content/news/images/53564/Bez-nazvaniya_mainPhoto.jpg
14:18, 29.08.2016 / СПОРТ

Футболисты Коми примут участие в первенстве Северо-Запада

3-4 сентября в Пушкине Ленинградской области пройдет Первенство Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» по футболу среди юношей 2005 года рождения. В соревнованиях примут участие 16 команд из Коми, Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Архангельской, Псковской областей. Нашу республику представят спортсмены Детско-юношеской спортивной школы по футболу, сообщает минспорта Коми.

Футболисты Коми примут участие в первенстве Северо-Запада
Фото минспорта Коми

На турнир спортсмены отправились под руководством молодых тренеров-преподавателей Ярослава Попова и Александра Оксова.

- При подготовке к этим соревнованиям тренеры провели серьезную работу. Тренировки и игры проходили в Сыктывкаре, на запасном поле Республиканского стадиона. Также футболисты выезжали в Киров на товарищеские матчи с местной командой ДЮСШ №5, - рассказал директор ГБУ Республики Коми «Детско-юношеская спортивная школа по футболу» Сергей Стрекаловский.

С 26 августа по 2 сентября для команды Коми проводится учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, где футболисты сыграют товарищеские матчи с местными спортсменами.

- Такие контрольные игры нужны для адаптации футболистов, внесения необходимых корректировок, чтобы потом успешно выступить. Соперники очень сильные. Особенно тяжело будет играть с теми регионами, где пропагандируется классический футбол. Традиционно фаворитами турнира считаются калининградская «Балтика», команда «Ижорец-Инкон» из Колпино и все команды Санкт-Петербурга, а также команда из Пскова. Для футболистов из Республики Коми этого возраста выступление на таких соревнованиях – первый серьезный игровой опыт, - сказал Сергей Стрекаловский.

Первую игру футболисты Республики Коми проведут 3 сентября с «Балтикой» из Калининграда.

3367

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    29 авг. 2016 г., 15:03:38
    Ответить
    город ПУШКИН и ПУШКИНСКИЙ РАЙОН это административный район САНКТ-ПЕТЕРБУРГА