15:06, 28.10.2010 / ПРАВО

Аркадию Виноградову добавили к сроку 10 месяцев

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сыктывдинский районный суд признал Аркадия Виноградова виновным в нанесении побоев 13-летней сыктывкарке, инцидент произошел в феврале прошлого года. Приговор был оглашен сегодня, 28 октября. Суд назначил обвиняемому 10 месяцев заключения с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

 

vinogradov1.jpg

Родственники Аркадия Виноградова намерены добиться пересмотра приговора. Фотослайд БНКоми 

 

Родственники осужденного и правозащитники, убежденные в его невиновности, заявляют, что судебный процесс проходил с грубейшими нарушениями, и будут добиваться пересмотра приговора.

Ранее гособвинение просило для подсудимого 1 год и 3 месяца заключения.

 

Image0.jpg

 

Напомним, Аркадий Виноградов уже отбывает срок по обвинению в сексуальных домогательствах к двенадцатилетней девочке, а также в нанесении побоев двум другим девушкам. В сентябре прошлого года Сыктывкарский городской суд приговорил его к 8 годам лишения свободы. Результатом обжалования приговора в Верховном суде Коми стало уменьшение срока до 5 лет и 10 дней.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Аркадий Виноградов окончательно приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

 

1830

Комментарии (298)

Добавить комментарий
  • Vb
    28 окт. 2010 г., 15:28:13
    Ответить
    Атас...
    • Проничев
      29 окт. 2010 г., 20:49:55
      Ответить
      Всем читателям нижеследующих комментариев
      Уважаемые читатели! Предлагаю Вам поиграть в Шерлоков Холмсов и посчитать сколько комментариев здесь оставила госпожа Виноградова под различными именами!
      ПОДСКАЗКА: знак "-". Виноградова пишет его слитно с первым словом и отдельно от второго. Пример: Дом- гараж
      • :)
        30 окт. 2010 г., 16:31:35
        Ответить
        Это уже смешно. Сколько постов про эту семью уже было! Как же хорошо что есть БНК. Больше всего убивает, каким способом они отстаивают свою точку зрения, просто оскорб8яя людей у которых другое мнение. В одном посте один из т.н. "сторонников" Виноградова, предлагает удалять неугодные по его мнению комментарии. И ребенку понятно, что это всё игра на публику. А ведь ещё апелляция впереди. Show must go on!!!
        • Сотрудник
          30 окт. 2010 г., 20:05:41
          Ответить
          Я думаю никакого пиара со стороны семьи нет. За довольно продолжительную историю так нигде и не прозвучало место раоты И.Виноградовой, его родителей, подружки Туси. Никаких дивидендов в общественной жизни они не желают (в отличии от всяких Колеговых/Уваркиных). Это вызывает как минимум уважение.
          Однако считаю (на основе опубликованных материалов + опыт) что именно А.Виноградоа совершил указанные преступления, осужден он справедливо, и ведёт себя в этой ситуации не красиво. (Сугубо Моё Личное Мнение).
          • А вы видели, что он совершал преступления?
            31 окт. 2010 г., 10:27:31
            Ответить
            В том-то все и дело, что людей осуждают при наличии личного мнения , а не доказательств, доказательства невиновноси во внимание не принимаются. Отсюда недоверие к судебным постановлениям. Я знаю, что Виноградов не преступник.
            • А я знаю...
              31 окт. 2010 г., 10:30:00
              Ответить
              А я знаю, что преступник
              • Вот и знай дальше
                31 окт. 2010 г., 18:10:53
                Ответить
                В России куда ни глянь, одни преступники.
      • Виноградова
        31 окт. 2010 г., 20:30:58
        Ответить
        сделаем проще
        предлагаю встретться и посетить отдел К, для того, чтобы показали кто пишет с какого компьютера и под какими именами - думаю откажетесь, потому как уверена, что и фамилия то у вас подставная.
        • Виноградовой
          31 окт. 2010 г., 22:46:13
          Ответить
          А кто же вам такую информацию то предоставит?
          • Суд
            01 нояб. 2010 г., 1:25:05
            Ответить
            если напишут заявление, то я запросик сделаю 8)))
  • :(
    28 окт. 2010 г., 15:32:35
    Ответить
    Дааааа...... Делааааа......
  • 545454
    28 окт. 2010 г., 15:38:51
    Ответить
    Чего этого придурка все на малолеток то тянет?
    • Родные
      28 окт. 2010 г., 18:15:43
      Ответить
      Иди считай, сколько тебе могут накинуть.
      Нашего брата мы освободим. Он невиновен. Читайте все новости - есть все доказательства.
      АЛИБИ.Знаете такое слово?
  • Яна
    28 окт. 2010 г., 15:41:23
    Ответить
    сам ты придурок... он не виновен...
  • житель
    28 окт. 2010 г., 15:42:24
    Ответить
    Верхомному суду
    Как ВЫ можете таким людям давать Год тюрьмы? Их надо истреб***ь!
    • Проходи
      28 окт. 2010 г., 18:18:05
      Ответить
      Вы, наверное, житель суда. Только жители суда могут так рассуждать, т.тк. они все по указке выполняют.
  • Ух Их
    28 окт. 2010 г., 15:51:45
    Ответить
    Я вот не пойму. Говорят не виноват.

    Только девчонки эти наверно видели кто к ним домогался и бил их???
    • Читатель
      28 окт. 2010 г., 16:36:10
      Ответить
      Если проанализировать все материалы по данному делу в СМИ, то можно найти, что одна из них вспомнила о том, что кто-то ее ударил спустя значительное количество времени, а нужная "прошивка" памяти об этом событии была "загружена" из вне заинтересованными лицами.
    • уже три девочки раскололись
      29 окт. 2010 г., 1:32:17
      Ответить
      как им до опознания фотографии показывали
      а одна рассказала как перед опознанием её уговаривали показать на того, кто изображен на фотографии
  • У него же уже система
    28 окт. 2010 г., 16:03:51
    Ответить
    строже следовало наказать
    .
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 18:02:04
      Ответить
      кого наказывать то? преступника не поймали. и есть доказательства что Линда Нечаева, проживающая на Морозова 115- просто врёт.
      Есть распечатка звонков с её телефона. Она была в Вильгорте!!! а сама говорит что была в Сыктывкаре! Разница огромная!
    • Системе
      28 окт. 2010 г., 18:19:51
      Ответить
      Это у вас система гнилая- кто приглянулся по считалке-того и сажаете. Говорят же вам - если не знаете всей этой каши - зачем так кидаетесь высказываниями?
  • Читатель
    28 окт. 2010 г., 16:18:33
    Ответить
    Изначально же дело вроде было об изнасиловании или попытке к изнасилованию
    • Бардак
      28 окт. 2010 г., 16:55:09
      Ответить
      "Всё смешалось в доме Облонских". Уже и сами они не знают за что судят. Видимо за то, что более реально "натянуть" получилось. А вообще, какая разница, виновен или нет?
      • Туся
        28 окт. 2010 г., 18:02:44
        Ответить
        наказывают за то что защищает себя и делает всё по закону!
      • Группа поддержки
        28 окт. 2010 г., 18:22:34
        Ответить
        Для нас большая. Мы были на заседаниях, мы слышали как посторонними людьми приводились все доказательства невиновности Аркадия- реальные. И там на заседаниях было ясно , что , начиная от отца потерпевшей и заканчивая самой потерпевшей - все врут, а девочке пришлось, т.к. дознаватель не может ей не верить.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 17:55:18
      Ответить
      сначала дело было про износилование. потом не смогли доказать что девочки были износилованы. в прочем не смогли и доказать что девочек вообще кто то пытался износиловать. Есть только косвенные доказательства вины. А реальные доказательва невиновности- из протокола просто убрали (он был на работе, есть много свидетелей и есть даже видео с работы, что он находиться именно там).
      • Доказательство
        28 окт. 2010 г., 18:23:49
        Ответить
        Да из протокола даже не знаю, что осталось - половина точно исчезла.А я так хочу, чтобы его оправдали.
  • Постоянный читатель
    28 окт. 2010 г., 16:41:48
    Ответить
    Хотелось бы почитать об общей атмосфере в ходе заседания, чтобы эмоций побольше. Все таки мы привыкли, к тому что по телеку показывают. А так даже и неинтересно, шоу не получилось (
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 18:03:18
      Ответить
      это не шоу! здесь жизнь людей.
    • Правда
      28 окт. 2010 г., 18:24:48
      Ответить
      А чего ж не приходили. Говорят, что после вынесения приговора сама судья рыдала в своем кабинете.
      • Группа поддержки
        28 окт. 2010 г., 18:36:29
        Ответить
        Конечно, после такого числа отказанных ходатайств, после всех перебиваний, после фальсификации протокола. Что ей ещё делать. Она знает, что невиновен, но место свое дороже. Зря. Могла что-нибудь поинтереснее найти.
      • Бурда
        28 окт. 2010 г., 18:36:56
        Ответить
        порыдает и успокоиться... у них ещё люди на прицеле есть.
        Судье на хлеб не хватает, вот и работает. Успокоиться- дальше пойдёт людей сажать.
        • Судье на хлеб не хватает
          28 окт. 2010 г., 22:23:56
          Ответить
          да ведь такой хлеб в глотке застрянет
          Поперек горла станет - и кирдык!
      • она не права!!
        28 окт. 2010 г., 18:48:58
        Ответить
        гореть ей синим пламенем в аду,вот и рыдает!!!
  • Постоянному читателю
    28 окт. 2010 г., 16:46:33
    Ответить
    правильно
    а так просто,что срок дали.Необходимо сообщить лег ли после провозглашения приговора уже осужденный на скамью подсудимых (как когда просил кушать).Был ли сегодня накормлен,напен?Выспался ли? Обрадовались ли родственники,что отдохнут от него? Много вопросов.Осветите.А то так,действительно,неинтересно.И срок малюсенький добавили.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 18:06:55
      Ответить
      могу уверить Вас что его не покормили, не напоили, так как это не предусмотрено РФ. Не Выспался, потому что глаз не мог сомкнуть, от всего происходящего.
      А если Вам не нравиться срок, то может сами сядете? и Побольше попросите годков.
      • ...
        28 окт. 2010 г., 18:37:55
        Ответить
        Переживший
        Туся, чё ты всех сроками пугаешь? Человек, если он не крыса, везде проживёт. Многие были за забором, и бывает что на воле жизнь не лучше.
        • Родные
          29 окт. 2010 г., 16:58:56
          Ответить
          А мы не хотим , чтобы наш человек был за забором просто только потому , что похож. Мы хотим свободы своему родному человеку.
  • 565
    28 окт. 2010 г., 17:00:33
    Ответить
    Просто так правохранительные органы тоже не будут задерживать и закрывать чувака, если он непричастен. Почему именно его, а не дядю Васю мимо проходящего. Значит чувачок уже был в поле зрения по таким вот мерзким делам. По полной надо его судить. Никаких поблажек.Если бы было железное алиби, отпустили бы после доставления, ну или на крайняк спустя 48 часов. Значит все таки не чистый пацан.
    • Нарыв
      28 окт. 2010 г., 17:25:37
      Ответить
      565-му
      "Просто так правоохранительные органы..."

      Да ты точно мусорок из группы поддержки обвинения. В противном случае ты д****, который ни дня не жил в России, если считаешь, что просто так никого не обвиняют.

      В 37-м такие же у**** говорили, что просто так не арестовывают...
      • Нарыву
        28 окт. 2010 г., 18:55:50
        Ответить
        ну ты и фурункул
        Нашел,что сравнить. Насильника и "врагов народа 37г."
        Абсцесс в мозгу у тебя.Сходи в дурку - откачают.
    • За Аркадия
      28 окт. 2010 г., 18:26:43
      Ответить
      Розовые очки снимите.
      У нас не то что железное алиби, а платиновое, золотое - уже.
      А почему он - сами голову ломаем - кому так помешал.
      • да все просто
        28 окт. 2010 г., 19:00:47
        Ответить
        ради отчетности
        плюсики... премии... главное- не прекращение, а раскрытие !!!!!

        а уж чтобы судья (которая еле выбилась в юристы администрации Сыктывдина, да потом (я буду только догадываться) каким образом доросла до помощника главы района... и потом вдруг стала судьей.......) так быстро рассмотрела дело.... быстро быстро удовлетворяя позицию обвинения (как бы там не вел себя обвиняемый)..... забыли чтоли, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого????? нет конечно.... это не наш случай....
        и у нас таких не наших случаев ровно столько, сколько надо отчитаться, что у нас в республике все хорошо: все авторитеты на зоне, все педофилы под контролем (и никогда не выйдут)....

        не удивлюсь, если обвиняемый уже будучи на зоне не пристанет к какой-нибудь тетке из охраны и не попытается ее подомогаться (будучи в 10000 км. от нее).......

        СИСТЕМА !!! ничем не отличающаяся от конца 30-х.... то ли еще будет
    • Малыш
      28 окт. 2010 г., 19:44:27
      Ответить
      100%
    • несогласный
      28 окт. 2010 г., 20:31:44
      Ответить
      ты не прав
      алиби было. После его предъявления изменилось время преступления.За 30 минут парень стукнул девушку в доме, переоделся, спрятал где-то одежду, побрился и с Морозова в Выльгорт на конечку, на работу.Так утверждает суд.
      • Поддержка
        29 окт. 2010 г., 17:02:56
        Ответить
        А в это время наш Аркадий был совсем в другом месте - -опять есть все доказательства.
        А у стороны обвинения ничего нет - только одни домыслы- ведь они не могут не верить стороне пострадавшей. А проверить все слабо?
        Прокурор вообще (Лавров) закрывает на все глаза, даже не слышит, что говорит сторона защиты. На заседании звучит из его уст только одно- Ваша честь, ходатайство считаю отклонить в полном объеме, поскольку ...и начинается ересь.
  • 876
    28 окт. 2010 г., 17:05:31
    Ответить
    видно по нему,что все еще в детственно пребывает
    и по этому к малолетним девочкам его тянет.Сестра до сих пор печет его и вот инфант : то кушать хочу,то жениться на малолеток.Строже надо к таким.
    • 876-му
      28 окт. 2010 г., 18:09:20
      Ответить
      У него есть девушка и не нужные ему малолетки. Он всегда мечтал о нормальной хорошей семье.
      Головой думай, что говоришь.
      • У Чикатило тоже семья была:жена, дети...
        29 окт. 2010 г., 21:02:08
        Ответить
        .
    • Считалка
      28 окт. 2010 г., 18:27:37
      Ответить
      876 - просим вас залечь
  • 899
    28 окт. 2010 г., 17:08:41
    Ответить
    Такие самые опасные в плане вот таких извращений. Интеллигентного вида, в очечках, с виду безобидные и доброжелательные. Вспомните Чекатило.
    • Имя
      28 окт. 2010 г., 18:18:00
      Ответить
      да вспомните Чекатило. Помните что прежде чем его поймали, то посадили 3 сотни людей совершенно невиновных за его преступления.
      Если тебе так радостно, что Аркадий посадили, то можешь радоваться ещё другим фактам, ну например, что настоящий маньяк на свободе и продолжает спокойненько к девочкам приставать и менты ничего не делают и никого не ищут.
      • исправ
        28 окт. 2010 г., 22:10:55
        Ответить
        Не Чекатило, а Чикатило Андрей Романович.
    • считалка
      28 окт. 2010 г., 18:28:25
      Ответить
      899 иди пшеницу сеять
    • не согласен
      28 окт. 2010 г., 20:34:37
      Ответить
      ты не прав
      Доказано- Чикатило в абсолютном предъявленном был осужден неправомерно.Кстати...
  • :-)
    28 окт. 2010 г., 17:13:48
    Ответить
    отмодерировано
    • 37-й
      28 окт. 2010 г., 17:36:55
      Ответить
      И тебя в угол...можно и к стенке
  • 123
    28 окт. 2010 г., 17:16:49
    Ответить
    испортили мама с сестрой парня
    он еще упрекнет их в этом (если поймет).
    • Имя
      28 окт. 2010 г., 18:18:30
      Ответить
      испортили тебя! хотя... может ты сразу был порченным.
    • Считалка
      28 окт. 2010 г., 18:29:17
      Ответить
      123 иди в окно посмотри. А то вдруг за тобой пришли.
    • Роза
      29 окт. 2010 г., 17:11:49
      Ответить
      Попрошу нашу семью не трогать
      У нас все хорошо, мы все вместе (хоть пока и Аркадий не с нами) , вместе - светлыми мыслями, духом, ощущениями.Каждая наша клеточка наполнена друг другом.Где бы мы ни были( на улице, на работе, ложась спать...), мы думаем о каждом из нас.
      Вам, правда, этого не понять.
      Мы верим в свои силы и докажем невиновность Аркадия. Единством своей семьи мы идём к освобождению своего родного человека.
  • Жесть О_о
    28 окт. 2010 г., 17:31:25
    Ответить
    !!!
    Виногратов на фото реально выглядит малолетним доморощеным придурком с повадками ИМБИЦИЛА... Первый раз его увидел... Коммент о маниакальном сексюне улыбнул)))
    • Читатель
      28 окт. 2010 г., 17:38:56
      Ответить
      Да что Вы прицепились к внешности? Она у всех разная. А если парень выглядит интеллигентно, то уже извращенец и придурок? Надо выглядеть как гопник что ли? Вы бы еще про нашего президента так написали!
      • Не воспитанность тут от всех так и прёт
        28 окт. 2010 г., 18:12:23
        Ответить
        Видимо 123-ий и "Жесть О_о" выглядят как гопнички и им это нравится. А нормальные люди с нормальной внешностью-не в их вкусе.

        ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Справедливость
      28 окт. 2010 г., 18:19:48
      Ответить
      замечу что даже Вы, пытаясь оскорбить невиновного человека, подтвердили тот факт что он не выглядет на 30-35 лет.
    • не согласен
      28 окт. 2010 г., 20:36:59
      Ответить
      ты не прав
      Значит, если ты не знаешь русский язык, то ты-идиот? Писать научись.
  • :-)
    28 окт. 2010 г., 17:50:04
    Ответить
    Агеев городской суд уже не единожды громил - битье стекол его кредо. А Сажнин ваще уже часовню по сгоревшим в суде сторит. http://seringvar.livejournal.com/486624.html
    Я понимаю, что осень, но када уже всех полудурков изолируют?
    ******
    я уверена что Агеева просто довели до такого состояния судья, прокурор и следователи. Если следствие и судебное разбитальльство идут не по закону ( 100% уверена что нарушения со стороны судьи и прочих - были и неоднократно). Если суд не уважает подсудимого. Почему подсудимый должен уважать суд?
    *******
    Агеев, он же "меломан". Живет в мр. "Орбита", на против школы № 43, 9 этаж. Весь балкон обвешан светомузыкой.
    Но не это страшно. Данный человек страдает психическим заболеванием, при котором его не могут закрыть в дурку, и при мелких хулиганствах (типа разбил окно) посадить его тоже не могут. Но и это тоже не страшно, страшно другое, что у человека страдающего психическим заболеванием есть, собаки или собака бойцовского характера. А это как граната у обезьяны. Задумайтесь может его стоит изредко закрывать на принудительное лечение???
    **********
    Агеев, он же "меломан". Живет в мр. "Орбита", на против школы № 43, 9 этаж. Весь балкон обвешан светомузыкой.
    Но не это страшно. Данный человек страдает психическим заболеванием, при котором его не могут закрыть в дурку, и при мелких хулиганствах (типа разбил окно) посадить его тоже не могут. Но и это тоже не страшно, страшно другое, что у человека страдающего психическим заболеванием есть, собаки или собака бойцовского характера. А это как граната у обезьяны. Задумайтесь может его стоит изредко закрывать на принудительное лечение???
    ***********
    Всё это уже было, не находите? Разница только в подходе.... Мы живём в страшном мире, страшном от того, что готовы выпустить на улицы чудовищь, лишь бы обос**** ментов, прокуроров, судей... И - наоборот - обос****, чтобы выпустить....
    • 1
      28 окт. 2010 г., 18:06:49
      Ответить
      А причём тут Агеев?
    • не согласен
      28 окт. 2010 г., 20:41:03
      Ответить
      ты не прав
      Вдумайтесь-какая есть действующая система ответственности судей,прокуроров?Никакой.За все платит государство.А при отсутствии наказания система творила и будет творить,что хочет.
  • 123
    28 окт. 2010 г., 17:59:09
    Ответить
    не надо таких как Виноградов никуда отпускать
    каждый на своем месте: он - в тюрьме,судья и прокурор - на своих местах.
    Вчера кто-то из тех кто защищает Виноградова в ответил мне,что я за толстным животом ничего не вижу.Теперь то, после просмотра видео, я могу сравнить толщину живота моего и моих сторонников.Мне еще надо хорошо покушать,чтобы их догнать.
    • Давайте ловить преступников, а не законопослушных людей
      28 окт. 2010 г., 18:34:13
      Ответить
      если каждый будет на тех местах где ща находиться- то пахнет революцией.
      Судья и прокурор нарушают права, для них УПК как вместо подтирайки, не уважают никакие законы и делают всё ради своей шкурки.
      Невиновные должна быть на свободе! Престепники сидеть. Так что давайте ловить преступников, а не первых попавшихся людей в чёрной куртке. И не будем вещать на них выдуманные преступления, за то что они не подчиняются суду- не признаются в том чего не совершали.
    • сторонник
      28 окт. 2010 г., 19:55:03
      Ответить
      так иди похавай, или не на что?
    • да у вас комплексы
      29 окт. 2010 г., 1:34:12
      Ответить
      со вчерашнего вечера обсуждаем ваш живот, идите к Борменталю
  • 123
    28 окт. 2010 г., 18:00:23
    Ответить
    исправляю - стронников Виноградова
    .
  • Человек
    28 окт. 2010 г., 18:04:31
    Ответить
    Нет ничего страшнее нашей судебной системы, будут мстить только за то, что посмели о фальсификациях судьи известить общество. И им сейчас не важно совершал преступление Виноградов или нет, главное показать, кто сильнее в этом мире. Опротивели уже эти суды.
  • :-(
    28 окт. 2010 г., 18:07:07
    Ответить
    Вот это да! Виноградов тоже протеже ВЛАСТИ!!!!
    Нехило.... Ни слова нецензурщины - и вдруг отмодерированно...:-( А как же свобода слова и равенство прав?! Чёб Вас лошадь укусила!!!!!
    • Закон
      28 окт. 2010 г., 18:29:36
      Ответить
      а что Вы думаете что он будет законы нарушать? Как жил по законам так и дальше будет жить.
  • Алекс
    28 окт. 2010 г., 18:13:22
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Ник
      28 окт. 2010 г., 18:27:57
      Ответить
      от сумы до тюрьмы не зарекайся.
      Не желай никому того что сам бы себе не пожелал.
      Не желай невиновному сидеть, а то сам воссядешь.
    • Avanturist
      28 окт. 2010 г., 20:54:10
      Ответить
      Прогоны у тебя жёсткие.
  • Лошадь
    28 окт. 2010 г., 18:13:35
    Ответить
    не буду никого кусать
    д****ов, под свободой слова понимающих изливание ротвого гoвнa - тем более
  • Группа поддержки
    28 окт. 2010 г., 18:32:36
    Ответить
    Мы думаем, что родственники Аркадия выложут всю правду о доказательствах его невиновности. Всё , теперь можно!!!
    • Имя
      28 окт. 2010 г., 18:40:03
      Ответить
      ждите аудиозаписи.
      Ща немного отдышимся и пойдём дальше справделивость искать.
      ксати в протоколе нет как судья орала на заседаниях, зато на аудиозаписях всё есть.
      • Роза
        29 окт. 2010 г., 17:17:53
        Ответить
        Пишу стенограммы
        по протоколу создается такая видимость, что сторона защиты вообще не хотела изучать материалы дела. Зачитала несколько и всё.Всё чисто.
        А по аудиозаписи она все отклоняет и не дает изучать, по ее мнению они уже изучались стороной обвинения. А сторона обвинения зачитывала только названия документов. И все тот же прокурор (Лавров) говорит - мы изучали в полном объеме. Но как только сторона защиты просит привести аргументы - все на этом заканчивается. Или ещё хуже - судья начинает орать.
        • Уточнение
          29 окт. 2010 г., 21:32:11
          Ответить
          Она- это судья
  • Ну вот
    28 окт. 2010 г., 18:38:00
    Ответить
    вернулись домой сторонники Виноградова
    и понеслась некультурщина и оскорбление.
    На видео аппетиная женщина говорит конвою,что она защитник и может документ показать и повисла на парне.Это такая форма защиты?
    • Имя
      28 окт. 2010 г., 18:44:07
      Ответить
      просто защитнику можно подходить к подсудмому и общаться с ним! А сестра Аркадия является его адвокатом.
      А некультурщину мы не писали. Мы говорим только по фактам.
      Есть просто люди, которые нас оскорб**ют, а есть которые защищают.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 18:45:05
      Ответить
      адвокату никак не могут запретить подходить к подсудимому!
    • Аппетитная женщина
      28 окт. 2010 г., 21:32:53
      Ответить
      мы не виноваты, что вам не знакомы родственные чувства и поддержка. Что не видели вы родительской любви и заботы
    • Роза
      29 окт. 2010 г., 17:20:21
      Ответить
      В нашей семье никто не общается матом.
      А то, что сестра обняла своего брата и добилась этого, как защитник - это только ставит её выше Вас, которому невдомек родственные теплые отношения.
      А документ у неё есть, просто конвой и так её знает.
  • 123
    28 окт. 2010 г., 18:44:35
    Ответить
    Ура!!! Правосудие восторжествовало!!!
  • 123
    28 окт. 2010 г., 18:48:11
    Ответить
    "Нарыв" - (Отмодерировано)
    • Имя
      28 окт. 2010 г., 18:50:52
      Ответить
      а ты наверное либо маньяк, либо прокурор. Они бы с радостью так бы грубили.
    • Шизанутая
      28 окт. 2010 г., 21:35:40
      Ответить
      когда люди точно знают, что не правы, и им нечем крыть и оправдываться они переходят на оскорбление личности и внешности, это говорит о многом
  • Туся
    28 окт. 2010 г., 18:49:38
    Ответить
    Аркаш, ты самый лучший. Не смотри на всех этих (отмодерировано. Бог есть и он знает что делает. Нам просто надо выдержать это испытание. А наказание получат те, кто этого действительно достоин.
    Жаль, что сейчас не принято клястся на Евангелии, когда даёшь показания. Девочки бы наверняка задумались, что они делают...
  • 123
    28 окт. 2010 г., 18:50:52
    Ответить
    123-му - или это ты сестричка )))
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 18:56:36
      Ответить
      123-ий (что то мне твоё имя напомнает номер на заключённых) читать научись! Меня зовут Туся!
      А Ира ща на работе, работает, в отличие от тебя.
  • Тусе
    28 окт. 2010 г., 19:03:20
    Ответить
    а Ира ща на работе - вершина ума
    поздравляю
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 19:06:24
      Ответить
      и к чему ты это сказал? сам то понял.
  • М-да!
    28 окт. 2010 г., 19:05:38
    Ответить
    А кто у Виноградова был авокадо? Если полная женщина в белом как ее ФИО? Трудно узнать в боевой раскраске.
    • Это я
      28 окт. 2010 г., 19:08:50
      Ответить
      Эта женщина Ирина Виноградова. Не только она была адвокатом, ещё был Койдан, Головин, ещё судья зачем то приставила гос. адвоката, который заставлял Аркадия признаться в поступке, которого он не совершал.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 19:09:23
      Ответить
      где здесь боевая расскраска? Хм.. тоже что то не в тему
  • :-)
    28 окт. 2010 г., 19:28:41
    Ответить
    ВСЕМ РАВНЫЕ ПРАВА
    (Отмодерировано)
    Коммент Агеева, отлично подходящий под данный пост: - "Ответ АГЕЕВА А.В.

    События в мировом судье происходили не так, как об этом сообщил мировой судья СТАНКИН Д.А. Я пришел в суд по настоянию мирового судьи, хотя у меня имелась медицинская справка о невозможности участвовать в суде, Судья вопреки врачам заставил придти в суд. Я заявил отвод СТАНКИНУ Д.А. так как он проводит рассмотрение дел необъективно не законно у него было отменено одно постановление по моей жалобе. Но судья не смотря на то , что его постановление было отменено, не смотря на то, что у меня было освобождение от суда отказал в удовлетворении ходатайства об отводе .Эти действия вывели меня из равновесия, я не мог сдержаться и выразил свое возмущение незаконными действиями суда, Считаю, что судья сам довел меня своими действиями до того, что вынужден даже был разбить стекло, чтобы выразить свой протест

    Ну СТАНКИН Д.А.бывший работник милиции работал начальником следственного управление Вильгорте СТАНКИН Когда я приходил на суд он на меня кричал повышал голос незаконные решение выносил если СТАНКИН вывший мент он привык незаконно потделавать решения постановления я СТАНКИНУ сколько ходатайства подавал он от кланял даже написать не может грамотно постановления. Как берут таких судей. СТАНКИН мне сясь будет мне томстить"
    ***********
    И они ведь ВСЕ ХОТЯТ МСТИТЬ - ВИНОГРАДОВЫ, АГЕЕВЫ, САЖИНЫ, ЧИКАТИЛЫ,,,, ЛЮДИ, ПРОСТО ЗАДУМАЙТЕСЬ....
    • ...
      28 окт. 2010 г., 19:39:43
      Ответить
      Бывший октябрёнок и пионер
      Зря в Российской Федерации отменили принудительную психиатрическую помощь, а также отвественнсть за тунеядство, наркоманию и г******суализм.
      • Утёнок
        28 окт. 2010 г., 19:42:27
        Ответить
        как знать...
        но точно могу сказать что зря на входе в суд не висят 10 заповедей Господня, и свидетели не клянуться над Евангелием. Где безбожие- там и смрад.
  • Туся
    28 окт. 2010 г., 19:40:25
    Ответить
    мы мстить не собираемся. Мы добиваемся до справедливости законными путями, а не так как это сделали судьи.
    Да! всем равные права. Законы писаны не только для обычных граждан, но и для нашей доблестной милиции, для нашей судебной системы, только почему то двое последних- плевать хотели на все законы.
  • :-)
    28 окт. 2010 г., 19:50:34
    Ответить
    Законными путями
    Законными путями - это самостоятельно забацать ещё пару износов, только чтобы доказать, что маниакальный сексун Аркаша не при чём?
    ********
    мОДЕРАТОРАМ - НЕЦЕНЗУРЩИНЫ НЕТ!!!!!
    • От сыкуна слышу
      28 окт. 2010 г., 20:34:02
      Ответить
      обычно такие прозвища дают г******и, и такие сыкуны не имеют привычки подписываться, иди выпей элексир храбрости и иди к своим дружкам
  • ???
    28 окт. 2010 г., 19:53:01
    Ответить
    Я наблюдаю эту тему не поточу, что она мне интересна, а потому что вообще читаю все новости. Меня удивляет тот факт, что люди, защаитники Виноградова, а именно его родственники и друзья в обсуждениях так оскорб**ют тех, кто считает его виноватым. Как-то даже грязно оскорб**ют. Это теперь способ защиты такой? Люди, называющие его преступником ни в коей мере не наносят оскорбления, поскольку судом он признан виновным. Я не понимаю, какой поддержки от общества и читателей в частности ждут эти люди, если они просто грубо и по-хамски выражаются в адрес комментирующих, причем и не филологу понятно, что эти комменты оставляют 2-3 человека?
    • а именно его родственники и друзья в обсуждениях так оскорб**ют тех, кто считает его виноватым
      28 окт. 2010 г., 20:14:31
      Ответить
      Это постоянно. В грубой форме. На вполне конкретные вопросы в ответ просто хамство. И один аргумент- он не виноват, потому что он хороший, а по городу бегает другой маньяк, а смеющие задавать вопросы по существу - сами г..но, подлецы, популизаторы прокуратуры, милиции и судей.
      А какой цирк устроили с якобы отсутствием адвокатов, с отсутствием времени на подготовку к последнему слову.
      • не согласен
        28 окт. 2010 г., 20:55:19
        Ответить
        ты не прав
        На вполне конкретное хамство в ответ такое же.Это мне со стороны виднее.А про аргументы- человека в пятницу вечером предупреждают о прениях,в 19.00 увозят в СИЗО,поесть,отдохнуть,привести себя в порядок,В 24.00 выключают свет.В субботу и в воскресенье адвокатов не пускают.В понедельник в 6.00 увозят в ГОМ, а потом в суд,на ознакомление с протоколами.Привозят в 19.00.С адвокатами опять не встретился.Во вторник в 6.00 опять увозят в ГОМ,потом в суд.Садвокатами 05 минут на встречу.Это что, время на подготовку?Даже назначенный судьей адвокат заявил,что он не подготовился.А судья...Такое впечатление,что исполняет приказ.Хотя ее вины это и не умаляет.
        • Даже назначенный судьей адвокат заявил,что он не подготовился
          28 окт. 2010 г., 21:08:29
          Ответить
          Живу давно, поэтому не рассказывайте мне сказки , сталкивался и со следствием и с судом в качестве свидетеля и видел, как работают адвокаты. Суд идет уже практически год, адвокат работал с самого начала суда (со следствия - не знаю). Что ему там времени не хватило подготовиться к прениям за год - не понятно. Это прения. Последнее слово - это другое. Но у подсудимого тоже был практически год к этому подготовиться.
          Или сторона подсудимого не знала, что прения вообще будут и их надо отдельно предупреждать, что прения все-таки будут, ну соблаговолите подготовиться, пожалуйста.
          Суд шел год.
          Ну если это тактика, чтобы заявить о нарушениях, чтобы опротестовать приговор - флаг вам в руки. Мнения общественности это не поменяет.
          • Уполномоченный, Вы, наш
            28 окт. 2010 г., 22:44:25
            Ответить
            кто ж вас уполномочил от имени общественности, или правильно там ниже про улей написано, видно и вы из улья
          • Поговорим о правде
            28 окт. 2010 г., 22:48:49
            Ответить
            Нам только за день сказали что будут на слудующий день прения! и как подготовиться? А до этого судья затягивала процесс ( затем обвинила адвокатов в этом, видимо ей кто то свыше по шапке настучал, что дело долго раскрывает).
            А гос. адвокат всего два раза был на последних заседаниях, потому что раньше о нём и речи не шло. Его вызвали на работу и он сказал что не подготвился. Год назад он и не думал что когда-нибудь он будет связан каким-либо образом с Виноградовым.
            Кстати, замечу ещё один факт. Что необоснованно и в жёсткой форме грубят люди, которые против Аркадия, затем, люди, которые за Аркадия, уже не выдерживают таких оскорблений и заступаются. И это совершенно нормально. А нас ещё и обвиняют что мы кого- то тут оскорб**ем. Значит по вашему- нас оскорб***ь можно всячески, а грубияны у нас святые и неприкосновенные личности?
            • у Виноградова были постоянные адвокаты
              28 окт. 2010 г., 22:56:38
              Ответить
              С самого начала процесса. Что вам там за один день прения назначили. Что опять за вранье. Процесс идет с начала зимы 2010г, что они там не подготовились? Вы людей за баранов держите или думаете они ничего не знают?
              Вот в этом постоянном вранье вы себя и подставляете.
              Р.Койдан был адвокатом с самого начала суда. И адвокаты были и все условия предоставлены.
              Почему к этому осужденному педофилу постоянно такое внимание?
              • адвокат
                29 окт. 2010 г., 1:37:35
                Ответить
                наличие адвокатов не повод нарушать права и Европейскую конвенцию о правах человека
              • !!
                29 окт. 2010 г., 17:25:22
                Ответить
                ПЕдофил, как вы его называете, ещё на свободе. Идите поищите. А мы в это время Добьемся справедливости и свободы Аркадия.
    • Наблюдателю
      28 окт. 2010 г., 20:39:04
      Ответить
      действительно и ведь ни одного плохого слова не написали ни про Аркадия, ни про его семью, все было только самое хорошее.
      правда, если смотреть очень однобоко
      • Тому кто написал наблюдателю
        28 окт. 2010 г., 22:49:50
        Ответить
        Вы вообще коментарии то читали? или от балды это написали?
    • Avanturist
      28 окт. 2010 г., 21:01:59
      Ответить
      Товарищ, я замечаю обратное! В нецензурной форме обливают грязью всякие недоразвитые - осужденного. Я не товарищ и не друг осужденного, но изучив некоторые моменты я более чем уверен, что он не виновен.
    • Наблюдателю
      28 окт. 2010 г., 22:37:08
      Ответить
      защаитники Виноградова, а именно его родственники и друзья в обсуждениях так оскорб**ют тех, кто считает его виноватым
      Какой-то косогладый ты наблюдатель. А я вот наблюдаю также, как люди, считающие Вмноградова виноватым, грязно оскорб**ют его сестру, мать.
      Так поступают люди из неблагополучных семей,которых в детстве ни мать, ни сестра не любили.А теперь, выросши, они мстят всем матерям,сестрам, которые любят своих
      • Роза
        29 окт. 2010 г., 17:31:14
        Ответить
        Если Вы такой наблюдательный, то понаблюдайте за происходящим. Пока Вы здесь пытаетесь оправдать сторону обвинения, уже три года подряд повторяются те же самые преступления, которые совершались с 2007года. Только Вы закрываете на это глаза, верите следователю Осипову. А Осипов всего лишь пешка. Что ему ещё сказать, кроме того, что они правы.
        А родители школьников в Орбите обеспокоены тем, что милиция так тщательно от них все скрывает. Они то думают, что все спокойно - а нет. Все продолжается, к сожалению.
  • правдоруб
    28 окт. 2010 г., 19:59:12
    Ответить
    педофилия и её пособники
    дело рассматривалось, во-первых, не районным судом, а мировым судьей Зеленецкого судебного участка. Подсудимый имел трех защитников, включая родную сестру. Ранее был осужден за акт педофилии в 2009 году к 5 годам лишения свободы Сыктывкарским гор.судом. В Выльгорте его судили за аналогичное преступление: сексуальные домогательства к малолетней девочке. И в первый и во второй раз все происходило в лифте, при сходных обстоятельствах. Хороший отзыв оставил Алекс: коротко и по существу. Винограду надо теперь крепко думать, как его встретит ЗОНА, ведь там таких не шибко уважают, а как правило "опускают" и это самый справедливый приговор. После этой процедуры можно смело отпускать на волю- больше не будет, наверняка!
    • Правдолюб
      28 окт. 2010 г., 20:58:26
      Ответить
      Давайте определимся что такое педофилия очень удобно под это преступление пихнуть любого.
      Понятно когда показывают тех кто насиловал и неоднократно, кто насиловал и убивал и тому есть реальные доказательства. А здесь защитники Виноградова пытаются вам пояснить, что по тем "доказательствам" по которым его закрыли, завтра закроют и вас - потому что достаточно просто тыкнуть пальцем в человека и ничего не спасет - ни тот факт, что есть запись с камер видеонаблюдения, есть свидетели, подтверждающие, что в момент преступления он на работе. Есть конкретное доказательство того, что девочка в момент совершения преступления в другой части города, как такое может быть?
      А ЗОНА она в курсе работы следаков и судей, и перед тем как предпринимать попытки они в отличие от судей читают бумаги и приговоры. Поэтому можете так не злорадствовать и не запугивать
    • Avanturist
      28 окт. 2010 г., 21:09:04
      Ответить
      Ты знаком с материалами дела? Наверняка нет. Ты знаком с нарами и контингентом сидящим на них? Наверняка нет. Тогда откуда тебе знать какой расклад? Там есть мудрые люди, которые способны разобраться в любой ситуации.
    • Тебе же советовали, как правильно свой ник писать
      28 окт. 2010 г., 21:44:20
      Ответить
      ПРАВДОДУБ
      Это как раз по интеллекту.
  • Ветеран
    28 окт. 2010 г., 20:09:49
    Ответить
    Гллядя на винаградава так ихочитца сказать - фриц, штаны надень!
    • не согласен
      28 окт. 2010 г., 21:02:43
      Ответить
      ты не прав
      Судя по тому,что правила русского языка не для Вас,ветераном Вы не являетесь.Это же говорит,что Вы по национальности к русскоязычному населению не относитесь.Писать и думать так ,значит,не имеете права.Это право закреплено за российским народом.А обвинять в фашизме голословно, по одному внешнему виду,может только фашист в душе.Логично и доходчиво объяснил?
    • Поддержка
      29 окт. 2010 г., 17:32:27
      Ответить
      У ветерана все в порядке с органами чувств. По- моему, они у вас притуплены.
  • 1
    28 окт. 2010 г., 20:13:44
    Ответить
    2
    3
  • Физиономист
    28 окт. 2010 г., 20:21:01
    Ответить
    Я не знаю - виновен-не виновен,
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ты не прав
      28 окт. 2010 г., 21:11:28
      Ответить
      не согласен
      Не физиономист,а физиогномист.Не задрот,а парень с чуждым для Вас лицом.Интересно,а Рафаэль Вам нравится?Лики Иисуса,Будды,Путина,Чаплина Вас устраивают?Вас собственное лицо по утрам не раздражает?
  • ПРЕНИЯ по делу
    28 окт. 2010 г., 20:31:11
    Ответить
    Вопреки статье 153 УПК РФ данный эпизод необоснованно был выделен в отдельное производство по делу на Морозова. СКП не взял на себя ответственность по обвинению Виноградова в совершении данного преступления, и дело не в статье (как они ссылаются в своих документах Т.1 л.д.9), потому как в Сыктывкарском городском суде рассматривали и два эпизода по статье 116. Дело в том, что еще в феврале 2009 года была предоставлена видеозапись с клуба Магнит, и в СКП понимали, что это алиби и Виноградов не может быть уличен в совершении данного преступления (л.д. 8,910).
    Дело было возбуждено по показанию потерпевшей, что 15 февраля 2009 года она возвращалась домой с тренировки в 15.00 часов в лифте дома по Морозова 115 неизвестный нанес ей удар по лицу кулаком и скрылся.
    Во всех документах, которые были направлены в СКП дознаватели ставили вопрос о возбуждении дела в отношении конкретного лица и в приобщении этого эпизода к остальным по делу возбужденному в отношении Виноградова. Однако СКП вернули ответы, в которых указывали, что дело возбуждено в отношении неустановленного лица (Т1 л.д.9).
    Дознаватели затянули расследование дела, дело приостанавливали по незаконным основаниям: нахождение обвиняемого в СИЗО мешало проводить следственные действия. Хотя его местоположение было известным, возможности уехать, скрыться Виноградов не имел, но дознание было приостановлено по причине нахождения подозреваемого в СИЗО на три месяца (т1 л.д. 27-29). Вместо положенных 2 месяцев, дознание проходило 10 месяцев.
    И хотя мы слышали советы о том, что в период проведения следствия не нужно заявлять алиби, они сделают все, чтобы его обойти, мы не поверили и заявили. Что за этим последовало, нам хорошо известно. Раз вы в 15.00 часов были в компьютерном клубе Магнит, значит в 14.25 был на месте преступления. 15.00 - Это время не ставилось под сомнение потерпевшей и её семьей до тех пор, пока к ним не обратилась с просьбой дознаватель Коюшева Ю.С. Дознаватель Коюшева Ю.С. обратилась с этой просьбой после удовлетворения ходатайства о заявленном алиби обвиняемого, после 7 октября 2009 года, т.е. спустя 8 месяцев после развития вышеуказанных событий. Просьба заключалась в смене времени преступления. Вот на этом этапе и начались расхождения. Начали вспоминать, что было, и по этим воспоминаниям провели следственные действия
    Как утверждала потерпевшая время совершения преступления было 15.00, но в это время обвиняемый находился в другом месте!
    Что показало судебное следствие: основными открытиями судебного следствия стали признания потерпевшей: ей неоднократно показывали фотографию подсудимого до проведения опознания, а потерпевшая, её законные представители утверждают, что у девочки высокоразвитая художественная память, и одного взгляда ей достаточно, чтобы запомнить надолго.
    Показания законного представителя потерпевшей Нечаева Е., который показал, что не знал в отношении кого было возбуждено дело до лета 2009 года, т.е. в течение трёх месяцев. Законный представитель потерпевшей Нечаева Н. указала, что они знали с первого дня , с момента написания заявления в отношении кого дело было возбуждено и обсуждали с отцом ребенка данный факт, сокрушаясь по поводу знакомства с братом обвиняемого. То есть по какой-то причине Нечаев Евгений Сергеевич дал ложные показания суду.


    В протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с обвинительным актом и материалами уголовного дела (Т.1, л.д. 98) обвиняемый Виноградов ходатайствовал : угловное дело в отношении меня прекратить, т.к. у меня имеется алиби, подтверждаемое видеозаписью камер наблюдения с работы и показаниями моих коллег. Защитник Р.В. Койдан ходатайство поддержал.
    В своем постановлении об удовлетворении ходатайства от 7 октября 2009 года ( Т.1 л.д. 102) дознаватель Коюшева постановила: удовлетворить ходатайство, предъявленное подозреваемым и защитником. Однако заявленное ходатайство было о прекращении уголовного дела, значит дознаватель Коюшева вынесла необоснованное постановление, которое необходимо признать незаконным.
    После заявленного алиби – видеозаписи камер наружного и внутреннего видеонаблюдения и вынесения незаконного постановления об удовлетворении ходатайства, дознавателем Коюшевой был проведен ряд следственных действий, который отнюдь не был направлен на раскрытие преступления: она не попыталась найти свидетелей, которые непосредственно видели нападавшего, она не уточнила в конноспортивной школе время ухода потерпевшей домой, она даже не попыталась сделать запроса о получении распечатки звонков с сотовых телефонов потерпевшей и её законных представителей с указанием их местоположения( Т.1 Л.д. 109-110 ) НЕ проверив должным образом показаний потерпевшей, дознаватель со слов несовершеннолетней и её родителей и опираясь на распечатки звонков (принесенных ими самостоятельно Т.1 л.д. 109-110, проводит проверку показаний на месте, из протокола проверки показаний на месте следует (Т.1, л.д. 126-132), что время, необходимое потерпевшей , чтобы добраться до дома маршрутом, указанным самой потерпевшей составляет 59 минут, т.е. один час. Данные показания потерпевшая неоднократно подтвердила в ходе судебного следствия. И дознаватель Коюшева принимает решение об изменении времени совершения преступления, и переносит время с 15.00 часов указанных и подтверждаемых потерпевшей и её законными представителями в течение 8 месяцев, на 14.25. То есть, если бы обвиняемый не заявил своего алиби, этого бы никто не вспомнил.


    Все обвинение строится на показаниях несовершеннолетней, все остальные показания только с её слов. Следствие велось с грубыми нарушениями норм УПК РФ- показ фотороботов не зарегистрирован, какие фотороботы были предъявлены неизвестно, в первом объяснении потерпевшая указывает, что ей были показаны не фотороботы, а фотографии ( на суде потерпевшая даёт показания о том, что хорошо понимает различие между фотороботом и фотографией), показ фотографии до проведения опознания, показ фотографий происходил без оформления справки, проведение опознания с разными по росту и телосложению статистами. Дознаватель Велем приходит в СИЗО без надлежащего оформления документов, вызывает обвиняемого в кабинет оперуполномоченного СИЗО Мурдалиева (показания на суде Мурдалиева) и без предъявления обвинения требует явку с повинной. Законный представитель потерпевшей утверждает, что до июня месяца не знал Ф.И.О. обвиняемого, однако материалы дела говорят об обратном, он подписывал документы уже в феврале, где были указаны Ф.И.О. обвиняемого, значит давал ложные показания, поэтому не вызывают доверия и все остальные его показания.
    В подтверждение этого показания матери потерпевшей, которая дала показания о том, что с момента открытия дела им было известно против кого оно возбуждено, и они имели возможность неоднократного просмотра фотографий.
    После того, как обвиняемый и его защитник предоставили следствию алиби – видеозапись с клуба «Магнит», только после этого, потерпевшая вспомнила, что добиралась до дома не одна, и совместно с дознавателем изменила время преступления. Дознаватель Коюшева не поленилась провести следственный эксперимент по примерным показаниям потерпевшей, но так и не смогла опросить соседей, которые точно видели нападавшего, не уточнила время ухода с конноспортивной школы у тренера, не запросила распечатки звонков с указанием местоположения потерпевшей, Зиневич Д. Нечаева Е.С. и Нечаевой Н. Все это было сделано, по мнению защиты, умышленно. Не было сделано ни одной попытки расследовать дело, докопаться до истины, умысел – обвинить Виноградова А.В..


    Фоторобот, представленный старшим УУМ ГОМ УВД г. Сыктывкара Болотовым Вячеславом Евгеньевичем для обозрения потерпевшей датирован 28 декабря 2007 года (Т.2, л.д.98). После того, как по фотороботу потерпевшая опознала нападавшего, было возбуждено дело в отношении Заявителя. В ходе следствия не было обнаружено других преступлений совершенных заявителем до 2009 года. Значит, потерпевшая не могла по фотороботу, составленному 28.12.2007 года опознать Заявителя.
    Болотов утверждает, что фоторобот показывал до задержания подсудимого, поэтому ФИО его он не знал, также утверждает, что как только подсудимого задержали, он знал его фамилию. Факт того, что подсудимого задержали 19 февраля в 8.00 утра подтверждают документы (приговор Сыктывкарского городского суда). А факт того, что потерпевшая пришла по приглашению Болотова на участок, а затем сразу обратилась в УВД подтверждает Рапорт Туробова составленный 26 февраля 2009 года( Т.1 л.д.6). Выходит Болотов знал, что задержан Виноградов и показывал уже не фоторобот, а фотографию (этот факт подтверждают показания потерпевшей, данные ею в объяснении).
    Также свидетель Болотов утверждал в ходе показаний, данных им при допросе в суде, что никакого отношения к потерпевшим по обвинению Виноградова не имел и никакой заинтересованности у него не было. Однако, документы приобщенные стороной защиты к делу доказывают обратное( Т 3 л.д. 39 -43) (Статья 286. Приобщение к материалам уголовного дела документов, представленных суду: Документы, представленные в судебное заседание сторонами или истребованные судом, могут быть на основании определения или постановления суда исследованы и приобщены к материалам уголовного дела) ( – Болотов В.Е.


    По показу фотографий: они были в ходе предварительно дознания показаны потерпевшей неоднократно – на Окт. Проспекте, в отделении милиции на улице Первомайской ( л.д. 5, л.д.23,л.д. 75-76) также было показана цветное изображение на мониторе компьютера у Туробова, о чем он сам лично дал показания в суде, также была показана фотография дознавателем, а по показаниям дознавателей Вороновой, Велем эта фотография была вложена в дело, но затем, по непонятным и неизвестным стороне защиты обстоятельствам, исчезла из материалов дела.
    Потерпевшая говорит о том, что хорошо запомнила нападавшего, но её показания меняются от раза к разу, из первичных объяснений, данных ею спустя всего неделю после случившегося она говорит о щетине на лице нападавшего (Т.1 л.д.5), но после заявления о наличии алиби и просмотре видеозаписи, на которой видно, что в 15.00 15 февраля 2009 года у подсудимого на лице нет щетины, эти показания исчезают и потерпевшая уверенно говорит, что щетины не было (напомним, что родные утверждают о высокоразвитой художественной памяти потерпевшей и том, что один раз вглянув, она запоминает ). Возраст нападавшего тоже постоянно меняется, то ему на вид 22 года, то 30 лет
    Нумерация листов дела менялась как в ходе дознания, так и в ходе судебного следствия, о чем заявляла сторона защиты.

    Исключить из доказательств постановление о возбуждении уголовного дела ( две даты 2008 и 2009).
    Признать бездействие должностных лиц по уведомлению обвиняемого в его обвинении в совершении преступления.
    За заведомо ложные показания привлечь к уголовной ответственности: Нечаева Е.С., Велем, Коюшеву, Болотова
    Алиби, заявленное подсудимым, подтверждает, что в 15.01 он вошел в клуб Магнит, разница во времени (по показаниям Климушева В. Составляла на тот момент 2-3 минуты (по показаниям по первому делу) 5 минут из показаний данных в судебном заседании от 2 июня 2010 года. То есть подсудимый вошел в клуб в 15.06.
    Из показаний ранее данных потерпевшей время, в течение которого она добирается с конноспортивной школы до дома, составляет один час. Судя по распечатке звонков с указанием местоположения и ответов с МТС, потерпевшая в 13.00 еще находилась на территории конноспортивной школы, и в 13.50 еще находилась в районе птицефабрики в с. Выльгорт, т.е. в начале пути. И, если учесть, что время в пути занимало 1 час, значит к дому она подошла не ранее чем в 14.50, т.е ближе к 15.00 часам, как и было заявлено при даче первичных показаний.
    На данное время подсудимый заявил о наличии алиби, и даже с учетом времени расхождения времени на камерах видеонаблюдения и реального времени, которое составляло на 15 февраля 2009 года 5 минут, подсудимый не мог находиться на месте преступления ( Для того, чтобы подсудимому доехать с улицы Морозова до клуба Магнит необходимо минут 20, плюс время движения до остановки 5 минут, плюс время ожидания автобуса, который по показаниям потерпевшей курсирует с очень большими интервалами движения, т.е во время совершения преступления 14.50-15.00 подсудимый не мог находиться на месте совершения преступления. )
    Также не соответствует одежда, описанная потерпевшей, одежде Виноградова (которую также зафиксировали камеры видеонаблюдения). Нет у Виноградова зимней куртки – пуховика с рыжим мехом по контуру капюшона. Также при Виноградове в тот день была сумка с ноутбуком,( которую по показаниям свидетелей он не мог где-то бросить), однако нападавший был без сумки. Потерпевшая ( с высокоразвитой художественной памятью) не смогла указать на отличительные особенности внешности визуально видимые родинки, шрамы, сросшиеся брови., указывая только на наличие очков.
    Побои у потерпевшей не были подтверждены. Никаких следов от удара не осталось на следующий день, по показаниям специалиста те покраснения, о которых указывала потерпевшая и её законные представители могли быть вызваны душевными переживаниями, расширением сосудов при волнении. А при нанесении удара кулаком с достаточной силой, должны были быть ссадины, которые проходят спустя 2-3 дня, или кровоподтеки, которые проходят все стадии цветения и проявляются на лице до 2-2,5 недель. Это может поставить под сомнение: имелись ли в отношении потерпевшей какие либо противоправные действия, которые могут квалифицироваться даже по признакам ст. 116 УК РФ, в ходе дознания и судебного следствия это не доказано. По показаниям свидетеля Болотовой Е.В. на следующий день после нанесения удара потерпевшей при встрече с ней в школе никаких повреждений на лице у Линды она не видела и Линда ей об этом ничего не говорила.
    При таких обстоятельствах не возможно говорить о доказанности вины, так как доказательств вины моего подзащитного по предъявленному обвинению нет и его следует оправдать. Каких либо насильственных действий в отношений Нечаевой Л.Е. не подтверждено, имеются исходные данные, что в момент совершения преступления в отношении Нечаевой Л.Е. Виноградов находился на рабочем месте в компьютерном клубе Магнит.
    Необходимо критически отнестись к показаниям потерпевшей и её законных представителей, которые давая первичные показания указывает время в 15.00, а спустя 7 месяцев в допросе дознавателю меняют показания и время преступления переносят на 14.25 минут. При этом они ссылаются, что точно помнят время , в которое потерпевшая выехала из с. Выльгорт в 13.00 – 13.05. Однако справка и ответ из МТС опровергают показания потерпевшей.
    Суду необходимо критически отнестись к показаниям потерпевшей, которая описывает нападавшего, как одетого в болоньевую черную куртку (возможно пуховик) с мехом, указанной куртки у моего подзащитного нет. Куртка, изъятая в ходе следствия не имеет ни какого отношения к описанию потерпевшей. Тем более куртка у Виноградова изъята и приобщена к материалам уголовного дела и осматривалась в зале суда.Потерпевшая сомневается. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Как суд не может обратить на такую не маловажную деталь как одежду Виноградова, по которой его пытаются опознать.
    Как следует из показаний свидетелей ни куртку, ни другую одежду подзащитный не меняет, а ходил постоянно в одной и той же одежде.
    В процессе просмотра записи видно как одевается и как был одет Виноградов и как он носит шапку. Вновь обращаю внимание суда на куртку - по описанию потерпевшей у Виноградова такой куртки нет. Волосы из под шапки не торчат, шапку подсудимый носит , прикрывая челку. На период 15 февраля 2009 года, как видно из видеозаписи Виноградов аккуратно подстрижен и не имеет щетины.
    .При оценке допустимости доказательств, а именно допустимости доказательства опознания потерпевшей осужденного Виноградова обращаем внимание суда на то, что данное доказательство было получено с нарушением норм действующего уголовно-процессуального кодекса.
    Так, допрошенная в судебном заседании 14 апреля 2010 года потерпевшая Нечаева Л.Е. и ее законный представитель Нечаев Е.С. показали суду, что до проведения опознания сотрудниками милиции ей демонстрировались фотография Виноградова.
    Тем самым, в нарушении норм УПК РФ фактически в СИЗО уже было проведено повторное опознание Виноградова А.А с участием потерпевшей. В соответствии с ч. 3 ст. 193 УПК РФ «не может проводится повторное опознание лица тем же опознающим и по тем же признакам». Те самым в соответствии со ст. 75 УПК РФ данное доказательство должно быть признано не допустимым и исключено из доказательств вины Виноградова А.А.
    О личности Виноградова, в свои 27 лет законопослушный гражданин, который характеризуется исключительно положительно ранее ни к уголовной и административной ответственности не привлекался, со стороны знакомых, родных друзей и допрошенных свидетелей характеризуется как порядочных гражданин, ведет себя в быту и работе исключительно положительно,
    Имеет хорошую работу, которой уделяет много времени, у него имеется девушка, ни каких мотивов для совершения преступления у него нет. У психиатра и у нарколога на учете не состоит.
    Виноградов воспитывался и проживает в полной семье, где имеются брат и две сестры его родители так же добропорядочные граждане.
    Считаю что доказательств виновности моего подзащитного в судебном заседании не добыто, тому имеются доказательства его невиновности:
    1) Ответы с МТС с картой и указанием на карте местоположения потерпевшей в 13.50 минут в с. Выльгорт в районе птицефабрики.
    2) Мнение специалиста
    3) Видеозапись с клуба Магнит
    4) Куртка, осмотренная в зале суда
    • это мнеие строны обвияемого
      28 окт. 2010 г., 20:46:03
      Ответить
      Для объективности должны быть материалы следствия - на чем основывалось, экспертиза и т.д. То есть другая сторона. А так это одна сторона дела.
      После выкрутасов с отсутствием адвокатов или тем, что не было времени на подготовку последнего слова, как-то не верится сторонникам Виноградова.
      • вы видимо не дочитали
        28 окт. 2010 г., 21:02:49
        Ответить
        не было экспертизы, и следов не было
      • обвинительный акт
        28 окт. 2010 г., 21:19:05
        Ответить
        Виноградов , обвиняется в том, что 15 февраля 2009 года в период времени с 14 часов 25 минут до 14 часов 30 минут находясь в помещении лифта расположенного в доме № 115 по ул. Морозова г. Сыктывкара Республики Коми, имея умысел на причинение телесных повреждений, доехав до третьего этажа вышеуказанного дома в момент выхода из помещения лифта, реализуя свой преступный умысел, повернулся к рядом стоявшей, ранее не знакомой малолетней Н, после чего умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами морали и правилами поведения, используя малозначительный повод, нанес малолетней Н, удар правой рукой сжатой в кулак, в область левой части лица Н, от нанесенного удара последняя стукнулась головой об стену, при этом испытала физическую боль и получила телесное повреждение.
        Таким образом, Виноградов Аркадий Викторович совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
        Доказательствами, подтверждающими обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, являются:
        1. Заявление законного представителя Н., зарегистрированное в КУСП № 8116 от 26.02.2009 года (л. д ' )
        2. Показания малолетней потерпевшей Н, которая по существу показала, что 15 февраля 2009 года около 15 часов 00 минут, она возвращалась с тренировки из конной школы пос. Еля-ты, расположенного за с. Выльгорт Сыктывдинского района. В поселке Еля-ты она села на автобус маршрута № 101 и поехала до остановки «Город Мастеров», расположенного по ул. Сысольское шоссе г. Сыктывкара. На данной остановке она вышла из автобуса 101 и пересела на автобус № 19 доехала до останови «Океан», где вышла из автобуса и пошла по направлению к своему дому № 115 по ул. Морозова г. Сыктывкара. Когда она ехала в вышеуказанных автобусах и шла к дому, никого подозрительного она не заметила. Когда она стала заходить в подъезд № 5, она поднялась на крыльцо подъезда, набрала домофон, дверь подъезда ей открыла мама и в этот момент увидела, что вместе с ней в пятый подъезд заходит мужчина. Она подошла к лифту, мужчина также подошел к лифту. В этот момент двери лифта открылись и из лифта вышли соседи (двое женщин), но из какой они квартиры пояснить не смогла, так как знает их визуально. После чего она зашла в лифт, мужчина зашел в лифт за ней. Она стояла молча. Мужчина сказал третий, я сказала седьмой, после чего мужчина нажал на кнопку 7 этажа, лифт поехал на верх. Мужчина стоял к ней боком и смотрел на кнопки. Когда лифт приехал на третий этаж двери лифта открылись и в этот момент мужчина, еще находился в лифте и собравшись выходить из лифта, развернувшись к ней в полоборота кулаком руки удар в область левой щеки лица, от данного удара она испытала сильную физическую боль. Также от удара в область лица она ударилась головой об стену и также от данного удара испытала физическую боль. После мужчина вышел из лифта и по шагам она поняла, что он спустился вниз по лестнице. Она испугавшись растерялась, пришла домой и рассказала о случившемся маме. Ранее она данного мужчину не видела, в момент, когда они ехали в лифте мужчина ей никаких угроз не высказывал, ни о чем не разговаривал. Попыток что либо отобрать у нее, снять с нее не предпринимал. Мужчина выглядел следующим образом: на вид ему было около 30 лет, рост около 170 см., был одет в куртку черного цвета с рыжим мехом на капюшоне, длиной ниже пояса, на голове у него была черная вязанная шапка, очки прямоугольной формы оптические, из под шапки у него торчали волосы русого цвета, при встрече данного мужчину она сможет опознать уверенно. В УВД по г. Сыктывкару после того, как они с отцом написали заявление, при просмотре фотоучетов она с уверенность опознала молодого человека нанесшего ей удар в лифте.(л.д. 22-24)
        4. Дополнительные показания малолетней Н, которая по существу пояснила, что после нанесения ей удара в область лица у ее было гематома в больницу она не обращалась, на данный момент у нее гематомы на лице уже нет, чувствует она себя хорошо, проблем со здоровьем у нее нет. После случившегося с ней 15.02.2009 года на тот момент она училась в школе № г. Сыктывкара, в момент, когда она пришла в класс одноклассница в процессе разговора с ней она рассказала, что ей неизвестный молодой человек нанес удар в лифте в область лица, одноклассница ей сообщила, что папа у нее работает в милиции и она со слов отца знает, что такие случаи уже были и предложила ей сходить в ГОМ при УВД по г. Сыктывкару, чтобы посмотреть фоторобот, Л согласилась и пошла с одноклассницей в ГОм, при этом посмотрев фоторобот опознала молодого человека, который ей нанес удар в лифте. Далее рассказав обо всем отцу они решили обратиться в УВД по г. Сыктывкару для того, чтобы написать заявление, придя в УВД г. Сыктывкара и написав заявление ей оперуполномоченные ей показали фотографии и по одной из фотографий она опознала молодого человека, нанесшего ей удар в лифте. Находясь в СИЗО № 1 г. Сыктывкара, она также присутствовала с папой при опознании и сразу же опознала молодого человека, нанесшего ей удар в лифте им оказался Виноградов , опознала она его по очкам, по внешним признакам, т.е. лицу по росту. В том, что молодой человек, нанесший ей удар был Виноградовым уверена. (л.д. 72 - 74)
        8. Дополнительные показания свидетеля, Н, которая пояснила, что у нее есть дочь охарактеризовала она его как спокойного ребенка, уравновешенного, по характеру она не замкнутая, у нее много друзей, на данный момент она учиться в лицее при СГУ, учиться она хорошо, быстро прижилась в коллективе. Ранее она училась в школе с 1 класса. У Л есть интересы, она занимается верховой ездой в конной школе, а также ходит в художественную школу. Они проживают на ул. Морозова г. Сыктывкара, в школу она ходит одна, возвращается она по разному период с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут. Возвращается она домой на автобусе, в период, когда ездит в с. Выльгорт в конную школу возвращается на 101 автобусе до «Города Мастеров», а после садиться на 19 маршрут. 15.02.2009 года в воскресенье она около 08 часов 00 минут поехала в с. Выльгорт Сыктывдинского района, поехала она на автобусе № 19 доехала до «Города Мастеров» и с «Города Мастеров» и с «Города Мастеров», совместно с подругами едет в с. Выльгор в конную школу. 15.02.2009 года она находилась дома около 15 часов 00 минут ее дочь позвонила на домофон (подъездный) и попросила открыть ей входную дверь в подъезд. Перед тем, как поговорить с дочерью она спросила, кто ее представилась сказала, мам это я. Она открыла дверь Линда вошла. Далее спустя 1,5 минуты, но не более Линда позвонила в дверь она подошла к двери и открыла ее. После того, как он ее открыла увидела свою дочь, которая вошла домой при этом она прикрывала рукой левую область щеки и носа и ревела навзрыд, она подумала, что ей стало плохо, она заболела, либо куда-то упала. Не могла понять, что с ней случилось с ее ребенком, так как полминуты назад она с ней разговаривала по телефону и у ребенка было хорошее настроение. Он ее спросила, что случилось в ответ на это ее дочь сказала, что ее неизвестный ей ранее дядя ударил в лифте. Поясняет, что в силу своего возраста ее дочь молодых людей старше 20 лет, может называть дяденьками, так как они для нее кажутся взрослыми. Она стала расспрашивать, кто именно, как он выглядел, сможет ли она описать молодого человека, причину нанесения удара попросила пояснить. В ответ ее дочь пояснила, что она дяденьку видела впервые, он был одет в черную куртку с капюшоном на поверхности которого имелся рыжий мех, на голове у него была черная шапка, вязанная, очки квадратные оптические, особых примет она не заметила. Также ее дочь пояснила, что когда она стояла на крыльце и набирала код домофона к ней подошел ранее ей неизвестный дяденька, после того, как она ей открыла дверь она вошла в подъезд следом за ней вошел он (молодой человек). Подойдя к лифту она вызвала его в этот момент лифт уже спустился на первый этаж и из него вышли двое женщин, который Линда ранее видела, но не знает их данных и в какой квартире они проживают. Далее она зашла в кабину лифта молодой человек зашел следом за ней при этом в помещении лифта по отношению к ней он стоял боком и нажал кнопку № 3, а она сказала 7-ой, лифт поехал. Когда лифт доехал до 3 этажа, двери лифта открылись, молодой человек подойдя к выходу, т.е. к дверям лифта неожиданно для ее дочери, беспричинно нанес удар в область лица рукой сжатой в кулак. От данного удара ее дочь испытала физическую боль, а также от силы удара стукнулась головой об стенку. После он пошел по направлению вправо, как пояснила ее дочь, она слышала, как она спустился по лестнице вниз. Далее после слов дочери она побежала вниз по лестнице в надежде догнать молодого человека, но его уже не было. Подумав немного, она решила позвонить своему мужу. Через некоторое время ее муж подъехал, также обошел весь дом дворовую территорию, но никого не нашел. На лице у ее дочери были покраснения, но как такового синяка или гематомы не было, на голове у нее шишки также не было, через некоторое время ее дочь пришла из школы и рассказала, что поделилась случившимся с одноклассницей Б, которая ей пояснила, что у нее папа работает милиционером и он ей рассказывал, что такого рода случаи уже были. После чего ее дочь с Б пошли на работу к папе Б и он ей показал фоторобот по которому она по признакам и чертам лица опознала молодого человека, который ей нанес удар в лифте. Ее дочь ходит в художественную школу и у нее очень хорошо развита зрительная память, ошибиться она не может. Также ее дочь ездила на опознание в СИЗО и при законном представителе отце опознала среди молодых людей молодого человека которого зовут Виноградовым Аркадием, (л.д.79-81)
        9. Показания малолетнего свидетеля Б, которая показала, что она учиться в школе г. Сыктывкара, ранее у нее была одноклассница Н с которой она общалась. Как то зимой в 2009 году она пришла в школу и рассказала ей о том, что какой- то дяденька либо ее ударил, либо толкнул, пояснить она не могла. Вечером, когда она пришла домой рассказала о случившемся отцу, сказав, что ее однокласснице в лифте нанесли удар, ее папа, который работает в милиции, ей сказал, чтобы она была поосторожней, так как в районе, где она проживает, было много случаев того, что неизвестный молодой человек наносил побои малолетним девочкам. Папа также ей сказал, что данный молодой человек маленького роста, а также еще некоторые особенности его внешности, но в виду того, что прошло много времени она не помнит их. На следующий день, когда они стали разговаривать в школе с Л про молодого человека она также ей сказала, что он был маленького роста в черной куртке с мехом. На лице у Л она никаких повреждений не заметила, инда ей про их также ничего не говорила, возможно, не хотела ей говорить об этом. (л.д 82 -83)
        10. Показания свидетеля Болотова В, который показал, что работает старшим УУМ ГОМ УВД г. Сыктывкара с 2003 года. Участковый пункт милиции у них расположен по адресу: г. Сыктывкар, ул. Малышева, 15. Он знает, что у ее дочери есть подруга Н с ней она училась в одном классе. Примерно либо в феврале, либо в марте 2009 года у них на территории ГОМА были случаи того, что на несовершеннолетних нападал молодой человек, наносил им побои. У него на участковом пункте имелись ориентировка, а также фоторобот на данного молодого человека. Будучи дома он свою дочь предупредил, чтобы она была поосторожнее, когда возвращается из школы. По происшествию некоторого времени ее дочь ему рассказала, точно такой же случай, что девочке Линде ее подруге неизвестный ей ранее молодой человек в лифте нанес удар в область лица. Через некоторое время ее дочь и Линда пришли к нему на опорный и он показал им фоторобот и она узнала в нем молодого человека нанесшего ей удар. (л.д 84 -85)
        11. Показания свидетеля Гребенникова Константина В связи с тем. что он с другом Александром содержат компьютерный клуб, а Аркадий по специальности программист, он им помогал устанавливать программы, а также чинить компьютеры. В помещении информационного центра, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 39, имеются 4 камеры видеонаблюдения, 2 камеры снаружи (наружного наблюдения) и две камеры видеонаблюдения внутри помещения информационного центра «Магнит». Одна внешняя камера расположена на уровне крыльца, а вторая с торцевой части здания, охватывает правую сторону здания с запасным выходом. Внутренние камеры, в помещении расположены с правой и с левой стороны от входа, при этом внутренние камеры обхватывают все помещение компьютерного центра. Регистратор, записывающий информацию расположен а втором этаже здания. Регистратор стоит на пароле, пароль знает только он и его друг Александр Климушев. Код пароля он никому не говорил, ни при ком не вводил. Кроме него на данный момент в информационном центре работают два администратора. Информацию имеющуюся на регистре изменить не возможно в связи с тем, что фирма изготовитель устанавливает на регистре защиту, взломав которую регистр выйдет из строя. Время, которое записывается на регистре, устанавливается изначально на заводе и заменить его не возможно. Поясняет, что время записи в регистре с реальным режимом времени не сходится. Регистратор показывает при съемке меньшее время, чем реальное отстает он примерно на 7-10 минут. 15 февраля 2009 года во сколько именно пришел Виноградов в их клуб он пояснить не может, он пришел в клуб « Магнит», для того, чтобы починить компьютер на нем была следующая одежда: джинсы синего цвета, куртка черного цвета, при этом был без шапки. Ушел он с «Магнита», около 20 часов 00 минут. Поясняет, что никуда за время починки компьютера он не выходил, обратно до дома добрался на автобусе. Через некоторое время, точно пояснить не может в связи с тем, что прошло много времени к нему обратился отец Виноградова и попросил видеозапись, также он пояснил, что Виноградова задержали. Они прошли на второй этаж здания, отец Виноградова сел перед телевизором, также в этот момент в комнате был он, а Александр Климушев пошел в комнату для того, чтобы на регистраторе ввести пароль. Просмотрев видеозапись они ее скинули на флэш-карту. На данный момент, поясняет доступ к регистратору никто не имеет, второй этаж закрывается на ключ. (л.д 114 - 115)
        12. Показания свидетеля Климушева, который показал, что в должности администратора работает с мая 2006 года. В его должностные обязанности входит: прием посетителей, предоставление компьютера для пользования, соблюдения порядка в помещении салона. На данный момент в информационном центре «Магнит» работают он и его напарник Петров Николай. Владельцем помещения является, - его брат арендует данное помещение. Помещение расположено в с. Выльгор, На данный момент его брат находится в Канаде. Гребенников и Александр являются друзьями. У него есть знакомы Виноградов Аркадий с которым он общается СС 2006 года Виноградова он знает через его брата и через Гребенникова. Виноградов к ним часто приходил по вышеуказанному адресу чинил компьютеры, так как по профессии он программист. У них в помещении имеются видеокамеры, камеры у них имеются в внешней и с внутренне стороны помещения. Во внутренней части помещения имеются две камеры расположенные с левой и справой стороны от входа в зал. Одна из камер направлена на администраторское помещение, вторая камера обхватывает зал. Камера наружного наблюдения обхватывает крыльцо, а также часть центральной дороги, вторая камера расположена с правой стороны от здания обхватывает торцевую часть здания, а также запасной выход. Камера видеонаблюдения находится на втором этаже здания «ресивер» автоматически обновляется, видеонаблюдение ведется круглосуточно, доступа к «Ресиверу» они не имеют, просмотреть запись самостоятельно они также не могу. На самом ресивере стоит код, пароль, которого знаю его брат Александр и Константин. 14.02.2009 года у них сломались два компьютера, сломалось программное обеспечение в связи с этим его брат Александру позвонил Аркадию Виноградову и попросил подъехать в «Магнит» с. Выльгорт починить компьтеры. 15.02.2009 года, это было воскресенье он вышел на работу в начале 10 часов 00 минут, в клубе находился один. Около 15 часов 00 минут к ним в клуб приехал Виноградов, который был одет следующим образом: на нем была вязанная шапка черного цвета, куртка черного цвета с капюшоном или без не может пояснить, на нем были джинсы светлые, обут он был в кроссовки, на лице у него были прямоугольной формы оптические очки. Придя в клуб он разделся в администраторской и начал работать со свои ноутбуком. Из здания он никуда не выходил был постоянно в поле его зрения. Народу 15.02.2009 года в «Магнит» народу было не много. Около 18 часов 30 минут он вышел из клуба «Магнит», он проводил его до крыльца и далее Виноградов направился в сторону «Торгового Центра» в с. Выльгорт, на остановку. Через некоторое время Виноградова задержали и он был в СИЗО № 1 г. Сыктывкара. Далее к нему приехала сестра Виноградова и попросила дать свидетельские показания. В этот же день приехал в клуб «Магнит» отец Виноградова, после чего они просмотрели видеозаписть от 15.02.2009 года. В момент, когда они сидели на втором этаже он Гребенников и отец Виноградова сидели в гостиной, а Александр в соседней комнате, где стоит ресивер Александр пошел и ввел пароль. По видеозаписи было видно, что Виноградов зашел в клуб «Магнит», в 15 часов 00 минут, а вышел из клуба 18 часов 30 минут. Виноградов проживает в Орбите поэтому добраться до Орбиты ему надо было двумя автобусами, езды примерно около 1 часа. С улицы Морозова г. Сыктывкара, примерно с магазина «Океан», добраться на автобусе до с. Выльгорт можно за 17-20 минут. Видеозапись была скинута на флэш - карту, которая принадлежит ему, данную флэш-карту он предоставил следователю СК при Прокуратуре г. Сыктывкара, на данный момент флэш-карта потеряна. Где она находится пояснить не может, (л.д. 111 – 113)
        13. Дополнительные показания свидетеля Н, который показал, что к ранее данным им показаниям хочет добавить, что им была получена с офиса МТС распечатка переговоров от 15 февраля 2009 года. В связи с этим хочет уточнить некоторые моменты, а именно то, что мать его дочери Н звонила ему на телефон в 15 часов 01 минуту, в ходе выяснения времени случившегося 15.02.2009 ему Наталья пояснила, что позвонила на телефон, чтобы вызвать его и разобраться со случившимся 15 февраля 2009 года через 25-30 минут после того, как его дочери нанесли удар в лифте. Следуя рассказам дочери Л, а он полностью ей доверяет к 5 подъезду дома № 115 по ул. Морозова г. Сыктывкара она подошла примерно в 14 часов 25-30 минут. Также в ходе выяснения обстоятельств произошедшего ими было установлено, что мама Л, Н звонила дочери, когда последняя стояла на остановке «Конечная» в с. Выльгор Сыктывдинского района, об этом также свидетельствует распечатка состоявшихся переговоров, предоставленная с офиса МТС, время звонка Н Л-13 ч. 00 м.. (л.д. 119 - 120
        14. Дополнительные показания свидетеля Н, которая
        показала, что к ранее данным ей показаниям хочет добавить, что на данный момент получены распечатки звонков с офиса МТС, где видно, что она мужу звонила в 15 часов 01 минуту, после произошедшего с их дочерью лифте. Звонила она ему после произошедшего примерно через 25-30 минут 15 февраля 2009 года, так как до этого успокаивала дочь, спустилась вниз по лестнице в надежде найти человека, ударившего ее дочь, после того, как немного успокоилась, решила позвонить Евгению. Также поясняет, что звонила дочери на номер ее сотового телефона в 13 часов 00 минут 15 февраля 2009 года, со слов дочери в момент ее звонка она находилась на остановке «конечная» в с. Выльгор Сыктывдинского района ждала 101 автобус, приехала она домой, т.е. подошла к 5 подъезду дома № 115 по ул. Морозова около 14 часов 25-14 часов 30 минут 15 февраля 2009 года. Более по вышеуказанному факту пояснить ничего не может, (л.д.121 -122)
        15. Дополнительные показания малолетней потерпевшей Н, которая показала, что 15 февраля 2009 года в оную школу она приехала около 09 часов 15 минут. Обычно до конной школы она добирается сначала садиться на автобус № 19 остановка «Океан», едет до «Города Мастеров», расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Сысольское шоссе с «Города Мастеров» садиться на автобус 101 маршрута и едет до с. Выьгорт Сыктывдинского района. Остановка на которой она выходит в с. Выльгорт называется «Конечная». Время поездки с г. Сыктывкара до с. Выльгорт и обратно занимает у нее примерно 40 минут. 15.02.2009 года занятия в конной школе у нее закончились около 11 часов 00 минут, но они с подругой остались на более длительное время, так как ей нравится проводить время в конной школе. Подругу с которой она была в тот день зовут Д. Перед тем, как выйти из конной школы она смотрела на время в ее сотовом телефоне, время было до 13 часов 00 минут. Далее они с Д пошли с конной школы на остановку «Конечная», расположенной в с. Выльгорт. На остановке, когда она ожидала автобус ей на телефон звонила мам, время было 13 часов 00 минут, об этом свидетельствует распечатка звонков, предоставленная с офиса МТС. На остановке они с Д ожидали автобус около 15-20 минут, так как 101 автобус ездит редко. Примерно за 20 минут они с Д доехали до остановки «Город Мастеров», выйдя из автобуса они перешли дорогу, чтобы Л сесть на автобус № 19 и на данной остановке стояли и разговаривали около 25-30 минут, после чего подъехал 19 автобус и она в него села за 15 минут она доехала до остановки «Океан», расположенной на ул. Морозова и пошла по направлению к 115 дому, где она проживает. Потерпевшая также пояснила, что одна может ездить в с. Выльгорт на 174 маршруте, который проезжает по ул. Морозова, но так как ей скучно ездить одной она ездит по указному маршруту. Д ее подруга также обучается в конной школе, проживает она в районе Сысольского шоссе г. Сыктывкара. Расписания занятий, графика у них в конной школе нет. Поясняет, что врем ее прибытия к пятому подъезду 15.02.2009 года, было примерно в 14 часов 25 минут. Молодого человека нанесшего ей удар опознать сможет, (л.д. 116 – 118)
        14. Проверка показаний на месте, которая проводилась для установления точного времени прибытия на адрес местопроживания малолетней потерпевшей Н, при проверке было установлено, что до дома она дошла в 14 часов 23 минуты 15.02.2009 года (л.д. 126 – 132)
        15. Протокол осмотра места происшествия, при ОМП были осмотрены камеры видеонаблюдения, отображенные на телевизоре марки «Сони», а также было просмотрено время съемки, таким образом, в ходе ОМП было установлено, что в режиме реальной съемки время не соответствует московскому времени, а именно по Московскому времени, время было 17 часов 40 минут, а при записи видеонаблюдения в режиме реального времени время высвечивалось на экране 17 часов 28 минут, (л.д 133 - 135
        Обвинительный акт мне объявлен «_30 октября2009 г. в 15 ч.30 мин.,
        • обвинительный акт
          28 окт. 2010 г., 22:24:59
          Ответить
          ну что ж, обвинительный акт выглядит более убедительно
        • пустота
          28 окт. 2010 г., 22:51:11
          Ответить
          а где обвинение? девочка видела, пришла и сказала родителям, потом пошла в школу и там рассказала, потом школьницы рассказали папам, как раз работающим там где маленькая раскрываемость и потом они сарафанным радио меняя время от времени показания записывают их в обвинительный акт? а где доказательства? АУ? права Виноградова - голословное обвинение то. Где экспертиза подтвердившая причиненный вред? а был ли вред? БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ это обвинение. Задумайтесь - если девочка ошиблась? ТО ЧТО? ЧТО потом говорить будете?
          • ..
            28 окт. 2010 г., 23:11:27
            Ответить
            девочка видела,
            девочку избили. Так, между прочим.
            • Человек
              28 окт. 2010 г., 23:28:18
              Ответить
              девочке привидилось, видать созрела
              А как на счёт того что она позвонила маме и МТС зафиксировало что девочка была на другом конце города, тогда как утвержает что была в своём доме на Морозова 115.
              Линда Нечаева врёт что ей кто то причинил ущерб.
              • человеку
                28 окт. 2010 г., 23:59:16
                Ответить
                дочке твоей не дай того привидется
                • Человек
                  31 окт. 2010 г., 0:35:42
                  Ответить
                  да! надеюсь что мои дети не будут врать и осуждать людей, ломая им жизнь.
            • видеокамера не лжет
              29 окт. 2010 г., 1:41:11
              Ответить
              да еще плюс два свидетеля которые видели Виноградова в другом месте, когда ударили девочку
          • Наблюдатель
            29 окт. 2010 г., 1:43:35
            Ответить
            не раз писал Виноградовой, что не бывает обвинения только на показаниях несовершеннолетних. Приношу свои извинения - оказывается бывает. Ошибка девочки ( а такое бывает, кто в жизни ни разу не обознался?) будет стоит кому то очень дорого
            • Человек
              29 окт. 2010 г., 14:08:14
              Ответить
              Если девчонка оговорила, ничего у нее в жизни хорошего не будет, а жизнь вся еще впереди. Я этой соплячке не завидую, вернется все к годам 30 (если доживет, болезни к таким липнут).Думать надо , прежде чем на кого-то пльцем показывать. Спасибо пусть скажет папе.
              • Были, знаем
                29 окт. 2010 г., 17:45:05
                Ответить
                Папа её вообще утверждал, что девочке не показывали фото. А сама девочка сразу в это призналась.
                • Людь
                  31 окт. 2010 г., 0:37:31
                  Ответить
                  девочка просто ещё очень маленькая что-бы не подчиняться папочке. она же зависит от него в материалном смысле. Так что она послушалась своего папаньку...
          • без если
            29 окт. 2010 г., 17:43:08
            Ответить
            Девочка точно ошиблась. Потому как в то время, на которое указывают ее папа и мама, и дознаватель, она находилась в Выльгорте( в самом начале).Есть пояснения по этому поводу директора МТС, который высчитывал место, где она -Линда , находилась, и к какой базе была привязка ее телефона, когда она звонила.Сторона обвинения даже не захотела вызывать этого человека в суд. . Потом полчаса ехала , полчаса гуляла и все. Не успевает она до этого места.
            • Это я
              31 окт. 2010 г., 0:45:14
              Ответить
              столько людей знают правду.. даже директор МТС знает... а менты всё врут и врут.
      • Роза
        29 окт. 2010 г., 17:38:45
        Ответить
        Продолжаю писать стенограмму
        Какая экспертиза? Вы о чем? Следователи и адвокаты просто верили девочке и фальсифицировали документы. Когда сторона защиты хотела это проверить, насколько подписи реальны, то судья пыхтела в ответ и кричала. А прокурор (Лавров) вообще сказал, что он сам все смотрел- не надо никакого специалиста - все подписи совпадают. Так он и судья говорили про другие подписи зам начальника отдела дознания - нет причин не доверять ему, говорили они. Но когда пришел человек, и сам признался -подпись не моя- была тишина. Нечего было сказать.
        И в других документах там вообще ничего не сходится.
    • ...
      28 окт. 2010 г., 20:52:44
      Ответить
      Вспомнил Чекалина
      "То есть по какой-то причине Нечаев Евгений Сергеевич дал ложные показания суду." - это заявление о преступлении в СМИ?
      • Это я
        31 окт. 2010 г., 0:48:05
        Ответить
        неизвестно по какой причине он наехал на Аркадия. При чём Нечаев был хорошо знаком с братом Аркадия. Они дружили о тех пор пока Миша не спросил его "зачем ты это далаешь?" Но Нечаев ничего не ответил.
    • с адвокатом
      28 окт. 2010 г., 20:54:03
      Ответить
      вам не повезло
      • Персик
        28 окт. 2010 г., 23:29:24
        Ответить
        нам не повезло с судьёй. С адвокатами всё в порядке.
  • В зоу его,в зону
    28 окт. 2010 г., 20:34:54
    Ответить
    там правду скажет
    .
    • Прочитай
      28 окт. 2010 г., 23:20:13
      Ответить
      от сумы до тюрьмы не зарекайся.
      не желай ближнему своему того что не пожелал бы себе.
    • Не тот вы человек.
      29 окт. 2010 г., 17:47:39
      Ответить
      Уже в других городах знают про эту ситуацию и , прочитав документы, уверены в его невиновности. А вы, засунув свой носик один раз на БНКоми, такое заявляете.
  • Гурген
    28 окт. 2010 г., 20:39:47
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Свинарка и пастух
      28 окт. 2010 г., 21:21:32
      Ответить
      фильм такой был
      видимо ты его в детстве пересмотрел
  • дайте мне волю
    28 окт. 2010 г., 21:01:02
    Ответить
    и я докажу, что все зам главы педофилы... достаточно мне стать следователем... так получается чтоли?
  • Нормальненько
    28 окт. 2010 г., 21:01:16
    Ответить
    Так СКП оправдал Виноградова по этому эпизоду еще год назад?
    А теперь чего принялись за старое?
    Раскрываемость снизилась что ли?
  • Довыступался...
    28 окт. 2010 г., 21:34:50
    Ответить
    Все Виноградов приехали. Не надо было вести себя вызывающе в суде и было бы все нормально, а так добавили срок, быть тебе на зоне "Машей" товарисч Виноградов!
    • Тамбовский волк
      28 окт. 2010 г., 21:42:03
      Ответить
      вам следует подыскать новую работу
    • Мы за правду!
      28 окт. 2010 г., 23:31:52
      Ответить
      http://arkag.ucoz.ru/ (скопируйте ссылку и вставьте в панельку)
      Приговор уже был напечатан когда дело только начали расскрывать. Хоть стучись до справделивости, хоть признавайся в совершении того чего не совершал- срок один.А хотя нет... дали бы больше, если бы не искали справделивости адвокаты.
      • Группа поддержки
        29 окт. 2010 г., 17:51:55
        Ответить
        Срок уберут совсем. Потому что мы и дальше будем всюду стучаться и шуметь, потому что только после таких действий что-то двигается с места.
        И Аркадий нисколько не вел себя вызывающе- это, видимо, с вашей стороны так, если человек защищает свои права, то виновен.А с нашей стороны - надо добиваться справедливости, защищать свои права, доводить все сказанное до конца.Всем будет от этого только лучше.
        • Роза
          29 окт. 2010 г., 17:54:56
          Ответить
          из стенограммы
          Судья именно нарушает все права - даже право реплики отменила на одном из заседаний. Не давала слова сказать, как только Аркадий заявлял о ходатайстве- судья тут же перебивала - не дослушав , повышая голос- говорила- снимается.
          Адвокаты потом ей возражения - дайте слово сказать. Рот затыкаете...
          Замечу - этого в протокле нет. Чисто.
  • горожанка
    28 окт. 2010 г., 21:44:59
    Ответить
    Чтобы, этой (судье) 5 лет и 6 месяцев одни кошмары снились!
    (Отмодерировано)
  • Горожанке
    28 окт. 2010 г., 21:50:09
    Ответить
    глупая ты женщина
    .
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 23:22:19
      Ответить
      Горожанке
      Умная Вы женщина, всё понимаете. Только всё же не стоит зла желать. Хотя это и очень трудно. Сама если как сдерживаюсь от этих мыслей.
  • Почитал пренрия
    28 окт. 2010 г., 22:26:05
    Ответить
    понятно, почему так много дали
    сторона Виноградова позволила себе ворошить улей правоохранителей. вот и набросились они жалить, да кусать, улей свой охранять - работа у них такая. А хорошо они прошлись по дознавателям, молодца! Все бы адвокаты так работали, так глядишь дознание и следствие бы УПК начали изучать - им это только на пользу.

    Я ЗА ВИНОГРАДОВЫХ - если в документах все правда - то он невиновен, еще справку с МТС подробнее распишите пожалуйста, и почему суд мимо справки прошел намекните хотя бы
    • алиби рано заявили
      28 окт. 2010 г., 22:55:19
      Ответить
      заяви вы его в суде - обвинение рассыпалось бы в пух и прах
    • МТС
      28 окт. 2010 г., 23:09:10
      Ответить
      на основании предоставленной (суду по его постановлению) распечатке телефонных звонков можно утверждать следующее: 15февраля телефонный аппарат №........110 в время 13.51 (время получения СМС) нахлдился в зоне обслуживания сектора базовой станции, находящейся на территории ЗАО "Сыктывкарская птицефабрика" с азимутом 75 градусов (на рисунке обозначен цифрой 1) на удалении от этой станции не более 1,5 км, так как при большем удалении от вышеуказанной станции в сторону г. Сыктывкар телефон "переходит" в зону действия другой станции, расположенной по адресу с. Выльгорт, улица Гагарина 5 (на рисунке обозначена цифрой 2). Получить СМС с сектора базовой станции, находящейся на территории птицефабрики в торговом центре "Город мастеров" невозможно
      • не понял
        29 окт. 2010 г., 1:29:46
        Ответить
        в обвинительном акте указано, что в 13.51 она в Городе мастеров гуляет, а почему суд не принял справку МТС? МТС вроде незаинтересованное лицо? Или к их показаниям суд относится критически? у судьи Билайн 8))) мочит конкурентов
      • Группа поддержки.
        29 окт. 2010 г., 17:58:42
        Ответить
        Вот о чем мы здесь все и говорим, что сфальсифицировано все. Девочка загулялась. А ведь она с самого начала сказала, что ее стукнули в 15.00 примерно. Но нет ведь, следователю не захотелось , чтобы так было.
    • Спасибо за понимание
      28 окт. 2010 г., 23:24:38
      Ответить
      и почему суд мимо справки прошел намекните хотя бы
      потому что эта небольшая бумажечка показывает что Линда Нечаева врёт, что её вообще кто то ударил.
  • Развели псарню
    28 окт. 2010 г., 22:45:46
    Ответить
    как свиньи в грязи купаетесь и рады
    Тьфу! Как отребье какое, а не люди.
    И такого вот быдла на каждом шагу стало. Лаяться, оскорб***ь, унижать - скотство, по-другому не скажешь.
  • Виноградовой
    28 окт. 2010 г., 23:06:27
    Ответить
    это Ваши,Ваши проблемы
    и никто не дает Вам оскорб*** людей.Умный человек так не поступает.Нас в свои проблемы не вовлекайте,тем более такими грязными методами.У Вас есть профессиональные защитники,вот пусть и помогают.Как все грязно преподносите,никакого элементарного уважения к Вам нет.Судью выставили в таком света.Ее работе даст оценку ее руководство и вышестоящий суд, пишите жалобу как все нормальные люди.В день по республике столько процессов и никто себе такое не позволяет.Не сравнивайте себя с Чекалиным.У него дело резонансное,а у Вас обычное.Он (Чекалин) никогда не позволил ни судью,ни государственного обвинителя оскорбить,унизить.Человек держит себя лостойно.А у Вас что.То на скамье подсудимых валяетесь,то грязью всех поливаете.
    • Тому кто пишет Виноградовой
      28 окт. 2010 г., 23:35:20
      Ответить
      Скоро будут аудиозаписи как ведёт себя на суде судья и по каким принципам она судит.
    • Ыйожик
      29 окт. 2010 г., 0:24:52
      Ответить
      резонансное, обычное, крылья, ноги....
      Тут судьба человеческая решается и вина Виноградова выглядит очень сомнительно. А Коми правосудие воще удручает.
    • Виноградова
      29 окт. 2010 г., 1:17:39
      Ответить
      Ошибаетесь , вы, однако - это не мои проблемы - это проблемы общества! Потому как завтра и к вам может в дверь постучать такая же проблема.
      Грязные методы нужно отличать от фактов, а, если факты вы принимаете за грязные методы, то тогда имеено вы и наводите тень на судью.
      Куда писать жалобу и как мы уже конечно в курсе.
      Сколько данная судья рассмотрела дел по ст.116 и какие давала сроки за доказанные в полном объеме и при конкретных побоях тоже. Можете выйти на сайт Зеленецкого суда и почитать. А то снова скажете, что информацию искажаю я.
      Все проще не нужно смотреть в искажающие действительность линзы.
    • Чел
      29 окт. 2010 г., 14:32:25
      Ответить
      Причем тут Чекалин? Опозорились на всю Коми Республику. Задолбали уже фальсифицировать, да дела на пустом месте возбуждать. Человек рожден, чтобы познать истину, а вы чем занимаетесь, да еще хотите, чтобы все помалкивали. Девица вообще в другом месте была во время преступления, есть тому подтверждениен. Я просто в шоке!!!!
    • Роза
      29 окт. 2010 г., 18:02:03
      Ответить
      Если борьба за справедливость - для вас грязь. То не по пути нам.
      Судья сама выставила себя в таком свете, ещё и прокурор за ней в очереди. Дело ведь элементарное. ведется аудиозапись и все равно фальсификация, нарушение прав, несправедливость.
      А в вышестоящие суды мы и так пишем. за совет спасибо.
  • Повторяю для особо умных.
    28 окт. 2010 г., 23:10:21
    Ответить
    Девочка врёт. Вообще не было никаких побоев.
    Побои у потерпевшей не были подтверждены. Никаких следов от удара не осталось на следующий день, по показаниям специалиста те покраснения, о которых указывала потерпевшая и её законные представители могли быть вызваны душевными переживаниями, расширением сосудов при волнении. А при нанесении удара кулаком с достаточной силой, должны были быть ссадины, которые проходят спустя 2-3 дня, или кровоподтеки, которые проходят все стадии цветения и проявляются на лице до 2-2,5 недель. Это может поставить под сомнение: имелись ли в отношении потерпевшей какие либо противоправные действия, которые могут квалифицироваться даже по признакам ст. 116 УК РФ, в ходе дознания и судебного следствия это не доказано
  • Продолжение
    28 окт. 2010 г., 23:11:00
    Ответить
    По показаниям свидетеля Болотовой Е.В. на следующий день после нанесения удара потерпевшей при встрече с ней в школе никаких повреждений на лице у Линды она не видела и Линда ей об этом ничего не говорила.
  • упырь
    28 окт. 2010 г., 23:19:29
    Ответить
    обсуждение
    Я понял, кто оставит нормальные коментарии будет обскорблен противной стороной.
    • упырю
      31 окт. 2010 г., 20:42:13
      Ответить
      а где оскорбления, или для вас слова факт, доказательство, фальсификация - это нецензурные слова и оскорбления?
      После того как вы себе выбрали ник, в оскорблениях надобности нет
  • Виноградовой
    28 окт. 2010 г., 23:30:54
    Ответить
    успокойтесь
    думаю, что как и я никто не читает изложенную Вами информацию по существу дела ( нет никакого желания,не интересно,жалко времени, а самое главное доведите все по делу до районного суда в аппелиционной жалобе.Пусть Ваши адвокаты (это их обязанность) помогут Вам разобраться.Нам это не интересно!!!!!!!
    • Читаю новости
      28 окт. 2010 г., 23:40:20
      Ответить
      Вы это не все. Я в лицо никогда Виноградовых не видел. Но мне очень интересен исход дела. Добьются ли люди правды. Судя по тому, как они идут к своей цели- они добьются.
    • вот и судья себя так же загадочно вела
      29 окт. 2010 г., 1:09:40
      Ответить
      то выложите доказательства, то не нужно, нам все равно не интересно, у нас уже давно приговор готов
    • не дождетесь
      29 окт. 2010 г., 1:25:24
      Ответить
      знаю этого человека давно и не плохо. Отношусь к ней со всем уважением. Обещания зря не дает, а те, что даёт - обязательно выполняет. И не успокоится она, пока правды не добьется.
      И не смотря на временные неудачи, её бой честный и открытый. А вот противник её ведет нечестную борьбу, с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил.
      Вперед, Ирина!
    • А Вы кто такой, что за всех говорите!!!!
      29 окт. 2010 г., 14:39:39
      Ответить
      Мне это интересно, т.ч. пиши "Мне это не интересно", а не нам. А не интересно, так и не суйся, а то еще пишет что-то.
    • Вопрос
      29 окт. 2010 г., 18:04:01
      Ответить
      Может вам пойти картинки пораскрашивать. Неинтересно же вам здесь.
  • гость
    28 окт. 2010 г., 23:34:34
    Ответить
    тусе
    ты уже достала давать свои оценки деятельности судов. Иди клей нюхай, дурочка малолетняя.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 23:38:43
      Ответить
      и теперь заново прочитай свой коментарий и подумай о свойм воспитании и что ты сказал.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 23:41:54
      Ответить
      Тому кто "Гость"
      читай внимательно мои коменты. Я ни разу не давала оценку деятельности судов.
  • Гостю
    28 окт. 2010 г., 23:39:29
    Ответить
    молодец
    точнее не скажешь и лучший совет не дашь.
    • Группа поддержки
      29 окт. 2010 г., 18:05:57
      Ответить
      Эта дурочка комментарии получше ваших пишет. И дуростью, как Вы не страдает.
  • Тусе
    28 окт. 2010 г., 23:41:45
    Ответить
    вот о твоем уме и воспитании всем все понятно.
    С таким умом и воспитанием надо на людей только через окно смотреть и рот открывать только для приема пищи.Читай умные книги,развивайся.
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 23:56:22
      Ответить
      я своё реальное имя не скрываю. А Вы боитесь чего то.
      Умные книги я читаю и развиваюсь,советую и Вам заняться тем же, но Вам это не грозит.
    • Читатель
      29 окт. 2010 г., 0:00:36
      Ответить
      Тусе
      Вы не ведитесь на этих провокаторов
      • Туся
        29 окт. 2010 г., 0:03:28
        Ответить
        наш разговор с гостем увеличивает колличество комментариев))) Спасибо, Гость, добро пожаловать на наши новости.
  • Туся
    29 окт. 2010 г., 0:13:36
    Ответить
    была бы умная
    не звали бы Тусей (как собачку)
  • 123
    29 окт. 2010 г., 0:27:53
    Ответить
    Эх, жаль расстрел отменили...
    • Ого, у Вас тут дискуссия
      29 окт. 2010 г., 0:33:44
      Ответить
      радуйся, тебя не растраляют.
  • Туся
    29 окт. 2010 г., 0:30:39
    Ответить
    у нас что имена одинаковые? нифигасе. Ну если к те обращаются как к собачке или как Вы написали своё имя "Тусе" то я могу только посмеятся. Вы грубите против самого себя.
  • 1812
    29 окт. 2010 г., 0:51:26
    Ответить
    Есть такая теория тюремного доктора Ломброзо. По-моему она к месту.
  • Думающий
    29 окт. 2010 г., 1:50:27
    Ответить
    два варианта развития событий: если Виноградова врет - брат отсидит и выйдет через пять лет, а вот если нет? тогда будут вновь страдать невинные дети - и тогда нам всем нужно будет извиняться перед этими детьми за свою безалаберность и доверие судьям.
    одного не пойму - Виноградова все время просит сделать запрос по телефонам - зачем это ей? Ведь, если брат виновен, то будет только лишнее подтверждение тому. вряд ли ей это нужно. А что мешает провести эту проверку? Главное это может помочь спасти несколько девочек от насилия
    • Это я
      29 окт. 2010 г., 14:42:44
      Ответить
      Сестра запрашивает эту распечатку потому что она всё расскрывает что девочка нагло врёт. Вообще её никто не бил.
      Скажу по секруте всему свету, что сидит ли Аркадий или нет- преступления продолжаются. На БНКоми полно новостей с новыми покушениями. Преступник на свободе!
    • Справка
      29 окт. 2010 г., 18:07:53
      Ответить
      Мешают следователю. Во мне есть распечатка звонков. Виноградова в это время на месте преступления нет. Он дома.
  • защитник - адвокат
    29 окт. 2010 г., 10:26:22
    Ответить
    Если бы я был защитником даю 99% - дело было бы прекращено в суде.
  • гость
    29 окт. 2010 г., 10:26:26
    Ответить
    виноградовой
    а проводилась ли в ходе следствия (или дознания) проверка показаний вашего брата на полиграфе? он в милиции есть. И вы могли настоять на такой проверке.
    • Поначалу мы зацепились за эту мысль
      29 окт. 2010 г., 22:15:54
      Ответить
      Но после того как Пулялина и Коростелева на пожизненное отправили, хотя полиграф доказал невиновность, мы потеряли интерес к ней, хотя может и зря. У следствия все очень интересно и продумано: если звонки доказывают виновность то это обязательное и правильное доказательство, а, если звонки доказывают невиновность, то это непроцессуальные документы, да и телефон не его и ещё какую муру придумают - сочинители еще те
  • Читатель
    29 окт. 2010 г., 10:59:57
    Ответить
    Это псевдонаучный метод.
  • Александр
    29 окт. 2010 г., 11:29:48
    Ответить
    Надеюсь что справедливость все таки восторжествует. и будут наказаны виновные
  • Владимир Пыстин
    29 окт. 2010 г., 13:37:37
    Ответить
    Прочитал обвинительный Акт.Возник вопрос:"Почему не опрошены свидетели женщины и не проведено опознание ими?" Ведь девочка указала, что из лифта вышли две женщины, проживающие в подъезде.Явная неполнота следствия. Неужели трудно было установить личности женщин по горячим следам?
    • Помидор
      29 окт. 2010 г., 14:46:20
      Ответить
      очень много вопросов. Особенно заинтересовало почему судья запрашивала распечатку звонков сама ( распечатка не в пользу девочки), а потом заявила что это адвокаты её запросили и незаконным путём. Офигеть. Как же она любит сказки то сочинять.
      • 1
        29 окт. 2010 г., 21:57:27
        Ответить
        Ужас , что творится!
        Какой-же это суд! Жулье и преступники
    • Ирина Виноградова
      29 окт. 2010 г., 22:20:52
      Ответить
      Мы задавали этот вопрос неоднократно, но, получается ненужно им это было, законный представитель потом начал говорить, что соседи эти мутные, потом, что новые, все, что угодно. Заметьте по всему делу те свидетели, которые могли дать точные показания проигнорированы. А сколько собрали ненужных свидетелей, которые только передают друг другу слова девочки. В зале суда девочке с высокоразвитой художественной памятью задали вопрос об очках - не смогла ни описать, ни зарисовать. Задали ей вопрос , чтобы зарисовала куртку - не смогла, да и гособвинение так рьяно стало доказывать, что это не имеет никакой целеобразности.
  • 01
    29 окт. 2010 г., 13:43:02
    Ответить
    родственникам
    А вы в "Пусть говорят" позвоните-пусть передачу на эту тему сделают.
  • Крот
    29 окт. 2010 г., 14:30:41
    Ответить
    А нафига комуто надо этого хмыря подставлять?
  • Читатель
    29 окт. 2010 г., 15:01:27
    Ответить
    До чего дошла эволюция - кроты заговорили.
  • Йожиык
    29 окт. 2010 г., 15:35:48
    Ответить
    Виноградова раньше звали Зодиак! Надо поймать настоящего маньяка! А девочка подставная, её надо проверить полиграфом.
    • Привотка
      29 окт. 2010 г., 16:04:51
      Ответить
      когда его звали то Зодиаком? не было же такого.
    • Ежику
      29 окт. 2010 г., 18:09:42
      Ответить
      Не было у него таких имен .
  • Алекс
    29 окт. 2010 г., 17:11:13
    Ответить
    ответ всем
    У каждого из нас есть сёстры и дочери. И когда чьи то обезбашенные сыновья пытаются их изнасиловать, а потом говорят что не виновны и строят из себя святых становится не уютно. Поэтому их изолируют. Думаю на тюрьме он испытает все прелести половой жизни.
    • Дело
      29 окт. 2010 г., 17:18:29
      Ответить
      прежде чем обвинять человека в таком страшном злодеянии- изучи дело. Не узучил- не мудач.
    • Ал
      29 окт. 2010 г., 18:16:21
      Ответить
      У Вас видимо нет ни братье, ни сестер. Потому как не знаете, что по чем ценится.
    • Лучше объясни фигню с распечаткой
      29 окт. 2010 г., 21:59:55
      Ответить
      Ответь всем
      не можешь?
    • да заткнись уже
      29 окт. 2010 г., 22:25:16
      Ответить
      одно и то же пишешь уже в третий раз, у кого что болит....
      Никак уняться не можете? Значит страшно!
      Вот и бойся дома под одеялом. Здесь никто никого не пытался насиловать или ты из СКП? Там любят все преувеличивать, чтобы улучшать статистику раскрываемости по особо тяжким
  • Иван
    29 окт. 2010 г., 17:24:53
    Ответить
    Ужасно, если невиновный сядет в тюрьму.
  • правдоруб
    29 окт. 2010 г., 17:35:38
    Ответить
    Полагаю, Виноградов сидит по делу и является извращенцем. В лагере всю дурь должны из него выбить. Родня подняла лишний шум. Безусловно, в нашей судебной системе хватает перегибов, но это не тот случай.
    • Тому, кто зарубает правду
      29 окт. 2010 г., 17:46:20
      Ответить
      это как раз тот случай, когда слишком много перегибов.
    • Мы
      29 окт. 2010 г., 18:19:56
      Ответить
      Это именно тот случай. Прочитайте выше документы. А если вам не понятно, значит вы прокурор.
      И лишнего шума нет. Это Вам мерекается-если кто-то встпает за правоту, то все -приговор подписан.
      Молодцы семья Виноградовых. Бороться надо. И не слушайте таких прадорубов. Они рубят правду.
      • Да это Стародуб пишет
        29 окт. 2010 г., 22:02:06
        Ответить
        Себя выгораживет и других. Больше ничего и не остается
  • Проходил мимо
    29 окт. 2010 г., 18:10:59
    Ответить
    Знаете, прочитал все - и сведения стороны защиты, и сведения стороны обвинения- Я НА СТОРОНЕ ЗАЩИТЫ! Все доказательства есть в полной мере. Что тупят судья и прокурор?
  • Житель Сыктывкара
    29 окт. 2010 г., 18:15:52
    Ответить
    Проходи
    Теперь начинаете заглаживать свои поступки,давать или предлогать деньги !!!!Отвечайте по закону!!!За такие поступки туда не попадают. Была бы у меня возможность я бы его сам кончил.
    • это кто деньги то предлагает и кому
      29 окт. 2010 г., 22:29:16
      Ответить
      что то не заметил, или потерпевшие все ждут что им денег предложат, да не дождетесь, не там ждете. А картина у меня вот какая сложилась: попросили семейку эту подставить, они и подставили, зачем - вариантов много, но лучше им от этого не будет, только хуже
  • Мы
    29 окт. 2010 г., 18:23:34
    Ответить
    Ух, ты1 Так вот кто маньяк, житель , оказывается.

    А мы по закону будем освобождать невиновного брата, знакомого и друга .
    А деньги они не предлагали. Они всего добиваются сами. Молодцы.Вперед. Мы за вас, семья Виноградовых
  • гость
    29 окт. 2010 г., 19:51:13
    Ответить
    им
    С помощью полиграфа в Республике раскрыты десятки преспуплений, в т.ч. убийства, разбои, изнасилования и т.д. И ничего антинаучного здесь нет. если сторона защиты отказывается от этой процедуры, значит есть основания её (процедуры) бояться. С юридической точки зрения наверное есть нарушения в деле. А с человеческой?... За свои "подвиги" надо отвечать,а не ломать комедию с вызовами скорой помощи, истериками в здании суда и оскорблениями учасников процесса. Кстати машин "скорой" в Сыктывдинском районе не много (а район огромный), и в это время бригада могла бы оказать помощь действительно больному человеку, а не дежурить у здания суда. Не такой уж Аркаша авторитетный персонаж, из-за которого МВД, прокуратура и суд будут устраивать "заказуху". Получил пятилетку по первому делу и пусть ударным трудом искупает вину, если-бы хотели его угробить, то и на зоне это можно сделать, а мудохаться почти год с "обычным мордобоем" (ст.116 УК РФ) никому не интересно, поверте.
    • незванный гость - хуже татарина
      29 окт. 2010 г., 22:33:36
      Ответить
      почему противоречите сами себе - с чего это скорая будет возле него дежурить? если никому не интересно мудохаться с обычным мордобоем год, так что же следствие год мудохалось, теперь суд год? А почему срок не за обычный мордобой?
  • фильтр смешно рабоатет
    29 окт. 2010 г., 21:10:39
    Ответить
    сейчас напишу слово оскор_б_л_я_т_ь
    оскорб***ь
  • "Умному"
    29 окт. 2010 г., 21:27:23
    Ответить
    За поджог Пассажа ребята сидят с пожизненным сроком. Прошли детектор лжи. детектор - сказал -не виновны. И что? Сидят дальше. делайте выводы.
    • следователь
      29 окт. 2010 г., 22:35:19
      Ответить
      детектор вызывает интерес у следствия только когда доказывает вину - тогда это весомая доказуха, а , когда доказывает невиновность - мы даже не посмотрим на неё
      • Ирина
        29 окт. 2010 г., 22:37:28
        Ответить
        Когда мы задавали вопрос центру экстрасенсорной помощи нам также сказали: когда наши методы нужны следователям - они принимают их на веру. Но когда наши методы не доказывают вины - тогда сразу масса недоверия
        • Кстати
          29 окт. 2010 г., 22:38:29
          Ответить
          СКП России очень активно сотрудничает с этим центром, запросы к ним делают регулярно
  • Горожанин
    29 окт. 2010 г., 22:59:38
    Ответить
    Виноградовы, как после таких преступлений вы в Сыктывкаре жить будете? Город маленький... 116 - полная фигня, а вот превая судимость на 8 лет- это серьезно! Уезжайте... вместе с преступником своим и не дурите всех на сайтах.
    • Коренной житель
      29 окт. 2010 г., 23:09:08
      Ответить
      Мне вообще пофиг на все это, но хочу подсказать правильное решение
      Вот ведь, неугомонный. Уймись уже, не позорься, смешно тебя читать :)
    • пора тебе съезжать
      29 окт. 2010 г., 23:12:19
      Ответить
      вместе с крышей твоей
    • Группа поддержки
      30 окт. 2010 г., 11:40:31
      Ответить
      Будем здесь жить. Аркадий невиновен.
      Горожанин, ты не из нашего города. Тебе на чукотку надо - мозги проветрить.
      • Это я
        31 окт. 2010 г., 0:59:05
        Ответить
        Прокурор, ты же с деревни приехал. вот и едь туда... на растерзание.
  • все равно
    29 окт. 2010 г., 23:45:07
    Ответить
    не понятно
    как изначально всплыла именно личность Виноградова, если он невиновен.Истина где-то рядом - он невиновен возможно в данном эпизоде и попытках изнасилования, но виновен в намерении совершить развратные действия (потрогать, погладить) с несовершеннолетними - ему собственно и срок дали не за изнасилование, так что нечего нас маньяком пугать. (на доске позора вон женщина пишет о том, что к детсадовцу на октябрьском приставали будто бы - связи нет и тут)
    Какие-то косвенные доказательства вины А.В. должны быть? никогда не встречался с девушками, жил скрытно, качал из инета порнографию - такие что ли доказательства? похоже, их больше. Нельзя вот просто так от нечего делать решить следователю иди девочкам - давайте, вон того парня посадим, он похож на преступника. Сторона защиты нам что-то не договаривает, упирает на процессуальные нарушения (они очевидно были), но не по ВСЕМ эпизодам, по которым обвиняют А.В. может говорить об алиби того
    • В сотый раз, нет, в миллионный
      29 окт. 2010 г., 23:51:25
      Ответить
      Мы сами не понимаем, почему именно он!
    • Туся
      30 окт. 2010 г., 0:11:19
      Ответить
      Он встречался со мной! я давно совершеннолетняя! Его вообще не интересовали маленькие девочки. Только я и всё!!
      Скрытно он не жил, у него достаточно друзей и есть свои личные увлечения, даже кроме компьютеров.
      Его посадили просто так. Вот захотелось…
      Просто когда с Москвы пришёл приказ найти Орбитовского маньяка который уже несколько лет разгуливает, то на следующий день менты пошли и взяли первого попавшегося парня в чёрной куртке и чёрной шапке. Для отчётности послали в Москву "мы поймали маньяка" ( это было на следующий день). Потом следователи выяснили, что это не Аркадий, но деваться некуда.... не будут же перед Москвой позориться и сделали всё чтобы засадить моего Аркашу.
      • Знающие
        30 окт. 2010 г., 11:42:58
        Ответить
        Причем один из следователей сам сказал - что на третий день уже было известно, что это не Аркадий.
        Вот так.
    • Мы
      30 окт. 2010 г., 11:41:49
      Ответить
      Выйдите на сайт и почитайте. Нет никаких доказательств его вины. Просто девочка запомнила черную шапку и очки.
    • СКП
      30 окт. 2010 г., 12:34:48
      Ответить
      все равно - это девиз СКП
      это им все равно. что нет никаких доказательств, это им все равно, что не нашли ничего, не нашли и все. С девушками общается давно, жил в гражданском браке, расстался, девушки были всегда. Чаще перед ним стоял вопрос выбора девушек. Скрытно не жил никогда - всегда на виду. Сколько можно обвинять нас, что мы что-то недогавариваем, когда материалы по обоим делам выложены в инете http://www.arkag.ucoz.ru/ на всеобщее обозрение. Но вот за вопрос спасибо, потому как только вы начинаете задаваться этим вопросом - вы автоматически переходите на сторону защиты!
  • Думаю, что
    29 окт. 2010 г., 23:59:19
    Ответить
    потому что живёт в доме напротив девочки которая по первому случаю. Менты реально схватили первого попавшегося!
  • 123
    30 окт. 2010 г., 0:18:02
    Ответить
    виноградов аркаша - преступник по самой не хорошей статье и место ему в тюрьме на самом не хорошем месте, как бы его сестренка под разными никами не писала
    • Да чтоб тебе снилась его сестренка всю жизнь
      30 окт. 2010 г., 12:40:41
      Ответить
      хватит уже брызгать желчью, что вам срок маленький показался? Или вы еще о чем то судью просили, а она не согласилась?Смотрю, вы самый великий специалист по местам в тюрьме? Или язвы давно не было. Мы точно знаем, что наше место на свободе и правда за нами!
  • 456
    30 окт. 2010 г., 0:28:01
    Ответить
    Хватит спать. Или брат в ... не входит?
  • 456
    30 окт. 2010 г., 0:34:29
    Ответить
    Дополнение
    Или брат в ... не входит?
  • 1812
    30 окт. 2010 г., 0:43:57
    Ответить
    "Аркаше" надо сидеть. Его сестре - молчать. Правосудию - респект. 7 ноябрю - пойду на демонстрацию!!!
    • Бусинка
      30 окт. 2010 г., 0:54:56
      Ответить
      Лавров, не боись ничего. Всё и у тебя будет хорошо.
      • Кнопке
        30 окт. 2010 г., 11:44:28
        Ответить
        Лавров - а чего ему бояться - он же все по указке делает, таких не выгоняют.
    • Многозначные числа
      30 окт. 2010 г., 11:46:09
      Ответить
      Не позорь нас. У семьи Виноградовых очень большая поддержка, большая семья. А ты один - одинешенек, не знаешь куда себя деть. Вот и учись добро людям делать, а не какать везде, где не придется.
    • Декабристы
      30 окт. 2010 г., 12:46:51
      Ответить
      историю подучи маленько, грамотей, лучше бы молчал в тряпочку и не позорился. "Правосудие" никак успокоиться не может, еще и в инете ядом брызжут, не любят они когда их змеиное гнездо ворошат. Представляю 7 ноября следаки и судьи выйдут на демонстрацию )))))) у нас МРОТ маленький!, Подсудимые есть просят, НЕТ доказательствам в уголовных делах! СМИ - руки прочь от судов!
      Ночью тайно пройдут между прокуратурой и судом , предварительно оцепив всю территорию! Флаг вам в руки и барабан на шею!!!!!!!
  • 456
    30 окт. 2010 г., 0:51:00
    Ответить
    Чтобы было понятно: "Или брат в КПРФ не входит?"
  • ухтинец
    30 окт. 2010 г., 9:24:52
    Ответить
    у меня вопрос
    а почему именно виноградов? именно он????
    откуда у такого паиньки картотека в УВД? почему менты решили взяться за акого нибудь урода, а вцепились в этого юношу???
    • Знаем
      30 окт. 2010 г., 10:22:19
      Ответить
      Да таких аркаш по России тысячи в тюрьмах сидят без вины виноватые. Просто родственники в данном случае не стали молча сидеть и смотреть (посмотрим что будет), а пдняли шумиху. За это им огромное уважение и большое спасибо. Тоько такие и люди способны что-то изменить к лучшему в нашем "правовом" государстве.
    • У нас тот же самый вопрос с самого первого дня
      30 окт. 2010 г., 11:38:11
      Ответить
      НЕт на него никакой картотеки. Никогда не привлекался. А по поводу фотографии- откуда она у них - вы не первый, кто задаёт этот вопрос- сами думаем.
    • Ирина
      30 окт. 2010 г., 12:26:06
      Ответить
      в деле есть справка с УВД, что ранее никаких приводов не было, в картотеке не числился. Правда дознаватели в этот раз разоткровенничались: можно любого на улице сфотографировать и показать потерпевшей - это у них называется ОРД, также можно и надавить немного на сомневающихся потерпевших,очень удобно все им подвластно, кого хотят, того и осудят, что по одному делу, что по второму много пропавших документов
      • ухтинец
        31 окт. 2010 г., 20:35:57
        Ответить
        тогда это шедевр криминалистики
        так с ровного места в го..номес попасть.
        буммер отдыхает
  • очевидец-судебный приставала
    30 окт. 2010 г., 22:58:55
    Ответить
    правосудие
    Виноградов- преступник- педофил. В лифтах девочек малолетних насиловал. Доказательств изнасилования недостаточно было. Однако побои он оставлял видимые, от этого никуда ему не деться. Так что должен быть доволен, что не по ст.131 идет, а по 116. В суде вел себя по хамски, как и его защитница- свиноматка_ Ирина. Как ее допустили в процесс??? Такой смрад от неё, что даже гос.защитнику плохо стало и его чуть откачивать не стали. Уймитесь же Винограды... Ну, в семье не без урода. Пусть посидит, "опустится", подумает, может быть и станет просто ЧЕЛОВЕКОМ. Да, он весь в папеньку пошел. Тот еще был любитель маленьких девочек в 70 годах прошлого века! Был ментом, поэтому его не раскусили своевременно. А сейчас некому ковыряться в прошлых делах. Вот не зря в народе говорят: яблочко от яблоньки недалеко катится. Что Ирина -дочь, что Аркаша -сын одного поля ягоды! Уймитесь же!
    • очевидцу
      30 окт. 2010 г., 23:34:12
      Ответить
      на месте Виноградовых, я бы на вас подала в суд на клевету. найти вас не проблема.
      • судебному очевидцу
        31 окт. 2010 г., 20:20:45
        Ответить
        что чувствуете, что гибель ваша неминуемая пришла? Правильно, вот вонь и смрад от вас по всей БНКоми уже, обаср...ся? Правильно, работать вам недолго осталось, месяц, я думаю. А то, что наш отец отказался с вами даже поздороваться, так это от презрения к продажным адвокатам. Плохо вам стало? а что ж не ушли, когда подсудимый просил в виду вашего плохого самочуствия? Нет, я против, мне хорошо - это чьи слова?.
        А отца нашего не трожь, в подмтеки ему не годитесь.
        Шкура продажная
      • Зачем искать
        31 окт. 2010 г., 23:13:56
        Ответить
        Это Аникин
    • Знаю где живёт Лавров
      30 окт. 2010 г., 23:40:29
      Ответить
      Лавров, ты сказочник-идиот. Не боишься что тебя побьют в тёмном углу?... Виноградовы бить не будут, у них и без тебя дел хватает, жалобы строчить и в суды подавать. Но всегда найдутся люди, кто за правду...
      • Знающему
        31 окт. 2010 г., 9:37:22
        Ответить
        Надо всётаки проблемы решать цивилизованным путём, уважать мнение других людей. Если Вам не нравятся судебные решения - это не повод бить людей палками по голове. А то я тоже могу собрать небольший вооружённый карательный отряд, и провести рейд по проведению правосудия по педофилам на собственное усмотрение.
        • не заитересованный
          31 окт. 2010 г., 15:15:22
          Ответить
          об этом и речь. когда читаешь комментарии, видишь поток оскорблений с обеих сторон - и со стороны, поддерживающей обвинение, и со стороны защиты, уже как ответная реакция на оскорбления в комментариях. К сожалению, практика показывает, что в попытках побыстрее раскрыть преступления, очень часто страдают невиновные люди. Примеров этому много, как много примеров и тому, что понятие "презумпции невиновности" у нас в стране как было только на бумаге, так и остается только на бумаге. И именно обвиняемому приходится доказывать свою невиновность. Если Виноградов действительно не виновен во всех преступлениях, которые ему инкриминируют, я желаю семье Виноградовых мужества и сил, чтобы они в конце-концов смогли доказать невиновность своего сына и брата.
        • Человек
          31 окт. 2010 г., 15:42:25
          Ответить
          никто его бить не будет за пытки над подсудимым на судебном заседании, за невызов скорой помощи когда тому было плохо, за грубость и тд. и даже за клевету. Сам помрёт в своё время.
        • Удивил
          31 окт. 2010 г., 19:53:42
          Ответить
          Так вы и так это делаете регулярно, когда раскрываемость надо повысить.
      • Знаю где живёт Лавров
        01 нояб. 2010 г., 0:11:35
        Ответить
        ооо тогда извиняюсь перед Лавровым. Но сказочник он ещё какой... таких подыскать надо! протокольчик то уже не переписать.
    • Человек
      30 окт. 2010 г., 23:54:09
      Ответить
      хм... можно ещё подать на Нечаева ( отца девочки) потому что он в зале суда угрожал Виноградовым. Судья, кстати ничего не сказала на это.... буд-то так и должно быть.
      Значит уже два человека, на которых можно подавать в суд. И ещё там какой-то свидетель во время судебного заседания матерился, видать не знал как правильно и что сказать надо было чтобы себя не подставить.
    • Роза
      31 окт. 2010 г., 19:52:22
      Ответить
      Да, очевидец.
      Ты видать, так перепугался, что сам чуть в штаны не напрудил. Так и ждал, чтобы Аркадию больше дали.
      И ты что-то напутал. Как раз доказательств невиновности у Аркадия выше крыши, а вины - ноль, да и только.
      И когда человек начинает оскорб***ь окружающих, значит, он сам виноват в происходящем. Так посмотри на себя со стороны. Может, с тебя все и началось....
  • Туся
    31 окт. 2010 г., 1:01:14
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/ сайт по делу Аркадия.
    • Кому
      31 окт. 2010 г., 10:10:10
      Ответить
      Кому он может быть интересен вообще?
      • Туся
        31 окт. 2010 г., 11:20:57
        Ответить
        тебе вон даже интересно, раз пишешь и постоянно читаешь коменты.
      • Ирина
        31 окт. 2010 г., 20:23:20
        Ответить
        тому, кто пытается докопаться до истины, правда, правоохранительные органы к этому числу не относятся, а жаль
  • Суд в очердной раз опозорился.
    31 окт. 2010 г., 10:34:11
    Ответить
    Могли бы хоть здесь оправдать, ясно же, что все сфабриковано. Опять все судебные ляпы на всеобщем обозрении. Я знаю, Виноградов не преступник.
  • мария
    31 окт. 2010 г., 18:26:18
    Ответить
    как будто в городе только один маньяк может быть, людей с психическими сексуальными расстройствами полно!
  • Справедливость
    31 окт. 2010 г., 19:55:07
    Ответить
    ПОлно, но легче почему - то поймать любого, чем искать настоящего.
  • Очевидец - судебный приставала - это карманный адвокат Аникин
    31 окт. 2010 г., 21:52:50
    Ответить
    Отдел К вас сдал
    ну почему бы вам не подписаться свои именем, ну чего так боимся?
    Жалоба на вас уже почти готова, потерпите, маленько. А лучше прямо сегодня сядьте и подготовьте заявление о добровольном уходе с адвокатской практики: мол устал, не могу больше, здоровье не позволяет.
    Зачем же так опускаться?
    Вы второй адвокат в очереди на премию "Адвокатская калоша"
  • Роза
    31 окт. 2010 г., 23:11:17
    Ответить
    Продолжаю печатать стенограммы.
    С дореволюционных времен... - так на судебном заседании говорил только один - адвокат Аникин. Знакомился с делом? Конвой сказал - ага, знакомился - с обвинительным актом. Так какая же у Вас техника чтения - что целое утро с ним знакомиться пришлось. И зачем , действительно, знакомиться с Аркадием, ведь обвинительный акт прочитан! И как же Вы можете работать защитником, если , наверное, в большинстве случаев, Вы обвинительные акты читаете и идете "защищать"? Сколько людей засадили по обвинительным актам?. Прочитайте - чего Вы желаете своим подзащитным. Думаю, это не первый случай....Указываете на недоработки. А в чем проявляются Ваши доработки?
    Хотите исключить появление жалоб на незаконные действия? О себе беспокоитесь. Ведь Ваши действия, как и действия суда - тоже незаконные.
    65 лет? Может, пора делать людям добро.
    Хочется верить, что в Вас есть что-нибудь хорошее......
    Заметьте, мы вас не оскорб**ем. А Вы , не зная, чем крыть, только этим и занимаетесь.
    Вы прекрасно знаете нашего папу. Он нас хорошо воспитал. Мы гордимся своей семьей.
  • Внимательный
    01 нояб. 2010 г., 14:41:39
    Ответить
    Всё, больше Аникину сказать нечего. Раскрыли.
  • За
    02 нояб. 2010 г., 13:31:32
    Ответить
    Всему беспределу есть предел. И хорошо, что хоть есть такие как Вы, которые не дают (хотя бы пытаются)этой системе загноить людей. А по вашим выкладкам и так видно , что невиновен. Удачи !
  • Туся
    02 нояб. 2010 г., 17:34:11
    Ответить
    тусишь
    небось? А?
    • Туся