11:14, 05.01.2011 / ОБЩЕСТВО

"Капелька добра" просит помощи для годовалой Сони

Помощь читателей рубрики "Капелька добра" требуется годовалой Софье Игнатовой. В середине января малышка отправится в московский институт Блохина. Спасать девочку от злокачественной тератомы крестцово-копчикового отдела 4 степени будут столичные медики.

 

 gmrs8mps.jpg

Софья Игнатова с мамой надеются на помощь. Фото предоставлено фондом "Сила добра" 

 

Сейчас Софья с мамой находятся дома, через пару дней они вернутся в нейрохирургическое отделение детской республиканской больницы. По словам ее мамы Марии Игнатовой, злокачественную опухоль у Софьи обнаружили в сентябре прошлого года. С того момента благодаря четырем курсам химиотерапии удалось убрать метастазы. Однако сама опухоль, расположенная глубоко в организме девочки, еще остается.

Как пояснили БНКоми врачи, московские доктора сначала проведут целый комплекс обследований, решение об операции они будут принимать исходя из общего состояния девочки. Для этого Софье вместе с мамой необходимо будет провести в Москве от месяца до двух.

Вместе с мамой и пятилетней сестрой Софья Игнатова живет в Усть-Куломском районе. Операция, на которую надеются и родные, и врачи, будет проведена по республиканской квоте. Средства потребуются на проживание мамы рядом с ребенком. "Капелька добра" просит своих читателей не остаться в стороне от судьбы маленькой девочки.

Перечислить средства можно на расчетный счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда "Сила добра" с пометкой "Благотворительный взнос для Софьи Игнатовой".

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ 8617,

г. Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

веб-кошельки:

Z139336494877

E218781457294

R112431147870

Связаться с мамой Марией Васильевной  Игнатовой можно по телефону 8 922 271 50 43

1257

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Н.А.МАРТЫНОВ
    05 янв. 2011 г., 15:12:32
    Ответить
    Отправим копеечку-другую.
    • хахол
      15 февр. 2011 г., 21:56:14
      Ответить
      копеечку
      да ладно не надо вашей копеечки!!!!!!!!!!!!
  • ухтинец
    05 янв. 2011 г., 19:21:58
    Ответить
    а расчетный счет мамы есть.
  • Татьяна Козлова
    05 янв. 2011 г., 19:57:52
    Ответить
    сбором занимается фонд.
    мы начали подписывать договора с родителями, по которому фонд помогает родителям, а родители на перечисленную сумму обязуются предоставить отчет.
    Средства, оставшиеся без отчета возвращаются в фонд и переходят тому ребенку, которому нужна помощь.
    Это связано с тем, что не все средства родителей, которые собирает капелька добра, тратятся на обозначенные в "Капельке добра" цели.
    Если сбор средств не набирает сумму, необходимую для малыша, фонд добавляет со своего счета.
    но отчетность от родителей должна быть в любом случае.
    29 декабря были куплены лекарства химиотерапии на 75тыс.руб для Баланюка Ивана и Лодягиной Маши(и 17тыс из них это мелочь, собранная в рамках проекта "ненужная мелочь").
    Если у кого-то есть вопросы-приходите и смотрите документы и на детей, и на перечисления.
  • ухтинец
    05 янв. 2011 г., 20:20:11
    Ответить
    Татьяне
    Татьяна у меня к Вам ни когда не возникает ни каких вопросов, я знаю что Вы работаете в рамках действующего законодательства, что и объясняю мамам, которые как оказалось вечно недовольны и не понимают что действующим законодательством не предусмотренно выделение денежных средсв из бюджета на их сопровождение детей и проживание и питание в клиниках.Все считают что не должны отчитываться,это унижение, а Вы должны просто давать деньги.Хотя и их понять можно, остатки прошлого- должны и обязаны.И каждый видит в наших порывах корысть.А почему не понятно.
  • скажите пожалуйста
    05 янв. 2011 г., 20:20:41
    Ответить
    Все-таки мы средства перечисляем не на лечение ребенка, а на проживание мамы. Наверно, не всегда можно предоставить отчет о проживании, о питании и пр. мелочах, на которые тоже нужны деньги. Средства перечислены, мама их потратит, отчитаться не сможет. Но, допустим, у меня нет желания требовать отчета за каждый банан или яблоко, которые могут быть куплены на рынке, т.к. там дешевле, а чеков не дают. Почему мама должна их возвращать только потому, что не может отчитаться. Не совсем, по-моему, справедливо.
    • Татьяна Козлова
      05 янв. 2011 г., 21:28:15
      Ответить
      Речь идет о чеках на проживание, проезда.
      Знаете, я никогда бы не пошла на такие жесткие рамки, если бы не печальный опыт,когда первый раз помощь принимается с благодарностью и пониманием того, какой ценой это достается, а потом становится кормушкой лёгкой и удобной: поплакал и проблем нет.
      Все познается в сравнении. Ко мне мама обратилась одна, после того как её ко мне переправили из минздрава. Денег нет, работает одна, сын по врачебной ошибки имеет проблемы с глазками. Так вот мы ей перечислили 20тыс рубл, еще 20тыс рубл передали друзья Ольги Сосновской. И эта мама привезла все чеки,все билетики, даже чеки на питание-чтобы только сказать спасибо и показать свою честность.
      А другая мама, попросила на проживание на мес, и ей перечислили 32тыс рубл сразу же, а отчетность пришла на 17тыс, билеты и пара анализов. При этом муж сидел на шее год, и она сама с дитём год уже то в больницах живёт, то у знакомых. И помощь не первый раз оказывается. Что я могу сказать благотворителям, когда возникает вопрос куда идут их средства?
      Есть семьи, которые переодически поддерживаются фондом, раз в три мес возят детей на подсадку донорских клеток, или другое лечение. И там не возникает сомнений, что всё до копейки идёт на ребенка.
      А есть те, кто умеет приспосабливаться и еще часиков в 5 ночи позвонить и в пьяном угаре начать говорить о том, что я им обязана, потому как у них больной ребенок.
      И еще один пример. В декабре на Юргане в прямом эфире я рассказывала о проекте "Письма надежды",а спустя час ко мне на работу пришла бабулька-божий одуванчик, с онкологией, полуживая. Она получила пенсию и принесла 3тыс рубл для лейкозников. Попросила по тыс передать каждому в руки,чтоб подарки сделали своим детям к новому году. И я не смогла её уговорить передумать. Она сказала, что будет за каждого молиться. И потом родители отзвонились и поблагодарили эту бабушку, но вот только задумалась я. Сколько таких бабушек перечисляют свои сотни рублей, забывая про себя, со своей пенсии на то, чтобы детям помочь? И где гарантии,что именно на такие цели идут эти деньги?
      Поэтому , только поэтому, вводится система договоров. В фонде "Адвита", "Подари жизнь" это нормальная практика.
      А для нас такое непонятное событие- унижение о предоставлении отчета.
      И еще. когда у тебя тяжело болен ребенок, тебе никто не обязан помогать. Не обязан.Это только твоя беда и твоя боль. Я говорю как мама ребенка, у которого по мнению врачей нет перспектив.
      И если кто-то тебе помогает-это надо уважать, ценить и уметь говорить спасибо.
      • Ухтинец
        05 янв. 2011 г., 21:55:34
        Ответить
        Татьяне
        Помогаю только с Вашей подачи, звонки в 5 утра проходили, спасибо элеметарного не дождались, бог судья, помогаем не мамам, а детям.Как дочура, может чем помочь, от чистого сердца, самым добрым словом поддержки и сочувствия.Игнатову возьму на себя.
        • Спасибо :)
          05 янв. 2011 г., 22:01:38
          Ответить
          Мы сами. Как Бог даст.
          Игнатовым много надо будет. Давайте все вместе. Там все не просто. Но есть реальные шансы вытащить девочку. Так что удачи всем нам!
      • это я писала предыдущий пост
        05 янв. 2011 г., 22:08:18
        Ответить
        Не совсем с вами соглашусь, Татьяна. Безусловно, помогать никто не должен, это дело каждого конкретного человека. Я знаю, что такое онкология 4 ст и пережила это со своим самым близким человеком и отойти не могу до сих пор. Поэтому хорошо знаю, что деньги тратятся влет, не считая, на любую прихоть, на любые лекарства, а психологическое состояние такое, что не думаешь ни о каких чеках и отчетности. Другое дело, что я могла себе это позволить и финансовой поддержки не просила, а эти молодые мамы нет. Я не могу представить, что мама ребеночка потратит деньги на себя.
        Вы работаете в фонде и, наверно, обязаны отчитываться за общественные деньги. Но и той маме, у которой больной ребенок и муж глубоко забил помогать, тоже нелегко.
        Извините, не хотела Вас как-либо задеть. Очень неоднозначная ситуация.
  • 2 ухтинец
    05 янв. 2011 г., 21:19:56
    Ответить
    Татьяне.
    А если я перечислю на номер сот. тел., надо-ли будет отчитываться?
    • Все деньги переданные мамам лично,
      05 янв. 2011 г., 21:34:47
      Ответить
      остаются под вопросом чести конкретных мам.
      Это Ваше право.
      Фонд отчитывается только за те средства,которые проходят через него.
  • 2 ухтинец
    05 янв. 2011 г., 23:27:21
    Ответить
    Татьяне.
    И это, Вы ,не верите , что мамы честные!!!!! 2-я строчка ,наверное для меня.
  • Елена
    06 янв. 2011 г., 0:58:17
    Ответить
    Татьяна, хотелось бы узнать о Вите Захарове, как у него все прошло.
    Спасибо Вам за вашу работу.
    А мы будем помогать, чем сможем.
    • Витя Захаров дома
      06 янв. 2011 г., 9:52:58
      Ответить
      на февраль-март планируется еще одна поездка в Бакулевский центр. Баллонирование, по мнению профессора, временная помощь. Нужна будет полостная операция. Но это решиться только после обследования.
  • 1111
    06 янв. 2011 г., 9:58:26
    Ответить
    2222
    Р А М А Д А Н ОВ
    верни детские деньги !
  • ЖД
    06 янв. 2011 г., 13:52:55
    Ответить
    Если бы томографы закупали по нормальным ценам, скольким бы мамам помогли бы...
    Когда виновных осудят надо будет гражданский иск им впаять, а деньги нуждающимся передать, чтоб не побирались....
    • 999
      06 янв. 2011 г., 17:12:11
      Ответить
      А где партия реальных дел, что молчит?
  • Неравнодушный
    07 янв. 2011 г., 22:46:18
    Ответить
    В нашей стране и рогатейшей республике стыдно за власть, при которой для лечения и проживания при ходится прибегать в 21 веке к "шапке по кругу". Абрамович за наши ресусы (в том числе это ресурсы и болных детей) заказывает ужины за десятки тысяч доллароы. Депутаты получают около сотни тысяч. Преьер с президентом прощают миллиардные долги другим странам. И мы все это терпим? Хорошо, что еще не весь вымер советский, добрый, сострадальный народ. На нем пока все и держится. Пока больше половины людей, наших граждан, не променяет совесть на рубли и доллары Русь стояла и будет стоять. Но ведут нас к другому.
    Прочитайте блог Гайзера и его ответ Бендерскому и другим. Это позиция партии реальных дел.
  • новости о Соне
    10 янв. 2011 г., 23:41:54
    Ответить
    http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=people&basic=1&c[group]=22744069
  • 666
    12 янв. 2011 г., 23:09:53
    Ответить
    сылка не выходит!!!!!!!!!!!
  • Татьяна Козлова
    13 янв. 2011 г., 12:04:11
    Ответить
    Группа в Контакте закрыта. Сбор средств приостанавливаем.
    Москва рекомендовала еще несколько мучительных курсов химиотерапии, поэтому поездка откладывается.
    На сегодняшний день, по словам мамы Софии, собрано около 100тыс.р, которые положены на одельный счет для поезки в Москву.
    Как только будет известно, что Москва готова принять девочку, сбор будет возобновлен.
    Спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой крохе.