10:18, 09.08.2010 / ПРАВО

Григория Чекалина будут защищать профессионалы из Москвы

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин сегодня отказался от услуг своего адвоката Григория Буракова, поскольку один адвокат не сможет представлять интересы обвиняемого по двум делам одновременно. Напомним, 5 августа в отношении Чекалина внезапно было возбуждено второе уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

IMG_2363.jpg

Григорий Чекалин ходатайствовал о помощи московских "тяжеловесов". Фото Николая Антоновского

 

Как передает корреспондент БНКоми, сегодня на заседании Сыктывкарского городского суда Григорий Чекалин заявил, что намерен заключить соглашение об адвокатском сопровождении уголовного дела о даче ложных показаний с известными московскими адвокатами – Генрихом Падва или Михаилом Барщевским.

Григорий Бураков будет представлять интересы Чекалина в процессе по делу о мошенничестве.

Суд удовлетворил данное ходатайство стороны защиты. Следующее заседание назначено на 17 августа. Завтра будет решаться вопрос о мере пресечения в отношении Чекалина по обвинению в мошенничестве. На данный момент он задержан.

781

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • хватило денжищек
    09 авг. 2010 г., 11:00:28
    Ответить
    на Падву и Борщевского, наверное слугой народа, в прокуратуре заработал...
    • 007
      09 авг. 2010 г., 11:30:58
      Ответить
      биплатно
      по такому делу они и бесплатно поедут!
    • глазищам завидущим
      09 авг. 2010 г., 12:22:33
      Ответить
      хватило денжищек
      Утешайся тем, что тебе Падва и Борщевский никогда не понадобятся, тебе ни поступок Чекалина не осилить, а на то что осилишь бесплатного адвоката хватит выше крыши и с вытекающим продолжением.
  • S*
    09 авг. 2010 г., 11:12:54
    Ответить
    для "хватило денежек"
    Черепушка у тебя пустая по всей видимости...
  • радикал
    09 авг. 2010 г., 11:17:28
    Ответить
    ссучье государство
  • верующий
    09 авг. 2010 г., 11:26:29
    Ответить
    Но где же правда все-таки. Так хочется ее получить1
  • ?*
    09 авг. 2010 г., 11:27:58
    Ответить
    война "миров". Кто же честно служит под "сенью русского орла"?!
  • Мым
    09 авг. 2010 г., 11:32:03
    Ответить
    Падве и Барщевскому дело Чекалина -бесплатная реклама. Поэтому им это дело даже выгодно.
    • вы выжили из ума
      09 авг. 2010 г., 11:45:33
      Ответить
      Какая реклама,их знает вся страна, зачем им реклама??? у них имя!! Им чекалин с его проигрышным делом не сдался. Там деньги такие, какие Вы в жизни не видели, и думаю никогда не увидите.
  • Правовед
    09 авг. 2010 г., 11:33:37
    Ответить
    Интересно, сколько им бобов надо, чтоб кто-нибудь из них поехал в Ухту?
  • Специалист
    09 авг. 2010 г., 11:49:47
    Ответить
    И конечно же они будут защищать на безвозмездной основе )))))
  • Екатерина
    09 авг. 2010 г., 11:51:12
    Ответить
    "Делом" Чекалина можно всю систему республики накрыть "медным тазиком". А дополнтельная известность и востребовательность, адвокатам не помешает.
  • назревает?
    09 авг. 2010 г., 11:54:03
    Ответить
    Омск. Жители пригородного поселка объявили властям, что оставляют за собой право на самоуправные действия
    перейти к обсуждению ...


    Борьба за собственность и социальную справедливость, которую уже пятый год ведут жители пригородного поселка Ключи, переходит в решающую стадию. До сих пор ключевцы отстаивали свои права, гарантированные им Конституцией РФ, исключительно в правовом поле. Еще в 2006 году сход граждан этого поселения принял решение расторгнуть договоры на поставку воды и тепла с районным коммунхозом и заключить их с частным предприятием, предлагавшим те же услуги вдвое дешевле. Более половины местного населения (общая численность его 5 тысяч человек) подписались под этим постановлением, которое не вправе был отменить никто, включая главу государства, поскольку сход граждан является высшим органом власти на территории, где он проводится. Но для муниципальных чиновников он – не указ: они продолжали рассылать по домам квитанции с завышенными тарифами и отключать неплательщиков.

    Не раз пытались селяне воздействовать на власть политическими методами. Накануне последних выборов в Государственную думу на очередном сходе было решено не голосовать за «Единую Россию», что законом не запрещено. Об этом «Новая» сообщала 1 ноября 2007 в заметке «Партия потеряла Ключи». От нее тогда сильно не убыло: как известно, нехватка голосов восполняется правильным их подсчетом («Протоколы омских мудрецов», 5 июня 2008).

    Затем митинги перенеслись из поселка в город. Последний из них прошел 21 мая с.г. На нем речь шла не только о коммунальных тарифах, но и об отъеме земельных паев у 1388 местных жителей. Их незаконно присвоила коммерческая структура (руководство ЗАО «Овощевод») с молчаливого согласия прокуратуры. Ни она, ни облправительство на эти акции не отреагировали.

    Терпение у ключевцев иссякло. На митинге, прошедшем в центре села в минувшее воскресенье, 8 августа, они приняли резолюцию, которую и местным, и областным властям трудно будет проигнорировать. Отпущено на принятие действенных мер ровно два месяца. «Видя бесперспективность обращения к органам власти и злостное игнорирование наших требований, мы уведомляем президента РФ, губернатора и прокурора Омской области о том, что если до выборов в органы местного самоуправления в октябре 2010 года не будут приняты надлежащие меры по восстановлению наших конституционных прав, то мы оставляем за собой право на самоуправные действия, включая неповиновение правоохранительным органам».

    Организатором митинга выступил областной комитет по правам человека. Как пояснил «Новой» его председатель Валентин Кузнецов, в случаях, когда власти откровенно нарушают закон, граждане вправе отстаивать свое право на жизнь всеми доступными им способами, в том числе и такими, как перекрытие магистралей или захват принадлежащей им по закону земли. Такое право дает им, по мнению правозащитников, статья 45 часть 2 Конституции РФ и подписанная нашей страной Международная декларация по защите прав человека.

    Так что если власть снова пропустит мимо ушей требования жителей Ключей, то мало ей может не показаться.

    Георгий Бородянский
    собкор «Новой газеты»
    Омск

    09.08.2010 11:35
  • фингал
    09 авг. 2010 г., 11:59:05
    Ответить
    падва уже назащищал ходорковского: и сколько ему (ходорковскому) отмерили - лет 15? и еще готовят.
  • Venaja
    09 авг. 2010 г., 11:59:20
    Ответить
    Барщевский не имеет статуса адвоката, это раз.
    ч. 1.1 ст. 109 УПК РФ - заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности.
    Гриша не скрывался вроде, место жительства на территории РФ имеет. Личность установлена. Меру пресечения не нарушал.
    Так что, если арестуют, будет забааавно. Хотя и не удивительно.
    • ха
      09 авг. 2010 г., 13:23:12
      Ответить
      ключевая фраза - в сфере предпринимательской деятельности
      • Venaja
        09 авг. 2010 г., 17:02:17
        Ответить
        См. п. 4.1 Пленума ВС РФ от 29.10.2009, что считать преступлениями, совершенными в сфере предпринимательской деятельности.
    • гость
      11 авг. 2010 г., 20:53:10
      Ответить
      По поводу Барщевского ч.2 ст.49 УПК РФ. Читай внимательнее УПК умник.
  • xxx_Xxx
    09 авг. 2010 г., 12:04:06
    Ответить
    ого.. ставлю фишки на черное
  • xxx_xxx
    09 авг. 2010 г., 12:06:40
    Ответить
    думаю,и с другой стороны появится тяжелая артиллерия в лице свидетелей
  • Юрист
    09 авг. 2010 г., 12:12:36
    Ответить
    Екатерине
    Медным тазом нашу республику ,точнее ее СКП ,накрыло уже делом сиротских акций.Беспредел Басмановской вотчины за пределами РК не всегда продолжаеться,главное дойти и не сломаться. Удачи Чекалину
  • Саня
    09 авг. 2010 г., 12:18:02
    Ответить
    Если серьезные адвокаты не подключаться-правду не докажешь никогда.Так шанс есть.
    • ...
      09 авг. 2010 г., 13:40:31
      Ответить
      Да, с адвокатами-то много правды узнаешь. Древнейшие профессии - ш...и, журнализды и адвокатишки. У этих людей всегда на первом месте гонорары, а каким способом - не важно.
      Вообще Г.Ч. как сотрудник надзорного органа и имеюший высшее юр. образование и сам должен организовать защиту.
      • гость
        11 авг. 2010 г., 20:56:10
        Ответить
        Ты в роли обвиняемого в уголовном процессе бывал, умник? Если не знаешь что это такое- молчи в тряпочку.
  • немного юмора
    09 авг. 2010 г., 13:27:31
    Ответить
    глаза у Григория как у кота в сапогах из мульта про Шрека
    ну а если кроме шуток... мужества Вам, Григорий, пойти против власти может не каждый, даже если борьба идет за правду
  • ур
    09 авг. 2010 г., 13:33:29
    Ответить
    откуда ты знаешь, где правда-то? не разобравшись не надо никого не клеймить, не обелять.
  • 123
    09 авг. 2010 г., 13:53:23
    Ответить
    а чем его адвокат Бураков не устроил?
  • 456
    09 авг. 2010 г., 14:10:07
    Ответить
    А какой от него толк!?
  • 789
    09 авг. 2010 г., 14:11:22
    Ответить
    Вот Буракову Это дело - как раз хорошая реклама!
  • читатель
    09 авг. 2010 г., 14:23:19
    Ответить
    если решено Чекалину дать срок, то хоть Бураков, хоть Падва ему не помогут. Падва, Резник, адв. фирма Барщевского в москве решают вопросы. Чекалин же сказал, что в результате задержания он к процессу не готов, вот и играет тактически, как может. ему на свободу надо.
  • Lisa
    09 авг. 2010 г., 14:44:35
    Ответить
    правда она рано или поздно выйдет на поверхность!!И Чекалина освободят!!!
  • КАК СУДЬЕ СПИТЬСЯ...СПОКОЙНО? СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ?
    09 авг. 2010 г., 14:55:25
    Ответить
    .
    • Вот так
      09 авг. 2010 г., 15:20:55
      Ответить
      СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ?,
      Мучать может то, что есть.
    • КАК СУДЬЕ СПИТЬСЯ...?
      09 авг. 2010 г., 17:46:46
      Ответить
      При его зарплате-как 2 пальца об асфальт)))))
  • Олег
    09 авг. 2010 г., 15:19:13
    Ответить
    суды, блин!
    Суды-позор России. И Чекалина осудят,т.к. система выстроена под вынесение обвинительных приговоров, а морально-волевые качества судей уже всем очевидны. Отрицательная селекция-тоже селекция. Жаль парня, на воле бы мог пользу людям принести, а теперь начислят ему годков лишения свободы не скупясь. И самое противное, что все будет в рамках закона и сложившейся судебной практики.
    • гость
      11 авг. 2010 г., 20:59:18
      Ответить
      Всё верно на 100%.
  • Правдоруб
    09 авг. 2010 г., 15:40:12
    Ответить
    Крашеный
    Тоже мне блин "партизан" Ухтинский" - один против ситемы, на которую сам ставил!Но бабло побеждает зло и вот теперь он против зла сучонок!Цвета нет - одна радуга, красные башляли ЗП и кучу социальных благ давали он за красных народ сажал за милую душу, черные дали больше и, опа на пацан перекрасился и давай систему крыть- правдоруб хренов!Ну ничо, система тебя причешет, шелковым будеш,т.е. мягким, мягким...
    • кыкориэ
      09 авг. 2010 г., 17:12:40
      Ответить
      нэ палысь!!!
    • гость
      11 авг. 2010 г., 21:01:22
      Ответить
      Какое же было счастье если бы таких как ты "Крашеный" почаще бы самих садили.
  • xxx_xxx
    09 авг. 2010 г., 15:41:44
    Ответить
    Когда Чекалин еще в Москве тусил, и всякие интервью давал по радио. Он сказал следующе: вот хрен они меня здесь достанут, руки коротки..
    Оказалось наоборот. Видимо, на каком-то этапе бабло перестает работать
    • Сыктывкар
      09 авг. 2010 г., 17:40:47
      Ответить
      Опять неразумные бездумно мучают кампутер: Чекалин САМ пришел на допрос, а его как обычно в наручники и в Сык. Тупая практика, когда не хватает возможностей поступить по закону, в ход идут наручники и ИВС
  • Шестиразовому из "Х"
    09 авг. 2010 г., 15:48:55
    Ответить
    тупой ты братец
    Бабло, бабло... На каком-то этапе вообще становится НЕпринципиально хоть наличие, хоть отсутствие бабла.
    По логике далее должны следовать правда или неправда, справедливость или несправедливость, но в судах этими понятиями оперировать в большинстве не принято.
  • xxx_xxxx
    09 авг. 2010 г., 16:04:28
    Ответить
    посмотрел видео
    а Чекалин-то ненастоящий....
    • прохожий иванов
      09 авг. 2010 г., 16:14:56
      Ответить
      ххх-у
      А ты, мил человек, часом не мусорок ли будешь?
      • xxx_xxx
        09 авг. 2010 г., 23:39:39
        Ответить
        йо-майо... а ты че из Гарлема что ли будешь?
    • Видео
      09 авг. 2010 г., 20:18:19
      Ответить
      посмотрел видео а Чекалин-то ненастоящий...
      Это ты не настоящий, а Чекалин как раз настоящий, и человек, и мужик.Есть на что посмотреть и послушать.
      А ты так - "Х" многоразовый
      • xxx_xxx
        09 авг. 2010 г., 23:34:23
        Ответить
        сколько людей - столько мнений. по мне Григорий Чекалин ( к сожалению не знаю его отчества) - оборотень... причем Фантастически все перевернувший с ног на голову. Все могут ошибаться - и я и вы....
  • Борьба
    09 авг. 2010 г., 16:58:58
    Ответить
    Трудно бороться за правду простому народу, и бывшему прокурору совсем нелегко!
  • ОЙ-ЛИ.
    09 авг. 2010 г., 17:17:46
    Ответить
    Но если сейчас правда не всплывет - как вообще жить?
    Мне ребят жаль-если без вины да на такое отправлены!
  • radosteva.info
    09 авг. 2010 г., 18:27:18
    Ответить
    согласятся ли?
    Барщевский вряд ли. Представляет Президента в Конституционном суде, а власть Чекалина поддержала бы вряд ли.

    С другой стороны, раз уже отказался от своего, есть какие-то надежды, гарантии?

    По одному из своих дел я бы тоже кого из умных в поддержку приглпсила, хоть под очень хороший %. Никто не знает, как реально можно связаться?
    • согласен
      09 авг. 2010 г., 20:01:47
      Ответить
      вообще это больше походит на какой-то ход защиты... завтра заявят, что суд не обеспечил явку избранных защитников... нарушено право на защиту, только и всего....
      тут из комментаторов никто даже не задумался, почему Чекалин отказался от Буракова? довод о том, что "один адвокат не сможет представлять интересы обвиняемого по двум делам одновременно" - не иначе как бредом не назовешь.
      • Все сказано
        09 авг. 2010 г., 20:20:06
        Ответить
        почему Чекалин отказался от Буракова
        Послушайте видео, а потом вопросов не будет.
        Бураков будет заниматься высосанным из пальца делом о мошенничестве
      • имя
        09 авг. 2010 г., 23:03:37
        Ответить
        тема
        абсолютно согласен! чекалин-бураков-респект! ход защиты-не иначе. "хитры вы собаки легавые с подходцами вашими, но ножичков у нас на всех хватит! бураков по-любому будет в деле.
    • гость
      11 авг. 2010 г., 21:07:06
      Ответить
      Не трать деньги. Просто адвокат, хоть и грамотный, судебный беспредел не победит, т.к. игра не по правилам.
  • БЕДНЯК
    09 авг. 2010 г., 19:54:54
    Ответить
    уххх
    Хорошо тем,у кого деньги на таких адвокатов есть.А у кого нет-пишите письма.
  • БОГАЧ
    09 авг. 2010 г., 20:13:44
    Ответить
    копите денежки,граждане.
    "Бабло побеждает зло"-верно про нашу Рашу сказано.А по другому-НИКАК.
  • Общественная палата берет на контроль дело бывшего зампрокурора Ухты
    09 авг. 2010 г., 20:34:39
    Ответить
    МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ берет на контроль ситуацию в республике Коми, сложившуюся вокруг задержания и заключения под стражу бывшего зампрокурора Ухты Григория Чекалина, сообщает пресс-служба палаты в понедельник.

    Против Чекалина возбуждено уголовное дело по обвинению в даче ложных показаний на процессе по поджогу торгового центра "Пассаж" в 2005 году. Чекалин принимал участие в расследовании уголовного дела, а затем выступал свидетелем на суде. С 5 августа он находится в изоляторе временного содержания (ИВС) Сыктывкара и в воскресенье объявил голодовку из-за того, что ему не дают готовиться к суду дома.
    "Все это похоже на расправу над сотрудником правоохранительной системы, который предал гласности нарушения законности, которые там происходят", - считает член ОП адвокат Генри Резник.

    Региональная Общественная наблюдательная комиссия за соблюдением прав человека в местах лишения свободы намерена как можно скорее посетить изолятор, в котором находится Чекалин, чтобы проверить условия
    его содержания.


    Член Общественной палаты РФ адвокат Генри Резник: «Все это похоже на расправу над сотрудником правоохранительной системы, который предал гласности нарушения законности, которые там происходят. Задержание по подозрению в экономическом преступлении, тем более имевшему место ранее, явно указывает, что с Чекалиным сводят счеты. Это открытый вызов твердой позиции президента страны покончить с порочной практикой избыточных арестов на предварительном расследовании».
  • Радио свобода
    09 авг. 2010 г., 20:40:06
    Ответить
    О том, как возникло новое уголовное дело, рассказал адвокат Григория Чекалина Григорий Бураков:

    – Около двух лет назад Григорий Чекалин уволился из прокуратуры и работал юристом в компании "Правеж". Там он, в частности, оказывал юридические консультации предприятию "СтройРегионСервис" и его теперь уже бывшему директору гражданке Шкрум. Она и предъявила к Чекалину претензии. У предприятия были большие задолженности, но Шкрум удалось в суде выиграть у другого предприятия более 10 миллионов рублей. Чтобы увести эту сумму от ареста, она и обратилась за юридической помощью к Чекалину и заключила с ним так называемый договор уступки права требования долга. Чекалин выписал ей вексель и занялся взысканием этой задолженности… Еще в прошлом году Шкрум обвинила его в том, что он обманул ее, хотя все документы, подтверждающие его невиновность, есть. Самой Шкрум неоднократно было отказано в возбуждении уголовного дела. Но именно сейчас, когда в Сыктывкарском суде завершается рассмотрение дела о даче Чекалиным якобы ложных показаний, когда мы приводим свидетелей защиты, - именно сейчас против него это уголовное дело все-таки завели.

    Григорий Бураков добавил, что возбуждению уголовного дела предшествовала "поверхностная проверка", во время которой "у Чекалина не взяли никаких объяснений и не потребовали никаких документов". Показания ему пришлось давать уже после задержания. Адвокат и его подзащитный считают, что следователи могли бы устроить допрос раньше, а возбуждение уголовного дела именно сейчас связывают с попытками препятствовать Чекалину доказывать свою правоту в рамках дела о даче ложных показаний.

    – Григорию Чекалину нужно встречаться со свидетелями защиты, многие документы у него в компьютере – в изоляторе он не может должным образом подготовиться к процессу, – сказал Григорий Бураков.

    Михаил Евсеев – бывший майор милиции, соратник Григория Чекалина, который поддержал его показания о фальсификациях доказательств против признанных виновными Антона Коростелева и Алексея Пулялина.

    – Раньше состава преступления по заявлению Шкрум не находили, а после того как на суде у Чекалина выступили два бывших сотрудника ФСБ, которые полностью подтверждали его точку зрения о том, что материалы уголовного дела были полностью сфальсифицированы, было заведено новое уголовное дело... Очевидно, правоохранительные органы хотят, чтобы Чекалин не смог приводить свидетелей. Кроме того, насколько я знаю, когда несколько месяцев назад Чекалин находился в Москве, ему неоднократно звонила гражданка Шкрум и говорила, что ее из-за него "таскают по ОБЭП, прокуратуре, УВД Ухты" и намекают на то, чтобы она "на него сказала", – сказал Михаил Евсеев, уточнив, что не располагает доказательствами давления на Л.Шкрум.

    В управлении информации МВД по республике Коми корреспонденту Радио Свобода отказались комментировать голодовку Григория Чекалина и его претензии к следователям.

    – Следственное управление у нас воздерживается от комментариев, потому что дело на стадии предварительного следствия и они не хотят опережать события. И официальный комментарий никто не давать не будет по этому поводу. Сегодня мы созванивались с руководителем следственной части МВД по республике Коми Кузнецовым Александром Викторовичем. Дело находится не в производстве. Он сказал, что факт головки не находит своего подтверждения, а остальные комментарии давать преждевременно, – сказала корреспонденту Радио Свобода сотрудник управления информации МВД по республике Коми Ирина Токарева.
  • Красное знамя
    09 авг. 2010 г., 20:44:51
    Ответить
    а БНК про дело Королева смолчала
    04.08.2010 16:10

    Вчера в Коркеросском районном суде состоялось заседание по делу Алексея Королева. Однако представитель гособвинения Юрий Овчинников на суд не явился. Как стало известно «Красному знамени», теперь прокурор представляет сторону гособвинения по делу Григория Чекалина.
    • а кто прокуроро?
      09 авг. 2010 г., 22:51:32
      Ответить
      ?
      • кто прокуроро?
        09 авг. 2010 г., 23:13:10
        Ответить
        Гособвинение по делу социального работника сгоревшего в январе 2009 года подъельского дома престарелых теперь представляет Антон Айназаров.
        .
    • 1
      09 авг. 2010 г., 23:06:26
      Ответить
      главная
      "лучшие" силы бросили на дело Чекалина.
  • крутое дело
    09 авг. 2010 г., 21:43:24
    Ответить
    Блогера с рындой обвинили в клевете
    Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин пожаловался в милицию на блогера top_lap, написавшего в "Живом Журнале" об отсутствии рынды в деревне Высоково. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщает агентство "Интерфакс". Ильин обвиняет блогера в клевете.

    Чиновник утверждает, что автор поста о рынде не был у него на приеме, а запись о том, что глава района отказался помочь владельцу дачи, не соответствует действительности. Кроме того, по словам Ильина, блогер пока не забрал из кабинета чиновника купленную еще на прошлой неделе рынду. Заявление руководителя Калязинского района передано в Следственный комитет.
    • коммент
      10 авг. 2010 г., 10:07:03
      Ответить
      вот это я понимаю ))))
      оборжаться....
      таперича надо с диктофонами ходить по кабинетам.....
      а рынду все-таки купили)))
  • Фахрутдин
    09 авг. 2010 г., 22:16:42
    Ответить
    Гриша всегда любил выступать на публике. Сначала хваля власть и своего начальника, теперь вот на нарах, выступая уже против власти. А слабо выступить против своего нынешнего начальника.....
  • Люди не камни
    09 авг. 2010 г., 23:01:34
    Ответить
    Они не лежат всю жизнь на одном месте и не живут всю жизнь одними чувствами и ощущениями. Им свойственно меняться в лучшую сторону . Если конечно человек думающий, а не трында на диване с банкой пива у зомбоящика. Скажем у подростков стадное чувств наличиствует, а когда подрастают (если мозги есть), то понимают, что в стаде жить - по волчьи выть. А быть стадным животным и выть в одну трубу всю жизнь со всеми - так скотиной и останешься.
  • 1
    09 авг. 2010 г., 23:08:53
    Ответить
    про начальника
    публичность не всем дана.
    что плохого в том, что хвалишь власть в которую веришь по-началу.
    и что плохого в уважении и дружбе.
  • SMNO,Ольга
    09 авг. 2010 г., 23:52:15
    Ответить
    Так давйте 17 придем на суд, ведь он открытый. Пусть будет публичность. Даже если нас придет , хотябы одна десятая, которая пишет коментарии, это уже прогресс. Или слабо.Мы то точно будем присутствовать. Посмотрим как будут чувствовать люди в "черном"-воронье судейское и прокурорские, попахивающие "голубизной".
  • Боятся все-как бы рядом с Чекалиным не оказаться
    10 авг. 2010 г., 0:24:39
    Ответить
    Ведь у этих упырей фантазия неисчерпаемая
    Снимут на камеру и обвинят в поджоге Чёрного моря и свидетели найдутся и опознают.Тьфу 3 раза.
  • SMNO, Ольга
    10 авг. 2010 г., 0:33:37
    Ответить
    Снимают каждый пикет, любую акцию. Волков бояться, так в лес не ходить.
    Вот и протьфюкали три раза все, что можно было, и продолжаем тьфюкать, когда нибудь нас так тьфюкнут, что небо в овчинку покажется и будем сидеть локти кусать, что когда можно бвло что-то изменить мы просто отсиделись, как препремудрые пескари...
  • УХТА
    10 авг. 2010 г., 0:40:24
    Ответить
    ДАГИ + ЧЕКАЛИН
    ДА ДУРИЛИ ЛЮДЕЙ С ДАГАМИ И ЗАНИМАЛИСЬ РЕЙДЕРСТВОМ А ГОСПОД ИЗ МОСКВЫ ДАГИ ПРОПЛАЧИВАЮТ ЧЁ ТУТ НЕПОНЯТНОГО ВСЕ В УХТЕ КТО ПРИ ДЕЛАХ ЗНАЛИ ЭТО
    • точно
      10 авг. 2010 г., 14:42:07
      Ответить
      а сейчас этим занимаются другие и проплачивают Питер. кому легче стало?
  • Олег
    10 авг. 2010 г., 0:47:05
    Ответить
    Рыба тухнет с головы. В стране беспридел, образование-взяточное, медики-убийцы, милиция-без комментариев. Никто ни за что не отвечает. Откупился-продолжай дальше. Детей во дворах одиноко гуляющих видел кто нибудь? Правильно, расцвет педофилии. Правда только одна - деньги. И это мудачьё протащат на какой там срок? Люди!! Вам за детей своих не страшно!
  • МИХАИЛ
    28 авг. 2010 г., 12:19:09
    Ответить
    про Чекалина
    Власть вообще докатилась до ручки. Менять ее родимую надо. Однозначно.
  • Михаил
    28 авг. 2010 г., 12:43:26
    Ответить
    У нас в Твери
    Почти такая же безоответственная власть. А прокуратура, которая обязана следить за законностью в следствии, молчит. У нас, например, до сих пор улицы города носят имена знаменитых террористов 20 века. А депутаты городской думы в нарушение Федерального закона " О мерах противодействия экстремисткой деятельности" попрежнему оправдывают их действия на публичном заседании городской думы.
    Цынизм нынешней власти и пркуратуры как раз в том,что
  • Михаил
    28 авг. 2010 г., 13:01:46
    Ответить
    У нас в Твери
    Применяются двойные стандарты для террористов: -еволюционеров - осуждать нельзя, а сегодняшних можно! Кстати Грызлов на сессии Парламентариев Стран ООН в 2009 году заявил о недопущении двойных стандартов к террористам. А нашим учащимся детям приходится объяснять почему власть славит убийц, имея на улицах имена Софии Перовской, С. Халтурина, А. Ульянова, З. Коноплянниковой, А. Желябова. И объяснять это можно только через ее дискредитацию. Что она сама успешно делает.