15:57, 22.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские блогеры сняли ролик, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны

;

Видеоролики в честь фронтовиков стали продолжением проекта «Помни своих героев». Ранее сыктывкарские блогеры отпечатали плакаты с историями двух ветеранов и при поддержке администрации Сыктывкара разместили их на остановочных комплексах города. К 9 Мая блогеры собираются сделать новые плакаты, посвященные другим ветеранам, а также снять еще один, более профессиональный видеоролик.

 

Авторами идеи ролика стали студенты Сыктывкарского государственного университета Дмитрий Крупко, зарегистрированный в «Живой журнале» под ником theinterman и его одногруппница Жанна Шушакова, пишущая под ником shuzhanna.

- Реакция на наши плакаты, которые мы разместили на остановках, была очень хорошей. Было очень много позитивных комментариев в сети. Ветеранам понравилось, глава совета ветеранов дал хорошую оценку нашей инициативе, - отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Дмитрий Крупко. - Мы решили расширить проект и сделать видеоролик.

На его съемки и монтаж ушло около недели. По признанию блогеров, это пробный шаг в освоении видео. К 9 мая они намерены сделать еще один ролик, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, но уже на более профессиональном уровне.

Кроме того, к маю на остановочных комплексах Сыктывкара появятся еще несколько плакатов про фронтовиков.

Между тем инициативой сыктывкарских блогеров заинтересовались журналисты «Пятого канала». Они сняли сюжет, посвященный проекту «Помни своих героев».

 

706

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • житель
    22 февр. 2011 г., 16:25:43
    Ответить
    Блогерам!
    Молодцы!!! Удачи вам ребята!!!
  • гык
    22 февр. 2011 г., 17:45:47
    Ответить
    А почему написали, что пятый канал снял сюжет про блогеров? это же местный мальчик с юргана снимал алексей полторашин. ходил в субботу смикрофоном по администрации города.
  • чукча
    22 февр. 2011 г., 17:56:45
    Ответить
    СПАСИБО РЕБЯТА! МОЛОДЦЫ!!!
    .
  • снимайте про живых
    22 февр. 2011 г., 18:06:49
    Ответить
    война давно кончилась
    • они с нами
      22 февр. 2011 г., 18:57:22
      Ответить
      снимайте про живых, 22.02.2011 (18:06)
      и про живых надо снимать, и про погибших забывать нельзя. Пока мы помним о них, они - живы.
  • ну вот есть порядочные молодые люди!
    22 февр. 2011 г., 19:09:09
    Ответить
    не все обнюхавшиеся и обпившиеся г*****и...

    ребята, мы с вами!!!!
  • ))
    22 февр. 2011 г., 20:43:20
    Ответить
    Вот бабушки только и помнят...)))
    • дед
      22 февр. 2011 г., 22:54:42
      Ответить
      Вот бабушки только и помнят...)))
      Потому что память нашу убивают. Есть восточная пословица: Хочешь победить врага, воспитай его детей"
      Вот и воспитывают...зомбируют молодых. А бабушки, да, помнят!
      Блогерам снявшим фильм - поклон. Спасибо Вам.
  • Смыщленый
    23 февр. 2011 г., 8:15:14
    Ответить
    Вот бабушки только и поинят
    Блогеры молодцы-душу царапнуло!!! Вот только бабушки и помнят о своих молчаливых героях прошедших войн, уходящих по здоровью значительно раньше их!!! А мы то что видим - офицеров без чести, главная ценность жизни-деньги во что бы то ни стало, дети не нужны никому - ни родителям, ни государству, пенсионный возраст в Коми достигает менее половины мужиков!!! Официоз со своими СМИ тарахтят о чем-то о своем, народу не интересном!!! Только блогеры и оживляют интерес в душах!!! Данный пример наших земляков - блогеров после награждения Ижемского героя очень впечатляет каким-то незыблемо понятным чувством чего-то единого, общности какой-то. Думаешь после этого - случись большая амба в стране - кто в окопе усидит по Шукшински, или в атаку поднимется и поднимет не жалея живота своего!!! За чего ради, господа хреновы!!!
    • Anatolc
      23 февр. 2011 г., 11:26:46
      Ответить
      Вы правы во всем, смышленный.Потеря памяти смерти подобно.