Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.
Коллективу республиканского телевизионного канала «Юрган» официально представили нового генерального директора. Им стал 32-летний Константин Бобров, до настоящего момента возглавлявший пресс-службу главы и правительства Коми. Разговоры о кадровых перестановках в руководстве телеканала «бродили» последние несколько месяцев. Официальное назначение нового гендиректора состоялось сегодня. Предыдущий гендиректор «Юргана» Ирина Брагина займет освободившееся место в администрации главы – возглавит правительственную пресс-службу.

С 31 августа "Юрганом" рулит Константин Бобров (справа). Фото Кирилла Затрутина
Представлять нового гендиректора на «Юрган» сегодня прибыли первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, зам руководителя администрации главы Анатолий Родов и руководитель Агентства Коми по СМИ Сергей Балас.
- Мы входим в выборный цикл, и всем предстоит тяжело и много работать, - заявил Алексей Чернов. По его мнению, основной упор в деятельности телеканала должен быть сделан на информационную составляющую.
Кроме того, отметил Алексей Чернов, при прежнем руководителе – Ирине Брагиной – ставился вопрос о расширении аудитории «Юргана». Сейчас этот вопрос решен, и телеканалу необходимо переходить от экстенсивного к интенсивному пути развития, полагает вице-губернатор.

О предстоящем изменении информационного формата «Юргана» заявил и новый гендиректор. Соответствующие предложения поступили от главы республики Вячеслава Гайзера. Однако более окончательная картина перемен появится через несколько дней – после изучения «хозяйства» изнутри, знакомства с работой дирекций «Юргана». Телеканал сделает ставку на новости и их обсуждение, привлечет новых экспертов, резюмировал Константин Бобров.
Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".
Комментарии (70)
- 789,31.08.2010 (17:47)[Свернуть ветку] [Ответить]Ну что? Начинаем??????
- Восемь семей бобров - в общей сложности, 30 особей, - поселилось в Кракове. Грызунов не смущают такие "издержки" городской жизни как выхлопные газы, уличный шум или собаки. В городскую администрацию поступило 60 жалоб пострадавших от необычных соседей горожан, пишет Podroze.onet.pl. Однако на компенсацию ущерба, по закону, могут рассчитывать только владельцы ферм, а также лесных и рыболовных хозяйств. Владельцы частных домов, подтопленных в результате "деятельности" бобров, могут забыть о компенсации. Администрация города обратилась в Польскую академию сельского хозяйства с просьбой найти способ ужиться горожанам с этими животными. Ответ ожидается в конце марта.
- ставился вопрос о расширении аудитории «Юргана». Сейчас этот вопрос решен,Желательно цифры. Сколько человек смотрело "Юрган" до начала работы Брагиной и на данный момент?
Увеличилось ли количество населенных пунктов, где могут смотреть телепередачи "Юргана"?
Всё понятно - скоро выборы, и надо начинать работу по затуманиванию мозгов избирателей со стороны одной известной партии.- вот я, например, КРТК еще кой-когда смотрела, а Юрган - никогда
- А что эта блондинка в ЖД будет делать? ОТМОДЕРИРОВАНО
- Блондинка очень ценный кадр для республики. Смотрите фото - в разделе "Фоторепортажи".
Там есть фотка с надписью: Алексей Чернов вручил Ирине Брагиной знак "За заслуги перед Республикой Коми" и традиционный букет.Следующим этапом будет вречение ордена " За заслуги перед Отечеством"!. - Не четвертый генеральный, а пятый.
1. А.С. Кузнецов
2. М.Н. Матвеев
3. Г.С. Левицкий
4. Брагина
5. К.В. Бобров
Кто следующий? - это точно. тот хоть пи...ил бабки-но парниша с мозгами и креативный.
ОТМОДЕРИРОВАНО - При Ю.А. похудее был. Там работать надо было по 10 час., а сейчас санаторий. Дом для инвалидов: спокойная, сытая, сладкая жизнь...
- Новое назначение в КГТРКРодова сегодня и в "Бублике" официанты не признали, думали барыгы с улицы засколичи (небритый и в спортформе), так нет их ждал ГОСПОДИН и всех приняли. Почет и уважение!!! А потом говорят что бурно осбуждали новое назначение присутствующего Боброва и водки выпили за это дело, а потом за предстоящие выборы и т.д и т.п.
- Мерзкий, а уж как лилей лил при Ю.А. Стольким обязан был Спиридонову
- какой еще "лилей"? ЕЛЕЙ!!! масло такое ароматное церковное!!!
- аудитория - настоящий Глава Коми
- Костик, удачи тебе! Не обращай внимания на завистников, им до тебя еще расти и расти.
- Ничто на канале не поменяется! Программ разлевлечения нет и никогда не будет. А новости никакие, каждая вторая новость про власть, какая она хорошая, скука. Про рабочих и крестьян гораздо интереснее смотреть.
- Новостей хватает, зрелищ про нас, горожан. Проектики запустите. Нет городского телевидения. Мало для молодежи, детей, для пожилых. Вы, телевизионщики, когда начнете на все категории граждан вещать?
- мнениеКанал называется "Юрган". Поэтому значительная часть материалов должна быть на национальном языке. И не только бабушек, а более интересные вещи. Иначе зачем такая вывеска? Что касается перехода от экстенсивного к интенсивному пути развития канала, то это или агитпроповский штамп эпохи развитого социализма или что-то непонятное. Экстенсивность -- расширение в сторону, интенсивность -- в глубину. Как это проделать с эфиром? Все дело в выборном цикле и работе по интенсивной зачистке информационного пространства от сорняков, которые помешают удачно взрасти рейтингу единственно правильной политической организации в стране и Республике Коми.
- дополнениеИмея возможность сравнивать региональные каналы, скажу, что все они как близнецы-братья: все работают по одной схеме. Будем надеяться, что заявдение нового директора не просто декларация. Поживём-увидим.
- "Поэтому значительная часть материалов должна быть на национальном языке..."В идеале такое соотношение должно быть 50 на 50. Но применение транслейтерных субтитров (подстрочный перевод) позволяет изменить такое соотношение в любую сторону. Кроме того, и привлекается слабослышая аудитория.
- Почему все время задвигают Красильникову? Вот кто должен каналом руководить, а не всякие угодные ЖД шестреки! Ленка- тетка с мозгами, всю жизнь на ТВ с 0. НЕ то что эти брагины, бобровы!
ОТМОДЕРИРОВАНО - Хотелось бы уточнения: Бобров - директор ТОЛЬКО телеканала "Юрган" или ВСЕ-ТАКИ ГУП РК "КРТК" (Коми республиканский телевизионный канал), в состав которого входят и "Юрган" и Коми народное радио?
- Бардак полный на телеканале. Штат раздут... Половину увольнять нужно. Креативности, стильности не хватает.