content/news/images/54477/9_mainPhoto.jpg
12:58, 26.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьник неудачно перебежал дорогу

В центре столицы сегодня днем сбили ребенка. Мальчик с друзьями решил перебежать дорогу с интенсивным движением вне «зебры» и попал под машину, сообщили корреспонденту БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре школьник неудачно перебежал дорогу
Фото БНК

- Около 12 часов девушка-водитель, управляя автомобилем Audi, двигалась по улице Коммунистической со стороны Интернациональной в направлении Октябрьского проспекта. Возле дома №72 по улице Первомайской она совершила наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть со стороны центрального стадиона в сторону «Дома Быта» вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ребенок госпитализирован. У него перелом ноги со смещением, - рассказали в Госавтоинспекции.

1.jpg

По словам сотрудников ГИБДД, мальчик был вместе с двумя друзьями, другие дети не пострадали.

2.jpg

По сведениям автоинспекторов, водитель 1996 года рождения за рулем с января 2016 года. За это время пять раз привлекалась к административной ответственности.

3.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

7097

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • 555.
    26 сент. 2016 г., 13:23:28
    Ответить
    А истерика была?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пацан получит от мамки в сракотан
      27 сент. 2016 г., 1:41:05
      Ответить
      Думаю по делом ему. Урок на всю жизнь пацан получил.
    • Гость
      28 сент. 2016 г., 11:27:55
      Ответить
      Зачем пишут, сколько раз привлекался водитель, если он не виноват. Типа, посмотрите, как работает ГИБДД?
  • Жаль девушку-водителя
    26 сент. 2016 г., 13:40:42
    Ответить
    Ей теперь жить с этим, мальчику скорейшего выздоровления. Дети непредсказуемы, как вы 111, домик можете писать такое, что у вас своих детей нет или они от всего застрахованы!!! Надеюсь ребёнок полностью восстановится!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот прям
      26 сент. 2016 г., 14:19:04
      Ответить
      "с этим жить"... Нашли тоже трагедию. Все живы, травма нетяжелая, скоростной режим водитель не нарушил, видимо. Надо еще будет доказать, что она этого пацана видеть могла.
  • 969
    26 сент. 2016 г., 13:46:33
    Ответить
    Пацана че то не жалко сам виноват, хоть и должно быть а за водилу как то да.
  • Пешик
    26 сент. 2016 г., 13:47:33
    Ответить
    И чё они прутся на машинах в центр города, там 20 минут пешком с Орбиты до Дама Быта.
    • Наф-Наф
      26 сент. 2016 г., 16:19:45
      Ответить
      Да пусть прутся. нам-то какое дело? Лишь бы на переходах не давил и. В данном случае вина пешехода (родителей) налицо.
      • Как это какое?
        05 окт. 2016 г., 19:42:35
        Ответить
        Во-первых, создают пробки.
        Во-вторых, припрутся и ставят машину на весь день, отсиживают ягодицы в офисах.
  • ухтинка
    26 сент. 2016 г., 13:50:34
    Ответить
    дорога
    такое впечатление, что детей сбивают ЕЖЕДНЕВНО! Водилы! вы же охамели окончательно!
    • ухтинке
      26 сент. 2016 г., 14:01:23
      Ответить
      Иди вялого хряпни и успокойся ,охамела совсем
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинке
      26 сент. 2016 г., 14:03:00
      Ответить
      Чтобы там перебежать дорогу надо перелезть через ограждение и пройти по газону. Так что девушка непричем. Проблема в воспитании.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      26 сент. 2016 г., 14:24:35
      Ответить
      Ухтинке
      Охамели пешеходы. Я не про мальчика, а про наглых беспечных глупцов, сегодня на красный только в путь попёрлась, что тут скажешь.

      Хорошо водилы среагировали, охамевшие.
    • Наф-Наф
      26 сент. 2016 г., 16:40:20
      Ответить
      Ухтинка, вам не приходило в голову, что в той машине тоже могли находиться дети? А если бы вместо "Ауди" был рейсовый автобус, набитый пассажирами?
      ДТП произошло в центре города, буквально нашпигованном переходами.
  • водитель
    26 сент. 2016 г., 13:58:16
    Ответить
    В первую очередь виноваты родители
    Отправлено из мобильной версии
  • Отец
    26 сент. 2016 г., 14:02:19
    Ответить
    Пацану ремнём по сраке в добавок, а девушка-водитель в суд пусть подаст на родителей, что не научили дорогу переходить!!! (К слову для защитников глупых детей - у меня их (детей) четверо)
    • Иван
      26 сент. 2016 г., 14:07:13
      Ответить
      Дети в таком возрасте иррациональны, действуют зачастую на эмоциях. Детей у тебя четверо, но видимо, воспитывает их мамка....а ты так....присутствовал при зачатии...и на этом все.
      • Что значит
        26 сент. 2016 г., 14:16:56
        Ответить
        "иррациональны"? Нахватаются умных слов - и давай лепить где надо и не надо..
        Там до светофора - 20 метров. Если пацана до 9 лет не научили дорогу переходить - нечего одного на улицу пускать. Все равно угробится.
        • Иван
          26 сент. 2016 г., 14:25:21
          Ответить
          Иррациональность=неразумность (поступка). Мог просто побежать за более старшими приятелями, доверяя им. 9 лет - это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. Идиоты, что упражняются в остроумии: экстраполируйте (если значение слова на знакомо и в вашем лексиконе в силу особой сложности отсутствует - обращайтесь - разжую) ситуацию на собственного ребенка.
          • Не надо
            26 сент. 2016 г., 14:28:32
            Ответить
            так нервничать. И попробуйте выражать свои мысли нормальным русским языком, я верю - у вас получится.
            Если ваш ребенок настолько "иррационален", что может рвануть через дорогу вне перехода и не глядя на машины - не надо это "экстраполировать" на всех остальных.
            Мой уже вырос. Но улицу в детстве переходил, как положено. А пока не научился - я его за руку водила. Как-то так.
            • Надо
              26 сент. 2016 г., 14:37:57
              Ответить
              переедет твоего грамотного на пешеходном переходе такая вот тетя на ауди посмотрим, как будешь петь
              • Так
                26 сент. 2016 г., 14:41:11
                Ответить
                тетя на переходе и тебя может переехать. И меня. Но вне перехода она переедет с бОльшей вероятностью. Так - понятно?
                И что теперь, из-за "иррациональных этажеребнков" вообще на машинах не ездить?
          • Злой Барсук
            26 сент. 2016 г., 15:15:43
            Ответить
            А если эти более старшие полезут с телевышки прыгать, он тоже доверяя им (как более старшим) это сделает. Как ни крути, но в 9 лет уже надо думать над своими поступками, хотя бы над тем, как дорогу переходить. А разбрасываться умными словами много ума не надо. Я тоже так могу: Пендельтюр - знакомо такое слово? Если нет обращайся - РАЗЖУЮ.
      • 555
        26 сент. 2016 г., 14:19:06
        Ответить
        Иван, может в этом возрасте дети и иррациональны, но смотреть за ними точно надо.
        • Иван
          26 сент. 2016 г., 14:26:54
          Ответить
          не все дети - под постоянным присмотром родителей... до 25 лет
          • И что?
            26 сент. 2016 г., 14:30:09
            Ответить
            Ваши дети - ваши проблемы. Мало ли что вашему этожеребенку взбредет в голову в следующий раз - опять виноваты будут посторонние люди?
            • Что и?
              26 сент. 2016 г., 14:42:46
              Ответить
              Пускай
              поломают твоего высерка с помощью авто - вспомни свой пост. Твои ведь проблемы.
              • Не ори
                26 сент. 2016 г., 14:44:20
                Ответить
                Твои слова - да тебе за пазуху.
                Мой, к счастью, уже сам кого хочешь поломает. А ваши пусть растут как трава. Вы же все на чужих людей надеетесь.
                • шепотом
                  26 сент. 2016 г., 14:47:45
                  Ответить
                  Желаю твоему поломать Камаз. На пешеходном переходе.
          • Так не надо было
            26 сент. 2016 г., 14:46:36
            Ответить
            четверых-то строгать, если присмотра нету.
          • ты
            26 сент. 2016 г., 15:26:54
            Ответить
            Идиот???
            Отправлено из мобильной версии
      • Вв
        26 сент. 2016 г., 15:23:33
        Ответить
        Какой такой возраст? во втором классе без чувства самосохранения жить в городе это без преувеличения ж*** господа а через 3-4 года эта иррациональность приведет его на вышку для селфи, а виноваты будут все также лбюди вокруг
        Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      26 сент. 2016 г., 14:15:21
      Ответить
      Совершенно верно и в суд обязательно, чтоб другим не повадно было! И за детьми может смотреть начнут, девятилетние дети у них одни бегают. За это тоже привлечь.
  • *****
    26 сент. 2016 г., 14:06:07
    Ответить
    Сломать пацану вторую ногу до кучи и штрафануть родителей на круглую сумму, может тогда начнут заниматься ребенком а не только собой!!!!!!!
  • отож
    26 сент. 2016 г., 14:18:23
    Ответить
    Надо возле школы
    посадить его в инвалидную коляску с загипсованой ногой и головой, и пусть сидит там в назидание другим охламонам каждый день утром и вечером
  • Рыся
    26 сент. 2016 г., 14:26:14
    Ответить
    Родители, учите детей переходить дорогу, не нужно оправданий типа: мы на работе, нам некогда и т.д. Кнечно,если вам не жаль своих детей,то можно не учить. Любая травма костей потом аукнется. Берегите их, дураков любимых.
    • А времени и не надо особо.
      05 окт. 2016 г., 19:45:48
      Ответить
      Не надо часами напролёт вдалбливать ребёнку, что переходить можно только по зебре. Надо самому переходить только по зебре, когда ребёнок Вас видит.
  • 777
    26 сент. 2016 г., 14:29:44
    Ответить
    ПОДНЯТЬ ШТРАФЫ
    За переход в неположенном месте до 5000 рублей, повторно 10 000 рублей за третий раз привлечь к уголовной ответственности!!! Как нормально!!! Почему на водителей такое распространяется а на пешеходов нет где справедливость!!!!!!
    • 777му
      26 сент. 2016 г., 22:28:43
      Ответить
      Ага-ага!!!
      А за четвёртый раз (после отсидки, канеш) - расстрел нах!
  • Плюссерман
    26 сент. 2016 г., 14:32:53
    Ответить
    Проезжал там в 12,10. Лично меня немного шокировало вот что: одна девица ободряюще обнимала другую (очевидно, знакомая водительницы - водительницу, или наоборот, не суть), и при этом... улыбалась! они задавили ребенка и что, радовались, главное что не признают виноватой, главное что сама цела?! а ребенок, ну чо там, на носилках корчится, сам виноват, еще нарожают...
    • Так-то
      26 сент. 2016 г., 14:42:54
      Ответить
      да, сам виноват, нечего носиться где попало. Походит в гипсе - может, поумнеет.
    • Как же
      26 сент. 2016 г., 15:28:18
      Ответить
      У девочки истерика была. Минут пятнадцать отказывали
      Отправлено из мобильной версии
    • cvxcv
      26 сент. 2016 г., 15:36:10
      Ответить
      А че ей теперь плакать???
      Онижедети в данном случае сами под колеса прыгнули.
    • А чо ей, вешаться?
      05 окт. 2016 г., 19:49:07
      Ответить
      ХЗ, чо у неё в голове прокрутилось в момент удара. Может, маленькая детская могилка, скорбные глаза родителей, тюрьма... Вышла - а тут всего лишь перелом. Разумеется, облегчение.
  • 12312
    26 сент. 2016 г., 14:40:22
    Ответить
    96 года рождения, на аудио,... вспоминается песня Семена Слепакова....
    • Плюссерман
      26 сент. 2016 г., 14:48:52
      Ответить
      водитель 1996 года рождения за рулем с января 2016 года. За это время пять раз привлекалась к административной ответственности. (с)
      за 8 месяцев только привлекалась (читай - поймали) 5 раз... у этой улыбчивой тёти по-иному и быть не могло, благо мальчик жив. про то сколько стоит ауди (не заметил, а4? а6?) - скромно умолчим, понятно, сама заработала ))
      • гой
        26 сент. 2016 г., 14:51:20
        Ответить
        плюсермэну
        Таки думаете, начямала авто? Ну што вы. Честно много работала: носила бетон, полы мыла.
      • Да ладно
        26 сент. 2016 г., 15:47:09
        Ответить
        На кузов гляньте. Этому поколению больше 10 лет. Цена новой приоры.
        Отправлено из мобильной версии
    • 12312му
      26 сент. 2016 г., 22:32:16
      Ответить
      Та не, там жеж не "аудио" , там "видео" , ты чё?))))
      • 12312312
        27 сент. 2016 г., 8:04:18
        Ответить
        (Audi) – марка автомобиля, Германия: от латинского "аудио" – слушать – перевод с немецкого "хорьх" – от имени основателя фирмы. Чошка тупая, я в корень зрю.
        • Сам прихожу
          27 сент. 2016 г., 13:24:49
          Ответить
          Ты где этот бред вычитал? Умник.
  • 1
    26 сент. 2016 г., 14:47:33
    Ответить
    ДА
    Побольше таких девушек и научились бы пешеходы переходить дорогу в положенном месте!!! Уважаемы пешеходы даже переходя по зебре обращайте внимание на проезжую часть!!! Инвалидом останетесь ВЫ а не водитель!!! водителю максимум что 2 года условных и будет дальше продолжать жить здоровым А вы до конца дней будете писать и какать под себя ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
  • Это не иррациональность
    26 сент. 2016 г., 15:14:47
    Ответить
    а ребенку не объяснили ,что такое хорошо и что такое плохо , вот и растут дети без тормозов ,как и впрочем, некоторые водители , если умудряются нарушать каждый месяц ,значит , быть водителем не дано , продай авто ,пока кого-нибудь не убила !
  • Ольга
    26 сент. 2016 г., 15:20:50
    Ответить
    В последнее время взрослые пешеходы стали очень беспечны,что уж говорить о детях, родители не научили переходить дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте.А скоростной режим в этом месте вроде не реально нарушить, тем более в обед!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • инспектор
    26 сент. 2016 г., 15:38:26
    Ответить
    кукушка за 8 месяцев 5 раз привлекалась, ещё и наехала на пацана))
  • Ден
    26 сент. 2016 г., 15:43:44
    Ответить
    Сам недавно такого бегуна вне перехода чуть не сбил. Притормозить успел...
  • Да там
    26 сент. 2016 г., 15:52:05
    Ответить
    Старая дешевая ауди,девушка вполне могла её себе позволить в 20 лет. А количество штрафов за год ни о чем не говорит. У меня их с хитрожопыми гаишниками раз в пять больше,если ежедневно ездить
    Отправлено из мобильной версии
    • да не
      27 сент. 2016 г., 8:08:59
      Ответить
      600-700 тыс - это дешево? Товарищ, вы где работаете?
  • Ухтинке
    26 сент. 2016 г., 17:38:44
    Ответить
    Соси писос
    Отправлено из мобильной версии
  • Да там нужно
    26 сент. 2016 г., 17:40:51
    Ответить
    было сильно постараться,чтобы в той "движухе " кого-то сбить.Даже пешехода перебегающего в неположенном месте.Нужно было быть или вороной или курицей кудахтающей по телефону.Что собственно половина баб и делают за рулем. В то время не ехали а ползли все.Куча автобусов,машин.Еле еле все двигались и вдруг бах.... все ж умудрилась.А если ее выпустить на трассу....
    • Гость
      26 сент. 2016 г., 17:56:58
      Ответить
      Не надо тут строить свои псевдо выводы. Вы там были, вы знаете всю ситуацию? Думаю нет. Вот и помалкивайте. Только позоритесь такими коментариями.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    26 сент. 2016 г., 17:44:33
    Ответить
    Сто пудов раньше этого пацана бабушка за руку через дорогу таскала. Теперь вот - результат... Думаю, что со мной многие водители согласятся, что отмороженнее пешеходов чем бабулек не найти. Хапнуть внука/внучку за руку и прямиком через дорогу - это самое милое дело.
  • Вася
    26 сент. 2016 г., 17:48:46
    Ответить
    Ох уж эти дети!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пак
    27 сент. 2016 г., 0:22:39
    Ответить
    Родители ни при чем, виноват ребенок..
    Отправлено из мобильной версии
  • Ванга
    27 сент. 2016 г., 10:00:23
    Ответить
    перед перекрестком скапливается очередь авто, встречная полоса пустая, т.е. одна полоса стоит, другая полоса пустая, вот дети и ломанулись. в этот момент ауди стартует на встречной полосе, с ускорением. дети выскакивают под ауди из-за машин.
    девушка, неопытная, мало шансов избежать у нее было.
    хорошо, что обошлось переломом. урок всем участникам дтп на всю жизнь
    • Проходила мимо
      27 сент. 2016 г., 13:15:48
      Ответить
      Именно так всё и было. Девушка не виновата, если не разговаривала в это время по телефону. Взрослые, переходя дорогу в неположенном месте, вы роете могилу своим или чужим детям, т.к. они на вас смотрят и делают так же.
  • Пешеход
    02 окт. 2016 г., 22:21:48
    Ответить
    Дура тупорылая, курица! все походу мозги выпотрошила! привлекалась не раз, дак сойди ты и шагай ножками! Это тебе знак свыше, следующий раз собьешь насмерть!!!!