16:01, 24.02.2011 / ЭКОНОМИКА

В 2011 году Сбербанк перестроит свои офисы

Западно-Уральский банк Сбербанка России в 2011 году запланировал получить рекордную за последние несколько лет прибыль, переформатировать собственные офисы, продолжить реализацию своих социальных и благотворительных программ, а также стать еще ближе к частным и корпоративным клиентам. Об этом на пресс-конференции рассказал Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель.

 

Брель_4.jpg

Кирилл Брель объявил планы Сбербанка. Фото предоставила пресс-служба Коми филиала Сбербанка России

 

По словам Кирилла Бреля, 2010 год показал отчетливую тенденцию к стабилизации как в банковском секторе, так и в экономике в целом. Снизилась доля просроченной задолженности, увеличилась чистая прибыль, выросли кредитные портфели. Банк смог позволить себе заняться реформированием клиентских систем, офисов и управления. На фоне убытков 2009 года прибыль прошлого года составила 3,9 млрд. руб.

- Наметившиеся тенденции характерны для всего банковского сектора в целом. Прошедший 2010 год стал переходным периодом от кризиса к стабильности. Конечно, далеко не все удалось реализовать. В целом мы довольны этим годом, так как была заложена основательная платформа для более активного развития в будущем, - отметил Кирилл Брель.

Доля Западно-Уральского банка Сбербанка России на рынке корпоративных кредитов составила около 55%. Аналогично обстоят дела и с кредитованием частных клиентов: их доля составила 47% в зоне ответственности Западно-Уральского банка, и около 50% - на территории Республики Коми. Совокупная просроченная задолженность по кредитам частных частных клиентов снизилась и не превысила 1%. При этом в течение всего года Западно-Уральский банк Сбербанка России выдал 31 млрд. руб. заемных средств для населения.

Рост активности частных клиентов банка заметен и по другим цифрам. Как рассказал Кирилл Брель, в течение прошлого года владельцами кредитных карт от Западно-Уральского банка Сбербанка России стали 125 тысяч человек - почти каждый 20-й житель региона.

Кроме того, переформатирование филиальной сети затронет в этом году 36 офисов Западно-Уральского региона, в том числе 6 филиалов в Коми. Один из таких обновленных центров обслуживания клиентов откроется летом и в Сыктывкаре по улице Кутузова, 5.

- Будут введены новые стандарты обслуживания. Это будут офисы абсолютно нового уровня для клиентов: без очередей, перегородок, окон и технических средств, мешающих общению. Эти офисы должны стать новым лицом Сбербанка, - рассказал Кирилл Брель.

Ряд благотворительных проектов банка, успешно проведенных в 2010 году, получат продолжение и в наступившем году. Так, Западно-Уральский банк намерен сохранить шефство над детскими домами в рамках социальной программы «Счастливое детство». Всего в течение 2010 года на приобретение необходимого оборудования и проведение ремонта в детских домах было направлено 3,5 млн. руб.

 

Открытое акционерное общество "Сбербанк России".

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт - www.sberbank.ru

 

699

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • павел
    24 февр. 2011 г., 16:33:48
    Ответить
    Выдал 31млрд.,получил за это 15млрд сверху,10 из которых-халява,а из всего на благотворительность 3.5 млн,есть чем гордиться.ЕДРО в действии!!!
  • Противогаз
    24 февр. 2011 г., 17:40:36
    Ответить
    Все прекрасно, только очереди огромные, автоматы-терминалы не работают уже который день. Проводить в зале 40 минут это не нормально.
  • СБЕРбанк - в топку!!!
    24 февр. 2011 г., 18:40:27
    Ответить
    Очереди, банкоматы без денег
    Очереди, банкоматы без денег
  • игорь
    24 февр. 2011 г., 19:36:44
    Ответить
    надоелиочереи в банках и автоматах !!!Ну почему в нашей стране так гадко???Положил свои кровные а снять???КАК??? позор работникам банка!!!
  • Василий
    24 февр. 2011 г., 21:23:39
    Ответить
    Да Вы достали со своим Сбербанком и претензиями к нему!!!!
    У нас мало других банков? Что Вы все ухватились за него? Там и очереди и неработающее оборудование и постоянное отсутствие денег в банкоматах, а все равно, туда идем из последних сил! Может, нужно голосовать делом, а не клянчить улучшения услуг???
    • ой Вася...
      24 февр. 2011 г., 22:00:39
      Ответить
      То и ухватились, что некоторые выплаты только через сбербанковскую книжку можно получить, принудиловка такая. А так бы послать сбер далеко и надолго надо.
      • светлана
        24 февр. 2011 г., 22:23:50
        Ответить
        да... вася
        высоко цените себя, прекрасно зная, почему мы вынуждены ходить в этот банк, когда есть возможность-стороной обхожу, в очереди стоять не буду
      • Ою
        24 февр. 2011 г., 22:34:20
        Ответить
        Это что за "некоторые" выплаты такие из-за которых все валом в "принудительном" порядке с Сбер прут?
  • доброе утро
    24 февр. 2011 г., 21:36:00
    Ответить
    Сбербанк
    в Инте уже перестроил свой главный офис. Закрыли несколько филиалов, согнали почти весь город в одно большое стойло, чем создали огромные очереди. Вот тебе, уважаемый Кирилл Брель и "отчетливая тенденция к стабилизации в банковском секторе"...
    • Так и должно быть
      24 февр. 2011 г., 22:37:52
      Ответить
      Сказано же, что все для корпоративных клиентов!
  • 13325345
    24 февр. 2011 г., 21:57:48
    Ответить
    сбер-уроды, прибыль невероятно большую планируют... берут уже за все и с улыбочкой......козлы одни там работают в руководстве и мусора там плодятся как мухи на г****...
    прибыль то откуда да от нас же и нам же только частичку и отдадут....за идиотов держат......пид-сы
  • Сбербанковские начальники
    24 февр. 2011 г., 21:58:37
    Ответить
    Что вам получать зарплату только в банкоматах
    Чтоб в нашей шкуре побыли. за что людей так ненавидите? зачем издеваетесь?
    В магазине Эконом на Бумажников (бывш Детский мир), перед новым годом убрали старый банкомат и поставили два новых, повесив табличку "не работают".
    Уже и китайский новый год прошел, а таблички так и висят.
    Вопрос: на фига вы их поставили? Ну понятно новый год всегда без денег, потому как сбербанк свои банкоматы в новый год не обслуживает, отдыхает 10 дней. Но на сей раз и без банкоматов, что уж вовсе перебор.
    • ркерк
      25 февр. 2011 г., 12:07:05
      Ответить
      А что Вам мешает расплачиваться карточкой? Зачем снимать наличку? не понимаю. 21 век на дворе, а всё микроскопами гвозди забиваем.
      • Налик
        25 февр. 2011 г., 12:36:36
        Ответить
        Езжайте в районы где лесники получают зарплату на карточку и посмотрите салько там теминалов в магазинах, сколько банкоматов, и есть ли свободный доступ в интернет для сбербанконлайна. Приходится весь день стоять в очереди в кассу что бы обналичиться. сбер всех перевел на карты а обеспечить их пользование не торопиться. Знакомый предприниматель говорил что уже восемь месяцев ждет когда по его заявлению сбер поставит терминал. видимо только на девятый месяц разродится.
        Страшно представить сколько проклятий на головы сбериков сыпятся в день зарплаты...
  • ою
    24 февр. 2011 г., 22:36:06
    Ответить
    Это что за "некоторые" выплаты, которые в "принудительном" порядке можно только через Сбер получить?
  • 123
    24 февр. 2011 г., 23:13:10
    Ответить
    лучше проценты по иппотеке снижайте,еще больше дохода будет.
    .
  • горжанин
    25 февр. 2011 г., 0:04:15
    Ответить
    в тему
    Все это к дефолту((( Не позднее осени этого года. Сушим сухари...
  • Житель РК
    25 февр. 2011 г., 9:51:54
    Ответить
    Вот слух пошел что топ менеджерам Сбера по итогам 2010 года по 6 мультов выплатят вот она забота о нас.
  • Я вас, упырей, лично буду купюрами заполнять, все ваши естественные
    25 февр. 2011 г., 10:55:14
    Ответить
    и неестественные отверстия, как Павлика Морозова.
    из 11000 рублей - 8000 рублей проценты. Не ху ёво? Нажрётесь пад лы вдоволь. Обещаю
  • 567
    25 февр. 2011 г., 11:59:52
    Ответить
    «Жулики» из Сбербанка получили по $ 2,5 млн на брата
    http://svpressa.ru/politic/article/39038/
  • Вася
    25 февр. 2011 г., 21:07:10
    Ответить
    Два банкомата на Бумажников 41/12 будут до лета стоять, пока не потеплеет... Сбер позарился на дешовую аренду - а температуру в промещении, необходимую для работы банкоматов арендодатель создать не может или не хочет.... Сберу по фигу на людей, лишь бы не тратиться, тем более, что коми осб за банкоматы деньги не платит все централизованно получают...
  • Вася
    25 февр. 2011 г., 21:09:38
    Ответить
    Не хрена Сбер не может перевести ни кого на свои карты, если руководство конторы не захочет само...
    А льготные условия для руководства по кредитам играют не малую роль....
  • Вася
    25 февр. 2011 г., 21:15:24
    Ответить
    Светлане
    Чет я не пойму, как Вас Сбер заставил работать с ним? Что, пистолет к виску приставил? Какие такие выплаты Вы можете только через него получить? Пенсионные? Какой банк сообщите в пенсфонд, туда и переведут. Зарплата? Если Ваше руководство куплено, то все понятно... Еще что? Сбер не монополист в любом вопросе!
  • позор
    25 февр. 2011 г., 23:43:58
    Ответить
    сбербанку не стыдно
    про детей и помощь им в 3,5 млн.руб при прибыли в 3,9 млрд.руб- это позор,а не повод для гордости, молчали бы уж, не вякали бы как сбериковские корабли бороздят космические просторы в рублево млрд. исчислении
  • Лиса