
      Вот у одного бывшего чиновника семья проживала во Франции , говорят. Не уАстахова ли?
  • Я не понял
    22 авг. 2016 г., 10:50:21
    Ответить
    а 96 лет назад здесь конь не валялся, что ли?
  • 1
    22 авг. 2016 г., 10:51:40
    Ответить
    такое ощущение,как будто бы 95 лет не республике,а гапликову
    • Я
      22 авг. 2016 г., 10:55:35
      Ответить
      А Гапликов ещё и года не прожил в столетней республике :-)
  • Почему Марьямоль не спела наша любимая
    22 авг. 2016 г., 10:54:14
    Ответить
    истинно коми певица Лидия Логинова ? И кстати, у нее спросили разрешение на фонограмму в этом концерте ?
    • Обыватель
      22 авг. 2016 г., 10:57:39
      Ответить
      Вот меня тоже интересовал этот вопрос!
      Сколько заплатили за творчество Логиновой ? И сколько Турецкому ? Да и что с авторскими правами ?
      • Рылов
        22 авг. 2016 г., 16:10:13
        Ответить
        Гусь свинье не пара....
      • Обывателю
        22 авг. 2016 г., 20:56:31
        Ответить
        А мне интересно, ты налоги заплатил? Имею право знать!
  • Роч шпана
    22 авг. 2016 г., 11:08:45
    Ответить
    Ставыс миян сайын
    Ставыс - все
    Миян - у нас
    Сайын - сзади
    Получаем - Все сзади нас, не знаю как у вас - у меня сзади задница
    Все в жoпе
    • Дык
      22 авг. 2016 г., 11:35:46
      Ответить
      это когда нагнешься))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        22 авг. 2016 г., 11:39:35
        Ответить
        Он всегда в такой позе... Ждет...
  • Интересно комментируют
    22 авг. 2016 г., 11:43:08
    Ответить
    Всего около 2000 просмотров статьи, 110 комментариев, еще часть модераторы потерли.
    Короче, человек семь очень активно потрудилось за клавиатурой. Гражданские активисты -))
  • чучхомлома
    22 авг. 2016 г., 12:21:17
    Ответить
    бездари, кто их пригласил такой же бездарь.. никаким тут творчеством не пахнет.
    • Юрта
      22 авг. 2016 г., 16:08:48
      Ответить
      Ты из чума чухлохома? Что ты слышала раньше?
      • слышь, ты, проплаченный!
        22 авг. 2016 г., 19:23:44
        Ответить
        народ мнение выражает. а ты гавкаешь.
  • ольга
    22 авг. 2016 г., 12:38:36
    Ответить
    Огромное спасибо за праздник! Все было супер! Особенно понравился Хор Турецкого, лазерное шоу и салют! Впечатления от всего дня остались потрясающими!!!!
  • личное мнение
    22 авг. 2016 г., 12:41:26
    Ответить
    Массовое выступление очень понравилось, кто над этой чстью работал - отдельное спасибо. Хор Турецкого не понравился, какой-то караоке клуб, только строчки из песен подсказывал ведущий, а не транслировал экран. Репертуар странный. Но и эти песни, давно всем известные и распетые в разых вариациях, можно было спеть лучше при наличии таких голосов. Некоторые песни, лично мне, даже слушать не приятно было, на столько бестолково звучало. Салют -впечатлил, хотя вместо 15 минут можно было и 7-8 сделать вполне. В целом праздничные мероприятия впечатляют масштабностью, проходят на хорошем уровне, что очень радует.
  • Я
    22 авг. 2016 г., 13:04:38
    Ответить
    Народ, подскажите, у кого можно взять песни которые звучали на концерте? Интересуют переделанные на современный лад две песни Лидии Логиновой: Сьылан и Ок, ок, ки да кок. Дайте контакты людей, кто может скинуть эти песни в обработке. Моя почта 3dmen собака маил точка ру
    • Ответ Я
      22 авг. 2016 г., 21:57:49
      Ответить
      К вашему сведению
      2 песни Лидии Логиновой: Сьылан и Ок, ок, ки да кок.

      Автор музыки этих песен Василий Гущин. Исполнитель - Лидия Логинова.
  • Разочарованная
    22 авг. 2016 г., 13:25:03
    Ответить
    Шла на хор Турецкого с надеждой послушать красивое пение. Увидела немолодых, развлекающих привычным набором "шуток" эстрадных певцов, правда, с отличными голосами. Обидно за голоса и за то, что по мнению большинства приезжающих приемы типа"Где же ваши ручки" - единственное, что достойно провинции.
    • Hende hoh
      22 авг. 2016 г., 16:09:31
      Ответить
      Ландыши, ландыши
      Heute hab ich dir gebracht
      Schöne Blumen in der Nacht
      Keine Röslein legt' ich dir ins Bett
    • Леди
      22 авг. 2016 г., 16:18:15
      Ответить
      Вам не на стадион тогда
      надо было идти. Выбирайте правильно темы и места и не разочаруетесь... А так придётся потосковать...
      Отправлено из мобильной версии
  • очевидец
    22 авг. 2016 г., 13:39:33
    Ответить
    Вот когда The Rasmus приезжали, вот это был концерт! Знали пару песен, а отрывались под все! БЫло круто! А сейчас приходится довольствоваться тем, что есть. Все-таки раз в году. И на том спасибо. Хотя звук два дня подряд, что у Минаева, что у Турецкого был ужасный. А Хор этот реальное караоке. Сами певцы надрывались и орали. Уши закладывало. Салют классный. Но не знали, куда смотреть, то ли на запасное поле, то ли на здание стадиона, то ли на сцену. Перемудрили тут.
  • Тоже горожанин
    22 авг. 2016 г., 13:52:24
    Ответить
    Почему не догадались организовать трансляцию на экраны под часами или на площади?!?! Почему госслужащие опять избранные , а народ стоит за воротами?!?! Не хорошо!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Какие госслужащие?
      22 авг. 2016 г., 15:08:54
      Ответить
      Вокруг меня сидели бабки-пенсионерки, мамы детей, выступавших в программе, спортсмены с фестиваля неолимпийских видов, Какие они "избранные"?
    • Тв
      22 авг. 2016 г., 16:05:26
      Ответить
      По юргану транслировали. Сидел бы и смотрел.
  • юзер
    22 авг. 2016 г., 14:27:16
    Ответить
    Турецкий был пьян. Стыдоба
    Отправлено из мобильной версии
    • юзеру
      22 авг. 2016 г., 15:50:19
      Ответить
      это от тебя пёрло! Чё, не понял?!
    • Был там
      22 авг. 2016 г., 16:03:44
      Ответить
      Это бы пьян. Вот дурачье! Не все бухают как вы! Чудесный концерт!
    • Ну это
      22 авг. 2016 г., 16:15:03
      Ответить
      тебе
      с твоих бухих глаз померещилось. Не надо пить бормотень...
      Отправлено из мобильной версии
  • орбита
    22 авг. 2016 г., 14:56:39
    Ответить
    спасибо за авиасалон! Дети в восторге! Злобные люди всегда были
    • Я
      22 авг. 2016 г., 15:36:32
      Ответить
      Очереди по 2 часа особо впечатлили. Как-то по другом надо было организовать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вот
        22 авг. 2016 г., 15:41:56
        Ответить
        вы в следующий раз и организуете. Только критиковать можете
      • Ян
        22 авг. 2016 г., 16:02:32
        Ответить
        Это вопрос не к главе. Есть Будовский . Директор стадиона.
        • кто-кто?
          22 авг. 2016 г., 18:22:02
          Ответить
          Будовский? Ну плохи дела в Сыктывкаре, если некому кроме...
          Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    22 авг. 2016 г., 17:39:51
    Ответить
    Хор Обрезанных. Гайзер с Зеней тоже с этого начинали. Поем на голодный желудок.
  • Жительница
    22 авг. 2016 г., 17:50:23
    Ответить
    Все супер! Благодарна СА за такой праздник! Душа отдохнула! Раз уж напоминают тут про выборы то конечно - СА! Мы все за вас!
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    22 авг. 2016 г., 18:03:50
    Ответить
    теперь ВРИО с гастролями по другим регионам поедет?
    Отправлено из мобильной версии
    • А зачем...
      22 авг. 2016 г., 20:00:56
      Ответить
      Просто присоединт НАО.
  • смотрела
    22 авг. 2016 г., 18:08:12
    Ответить
    Шоу по ТВ Юрган в плохом качестве (звук и изображение). Обычный провинциальный междусобойчик с участием столичных знаменитостей. Не могу дать оценку из-плохого качества трансляции,а вот что очевидно: ужасная режиссура, дети плохо выучены и за торможены, техническое оснащение соответствует возрасту республики. И чего разводить страсти по мероприятию, слабо и бездарно подготовленному? Режиссёра я бы уволила вместе с министром культуры, но, если это качество устраивает Гапликова, госсовет и народ-позорьтесь и дальше. Успехов!
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      22 авг. 2016 г., 19:30:41
      Ответить
      хомячки с врио в сердце)))
      или не в сердце?
    • Зритпльнице
      22 авг. 2016 г., 20:00:46
      Ответить
      А вы могли сделать лучше? А чего не сделали?
      Или всех способностей хватает только на то, чтобы мечтать о том, как "уволила бы"?
    • Дана
      23 авг. 2016 г., 12:00:18
      Ответить
      чета плохо смотрели
      видимо без очков смотрели? все было на уровне!
  • избиратель
    22 авг. 2016 г., 20:50:33
    Ответить
    "Арт-группа «Хор Турецкого», подарившая сыктывкарцам и гостям столицы россыпь хитов в живом вокальном исполнении", а по мне так пели как пьяные гуси, кто то уже писал, пир во время чумы. Гапликов молодец, выступил, но голосовать за него все равно не буду. Варяг он и в Африке варяг.
    • Избирателю
      22 авг. 2016 г., 20:57:46
      Ответить
      Твое право. Но посмотри в словаре, что такое варяг....
  • БОКСЕР
    22 авг. 2016 г., 20:57:19
    Ответить
    СЕРГЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ СПАСИБО И УРА!!! АНАТОЛИЧУ НАДО К НАМ В ТРЕНИРОВКУ ЕМУ ПОЙДЕТ !!! МУЖИК!!!
    • :)
      22 авг. 2016 г., 21:32:21
      Ответить
      К нам в ТРЕНЕРОВКУ.....пипеееец у троллей ж/д-ешных точно с кукушей проблемы)
      Отправлено из мобильной версии
  • Марьмьяна
    22 авг. 2016 г., 22:58:44
    Ответить
    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой- листвы зелёной вязь. Весну и небо голубое." Так и здесь.... Одним - радость и праздник, другим- сплошь пессимизм и нытьё. Праздник удался. Спасибо большое за доставленную радость.
  • гость
    23 авг. 2016 г., 13:38:59
    Ответить
    гуляй босота