15:50, 22.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре до смерти избит студент

;

В ночь с 20 на 21 ноября в Сыктывкаре был до смерти избит 18-летний студент Сыктывкарского государственного университета. Как сообщил БНКоми руководитель следственного отдела по Сыктывкару СУ СКП РФ по Коми Максим Скосырев, тело юноши с признаками насильственной смерти было обнаружено в ночь с субботы на воскресенье в районе дома № 26 по улице Домны Каликовой. В районе преступления был введен план «Квартал», однако найти нападавших по «горячим» следам не удалось.

 

Предполагаемое время наступления смерти — около полуночи. По предварительной информации, недалеко от места, где был найден труп юноши, видели группу молодых людей. Однако сейчас до сих пор не установлено, нападал один человек или несколько. Мотив совершения преступления пока также неизвестен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 4 сентября на улице Домны Каликовой было совершено нападение на фотокорреспондента агентства «БНКоми» Кирилла Затрутина. Потерпевший не стал связывать свое избиение с профессиональной деятельностью, однако, попал в очередной выпуск программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, посвященный нападениям на журналистов.

 

1850

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    22 нояб. 2010 г., 15:56:27
    Ответить
    Затрутина тут совсем не к месту впихнули....
    • ....
      22 нояб. 2010 г., 20:26:58
      Ответить
      БНК ну вы это...того. причем тут одно и другое. на смерти ребенка пиар своим фоторгафам делаете? что за бред. мальчишку убили, а вы сюда не к месту своего фотографа пихаете!!!!!!
  • марк
    22 нояб. 2010 г., 15:56:38
    Ответить
    Напротив 26-го дома магазин
    В магазине пиво на разлив и другое бухло. Вот и первый результат отмены антипивного закона. Привет представителю Балтики.
  • Ужас
    22 нояб. 2010 г., 15:59:34
    Ответить
    Куда мы катимся????
  • Лара
    22 нояб. 2010 г., 16:02:23
    Ответить
    ...
    Господи, ну за что это. ужас просто. соболезную родным.
  • Ма и нянь
    22 нояб. 2010 г., 16:05:53
    Ответить
    Парань за всю жизнь мухи не обидел. В детстве еле его спасли - болел сильно. Пусть убийцы знают - вас найдут и будет вам не сладко.
  • пр
    22 нояб. 2010 г., 16:18:55
    Ответить
    Пьяное быдло потянулось на улицу. Интересно, у кого следующего закурить попросят.
  • )))
    22 нояб. 2010 г., 16:29:38
    Ответить
    тварей таких надо медленно калечить, постепенно, чтобы больше не захотелось убивать и чтоб мучались долго....
    Соболезную родным
  • Андрей Фетисов
    22 нояб. 2010 г., 16:37:44
    Ответить
    Нужно калечить тех, кто говорит о "стабильности" и ничего не делает, а просиживает штанишки в теплых кабинетах.
    Действительно, отмена "антипивного" закона - это полная фигня. Предприниматели сами-то не ходят по магазинам после 23.00 а я буквально на днях в Сыктывкаре зашел купить еды и увидел, как толпа пьяной молодежи по-свински себя вела. Купили себе пойло и на пять человек один сникерс. Это же трындец, стадо!
    Детей предпринимателей среди такой молодежи не найдешь, это простая молодежь, которой дали "зрелища и хлеба", чтобы молчали, бухали и радовались жизни.
    И калечит друг друга такая же простая молодежь. Кто-нибудь из детей депутатов попал хоть раз под кулаки пьяных гопников? Я не слышал ни разу...
  • 929
    22 нояб. 2010 г., 16:44:30
    Ответить
    Да уж, с легализацией продажи алкоголя уличная преступность сейчас пойдет в рост, однозначно, мало никому не покажется...
  • tkachenko
    22 нояб. 2010 г., 16:50:58
    Ответить
    гопникам бухать на улицах разрешили, а милиционеров будут сокращать.
  • 7777
    22 нояб. 2010 г., 16:51:00
    Ответить
    И причем здесь антипиво?
    Разве отмена антипивного закона отменила запрет на нахождение в пьяном виде в общественных местах? Или они эта гопота достаточно пьяные, чтоб убивать, и недостаточно пьяные, чтоб под адм. арест попадать? О чем вы, люди? Милиция где? Распивать на улице можно, а вот шататься пьяным, насколько я знаю, нельзя. Так и забирали бы в отделение таких "героев". А когда так избивают во дворе, по любому на первых этажах слышно. Сцут просто в окно выглянуть, а уж тем болле, позвонить куда-то.
  • не путайте "божий дар" с яичницей
    22 нояб. 2010 г., 17:09:03
    Ответить
    повторяю не в пиве дело...
    У НАС кругом станица "Кущевская".
    • :<(
      22 нояб. 2010 г., 17:32:43
      Ответить
      Согласен. Даже ВВП, давно уже, правда, характеризуя общее положение в стране говорил примерно следующее: "Куда не взглянь, у нас везде Чечня!". С одной стороны - заразное уже ЗЛОБСТВО людишек, активно теряющих остатки человеческих признаков. С другой - ширящееся РАВНОДУШИЕ людей, которых, чем дальше, тем больше, приучают, часто невольно, в угоду пресловутой политической стабильности, к своеобразному гражданскому обывательству: "герань на подоконнике, слоники на комоде, ставеньки на окнах" - моя хата с краю! И невдомёк таким людям, а их всё больше и больше, что гореть и полыхать чаще всего начинает с краёв...
      Один товарищ предложил калечить утырков. Но ведь они уже "скалечены" средой своего обитания. Вот эту-то субстанцию, плодящую нео-неандертальцев, и надо бы изничтожать.
  • Нахождение в пьяном виде
    22 нояб. 2010 г., 17:14:55
    Ответить
    - это резуьтат отмены
    антипивного закона!
    Думаю что именно в этом вопросе нашим мужам в кабинетах можно дать добро на рисованием статистики об увеличении уличной преступности свести с его отменой.
    Вообще считаю что нужно запретить торговлю любым алкоголем с 21-00, оставить только в ресторанах.
    • fd
      23 нояб. 2010 г., 9:22:04
      Ответить
      Полностью поддерживаю
  • www
    22 нояб. 2010 г., 17:17:15
    Ответить
    страшно
    В действительности сделаешь таким замечание, вызовешь наряд...который приедет через 40 минут. За это время череп и проломят.
  • SWD
    22 нояб. 2010 г., 17:31:53
    Ответить
    Соболезнования родственникам...
    В 26-ом доме есть Аргус-Секьюрити, всяко должны камеры наружного наблюдения, рядом ВерхСуд, напротив ГАИ - у них тоже, рядом Интерстом - у них точно есть камера, только смотрит на перекресток. В магазине Планета Продуктов есть камеры - покупателей отсмотреть.
    Должны найти.
    У СУ СКП РФ по Коми одни пролеты: Подъельск, Пассаж, детишки Удорские, декан с Газпромовскими акциями, теперь просто обязаны отыскать найти, иначе их главному головы не сносить.
    • Проигравший
      22 нояб. 2010 г., 19:26:58
      Ответить
      В тему
      Ну скажем Подъельск не приделах, а по остальным делам косяк,да....
  • Алиса
    22 нояб. 2010 г., 17:33:05
    Ответить
    это результат отмены
    Надо категорически запретить продавать любые алкогольные напитки после 21 часа, молодежь просто спивается, зашла на днях в магазин,совсем еще дети на пятерых взяли 10 полторашек, еще рассуждали не мало ли?
    • Тёма
      22 нояб. 2010 г., 17:48:45
      Ответить
      Воспитывать по другому надо а не запрещать продавать!!! Воспитали быдло, теперь смотрите. Сам по себе ребёнок плохим родиться не может, его общество таким делает! И тут возникает вопрос, если все такие чистые и святые, то откуда такое гнилое общество, или все правельные сидят по домам и ничего не могут сделать как сидеть и изливать свои мысли в интернете. Вперёд герои на улицы!!!
  • Наказать чертей
    22 нояб. 2010 г., 17:36:34
    Ответить
    Пьянь племя снова на улицах города....
  • Увы это - культура
    22 нояб. 2010 г., 17:40:26
    Ответить
    Дело даже не в запретах как таковых, всё намного дальше и глубже. Логичное проявление НАШЕЙ общей болезни, нас самих.
    От осины не растут апельсины.
    • жек
      23 нояб. 2010 г., 11:11:35
      Ответить
      осинка в баньке хороша
  • Срочно
    22 нояб. 2010 г., 17:42:33
    Ответить
    нужны дружинники, где "Рубежи Севера", сами студенты пусть на улицах дежурят
    если милиция занята переходом на полицию, осталось нам свою безопасность обеспечить.С организаций пусть ро графику дежурят на улице.Что-то надо делать.
  • Тарас.
    22 нояб. 2010 г., 17:44:20
    Ответить
    Валите все нормальный из России, пока живы!
    Надо валить из России в нормальные страны. Тут все-равно погибнем все от этих уродов. Они сначала нас убьют всех, а потом сами подохнут. Страну уже не вылечить. Погибла страна. Если хотите жить и радоваться, подавайте документы во все посольства сразу на эмиграцию. И валите отсель.
    • Зачем?
      22 нояб. 2010 г., 17:52:04
      Ответить
      Никто нас нигде не ждет!Самим пора чистить,и строить другую Россию,по сути гос-во ушло из жизни граждан и не способно выполнять свои функции!
    • Тарасу
      22 нояб. 2010 г., 18:00:25
      Ответить
      Куды валить??? Пальцем ткни... В Европе африканцы и азиаты в стаи собираются и громят всю цивилизацию.Ну если только в Австралию...
    • @
      22 нояб. 2010 г., 19:26:56
      Ответить
      Тарас, не надо паниковать!
      Это, как продавать машину, которая не заводится, потому что в баке кончился бензин...
    • Проходя
      22 нояб. 2010 г., 23:04:22
      Ответить
      Согласен: у этой страны будущего нет.
      • у страны
        22 нояб. 2010 г., 23:22:26
        Ответить
        комякия
        будущего нет
  • Увы...не культура....
    22 нояб. 2010 г., 17:48:18
    Ответить
    Культура здесь не причем...это выб***ское государство у руля которого стоят нелюди,день за днем разрушающие и уничтожающие нашу Родину,оттого и такой пи..ец,что на улице,прокуратуре,администрации и т.д.
    Но я верю, что мы еще спляшем чечётку на их могилах....!!!
    • не культуре
      22 нояб. 2010 г., 18:08:41
      Ответить
      Наверняка Медведев с Путиным - главные фигуранты,это они по ночам людей калечат...Ты слегка контужен или на всю голову?
      Причем тут руль и государство??? Если животные совокупляются от них,результат совокупления - "добрый ребенок"???
  • Запрет не выход!
    22 нояб. 2010 г., 17:55:47
    Ответить
    Но попробовать стоит , после 18 00 запретить любую алкогольную продукцию. Разрешить только заказы на дом. Создать приемники, тестировать вечером лица не достигших 25 лет , при большой дозе , в приемник. Или домой, но за счет выпившего , т.е. штраф+довозка.
  • +1000
    22 нояб. 2010 г., 17:58:50
    Ответить
    +1000
  • Проигравший
    22 нояб. 2010 г., 18:00:46
    Ответить
    профессионалы
    Я верю - в Сыктывкарском отделе есть пару профессионалов, которые смогут раскрыть это дерзкое преступление, а М.С. Скорсырев поможет в этом.
    • ....
      22 нояб. 2010 г., 20:30:22
      Ответить
      главное, чтобы сейчас из-за общественного мнения не закрыли невиновных. а то знаете,, как у нас бывает. схватят того, кто мимо проходил и отчитаются. страшно жить, потому как любой из нас может мимо проходить, а значит и под раздачу попасть
      • точно
        22 нояб. 2010 г., 21:02:30
        Ответить
        Только тех кто уже в СИЗО не будут трогать - у них алиби.
        • 125
          23 нояб. 2010 г., 11:32:32
          Ответить
          Да и тех,кто в СИЗО могут подтянуть за "организацию"
  • Если удастся ментам
    22 нояб. 2010 г., 18:02:19
    Ответить
    поймать отморозь эту
    Их усыпить. А родителей стерилизовать,чтобы не плодили выродков.
    • Проходя
      22 нояб. 2010 г., 23:06:10
      Ответить
      А есле ошибутся, например ваших родных припишут?
      • а чо гадать то
        22 нояб. 2010 г., 23:24:50
        Ответить
        там полно видеонаблюдения.Не смогут менты фуфло нагрузить
  • не в пиве дело
    22 нояб. 2010 г., 18:05:00
    Ответить
    не родит" свинья " бобра...
    ...примите(чтоб не бухать)
    ислам(с завтрашнего утра),запретите кока-колу-она реально вреднее пива,перестаньте брать(давать)взятки и откаты,курить и сквернословить,пройдет лет сто и быть может все наладится!
    • Исламисту
      23 нояб. 2010 г., 5:50:49
      Ответить
      У нас своя религия - ХРИСТИАНСТВО! Последствия вашей мы уже знаем, не надо лезть к нам со своим исламом.
      Вот посмотрите интерьвью http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w
      • Аллах Акба-ру
        23 нояб. 2010 г., 8:44:24
        Ответить
        В Подмосковном городе таджики порезали 2х местных парней,один скончался в больнице. Таджики не пьют,но всегда в неадеквате от насвая.
        • 123
          23 нояб. 2010 г., 14:38:12
          Ответить
          Это касается и чурбанов-ослоебов, вечно накумаренные или на "черном". Думаете муслимы такие трезвеники, хе-хе
  • Роману Зенищеву
    22 нояб. 2010 г., 18:12:17
    Ответить
    возьмите на котроль ход расследования дела
    проведите срочное совещание с правоохранительными органами и потребуйте обеспечение безопасности на улицах.Организуйте дружинников.
    • rz
      22 нояб. 2010 г., 20:23:59
      Ответить
      а-га щас ..бегу и падаю
    • РВЗ
      23 нояб. 2010 г., 9:40:12
      Ответить
      Подорвался весь арабский рынок . . .
      ... на совещание по безопасности
  • кому-кому?
    22 нояб. 2010 г., 18:25:58
    Ответить
    роману?зенищеву...?
    да ты,друг новейшую историю забыл...,как,бандитскими методами место мэра захватили,потом суды проиграли,да и остались на власти...так и живем-"слепые ведут слепых"че удивляемся результатам?
    • Хотите сказать
      22 нояб. 2010 г., 21:25:31
      Ответить
      что Зенищев
      совсем без сердца ? Да нет же наверно.
  • Информатор общества
    22 нояб. 2010 г., 18:29:57
    Ответить
    Шакалы, вас мочить надо, падонки. Гопники только кучей и могут силу друг другу показывать. Твари!!!!
  • Родители
    22 нояб. 2010 г., 18:34:40
    Ответить
    не отпускайте своих "роботов" на улицу
    или они вас уже совсем не слушают? Видите же, что не смогли дитю привить ничего хорошего, так пусть сидит за замком.Есть же у этих подоноков мамы, папы.Неужели не понимают, что ребенок не совсем с головой дружит и психиатру надо показать.Это обращение к родителям,чьи дети такое вытворяют.
    • про родителей
      22 нояб. 2010 г., 20:02:58
      Ответить
      Родители таких подонков зачастую считают своих детей невинными овечками, неспособными убить даже комара. Сколько угодно таких случаев было, когда маманя какого-нибудь убийцы начинала всем рассказывать, что её Вася или Саша не мог совершить преступления.
      • Любая волчица
        22 нояб. 2010 г., 21:07:02
        Ответить
        в своем логове
        будет защищать своих волчат,видя в каждом ангела...
      • Да да
        22 нояб. 2010 г., 21:24:30
        Ответить
        и голодать, как мать невинно осужденного
        .
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:51:00
      Ответить
      те папы и мамы "интернетов" не читают
      .
  • Дмитрий
    22 нояб. 2010 г., 18:35:38
    Ответить
    найти
    и наказать!
  • читаем
    22 нояб. 2010 г., 18:43:45
    Ответить
    размышляем
    То, что случилось в Кущевской — это типичная народная история. Народ и его основные типы не меняются тысячелетиями.
    Нужно, чтобы прошло не меньше трех-четырех поколений, отлученных от земли, скота, скотобойни, скупки зерна, три-четыре «чистых», «бухгалтерских», «математических» поколения, лучше, чтобы перекрестно опылившихся какой-нибудь нацией типа еврейской, чтобы выросла цивилизация. Чтобы очки, чтобы дедушка из ссыльных поселенцев, чтобы бабушка из дворян...

    Гены должны пройти свое путешествие в сложный мир мысли и духа, а не в поросячью задницу.
    Вот, моя подруга, культуролог, говорит, что «все произошло от декультуризации» нации, мол, в школах нынче не преподают пение, историю музыки, живопись и прочее... Думаю, она ошибается! В Кущевской есть и музыкальные школы, и художественные школы, вообще, станица эта — богатый город. Вы видели их станицу? Можете посмотреть. Совсем не хило. Жирные места.

    В Кущевской есть даже свой университет. Но он, конечно, по уровню образования типичное ПТУ, коррумпированное, тупое, которое дает имитационное образование, проще говоря, диплом.. Все местные мужики хорошо поют, играют на баянах и аккордеонах, то есть сбацать могут.
    А сами Цапки были даже кандидатами наук...

    Ну, понятно, купить они могли что угодно. Очень хвалил Цапка его научный руководитель из Ростовского «университета туризма» (...)
    Цапков этих культурных выбирали депутатами местных советов.

    Они есть выдающиеся деятели этого социума. То что они ...ли всех девок в этом городке — это типичное явление феодального социума. Право первой ночи. Дань.

    Все были согласны. Цапки поддерживали порядок. Устанавливали правила.
    Федеральные законы в этой среде не работали. Они были смешные. Это же КАЗАКИ! Самостийщики.
    Спасти ситуацию могло только прямое вмешательство ВЕРТИКАЛИ. Она и вмешалась в конце-концов.

    Я все это пишу к вопросу о свободе и демократии, что надо, по мнению наших прекраснодушных демократов, дать как можно больше свободы, полномочий, развивать местное самоуправление. Ага! А рядом поставить роту ОМОНа и американской полиции.
    В Кущевской мы видим то, что выросло на почве самоуправления!
    Беда в том, что внутри этого социума вырастает только вот это. На этом черноземе.
    Беспредельщики. Поклонники силы. Крепкие мужики. Для которых закон не писан.

    Со времен Екатерины Второй прошло три века, а ничего не изменилось! Дикие нравы остались.
    Ограничить их и ввести в законопослушное русло можно только силой — снаружи, а не изнутри, не за счет воспитания. Как я уже сказала, нужна селекция. Чтобы этот безумный генетический материал был с кем-то скрещен. С японцами. С евреями. С немцами...с французами. Их просто нельзя оставлять в таком состоянии.

    Второе: почему ни хрена их не ограничивал закон, то есть местные силовики? То есть милиция, прокуратура, ФСБ?
    Потому что милиция там точно такая же, как эти Цапки. Это все родные дяди.
    Чтобы милиция была другая — она должна быть завозная, из других краев, может быть, сибирская, скрещенная со ссыльными немцами.

    И все эти Цапки, Цеповязы, Зацепилы и прочие ребята с неблагозвучными фамилиями — это тарасы бульба, на которых никак не действуют никакие «удобрения» в виде средней школы, коммерческого университета...ни тюрьма, ни лагерь их не возьмут. Только принудительное скрещивание с более цивильными народами.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, господа, фамилия Цапок имеет беглую гласную, и когда она склоняется, то гласная уходит. Так что пишется «арестовали Сергея Цапка», но никак не «Сергея Цапока».

    Впрочем, пишите, как хотите, лишь бы его четвертовали публично, на площади, а прах бы развеяли над местной музыкальной школой...

    Прочитать полную версию поста Елены Токаревой с комментариями читателей его блога можно
    • читателю
      22 нояб. 2010 г., 21:55:00
      Ответить
      не надо их скрещивать
      Их надо стерилизовать.И этих евнухов на пожизненную каторгу на разработку урана.
  • Ухта
    22 нояб. 2010 г., 19:06:38
    Ответить
    Антипивной закон - тупо пиар!
    Бухло ночью как продавали, так и продают.
    Вас как детей с личной выгодой грузят.
    Где менты на улицах ???
    За порядком должны следить, а не за покупками
  • Ценитель
    22 нояб. 2010 г., 19:15:44
    Ответить
    не понял
    Зачем валить в кучу уличные драки, суициды и убийства? Для драматизьму что ли?
    Или вы считаете, что журналист не может получить по голове от "пацанчиков с раёна", выйдя вечером за сигаретами?
    Связи между смертью студента и роликом не вижу вообще. Студент был журналистом?
    • Все очень просто
      22 нояб. 2010 г., 21:20:31
      Ответить
      Связь очевидна, все произошло на Домны Каликовой. Там уже не в первый раз на людей нападают гопники отмороженные.
  • "для некультуры"
    22 нояб. 2010 г., 19:21:04
    Ответить
    Наверняка Медведев с Путиным - главные фигуранты,это они по ночам людей калечат...Ты слегка контужен или на всю голову?
    Нет конечно, ни Путин, ни Медведев не ходят по ночам по нашим улицам...А жаль!
    По моему мнению, нынешнее Правительство не способно руководить станой.
    Что хорошего Правительство сделало для нас, для народа, общества? Напишите здесь...
    Стабилизация в обществе? Нет!
    Прекращена "война" в Чечне? За счет того что Россия платит Чечне контрибуцию в виде вливания финансов для восстановления Чечни. Миллиарды наших с Вами денег идут на то, чтобы город Грозный стал туристичесской меккой!!!! Вы туда поедете отдыхать? Пошлете в Грозный на каникулы своих детей? А деньги идут туда регулярно! Наши с Вами налоги, на которые можно было бы усилить МВД, создать спорткомплексы...для молодежи...

    Медицина стала лучше? Нет!
    Дороги отремонтировали? Нет!
    Коммуналку снизили или хотя бы стабилизировали? Нет! Ежегодно происходит рост цен! Почему? Что были в России катаклизмы природные, войны?
    Территроию страны Правительство сохранило? Нет!
    Пенсионеров поддержало? Нет!
    Дети наши учатся в ВУЗах бесплатно, как при СССР? Нет...
    Снизили смертность, заболевания населения? Нет!
    Увеличило мощь армии? Нет!
    Усилило МВД? Нет!
    Подняло сельское хозяйство? Нет!
    Развивает деревни? Нет!
    Строит заводы? Нет!

    СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРИМЕРОВ ВАМ НАДО ПРИВЕСТИ, ЧТОБЫ ВЫ ОЧНУЛИСЬ, ПОНЯЛИ И ЗАДУМАЛИСЬ?

    ПРЕСТУПНОСТЬ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЗДЕЙСТВИЯ (или целенаправленного действия) ВЫСОКИХ ЧИНОВ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР.
    КСТАТИ, ВСЕ ОНИ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ.

    ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЗЕМЛЯКИ...
    • некультур-мультурному
      22 нояб. 2010 г., 21:32:23
      Ответить
      Все Вам перечисленное какое имеет отн.к гопоте и отморози,налакавшихся пива и превратившихся в животных. Если в семье - так...То дети могут - только так,для них это - норма.
      Все Вами перечисленное имеет место в Коми.И в ряде регионов.
      Но есть развивающиеся регионы с их мегаполисами,наукограды и титановые долины.В Подмосковье с медициной все налажено,хочешь лечиться - плати.Дороги хорошие.Заводы работают и открылись новые цеха и производства. За МКАДом полно агрофирм с километрами теплиц и агрокомплексов животноводства.Пенсионеры получают надбавку.Коммуналка дешевле чем в Коми в неск.раз.
      Региону Коми АССР было шоколадно при совке.Но совок сдулся.
      И пора уже забыть о халяве.
      НЕ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ У НАС... Об убийстве!!!
      Не может быть,чтобы в таком городишке никто ничего не видел.
      Найдут... И я бы даже денег на тюрьму переслал,чтобы у отморози этой отрезали там гениталии. Дабы от этих животных не было потомства. Иначе эстафета продолжится...
      • некультур-мультурному
        22 нояб. 2010 г., 22:06:44
        Ответить
        о ценах... В Подмосковье и др.регионах ср.полосы в супермаркетах цены на еду ниже чем в "Экономе" Забровской на 25-30%. Бух черного правда подорожала до 9,5р и батон до 8р.
        Кефир 1л. 24р. и т.д
        Но гопников и отморози тоже много.Дело не в развитии.
        Это результат богоборческой жизни неск.поколений.
      • некультур-мультурный
        22 нояб. 2010 г., 22:26:36
        Ответить
        для 21.32 ответ
        КОРНИ ОДНИ.
        ОТСЮДА И ПРЕСТУПНОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ.
        ЭТИ ОТМОРОЗКИ ОТЛИЧНО ВИДЯТ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" НАШЕГО ОБЩЕСТВА, СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, ЧИНОВНИКОВ ОТ ВЛАСТИ И ПРОЧИХ...(не нахожу слова).
        ВИДИТ, И СЧИТАЕТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ - НОРМОЙ.
        • Результат совка
          22 нояб. 2010 г., 23:28:13
          Ответить
          и его антирелигиозной политики
          Не только гопники и оторозь с их животными - родителями.
          Но и оборотни у власти всех мастей.Их тоже надо стерилизовать и на урановые рудники.
      • .
        23 нояб. 2010 г., 10:07:04
        Ответить
        Околомкадье со всей страной не перепутали?
        .
        • околомкадье
          23 нояб. 2010 г., 11:07:55
          Ответить
          та же - вся страна
          %
  • Федор
    22 нояб. 2010 г., 19:21:28
    Ответить
    Светую убивцам скорее сдаться в милицию, хоть живые останетесь. Найдет улица - ждет судьба этого парня.
  • :-(
    22 нояб. 2010 г., 19:25:10
    Ответить
    о изменчивости жизни
    а на отсидке эти быдлопотамы будут жаловаться, что попа к ним не приводят и устрицы несвежие, а межног с сажиным их с пеной у рта защишать....
  • непонятливый
    22 нояб. 2010 г., 19:41:35
    Ответить
    кого убили то?
  • Пенсионер
    22 нояб. 2010 г., 19:55:29
    Ответить
    нужны дружинники, где "Рубежи Севера"
    ВЫ ЖЕ,В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, ВИЗЖАЛИ С ПЕНОЙ У РТА, ЧТО ДЕЖУРСТВО РУБЕЖА НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!!!!! ПОЛУЧИТЕ ЕЩЕ ОДНУ СМЕРТЬ.
    ДЕЖУРИЛИ БЫ РЕБЯТА, ВОЗМОЖНО И ЖЫВ БЫ ПАЦАНЕНОК.
    • ....
      22 нояб. 2010 г., 20:33:02
      Ответить
      если только это не ваши пацаны с Севера. прогуливались так сказать и силушку свою решили показать
      • В смысле
        22 нояб. 2010 г., 21:38:59
        Ответить
        с Севера???
        отмороженные...
  • Пенисионеру
    22 нояб. 2010 г., 20:07:14
    Ответить
    мне все равно кто войдет в состав дружинников,хоть сам Зенищев и Истиховская (было бы неплохо, если порядок иным путем не могут обеспечить)
    лишь бы были
  • 888
    22 нояб. 2010 г., 20:20:46
    Ответить
    а сами студенты
    не хотят подежурить? Было бы не плохо.По часу в день перед сном.
  • Генератор.
    22 нояб. 2010 г., 20:24:53
    Ответить
    Человек не поймет как важна чистота на улице , пока сам не по убирает улицу. Пусть сами студенты и молодые люди создают дружины. И патрулируют. К ним дают отдого полицейского.
    • Тогда пусть снижают
      22 нояб. 2010 г., 21:42:00
      Ответить
      долю налога с каждого плательщика
      Если будем патрулировать. А то менты будут з/п получать,а мы за свои деньги будем сами себя защищать.
  • тату
    22 нояб. 2010 г., 20:25:03
    Ответить
    убои
    А много в Сыктывкаре убийств не раскрытых и что делать?????
  • ов ним вич
    22 нояб. 2010 г., 20:26:58
    Ответить
    кто знает
    расскажите о погибшем. Чем болел (писали выше), что он мог делать там ночью?
  • Действительно
    22 нояб. 2010 г., 20:52:08
    Ответить
    студенты создайте отряды дружинников и с подкреплением одного сотрудника милиции ( ва то примут тоже за хулиганов)
    .
    • Аноним
      22 нояб. 2010 г., 22:14:55
      Ответить
      ...
      Как я его знаю, а знаю я его где то год! За это время, я узнал что он был очень хорошим человеком! Конечно любил выпить, но когда был выпивший ни на кого не "бычил"! Никогда ни с кем не дрался! Короче был очень хороший парниша!!! Как я знаю он шёл в гости!
    • Но
      23 нояб. 2010 г., 1:07:46
      Ответить
      Это все дело могут под себя Едро подхавать , с ее Молодыми Г и Нашисты. И будет другая "элита" ночью пить и убивать.
  • Рудольф
    22 нояб. 2010 г., 21:12:42
    Ответить
    У меня с гопотой разговор короткий. Кладу мразей с удара. Парня жалко, ни за что! С***!
  • кои
    22 нояб. 2010 г., 21:43:26
    Ответить
    КАКОЙ МЕР ТАКОЙ И ГОРОД БАНДИТСКИЙ. ЗЕНИЩЕВ И ЕГО ШОБЛА ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ НА ВЫБОРЫ. Я НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ. ПОКА В НЕЙ ТАКИЕ ЛЮДИ. ДОЖИЛИ УЖЕ НА УЛИЦАХ УБИВАЮТ. НАХРЕН МНЕ ТАКАЯ МЕРИЯ.
    • Циник
      22 нояб. 2010 г., 22:22:45
      Ответить
      Гопники во власти и в милиции
      /В ночь с 20 на 21 ноября в Сыктывкаре был до смерти избит 18-летний студент Сыктывкарского государственного университета. ....В районе преступления был введён план «Квартал», однако найти нападавших по «горячим» следам не удалось./ Немного о гопниках:"...Ну и конечно же понятно, что крутыми гопники бывают только со слабыми, и бьют они в основном только слабых или одного человека впятером. Ни один, даже самый дерзкий, гопник не осмелится набить е.... более сильному человеку, например боксеру. А всё почему? Да потому что это проще. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, чем идти с голыми руками на медведя. Гораздо легче упрекать в недостатках или ошибках других, нежели искать проблемы в себе. Не так ли?...." более подробно на сайте http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BF
      Если присмотреться к нашим градоначальникам и к большинству представителям правоохранительных,силовых,судебных,как низовых структур(обыкновенный мент,судья),так и руководящему составу вышеуказанных структур,то станет ясно ,как точно указана сущность и мировоззрение этих представителей в данном комментарии.
  • Максим
    22 нояб. 2010 г., 21:49:24
    Ответить
    Современный мир собирает свою дань... будьте сильными.


    Но надо добраться, надо собраться,
    Если сломаться,
    То можно нарваться и тут.


    Я думаю, что еще лет 5-10 и люди опять возьмутся за "оружие" или оружие.
    И если к этому времени мы не найдем внешнего "врага", он будет внутри... подождем.
  • ов ним вич
    22 нояб. 2010 г., 21:51:55
    Ответить
    В ночь с 20 на 21 ноября
    Ночь была красивая лунная, с небольшим (но таким родным) морозом. Было светло почти как днем. Наберите в поиске "Лунная соната" и послушайте. Когда человек умирал он возможно последнее, что видел это Луну.

    ОЗВЕРЕЕМ скоро.
  • 1
    22 нояб. 2010 г., 22:13:10
    Ответить
    Потерпевший не стал связывать свое избиение с профессиональной деятельностИ
    Исправьте: с профессиональной деятельностЬЮ
  • я
    22 нояб. 2010 г., 23:00:03
    Ответить
    опухоль мозга у него была...операцию делали, вылечили....
  • Иван
    22 нояб. 2010 г., 23:10:39
    Ответить
    Я учился с ним 2 года... Он был отличный парень... Добрый, никому не желал зла... Всем помогал, чем мог. Был очень дружелюбным, всегда первым здоровался... А его эти п****асы убили...
  • :<(
    22 нояб. 2010 г., 23:32:19
    Ответить
    Вот потихонечку мы и скатываемся в "станичники", а вся страна "окущёвывается"...
  • непонимающий
    22 нояб. 2010 г., 23:43:44
    Ответить
    как таких отморозков земля носит????
  • Директор
    23 нояб. 2010 г., 0:39:07
    Ответить
    Трезвый взгляд
    Шпана, хулиганье, приблатненные, гопота, школота... Подростковая преступность всегда была, есть и будет. И при царизме была, и в 20-х, и в 50-х, и 70-х, и в 70-х годах 21 и 22 века будет. Может кто-то помнит нашумевшую в свое время повесть Бондарчика "Нейлоновые куртки", это середина 70-х. А посмотрите документы Воинского присутствия за 19 век. Что творилось в Усть-Сысольске во время воинских наборов. Власти и кабаки закрывали, и варить брагу запрещали, и комендантский час вводили, и городовые-околоточные с***ми не спали, а все равно рекруты с волостей с оглоб**ми друг за другом бегали и какой-то обязательно с проломленной башкой оказывался.
    Тут дело в другом. В том, что раньше почти все подростки и молодежь были в той или иной мере хулиганами, но все же большинство благополучно могли "переболеть" этот претуберантный период и стать нормальными людьми. Почему? Потому, что них было будущее. А вот у нынешних гопников такой возможности нет и не будет. Стать быдлом - вот их удел, и это они знают и прекрасно понимают, а поэтому они будут бить и убивать, увы, всегда.
    • USA_001
      23 нояб. 2010 г., 14:40:23
      Ответить
      Стать быдлом - вот их удел
      Быть чёрными - вот их выбор. Но не про цвет кожи, а про повадки и поведение.
      По аналогии с другим берегом. Но именно так по сути.
  • Проходил.
    23 нояб. 2010 г., 3:00:06
    Ответить
    Эти ребята может из этой серии!?
    http://www.youtube.com/watch?v=QlSIJOOytXA
  • АХ
    23 нояб. 2010 г., 5:17:32
    Ответить
    Ежегодно в России заканчивают жизнь самоубийством до 60 тыс. человек, погибают от алкоголя до 500 тыс., от наркотиков - до 30 тыс., от умышленных убийств - до 50 тыс.
    Потребление наркотиков за последние 10 лет увеличилось в 10 раз.
    В 2009 г. Россия стала крупнейшим в мире потребителем героина.
    Потребление алкоголя в 2 раза выше уровня, за которым начинается генетическое вырождение народа.
    «Реформаторы» создали все условия для уничтожения детей.
    Итог:
    в России ежегодно делается от 1.7. до 4 млн. абортов;
    15-20% российских семей бесплодны;
    число бесплодных женщин ежегодно увеличивается на 200-250 тыс.;
    за последние 10 лет в России стерилизовано более 60 тыс. женщин;
    количество беспризорников в России - от 2 до 4 млн.;
    возраст, в котором дети начинают курить, снизился до 11,5 года, принимать алкогольные напитки - до 13 лет, принимать наркотики - до 14 лет;
    за последние 3 года число проданных в рабство людей возросло в России в 6 раз. Из них 98% - женщины и дети;
    в 2002 г. совершено около 40 тыс. преступлений против несовершеннолетних, в 2008 г. - 161.5 тыс.;
    с 2000 г. развратные действия в отношении детей и подростков увеличились в 3,6 раза, порно-педофилия - в 30.8 раза;
    за последние 10 лет в России изнасиловано около 100 тыс. детей, убито более 20 тыс., из них более 4 тыс. - в 2007 - 2008 гг.;
    доля здоровых детей среди новорожденных - от 12% до 30%, в старших классах - 5-10%;
    среди школьников доля детей с психическими отклонениями и расстройствами перевалила за 60%;
    смертность среди молодежи за последние 10 лет выросла на 40%;
    только за последние 5 лет покончили с собой 14 тыс. детей и подростков;
    фиксируются уже самоубийства детей в возрасте от 5 до 9 лет;
    ежегодно в России исчезают тысячи детей. Часть из них похищены для убийства и продажи их внутренних органов. Для этого также используется усыновление. За последние 10 лет из страны «на усыновление» вывезено более 60 тыс. детей.
    Ежегодно закрываются около 1 тыс. школ.
    В 2000-2006 гг. уровни заболеваемости по основным группам болезней выросли в России на 18-56%.
    С 90-х годов количество пациентов психиатрических клиник возросло почти в 2 раза, больных сифилисом - почти в 40 раз. Заболеваемость туберкулезом за последние 5 лет выросла на 70%. Темпы роста СПИДа в России - самые высокие в мире. За последние 10 лет число ВИЧ-инфицированных увеличилось в 370 раз и приближается к 1 млн.В 2008 г. доля нефти, газа, электроэнергии и металла в экспорте составила 83% (1970 г.- 35,2%).

    В 2000 г. экспортировано сырьевых продуктов на 82.4 млрд. долларов, в 2006 г. - на 258 млрд.

    В 2000 г. импортировано оборудования и машин на 10.6 млрд. долларов, в 2006 г. - на 63 млрд.

    В 2000 г. импортировано продовольствия на 7.4 млрд. долларов, в 2007 г. - на 30 млрд.

    За последние 10 лет в России обезлюдили более 11 тыс. деревень.

    В 1992 г. в России работали 804 тыс. ученых, в 2006 г. - 398.9 тыс.

    Россию покинули примерно 60% математиков, 50% физиков и биологов.

    По данным опросов, только 56% экономически активных россиян предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство РФ.

    В 1953 г. Россия по интеллектуальному потенциалу молодёжи была на 3-ем месте в мире, сейчас - на 40-м.

    На царскую Россию в 1900-1914 гг. пришлось 7.7% мировых научных открытий.
    В СССР эта доля составляла 13.9%.
    В РФ составляет 4.4%.

    Производство электронной техники на душу населения:

    США - 1260 долл., Япония - 1100, ЕС - 500, Россия - 14.

    Доля высококвалифицированных рабочих упала в России до 3% ( в развитых странах - 40-50%).

    С 1999 г. по 2004 г. Россия удвоила экспорт нефти. Более двух третей нефти идет на экспорт. Доля для внутреннего рынка снизилась в 3.5 раза.

    Производительность труда в нефтедобыче упала в 4 раза, месторождения истощены хищнической эксплуатацией.

    В России цены на бензин такие же, как в странах, где нефти нет, тарифы на электроэнергию выше, чем в странах, импортирующих топливо.

    Весь внешний долг огромного СССР в 1985 г. составлял 30 млрд. долларов.

    На сентябрь 2008 г. внешний долг РФ, включая долги частного сектора, составил 527,1 млрд. долл.

    Россия входит в первую десятку инвесторов американской экономики: вложения российских бюджетных средств в американские «ценные» бумаги сейчас составляют 120 млрд. долларов.

    С 1991 по 2008 г. чистый отток капитала из России составил не менее 2 трлн. долл., из них 1.5 трлн. -

    Вся экономика РФ не больше экономики одного американского штата Техаспо данным 2009 г. цифры гласят:
    - суммарный бюджет РФ составляет 249 млрд. долларов (для справки: бюджет РСФСР составлял 618 млрд. долларов);
    - по данным журнала "Финанс" 500 человек имеют суммарное состояние 470 млрд. долларов из которых 53 человека сверхбогатых имеют суммарное состояние 400 млрд. долларов ( почти треть ВВП России);
    - для справки: уровень коррупции в России составляет половину ВВП;
    Доходы граждан в 2009 г.:
    доходы менее 25000 руб в месяц имеют 81,5 % граждан
    а именно:
    - доходы менее 10000 руб в месяц имеют 39,3% граждан;
    - доходы менее 15000 руб в месяц имеют 59,7 % граждан;
    Отсюда доходы более 25000 руб в месяц имеют 18,5% граждан.
    Вывод: сумма активов самых богатых людей страны превышает расходную часть государственного бюджета.

    Г-н Федоров -глава думского комитета, как то "радостно" поведал, что 95 % промышленности принадлежит иностранцам. По опыту мировой экономики известно, что угроза безопасности государства наступает когда импорт (ввоз товаров в страну) составляет 30 %, а у нас в России импорт превышает 50 %.
    Следующие данные: после 18 лет «демократии» Россия, страна с талантливым народом и огромными природными богатствами, занимает 1-е место среди 207 стран мира

    по абсолютной величине убыли населения;

    по числу детей, брошенных родителями;

    по числу разводов и рожденных вне брака детей;

    по количеству абортов и материнской смертности;

    по смертности от алкоголя и сердечно-сосудистых заболеваний;

    по потреблению героина, алкогольной продукции и табака;

    по курению среди детей и подростков;

    по самоубийствам среди детей и подростков;

    по самоубийствам среди пожилых людей;

    по преступности;

    по умышленным убийствам на 100 тыс. населения;

    по поставкам рабов на мировой рынок работорговли;

    67-е место в мире по уровню жизни;

    72-е место по расходам государства на человека;

    97-е место по доходам на душу населения;

    127-е место по показателям здоровья населения;

    134-е место по продолжительности жизни мужчин;

    175-е место по уровню физической безопасности граждан;

    182-е место по уровню смертности.

    Эти данные наглядно показывают, как системно, масштабно и последовательно «демократы» уничтожают русский народ и Россию.

    Курс на уничтожение русского народа??????
    • ***
      23 нояб. 2010 г., 8:45:31
      Ответить
      "Эти данные наглядно показывают, как системно, масштабно и последовательно «демократы» уничтожают русский народ и Россию." - какие нах..н демократы, демократов к решению таких вопросов даже не подпускают.
      Все идет и делается систематически для того чтобы Пупкина к власти вернуть. Он эту ситуацию готовит с самого своего прихода на пост "Бога". Ждет когда народ его сам позовет обратно, чтобы жесткой рукой навел порядок. Готовит себе изберателей...
    • Ах-нотому
      23 нояб. 2010 г., 8:52:06
      Ответить
      Вопрос.Кому это надо?Кто взял курс на уничтожение русского народа? И смысл этой твоей писанины? Б Р Е Д...
    • Maximus
      23 нояб. 2010 г., 10:21:28
      Ответить
      154-е место по уровню коррупции (из 178 возможных)
    • Физика
      23 нояб. 2010 г., 10:25:40
      Ответить
      в науке ищут и не могут найти куда делись антиматерия и темная материя

      что искать? - все у нас.
  • вся страна-
    23 нояб. 2010 г., 8:34:52
    Ответить
    -станица Кущевская
    а фамилии наших" Цапков"-вы знаете сами.Секретов нету.
  • Вова
    23 нояб. 2010 г., 8:47:35
    Ответить
    Едроссы хватит болтать и пиариться, отвечайте за свою деятельность!
  • dfhty
    23 нояб. 2010 г., 9:13:56
    Ответить
    vytybt
    Ублюдков непременно найдут и возмездие из настигнет
  • Больной пацифист
    23 нояб. 2010 г., 9:22:23
    Ответить
    Главное, не разрешайте ношение оружия самообороны! Этот случай к делу не относится! А ежели гопота бы с оружием была? Убили бы сразу... Правда, не мучали бы...
  • По шапке
    23 нояб. 2010 г., 9:23:33
    Ответить
    Кстати, завтра Медвед в Сыктывкар прилетит! Может и спросит с ментов?
  • Татьяна
    23 нояб. 2010 г., 9:39:04
    Ответить
    Милиция нас никогда не защищала и защищать не будет. У меня сына восьмилетнего такой пьяный придурок на детской плащадке 29 июля ударил в живот, поставил на колени, что от страха ребенок написял в штаны, и все из-за песка на чупа-чупсе его сына, что якобы мой сын бросил. Мы милицию сразу же вызвали, ждали приезда полтора часа, сами установили место жительства подонка, все данные дали милиционерам, а они его до сих пор ищут. Ходили в МВД неоднократно - говорят, если найдете свидетелей, дело сдвинется с мертвой точки. И выходит, что нужно пойти самим и их работу сделать, а этому отморозку опять же самим морду начистить.Мужа уже еле сдерживаю. Куда и на кого уже жаловаться - незнаю?
    • Вот она правда про защиту гос-ва.
      23 нояб. 2010 г., 13:45:53
      Ответить
      +1
      И таких дел сотнитысяч по России, а потом удивляются про приморских партизан , про инвалида расстрелявшего администрацию города, кущевск я молчу. А если бы были приняты меры вовремя, то и не было бы жертв. Народ заставляют самим суды устраивать.А зачем?
  • Пусть мужчина разберется
    23 нояб. 2010 г., 9:45:51
    Ответить
    А зачем Вы мужа сдерживаете? Не надо... Он мужчина и его долг защищать своего сына! Только не от "песочного терроризма", конечно, а от неадекватных животных. А, если Ваш сын разуверившись в том, что его кто-либо в состоянии защитить, вырастет безвольным и запуганным растением? А если наоборот, вспоминая это, будет везде и всегда бить первым?
    • Да вариант но...
      23 нояб. 2010 г., 13:48:15
      Ответить
      ...но он если единственный кормилец в семье , а из-за этого морального ур*да его посадят .Кто будет кормить семью?
      • 211
        23 нояб. 2010 г., 14:54:33
        Ответить
        Медведопуты отняли право защишать себя и собственных родных
  • Татьяна
    23 нояб. 2010 г., 9:54:10
    Ответить
    А если переборщит? Потом мы еще и будем передачки носить? Поверьте, система этого подонка по полной программе защищать начнет.
    • Татьяне
      23 нояб. 2010 г., 11:35:48
      Ответить
      Татьяна, потому и говорю Вам ПУСТЬ МУЖЧИНА РАЗБЕРЕТСЯ! Как вариант, читайте ниже...
    • горожанин
      23 нояб. 2010 г., 11:47:10
      Ответить
      в тему
      Вы думаете в милиции совсем нелюди работают. У всех там есть дети, они так же как и вы устали от быдла. Ваш муж пусть пойдет вечерком и аккуратно "посадит на задницу". В зоне так калечат. (необходимо чтобы человек упал на копчик). После этого синяков нет, но существо чуствует продолжительное недомогание с кровью в моче. Хочеться написать что потом подохнет, но нет, падла будет жить и даже еще детей сможет завести.Зато навсегда пропадает желание унижать слабых. Еще забыл. Соберите в тот день у себя хороших друзей )))Наличие алиби - это хорошо. Да и наврядли будут особо копать.
      Насчет убитого парня. Незнаю сколько еще трупов нужно, чтобы разрешить ношение оружия. Так бы он парочку ранил, остальные разбежались. А что щас??? В морге!!! Ё..аное государство.
      • вакса
        23 нояб. 2010 г., 12:05:01
        Ответить
        вы не правы, никто бы не разбежался, а у гопоты было бы на 1 ствол больше.
      • горожанину
        23 нояб. 2010 г., 16:45:32
        Ответить
        Сомневаюсь,что оружие помогло бы убитому парню. Он бы его просто не успел достать. А у гопоты оружие тем более было бы, и уже наготове.
    • ююю
      23 нояб. 2010 г., 13:30:39
      Ответить
      Татьяне
      Почитайте по ветке от Рудольфа.Конкретный парень.Сказал вь...бу и уеб...л.
    • Без свидетелей надо дела делать,
      23 нояб. 2010 г., 23:42:51
      Ответить
      Без свидетелей...
  • умные кулаками не машут
    23 нояб. 2010 г., 10:06:18
    Ответить
    все верно, да даже если не переборщит, пострадавшему ничто не мешает обратиться в милицию с заявлением на вашего мужа, история про чупа-чупс как оправдание действий вашего мужа не прокатит, т.к. свидетелей нет. Так что закроют вашего мужа в легкую.
    • А зачем же самому репу чистить быдлятине
      23 нояб. 2010 г., 11:14:04
      Ответить
      денег дать и все сделают... на блюде уши подонка принесут и болт,чтобы не зачал себе подобного.
    • Слабые не машут кулаками
      23 нояб. 2010 г., 11:39:43
      Ответить
      Умные соплями утираются и делают вид, что ничего не произошло? Или на форумах помощи просят?
      Мы живем здесь и сейчас, а здесь и сейчас у Татьяны не получается защитить права своего ребенка... Ну и что, что мужа посадят в худшем случае? Зато сядет МУЖЧИНОЙ, а не бесхребетником!
      • храброму (или -ой?)
        23 нояб. 2010 г., 12:07:19
        Ответить
        да какая разница "МУЖЧИНОЙ, а не бесхребетником" он сядет, тут главное, что он СЯДЕТ. Последствия отсидки вам известны?
        • Разница есть
          23 нояб. 2010 г., 12:34:37
          Ответить
          Ну, тут уж каждый сам выбирает.
          Кому-то это очень важно!
          Притом, что совсем необязательно куда-то садиться! Нужно все сделать тихо, а не орать на всю улицу и не угрожать. Тогда и там свидетели вряд ли найдутся. А боятся всего вокруг - не дело...
  • Антон
    23 нояб. 2010 г., 10:33:16
    Ответить
    1. Улицы - освещать

    2. Милиции обходы делать по улицам... или будки с патрульными ставить каждые 2 квартала, куда человек может забежать в случае чего, а там патрульный поможет.
  • мои соболезнования родным и близким.
    23 нояб. 2010 г., 10:45:34
    Ответить
    Вся проблема во власти, но люди .... что вы сами творите?
    в китае, на гос. должность (эта самая социально защищенная) конкурс 100 человек на место. а за взятку смертная казнь............У нас помоему тлько из-за взяток и стремятся к власти. Кстати, в стародавние времена на руси, за воровство рубили правую десницу, а за то, что человек давал деньги в рост (ростовщичество) рудили левую. Люди должны честно дить, вот вся идея для нормальной жизни!
    • по поводу казни
      23 нояб. 2010 г., 11:02:37
      Ответить
      Рубить руки - этим, к сожалению, проблему не решить. На Руси рубили руки, четвертовали, на дыбу подвешивали, и что? Да ничего. Были взяточники, есть и будут. В Китае существует смертная казнь за взяточничество, и что? Да тоже ничего. Раз в несколько лет показательно казнят очередных взяточников, а они как грибы после дождя опять вырастают.
  • опять
    23 нояб. 2010 г., 11:17:30
    Ответить
    Президент виноват ???
    что по сыктыку отморозь шастает.Что в строителе и лесозаводе гопота обосновалась...
  • К слову.
    23 нояб. 2010 г., 11:45:46
    Ответить
    "Правая десница" это не по-русски, "десница" и есть правая рука (а "левой" десницы и не бывает).
  • Татьяне
    23 нояб. 2010 г., 11:48:58
    Ответить
    А что, кстати, со свидетелями? Что и вправду никого не найти? Напишите объявление и во дворе расклейте. Может кто-то и откликнется.
  • 666
    23 нояб. 2010 г., 11:52:55
    Ответить
    конечно, не президент...
    его тщательно охраняют как от народа, так и от реальности тонированные стекла авто и толпа ФСОшников. Не дай боже, расстроится... Щас вот ему покажут супер-пупер навороченную систему очистки воды, автономную котельную. И покажут циферку средней зп по Коми. Он улыбнется и скажет - ууу! хорошо-то как живете...
    Что тут сказать, хорошо, что снег уже выпал, бордюры, б**, перекрашивать заново не пришлось!
  • ов ним вич
    23 нояб. 2010 г., 12:17:04
    Ответить
    умираем - погибаем
    по результатам переписи у нас в Республике населения сейчас - 900 000 чел., 7 лет назад было 1 млн, посчитаем:
    если каждые 7 лет по 100 тыс. будут "пропадать", то 900 000 делим на 100 000 = 9, 9 умножим на 7 лет = 63, округлим до 70 ти - т.е. через 70 лет в 2080 году в Республике останутся одни лесные жители. Красота.

    Пора уезжать на Юх.
  • Ваксе
    23 нояб. 2010 г., 12:38:19
    Ответить
    Вы хорошего мнения о мужестве Сыктывкарских хулиганов!
    Я думаю, что далеко не каждый гопник готов вступить в перестрелку. Зачем? Ведь это ОПАСНО!!! А убивать одного безоружного человека толпой совершенно БЕЗОПАСНО!
  • Димон
    23 нояб. 2010 г., 13:19:43
    Ответить
    Зато начальник Омона бухой вызывает своих ребяток - те через минуту приезжают по щелчку пальцев своего начальничка. А люди вызовут милицию ... состаришься пока приедут
  • ТатьянА
    23 нояб. 2010 г., 14:02:19
    Ответить
    Часто по вечерам вижу толпу подростков, - неопрятных, навеселе, у ресторана /перекресток Советской-Коммунистической/. Тупо "тусуются". Надо ли городским властям допускать такие сборища? Пусть разгоняют их по домам! Возможно, они и есть гопота? Мэр с милицией, РАЗБЕРИТЕСЬ!
    Убили студента - ужасно. Соболезнование родным и близким.
    А будки с патрульными, как предлагает Антон, поставить не мешает. "Упразднить" ОТКАТЫ, и на эти деньги создать цивилизованную патрульную службу.
    ЦАПКИ объявились. Доколе это будет? По-понятиям живут? Вне-Законов? Департировать на рудники, стерилизовать... Изучить опыт работы французской полиции, - вспомните фильм "Никита".
  • В Воркуте
    23 нояб. 2010 г., 14:45:13
    Ответить
    несколько лет назад такой же гопник зарезал хорошего парня (как раз за несколько месяцев до выпускного). Парень не пил, не курил, хорошо учился, готовился в ВУЗ, матом даже не ругался, обожал маму, родных, любил рок, из-за гитары, которую он и не дал этой мрази, он его и убил. Мальчика провожала вся Воркута. А убийца .. через несколько дней в СИЗО умер. Народ решил сразу - ему не жить...
  • Владимир
    23 нояб. 2010 г., 15:01:50
    Ответить
    А куда уезжать?
    Я знаю, что многие нормальные бегут из Рашки в Азию, Тайланд, Вьетнам. Там нет преступности и жизнь хорошая. А уж в Сыктывкаре то нечего сидеть. Да Россия вся засрана и просрана. Надо конечно отсюда уезжать, я согласен. Наверно у кого нет семей и думать нечего надо бежать, а с семьями куда дернешь? Мы вот думаем хоть в Белоруссию уехать. Там порядок есть и климат лучше. А Россия г**** и люди говняные. Дальше еще хуже будет.
    • Владимиру
      23 нояб. 2010 г., 16:50:09
      Ответить
      А Белоруссия не г....ная, если все нормальные белорусы оттуда уже не первый год валят?
      И судя по их рассказам, ситуация там хуже год от года.
      Хорошо там, где нас нет...
  • t2
    23 нояб. 2010 г., 15:07:15
    Ответить
    К приезду президента на улицах толпы милиции и омон. Значит есть народ в органах.
    Так бы улицы патрулировали, один милицонер на 50 метров улицы, все в пределах видимости друг друга. Думаю гопота бы уже не сунулась.
  • Вы то куда
    23 нояб. 2010 г., 15:12:55
    Ответить
    нужны дружинники, где "Рубежи Севера" ВЫ ЖЕ,В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, ВИЗЖАЛИ С ПЕНОЙ У РТА, ЧТО ДЕЖУРСТВО РУБЕЖА НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!!!!! ПОЛУЧИТЕ ЕЩЕ ОДНУ СМЕРТЬ. ДЕЖУРИЛИ БЫ РЕБЯТА, ВОЗМОЖНО И ЖЫВ БЫ ПАЦАНЕНОК.
    Дружинники с Рубежа )))
    двое с Рубежа с СИЗО сидят за избиение парнишки с которым пиво не поделили.
    Били ногами и руками причем: двое одного... что последний в больничке лежал месяца полтора.
  • бывалый
    23 нояб. 2010 г., 22:11:34
    Ответить
    мне сейчас 33года,в юной молодости мы тоже дрались и один на один,и толпа на толпу,но у нас были хоть какие-то правила; если сбили с ног,то лежачего не добивали или до первой крови ,а ещё если парень с девушкой вместе гуляют,то его никто не тронет.Что же сейчас молодняк как звери?Бьют до смерти,а сами жизни ещё не нюхали
  • Родители и близкие Ромочки.
    23 нояб. 2010 г., 23:32:42
    Ответить
    Слова благодарности
    Всем, кто выразил нам сочувствие и соболезнование мы глубоко признательны. Не смотря на такое горе, я пишу о своем сыночке по просьбе всех, кто был сегодня на похоронах. Мальчик был наш самый лучший, учился, радовался жизни, ни одного словечка плохого о людях не сказал. Написали, что выпить любил, бред какой. Не пил практически ничего, может чуток пива с друзьями редко-редко. Друзей своих любил, как мог защищал их. Да, вот, себя защитить не смог. Кто пишет, что это звери - нет не звери это, люди. Звери так не убивают.
    Если бы вы видели, сколько людей было сегодня и вчера на прощании, панихиде и похоронах. Мы даже себе представить не могли, как нашего сыночка любили столько человек.
    Мальчик наш оказался в том месте случайно, провожал друга в армию, шел домой.
    Умоляю, если есть какие-то сведения, сообщите в милицию, или нам по тел. 89222780919.
    А еще помолитесь за убиенного Раба Божьего Романа, может кто и свечку поставит.
    Еще раз спасибо всем за ваши соболезнования и вашу скорбь. Простите, если где ошибки. Писать очень тяжело
    • :<(
      24 нояб. 2010 г., 0:03:09
      Ответить
      ИХ НАЙДУТ! ОНИ СВОЁ ПОЛУЧАТ!

      А ТА МЕРА ДОБРА, КОТОРАЯ БЫЛА У ВАШЕГО ПАРНЯ,
      ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНЕТСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, РЯДОМ С ВАМИ!

      ТА МЕРА ЗЛА, КОТОРАЯ ВМЕЩАЕТСЯ В ЗВЕРЁНЫШЕЙ, ИХ И УДУШИТ!
    • Б.З
      24 нояб. 2010 г., 22:07:09
      Ответить
      Родителям соболезнования
      Упокой Господи Душу Романа. Прости ему все согрешения вольные,не вольные.Даруй ему Царствие Небесное.
  • преподаватель
    24 нояб. 2010 г., 10:13:48
    Ответить
    убийство студента
    Уважаемые выпускники юристы Нижегородского финансово экономического техникума, филиала Московского институла экономики и статистики, я обращаюсь к Вам, Ваш бывший преподаватель по налоговому и предпринимательскому праву, Вы сейчас уже почти все работаете в правоохнанительных органах, теперь я прошу у Вас помощи , убили моего внука, просто ангелочка, которого за всю свою жизнь не ударил даже муху, я вам всега помогала осваивать предмет, никого из Вас необижала, теперь я прошу у Вас помощи помогите найти этих отморозков,
    С уважением В.И. Иванова
    • для бабушки
      26 нояб. 2010 г., 8:48:34
      Ответить
      искренне соболезную Вам
      Просите Бога! и прежде всего - прощения!
  • Саша
    24 нояб. 2010 г., 14:48:47
    Ответить
    Несправедливо!
    Лучше бы они Медведева запинали до смерти на Стефановской площади. Люди бы им спасибо сказали.
    • Саше
      24 нояб. 2010 г., 22:09:26
      Ответить
      ты считаешь
      ошиблись??? отмораживайся дальше...
  • Макс
    24 нояб. 2010 г., 17:08:56
    Ответить
    забить на смерть где нибудь в лесу
    Найти их и закопать живьём в лесу этих тварей. Я бы лично пинал бы их пока бы все зубы не выбил, а потом заставил бы руками рыть себе могилы где нибудь на объездной!!
  • Оптимист
    20 дек. 2011 г., 23:28:59
    Ответить
    Трусы и крысы только бегут с кораб**, это наша земля и нам решать какой она будет, нет духа и стержня в вас. Воспитанием занимайтесь своим для начала, выключите ТВ и СМИ. Очнитесь, везде фарс, вас дурят. Молодым крутым парням - совет - когда на зоне от тубика будешь кровью плевать, вся твоя крутость пройдёт. Любите свой город и гордитесь им, буд-те вежливыми и шваль самоликвидируется под вашим напором. Всё зависит от вас, будь-те оптимистами, а не соплежуями!