10:50, 24.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ведут поиски медведя, напавшего на мужчину

Происшествие произошло в начале шестого утра на улице Тентюковская в районе магазина «Изкар».

 

По словам пострадавшего, медведь схватил его за бедра, повалил и начал кусать. Мужчина стал отбиваться и кричать, в окрестностях залаяли собаки. Зверь бросил свою жертву и скрылся. Двадцатишестилетний мужчина позвонил в скорую и милицию.

Как отметила начальник управления здравоохранения администрации Сыктывкара Татьяна Хинталь, медики сработали четко и профессионально. Карета скорой помощи доставила двадцатишестилетнего пострадавшего в городскую больницу № 1. Мужчине зашили раны на шее и голове, обработали царапины на спине и бедрах. Сейчас он находится в травматологическом отделении. По словам врачей, состояние пациента удовлетворительное и не вызывает опасений.

Одновременно с медиками в район, где произошло нападение, выехали сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации города, УВД по Сыктывкару и охотоведы.

Они обследовали окрестности, однако обнаружить медведя пока не удалось. Администрация города призывает граждан проявить бдительность и в случае, если им станет известно о местонахождении опасного зверя, сообщить по телефонам «02», «05» или «112».

1368

Комментарии (155)

Добавить комментарий
  • Демьяныч
    24 сент. 2010 г., 11:05:26
    Ответить
    Гимадиеву позовите - пускай ищет и обезвреживает, ну или "под пули бросается", как обещала...
    • Ыргенский
      24 сент. 2010 г., 11:21:01
      Ответить
      Ага, собой накормит...
      • Z-z
        24 сент. 2010 г., 11:37:23
        Ответить
        фотки в больнице того чувака, на которого напал медведь
        http://www.progorod11.ru/news/16377.html
        • ...
          24 сент. 2010 г., 17:51:29
          Ответить
          Там по ходу мочилово было гопник Vs медведь. У медведя ни закурить не было ни мобилы и понеслась.
          • .......
            26 сент. 2010 г., 21:59:29
            Ответить
            медведь выиграл - награду победителю
  • Медведь
    24 сент. 2010 г., 11:05:32
    Ответить
    Пора в Сыктывкаре организовывать "САФАРИ"
  • фыв...
    24 сент. 2010 г., 11:13:30
    Ответить
    здесь получше написано.
    http://progorod11.ru/news/16377.html
  • 1234
    24 сент. 2010 г., 11:13:53
    Ответить
    Пусть сожрет всех этих ЗЕЛЕНЫХ. Они же думают, что все медведи это плюшевые игрушки.
    Жаль конечно, что из-за голодухи им в город лезть приходится. Но...
    • Зеленуха
      24 сент. 2010 г., 11:26:06
      Ответить
      Один один,природа мстит!Ты второй!
  • три
    24 сент. 2010 г., 11:16:30
    Ответить
    Бронза.
    Бедный сирота мишутка, голодный и холодный, решил поиграться, ну или человечинкой посолоноваться. А тут... шум, гам, крик. ППСники на подходе. Человечней надо быть господа, человечней.
    • три
      24 сент. 2010 г., 11:19:35
      Ответить
      Не успел. Пока писал, стал 5. Бронза отменяется.
  • 604
    24 сент. 2010 г., 11:18:54
    Ответить
    мишки в центре города!!! звездец какой-то!!! а если б вместо дядьки был ребенок?
    • &
      24 сент. 2010 г., 12:23:39
      Ответить
      В пиять утра бродить,подруга не дала,а может медвед его хотэл?
  • 530
    24 сент. 2010 г., 11:28:16
    Ответить
    Ночной патруль. ППС может отдыхать.Медвежий комендантский час.
  • Владимир Пыстин
    24 сент. 2010 г., 11:28:57
    Ответить
    Зверь он всегда остается зверем.Даже если был прирученным.Если же дикий. да еще осенью, то опасен втройне. Обнаруженные в черте города и представляющие опасность- должны уничтожаться.
    • Марк Захаров
      24 сент. 2010 г., 12:58:24
      Ответить
      "Обыкновенное чудо"
      - "Убивать медведей, всё равно, что убивать детей".
      - "А Вы видели их когти?"
      - "Они короче охотничьих кинжалов. Не надо было дразнить зверя".
  • Знающий
    24 сент. 2010 г., 11:29:01
    Ответить
    Даже если увижу не скажу, этим палачам только дай волю!
    • 604
      24 сент. 2010 г., 11:33:07
      Ответить
      не говори!! и на помощь не зови!! пусть мишке будет хорошо...
    • сильно знающий медвед
      25 сент. 2010 г., 0:08:49
      Ответить
      медведь
      Гиматогенова, где ты была....
  • Гиматогенова
    24 сент. 2010 г., 11:32:07
    Ответить
    Не сметь трогать жывотнага!!! Йа пад пули брошуся!!!
  • Детский Сад
    24 сент. 2010 г., 11:50:40
    Ответить
    Детский Сад
    Детский сад. Там было по-другому и зверек был молодой... Давай счас вообще всех стрелять. И зеленых. Только начни - не остановишь.
    • 604
      24 сент. 2010 г., 12:00:21
      Ответить
      лиса в Торговом дворе, медведь у Изкара... они пришли не за шоколадом...
      вы ситуацию-то оценивайте адекватно!!! звери должны жить в лесу, дети ходить в детский сад... молодой зверек напавший на взрослого мужика обойдет стороной первоклассника идущего домой?

      Андрей занимается штангой. Наверно, именно поэтому он смог побороть медведя.
      Будь это женщина или ребенок, исход, скорей всего, был бы смертельным, - сообщил врач-травматолог Константин Рудаков.
    • Маленький такой
      24 сент. 2010 г., 12:03:07
      Ответить
      Молодой зверек... Размером с ротвейлера! Вот бурундучок - это зверек... Мышка - это тоже зверек...
      А все что в состоянии убить ребенка - опасное дикое животное!

      Зачем всех стрелять? Только лишь зверьков с габаритами ротвейлера.
  • Ну что дождались...
    24 сент. 2010 г., 11:56:14
    Ответить
    Ну где вы защитники? Чего мишу не оберегаете а? он же такой добрый такой милый... гуманный, парня живым оставил!
    может не будем его убивать, пусть половину орбиты перегрызет и друзей своих медвежьих позовет!
    Стрелять и другого выхода не может быть!
    За последние полтора месяца это уже 4 медведь котрый вышел в город! А до зимы еще ой как далеко!
    Страшно ужас как, а ведь на месте этого парня могла оказаться девушка, у которой не хватило бы сил отбиться от страшного голодного зверя!
    А может вы зищитнички своих детей и жен пустите погулять по утру???
    Медведь - самое страшное, непредсказуемое животное. Он хочет есть и ему все равно кто это будет! его не испугаешь он будет возвращаться снова и снова и шансов выжить очень очень мало!
    • 7
      24 сент. 2010 г., 12:11:52
      Ответить
      Путин скоро приедет
      Скоро медведям и прчим хищникам будет еще более холодно и голодно.
      Интересно, что будет если Путин В.В. на своем пути пару тройку медведей встретит?!
      • Путин не растеряется
        24 сент. 2010 г., 12:18:46
        Ответить
        Если темный властелин Мордора узреет на своем пути жалкую скотину, то красными очами, горящими адским гневом, испепелит несчастную животину! Перстом своим укажет на виноватого и одним ударом карающего меча немезиды отхватит тому голову! Затем омоет руки алой кровью убиенного и, наслаждаясь царящим вокруг ужасом, рассмеется. Рассмеется так, как умеет только он - помазанник диавола на земле!
        • 604
          24 сент. 2010 г., 12:22:53
          Ответить
          вы че? медвед-то може премьера шел встречать? медведь это ж символ!!!
          • )))))
            24 сент. 2010 г., 15:29:37
            Ответить
            Да, живой символ " Единной России "
        • ГНК
          24 сент. 2010 г., 12:46:37
          Ответить
          Уважаемый,
          Вы где такую траву берете?
    • Косолапый
      24 сент. 2010 г., 12:57:48
      Ответить
      А мы рядом и деньги вам собираем на памперсы!
  • Медведь
    24 сент. 2010 г., 11:56:32
    Ответить
    Я тута, никто меня не поймает
    РРРРР....
    • д.
      24 сент. 2010 г., 12:07:34
      Ответить
      превед, медвед!)
  • Зверь
    24 сент. 2010 г., 12:05:09
    Ответить
    Мужик здоровый такой! А люлей от медведя все равно отхватил.
    Интересно, что бы собой представляла Гимадаева после встречи с этим мишкой?
    Есть паталогоанатомы на форуме?
    • Путин не растеряется
      24 сент. 2010 г., 12:18:08
      Ответить
      Если темный властелин Мордора узреет на своем пути жалкую скотину, то красными очами, горящими адским гневом, испепелит несчастную животину! Перстом своим укажет на виноватого и одним ударом карающего меча немезиды отхватит тому голову! Затем омоет руки алой кровью убиенного и, наслаждаясь царящим вокруг ужасом, рассмеется. Рассмеется так, как умеет только он - помазанник диавола на земле!
      • он медведа в туалете замочит.
        24 сент. 2010 г., 15:01:40
        Ответить
        .
    • Аналогопатамы
      24 сент. 2010 г., 15:03:42
      Ответить
      Мы есть. А те, кто разбирается в патологии в области анатомии не с нами.
  • Мым
    24 сент. 2010 г., 12:12:16
    Ответить
    Бродячих собак хоть покормите в благодарность за спасенного ими человека.
    Представляете, если бы все собаки были отловлены и уничтожены - 26-летнего парня сегодня не было бы в живых!
    • Горожанин
      24 сент. 2010 г., 16:14:04
      Ответить
      Ну что Вы ерунду городите! Давайте тогда бывших хозяев бездомных собак поблагодарим, которые своевременно вышвырнули их на улицу. Собак отлавливать, медведей отстреливать. И те и другие являются для людей проблемами, которые надо решать.
  • %
    24 сент. 2010 г., 12:20:22
    Ответить
    А может это был Вервольф?
    • Ника
      24 сент. 2010 г., 12:47:37
      Ответить
      скорее вербеар
      • чикен
        24 сент. 2010 г., 14:08:49
        Ответить
        Кокотала до слёз!!!А охотник на него РЕвербератор.
        • Гыгы
          24 сент. 2010 г., 16:37:10
          Ответить
          +1 РЕвербераторы
          Вы где?
    • ми
      24 сент. 2010 г., 16:06:49
      Ответить
      Это был не медведь, а комячный террорист переодетый в шкуру медведя и побежал он в сторону Москвы в след за поездом Сыктывкар-Москва поэтому его не нашли.
      • Гиматогенова,
        25 сент. 2010 г., 0:11:25
        Ответить
        Гиматогенова,
        ябытебязабанил ссу прав нет
  • С деревни
    24 сент. 2010 г., 12:21:05
    Ответить
    нашествие медведей
    В районах нашей республики медведи тоже появляются близ населённых пунктов.
  • Ну вы что...
    24 сент. 2010 г., 12:24:25
    Ответить
    Ну вы что... Тут же месяц назад столько защитников было говорили: "медвежатки они же маленькие, бедненькие, голодные"! Ну вот, сегодня один из них и решил позавтракать!
    Что-то коментов маловато, а то на ту статью с "бедным" 1,5 годовалым мишкой столько соплей было...аж противно!
    Где ваши сопли?
    А парняга не из робкого десятка!
    А может есть у кого желание пойти грудью его прикрыть? Примем любые предложения! А есть идея еще лучше, не могут найти так может вы соплельющие в качетве живца поработаете? Так сказать побегаете пере ним а там спасатели часика через полтора пиедут и усыпят... только кого усыпят там уже и видно будет!
  • А чо ваш пацан
    24 сент. 2010 г., 12:40:18
    Ответить
    утром один
    Ничего не написано об адекватности жертвы.Может у него утренняя белочка,на фулюгана напоролся тот такой же в неадеквате,порвал его ножичком.Медведя никто не видел,кроме пострадавшего.Собаки лаят на любую бузу.Если медведь взрослый,ему достаточно 1н раз приложиться и скальп в лапе.А тут царапины... Был ли мишка???
    • Правда это
      24 сент. 2010 г., 12:51:45
      Ответить
      Уж врачи, наверное, рваные раны от ножевых в состоянии отличить.
    • А чо ему
      24 сент. 2010 г., 12:58:45
      Ответить
      Толпой и с транспорантами надо ходить, шел человек, мало ли откуда, может на работу ехал, а может в отпуске, какая разница, не в этом суть
    • Вам туда видно надо....
      25 сент. 2010 г., 0:19:10
      Ответить
      На работу он шел - тверезый))) Так весь свой яд сглотни!!!!!
  • 5,
    24 сент. 2010 г., 12:42:59
    Ответить
    Хорошо что мужик здоровый медведю попался, попадись хрупкая женщина или ребенок возможно были бы жертвы
  • sss
    24 сент. 2010 г., 12:47:53
    Ответить
    "А чо вашему пацану"
    Фотки посмотри. Такое ножом не нацарапаешь)
  • 23-й кадр
    24 сент. 2010 г., 12:57:05
    Ответить
    Молодой гималайский медведь падает с дерева на растянутую пожарными и спасателями сетку 8 сентября в Миссуле, штат Монтана. 30-килограммовый молодой медведь бродил по центру города, прежде чем его загнали на дерево и выстрелили транквилизатором, чтобы отловить и отпустить за пределами города.
    http://bigpicture.ru/?p=85638
  • А ваш пацан
    24 сент. 2010 г., 12:58:03
    Ответить
    Находясь в глубоком опьянении(не обязельно алк,таблетки синтетика)до галюцинаций,попал под раздачу такому же.Тот его мог порвать отверткой или ногтями. У меня есть один знакомый,который рвет рты и даже один раз язык мужику который в него вцепился и звал друганов.Вот в разинутую пасть он запустил 3пальца,средним зацепил язык и рванул.Язык - на 2половины.
    Медведю взрослому в пацаном вашим -2падьца обосвальт...Собирали бы по частям. Белочка нашла белочку!!!Это ваш случай.МЕДВЕДЯ НИКТО НЕ ВИДЕЛ.Кто-нибудь провел осмотр места...следы медведя есть???
    • ()
      24 сент. 2010 г., 18:05:55
      Ответить
      Не исключено. Тем более откуда там взяться медведю, там с одной стороны река, с другой город. На этом берегу еще долго леса нету и пройти такое расстояние не замеченным медведю очень тяжело
      • гематогенавна
        25 сент. 2010 г., 10:09:27
        Ответить
        особенно в 5 часов утра!!! Его же все увидют.
        особенно рассвет в 5-50! Его же все увидют.
        Маразм
        • ()
          26 сент. 2010 г., 22:13:54
          Ответить
          Обратно то ему надо возвращаться тоже через жилой сектор, да и лес не близко. К тому же в период активного поиска и в светлое время суток. И при всем при этом ни следа! Мозгами пораскинь, дура садовая!!
    • (. )( .)
      24 сент. 2010 г., 18:10:24
      Ответить
      Да и легенда сомнительная: мужик откинул его к забору и пока медведь замешкался тот убежал в кусты и спрятался! Ну бред! Во-первых у всех медведей КМС по вольной борьбе - хрен его откинешь если он навалился) Во-вторых даже если он замешкался то как он мог потерять его из виду. Если он вцепился-почувствовал кровь то отдаленным лаем собак его уже не отгонишь. Только выстрелом и тп
  • Про белку
    24 сент. 2010 г., 13:09:07
    Ответить
    Медведи частенько наведываются в небольшие населенные пункты. Они очень любят полакомиться собачками. Неужели в "Париже" не было ни одной собаки? Зачем ему связываться с челом? Странно все это, как-то по-беличьи...
    • чикен
      24 сент. 2010 г., 14:23:24
      Ответить
      Значится медведь "белым" был?
    • вело
      24 сент. 2010 г., 21:31:49
      Ответить
      В Париже собаки, слава Богу, по будкам за заборами сидят.
  • 111
    24 сент. 2010 г., 13:11:29
    Ответить
    ко мне этот медведь зашел потом - я правда не открыл дверь
  • 22
    24 сент. 2010 г., 13:36:03
    Ответить
    Вот теперь "Зеленым" есть возможность отличиться, найти Мишаню в городе и отвести его за "лапку" в лес, а не сидеть и надувать щеки у монитора,разглядывая медведей на картинках
    • гематогеновна
      25 сент. 2010 г., 10:11:21
      Ответить
      Я!!!
      Ему груди бы дала!!!
      Если бы на этой планете жила!!!
      • уркина
        25 сент. 2010 г., 10:12:43
        Ответить
        и я бы тож дала!!!
        • полуванная
          25 сент. 2010 г., 10:13:46
          Ответить
          Это здеся пиарятся?
          ...
          И я, и я ему дам!!!
  • 33
    24 сент. 2010 г., 13:54:50
    Ответить
    По последнему сообщению, его видели на пешеходном переходе рядом с телецентром.
    • да да
      24 сент. 2010 г., 14:50:48
      Ответить
      он маскировался под пешехода и пытался скрытно перейти дорогу
      но, нечаянно повалив светофор и укусив за это автомобиль, был обнаружен видеокамерами ГИБДД

      наряд уже выехал на опознание светофора
  • Вольф
    24 сент. 2010 г., 13:56:38
    Ответить
    медведи будут мстить за убитого в августе медвежонка. Не надо было грех на душу брать. Будет ещё хуже. Как мы к медведям, так и они к нам!
    • Вольфу
      24 сент. 2010 г., 14:46:59
      Ответить
      АААААААААААААААААААААААААААА МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • аллахмедвед акбармедвед!
        24 сент. 2010 г., 14:53:30
        Ответить
        обяъвлена священная война медведей против штангистов
  • АННА
    24 сент. 2010 г., 13:58:51
    Ответить
    он ехал в автобусе №18 в Эжву. Ехал и пил пиво! И ехал он не зайцем, а по билету.
  • незеленый
    24 сент. 2010 г., 14:25:19
    Ответить
    4 октября день защиты животных. Так вот, зоозащитники из собачьего приюта собираются организовать сбор продуктов для голодающих медведей и раздавать его мишкам.
    • детсадовод
      24 сент. 2010 г., 14:43:57
      Ответить
      точно! в нашем детском садике детишки уже каждую вторую ложку из своей тарелочки откладывают в большую миску "Общества защиты животных", а каждую третью ложку - в миску "Голодающим бездомным собачкам"

      говорят, что завтра нашу детсадовскую миску вместе с соседней- из детской больницы- повезут в качестве ритуального жертвоприношения медведям в лес, чтобы они не трогали наш детский садик и детскую больницу

      как считаете, поможет ?
      • yyy
        24 сент. 2010 г., 18:07:52
        Ответить
        Дедсадоведу
        Вот так и прут пищу детей по домам , что-бы накормить своих;медвежат;.Это сдача всех работников дет.сада.Думаю заведующая будет очень *рада*.
  • Владимир Пыстин
    24 сент. 2010 г., 14:30:14
    Ответить
    Образ России в США был такой:"По улицам городов шляются медведи и пьяные мужики..." Накаркали, блин.
  • АВСеменов semenale
    24 сент. 2010 г., 14:33:43
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    На Аляске тыщи медведей гуляют, жрут из мусорных бачков и нормально. Надо делиться с братьями нашими...
    • горожанин
      24 сент. 2010 г., 15:29:00
      Ответить
      АВСеменов semenale,
      а мы и не едим из мусорных баков, так что делись Ты
      • eu
        24 сент. 2010 г., 15:58:01
        Ответить
        Аццкий отжиг! +пицот
      • Док
        24 сент. 2010 г., 16:27:58
        Ответить
        МОЛОТОК!!! Отутюжил!!!
      • не городской
        24 сент. 2010 г., 21:25:46
        Ответить
        горожанину
        а ты жрешь свой кал.И ни с кем не делишься.Калоед.
  • srs
    24 сент. 2010 г., 14:38:25
    Ответить
    борьба с медведями
    Надо с медведями кабачками бороться!!!
    http://news.rambler.ru/7644095/comments/
  • журналюга
    24 сент. 2010 г., 14:39:21
    Ответить
    со ссылкой на РИА "Новости"

    "сегодня Указом Главы Республики Коми в Сыктывкаре объявлен комендантский час в связи с участившимися случаями появления зверей в черте города..."

    господа, отныне с 22 вечера до 6 утра в городе разрешено ходить только медведям! ура, зелень победила !
    • Горожанин
      24 сент. 2010 г., 16:19:47
      Ответить
      Отличное! Давайте закроемся в квартирах и не будем выходить вообще. От этого медведи перестанут выходить в город? Власти думают решать "медвежью" проблему? Или отстрелят одного зверя и успокоятся до следующего нападения на человека?
  • мудрый
    24 сент. 2010 г., 14:49:59
    Ответить
    разрешено ходить только медведям! ура, зелень победила !
    да за бухлом их будем посылать! нехай поработают.
    • неа
      24 сент. 2010 г., 14:55:07
      Ответить
      за бухлом они нас скоро посылать начнут
      так им спокойнее будет
  • Ай-ой
    24 сент. 2010 г., 15:37:14
    Ответить
    А может это был тот самый медведь с флага "Единной России" ?
    А его того, пиф-паф !!
  • Горожанин
    24 сент. 2010 г., 15:50:57
    Ответить
    Недавно обсуждали отстрел медведя в Лесозаводе. Я тогда писал, что бездействие властей приведет к печальным последствиям. Слава богу человек остался жив, а что будет в следующий раз? Медведи на дорогах для нас стали обычным явлением. Теперь они начинают нападать на людей прямо в городе. Надо срочно назначать вознаграждение за отстрел зверя в радиусе 30 км от населенных пунктов. Сколько трагедий должно произойти, чтобы наши чиновники начали шевелиться?
    • Заяц
      24 сент. 2010 г., 16:40:30
      Ответить
      а чего же за 30 км? Давай уж за 3000 км! Полный отрстрел всего, что отличается и не похоже на ЧЕЛОВЕКА!
  • 604
    24 сент. 2010 г., 16:00:23
    Ответить
    у нас в городе есть кинологи?
    лиса, медведи... вот если зимой в город стая волков придет что будем делать?
    • Заяц
      24 сент. 2010 г., 16:42:06
      Ответить
      издохнуть сейчас, что бы потом не мучатся.
      • гематогеновна
        25 сент. 2010 г., 10:17:16
        Ответить
        я им грудь дам!!!
  • Гражданин
    24 сент. 2010 г., 16:34:57
    Ответить
    Как сообщает КОМИИНФОРМ, поиски медведя прекращены, так как , судя по следам, медведяка ушел в лес...
    • Горожанин
      24 сент. 2010 г., 17:24:27
      Ответить
      Ну вот видите как все прекрасно и красиво. Мишка ушел целый и невредимый. Органы мишку поискали, не нашли, да и черт с ним, с медведем этим. Главное отреагировать, отрапортовать! То что мужика он подрал, ну так ведь лечат бесплатно, до свадьбы заживет. В общем все как всегда: а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Ну что, господа, ждем очередных происшествий с медвежьим участием.
  • Народ
    24 сент. 2010 г., 16:41:39
    Ответить
    П****
    Народ, хорош бузить! Действительно скоро нас кажется станет на одного человека меньше. Благодаря мишкам...........
  • Турист
    24 сент. 2010 г., 16:41:43
    Ответить
    Предложение в Совет МО ГО "Сык"
    Пора Сык-р переименовать Сафарисыктыпарк и приглашать иностранцев.
  • Вольф
    24 сент. 2010 г., 16:50:53
    Ответить
    Народ,
    П****
    Народ, хорош бузить! Действительно скоро нас кажется станет на одного человека меньше. Благодаря мишкам...........

    Да вас, людишек никчемных надо давить и рвать на куски! Вы жрёте всех подряд, убиваете всё, что шевелиться. Сама ПРИРОДА восстаёт против вашего существования на Земле! На вас скоро ринутся полчища крыс, потому что вы истребили кошек! Патронов не хватит!!!!
    • гематогеновна
      25 сент. 2010 г., 10:19:14
      Ответить
      я им грудь дам!
  • Katya
    24 сент. 2010 г., 16:50:55
    Ответить
    кто-нибудь знает,где винтовку купить можно???
  • Вольф
    24 сент. 2010 г., 16:52:45
    Ответить
    закажи себе гроб,двуногий ублю..
  • Пока Зенищев не встретит медведя на улице города
    24 сент. 2010 г., 17:22:39
    Ответить
    о безопасности говорить не стоит
    да он и пешком не ходит,значит и медведя не втретит.Как быть? Покажите медведю где живьет Зенищев.
  • Владимиру Пыстину
    24 сент. 2010 г., 17:27:15
    Ответить
    я думала Вы очень воспитанный
    а тут слово "блин" знаете.Не к лицу Вам это.Говорите без всяких ненужных слов.Блинкайте один на один.Но хочется знать,что кто-то лучше нас.Или Вас так медведь напугал?Меня тоже.
  • местный
    24 сент. 2010 г., 17:48:41
    Ответить
    о безопасности
    Меры безопасности при охоте на крупных хищников и копытных

    8.8.287. При появлении в охотничьих угодьях медведей-шатунов запрещается охотиться в одиночку, а также с оружием малого калибра (28, 32, калибр 5,6 мм).
    Охотиться в одиночку с хорошим крупнокалиберным оружием можно только имея проверенных лаек-медвежатниц.
    О появлении медведя-шатуна следует предупредить охотников и работников хозяйств и, объединившись, уничтожить его.
    8.8.288. Охота на берлоги в одиночку допускается только при наличии надежного оружия и проверенных лаек-медвежатниц. В остальных случаях охотиться на берлоги можно только коллективно, не менее 2 - 3 человек, имея хорошее крупнокалиберное нарезное или гладкоствольное оружие, заряженное пулями.
    8.8.289. Стрелять медведя на близком расстоянии надо только в голову или шею (попадание в головной мозг или передний отдел позвоночника сразу же и полностью обездвиживает зверя). Следует помнить, что даже точное попадание в сердце хотя и смертельно, но не обездвиживает медведя, поэтому на близком расстоянии он еще может напасть на охотника.
    8.8.290. При охоте на берлоги участники должны располагаться так, чтобы исключалась возможность выстрела в сторону товарища, и по возможности, не обнаруживать себя.
    8.8.291. Запрещается:
    преследовать в одиночку раненого медведя, если нет проверенных лаек-медвежатниц;
    подходить к упавшему после выстрела зверю (в предсмертной агонии животное может нанести тяжелую травму); при необходимости надо сделать дополнительный выстрел в голову и дождаться, пока прекратится судорожное сокращение мышц;
    • Полезная книжка
      24 сент. 2010 г., 18:17:43
      Ответить
      Я так понимаю, эти правила кровью человеческой написаны...
    • 1234
      25 сент. 2010 г., 22:19:57
      Ответить
      спасибо за наставления. по сути вопроса
  • Хехе
    24 сент. 2010 г., 17:58:41
    Ответить
    Медведя надо найти и ликвидировать. Если один раз напал, нападет второй и третий.. Как бы это не нравилось "зеленым" - это убийца. которого надо замочить.
    • Вольф
      24 сент. 2010 г., 18:53:42
      Ответить
      мочить зверей надо с тебя, юблюдище двуногое.
      • гематогеновна
        25 сент. 2010 г., 10:22:13
        Ответить
        я тебе грудь дам!
  • ош
    24 сент. 2010 г., 18:28:37
    Ответить
    глюки
  • житель
    24 сент. 2010 г., 18:38:44
    Ответить
    властям
    пусть мвд работают а не спят . В лесу еды нету ,вот они и выходят к людям ,а если он хотел его сожрать он бы его сьел и не моргнул .
  • ош
    24 сент. 2010 г., 18:41:20
    Ответить
    в славном городе Сыктывкаре
    в местечке Париж появилсось местечко Берлин
    а в местечке Лесозавод - местечко Берлинчик
    • ьъ
      24 сент. 2010 г., 19:21:38
      Ответить
      а в славном городе Берлин
      появилось местечко Париж

      вопрос- причем здесь медведь ?
      • ош
        24 сент. 2010 г., 20:34:38
        Ответить
        оответ:
        Bär - у немцев медведь, ну и Берлин от этого слова.
        А еще русское "берлога" - от чего?
  • зеляк ваш
    24 сент. 2010 г., 18:58:30
    Ответить
    ребяты, а кто помнит кого лет 15 назад погрыз лев в Сыктывкаре? Об этом писали многие газеты СССР И Коми. Молодежка, Краска. Не уж то это правда? Где лев? Где пострадавший? Как это случилось -то, кто в курсе?
    • Гиматогенованаххххх
      25 сент. 2010 г., 0:16:42
      Ответить
      лев
      я не в курсе антиресно.
      но пукину сей момент на руку этот синий борец изкара на коне
  • любопытно
    24 сент. 2010 г., 19:12:59
    Ответить
    не ходите срання по Тентюкам...а то:
    А потом придет медведь
    И отхватит ножки треть,
    Ручку вынесет лиса!
    Зайка высосет глаза!
    Черви заползут под ногти
    Рысь запустит в сердце когти
    А какой то рыжий кот
    Горло вмиг перегрызет!
  • :<)
    24 сент. 2010 г., 19:13:22
    Ответить
    Внимание! Разыскиваются непутёвые хозяева белого медведя, из-за которого в стране ступить некуда!
  • Вульфу
    24 сент. 2010 г., 19:18:33
    Ответить
    стойкое желание увидеть Вас наедине с голодным медведем
    Вы-предатель рода людского
    Идите в лес, там Вам будет лучше житься

    а на форуме Вы показали себя неисправивым матерщинником, зачинщиком, грубияном, хуулиганом и просто редиской
  • ош
    24 сент. 2010 г., 20:26:30
    Ответить
    медведь решил вступить в контакт с зеленным человечком, от которого вкусно пахло солодом - но помешали неизвестные четвероногие существа.

    А есть свидетели ?
  • Голубым и Розовым от Зелёных .
    24 сент. 2010 г., 20:30:16
    Ответить
    Кароче в районе Мыртыю собралась толпа мохнарылых ну это медведи и волки.Мочить вас будут гомосятину.Наверно даже и сушить,зима чай голодная ожидаеться.
  • таксяк
    24 сент. 2010 г., 20:37:41
    Ответить
    Медведи(на 2-х и 4-х ногах) оживились к приезду Путина.
  • Мишка
    24 сент. 2010 г., 20:52:46
    Ответить
    Меня кстати к едросне недавно примазали, на гербе Сыктывкара, я значительно дольше. Я думал, что иду домой, а наших здесь стреляют, гоняют, ... приходится защищаться. В лесу помойка из пластика и стекла, в воздухе пахнет хххней, пожрать ничего нет. Люди лучше стреляйте нас, пока мы вас не съели.
    • гематогеновна
      25 сент. 2010 г., 10:25:10
      Ответить
      приходи комне
      я тебе груди дам
  • такасяка
    24 сент. 2010 г., 20:58:02
    Ответить
    ФСБешники в недоумении.Теперь к приезду Путина необходимо ставить снайперов в сторону леса,а вдоль всей трассы на ЛПК устанавливать капканы.
  • Вульф
    24 сент. 2010 г., 21:15:48
    Ответить
    двуногому уёёёбищю
    #
    Вульфу,
    "Вы-предатель рода людского
    Идите в лес, там Вам будет лучше житься
    а на форуме Вы показали себя неисправивым матерщинником, зачинщиком, грубияном, хуулиганом и просто редиской"

    а ты, габнюк, близко к лесу не подходи! от тебя смердятиной тянет за версту. ты вне закона леса и природы. ты корм для опарышей и бубей, падва, мля!
    • Вульфам и Вольфам
      27 сент. 2010 г., 11:40:12
      Ответить
      Ваши немеские имена плохо влияют на Вашу психику
      скорее всего Вы сами и прячетесь в кустах вместо медведя, когда выбегаете из леса чтобы покусать незадачливых прохожих, пугая их своими острыми зубками и выплескивая на этот форум ведра словесных нечистот
      и перестаньте наконец изливать свою поганую плесень, Вам уже предложили идти в лес! кроме материзма в ваших комментах давно уже ничего не видно
  • Б.З
    24 сент. 2010 г., 21:38:19
    Ответить
    Да развод это...с медведем!!!
    Нашли нарика менты,расстрелявшие медвежонка,предложили ему отмазаца.
    За отмазку разыграть жертву медведя,ну сами его и покоцали.
    Итого: они опять в герои...реабилитированы.А МВД выбьет бабло на отд.по борьбе с медведями.
    Спектакль удался!Только вот следов медведя не обнаружено на сцене.
    Попросим НА БИС!!!
    • Туда и ...
      24 сент. 2010 г., 22:49:09
      Ответить
      Б.З. +1000
      Что-то часто в Сыктывкаре медведей развелоь. Или это пиар Едроссии, или Путина не очень желают(власти конечно).
    • коммент
      26 сент. 2010 г., 21:30:21
      Ответить
      по поводу медведя - не развод
      у меня есть достоверные сведения
      • ком-менту
        27 сент. 2010 г., 8:33:45
        Ответить
        имется протокол допроса медведя.Ему 15суток...в обезьяннике париться.
        • коммент
          27 сент. 2010 г., 11:14:32
          Ответить
          спасатели знакомые
          дежурили в эту смену. Ребята серьезные, зря балаболить не будут
          • ком-менту
            27 сент. 2010 г., 17:32:27
            Ответить
            Медведя видел только потерпевший - не объективно.
            Следов не найдено - объективно. Дежурили мчсники,выезжали к месту... Забавное приключение в скучном однообразном дежурстве. Надо бы привлечь "пострадавшего" за ложный вызов.
  • Шпигль
    24 сент. 2010 г., 21:45:10
    Ответить
    Точна !Голубые и розовые казлы нах!
  • Ж Ш
    24 сент. 2010 г., 21:46:44
    Ответить
    А если....
    Путина Пожрёт?!?!
  • Фуфло
    24 сент. 2010 г., 21:50:11
    Ответить
    Сюжет с медведем. Если бы медведь напал,он бы не стал царапаться и кусаться.А одним ударом снял бы с чувака скальп.И откусил бы ему голову.На все про все ему - 2-3минуты.
    НО! Если бы он не пропустил удар от пацана в печень,она у него цейрозная.Судья открыл счет.
    Наши победили...
    • димон
      25 сент. 2010 г., 0:19:36
      Ответить
      медведь
      медведь скорее всего пестун, изгнанный матерью из семьи, а спровоцировал его на нападение "синий штангист".
  • полицейский
    24 сент. 2010 г., 23:24:04
    Ответить
    Ну чито же такое?Зря не верите.Есть полицейский протокол.В котором описаны вещественные доказательства события: медвежья к******-1шт,медвежьи следы-2шт.,какашки человечьи-3шт. Права мишке зачитать не успели.
    Пострадавшему-желаем скорейшего выздоровления.
  • Не смешно
    25 сент. 2010 г., 7:44:35
    Ответить
    Я, например, боюсь. Зимой ни на лыжх покататься, а сейчас на даче спокойно не поработать. Власти, принимайте меры! Ничего смешного я здесь не вижу. Как наша доблестная милиция на вызовы приезжает, всем известно - час и два приходится ждать.Собирайте бригады, отстреливайте, премии назначьте не копеечные. Надо что-то делать, а не в Интернете тупо шутить. Одна моя знакомая говорила, что медведи травоядные, наверно, до сих пор многие так и думают. А мне медведи везде уже мерещатся. Хотите, чтобы они в детские сады забирались, возле школ ваших детей караулили? Смешно?
    • гематогеновна
      25 сент. 2010 г., 10:28:31
      Ответить
      Я! Я! Пойду его искать бесплатно! И дам ему груди!
    • вообще не смешно
      25 сент. 2010 г., 13:02:59
      Ответить
      Попробуйте летом на лыжах,зимой на дачу.
  • Смешно
    25 сент. 2010 г., 8:29:06
    Ответить
    К сведению:МЕДВЕДИ ВСЕ ЯДНЫЕ!
    Да не переживайте Вы так...едьте на дачу,ходите по лесу.Сюжет с медведем - фуфло полное.См.выше...
    Людей надо бояться.Пьяных ментов...
    Скоро они - полицаи.Как их называть то...???
  • berlogin
    25 сент. 2010 г., 8:40:45
    Ответить
    Медведь, напал на мужчину
    Нда, реальность жестока...
  • солидарность
    25 сент. 2010 г., 8:42:32
    Ответить
    Б.З.+10000000
  • Орбитовец
    25 сент. 2010 г., 11:28:00
    Ответить
    Смех смехом, но кто-то может быть следующий...
    Не надо, к примеру, реагировать так, как на тот случай, который произошел в Лесозаводе (Общественное порицание, прокурорсая проверка)!!! После такого у ментов и желания нет стрелять в косолапого, а эта история доказала, что это ХИЩНИК!!!!
  • Орбитовец
    25 сент. 2010 г., 11:29:13
    Ответить
    А Гимадиеву нужно было одну в лес на поиски медведя отправить
  • Гимадиевна
    25 сент. 2010 г., 12:03:35
    Ответить
    Я встану грудями
    • %%%%%%%%%%%%
      25 сент. 2010 г., 19:18:01
      Ответить
      интересная поза
  • ош
    25 сент. 2010 г., 15:54:12
    Ответить
    сколько отмазок (при том, что поверят)
    Пример №1 - гопник напоролся на реальных пацнов и отгреб люлей, пошел в медицину, а через день к нему участковый шериф с одним вопросом - откуда, он конечно же - медведь.
    Пример №2 - получил работяга травму на производстве (нарушение ТБ и ОТ), к нему опьять компетентные органы (СКП) с вопросом откуда - он конечно же - медведь.
  • где ружьё?!
    25 сент. 2010 г., 23:29:31
    Ответить
    Мда.. досталось мужику.
    Хорошо, что на ул. Тентюковской много бродячих собак
  • челу с ружжом
    26 сент. 2010 г., 0:18:30
    Ответить
    нажрись гороху и стань ружжом.
    Встретишь медведя,замажешь ему глаза...Будет чем замазать...
  • ХАнтер лютый!
    27 сент. 2010 г., 9:45:52
    Ответить
    Медведь вернулся в Изкар)))
  • м
    28 сент. 2010 г., 10:52:49
    Ответить
    медведь
    В с Шошка Сыктывд. р-на идет буквальный отстрел голодных медведей. Застрелено уже 5 шт.,в т.ч. и медведица. Два медвежонка остались без матери.Власти как вы на это смотрите?А то,что на Тентюковской собак бродячих много,так содержателям собачьего приюта "Друг" меньше воровать надо. Уваркина или как там ее-вульгарная баба.Матерится как сапожник и хамит всем. Ей эти бездомные собаки-до фонаря. За оскорбление личности на нее готовится в прокуратуру заявление. Уваркина загрызут тебя твои голодные ,обкраденные тобою собаки питомника .Хотя может ты -их?
  • н
    28 сент. 2010 г., 10:58:01
    Ответить
    медведь
    Сколько в лес ходим: и в районе Морово и за Корткеросом(там говорят медведи на дорогах валяются) ни одного не видели. Даже следов. А вот следы людей и зверского нападения на природу-везде.Даже в глухом лесу-бутылки,банки челов. г-но,прокладки и т.д. Ужас!