08:28, 09.03.2011 / ПОЛИТИКА

Обнародованы первые доказательства продажи мест в партийном списке "Справедливой России" (Видео)

;

Cегодня, 9 марта, бывший руководитель сыктывкарского отделения партии "Справедливая Россия", бывший член совета регионального отделения эсеров Валерий Козлов обнародовал информацию о фактах продажи мест в партийном списке на выборах в госсовет РК (пройдут 13 марта 2011 года – БНКоми). Как следует из аудиозаписи, руководитель регионального отделения "Справедливой России" Вера Скоробогатова предложила Валерию Козлову место в выборном списке за 3 миллиона рублей наличными. Кроме того запись свидетельствует, что информацией о факте продажи мест обладали и представители центрального аппарата партии. БНКоми распространяет обращение к общественности Валерия Козлова, а также аудиозапись заседания бюро регионального отделения «Справедливой России», во время которого всплыли факты продажи Скоробогатовой мест в предвыборном списке.

 

 KIR_1128.jpg

За попадание в предвыборную тройку Вера Скоробогатова просит кандидатов внести наличными не менее трех миллионов рублей. Фото БНКоми

 

Во время визита лидера партии Сергея Миронова в Сыктывкар на прошлой неделе Валерий Козлов, по его словам, надеялся на встречу, на которой он хотел донести информацию до руководства эсеров. Во встрече Козлову было отказано. А Сергей Миронов и депутат госдумы Оксана Дмитриева в конце прошлой недели заявили в Сыктывкаре о том, что фактов и попыток продажи будущих депутатских мест не было и появляющуюся в СМИ информацию об этом следует считать абсурдом.

Отметим, что Вера Скоробогатова также отрицала факты продажи мест в партийном списке, однако оспаривать в суде информацию о продаже мест отказалась. Миронов же назвал Валерия Козлова, Витауса Николаева, Андрея Лазицкого и Евгения Вологина, озвучивших данные о продаже мест, "предателями партии".

- Не скрою, я ожидал, что они захотят услышать аргументы и позицию большинства членов партии, а не только лидеров нашей «двойки».

На деле руководители партии продолжили «охоту на ведьм», которую развязала Скоробогатова. Жители республики вновь услышали о «засланных казачках» и «врагах партии». Более того, публично под сомнение была поставлена информация о продаже мест в тройке, которую озвучивали лидеры местных отделений. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Оксана Дмитриева заявила: «Конечно, ничего не продается. Если бы продавали, хватало бы и сил, и средств на то, чтобы весь город был в лозунгах. Если это правда, тогда кампания «Справедливой России была бы гораздо более дорогой. Абсурд опровергнуть невозможно. Также и клевету в суде довольно сложно доказать».

Подобные заявления вынуждают меня опубликовать фрагмент стенограммы заседания бюро регионального отделения партии «Справедливая Россия», которое состоялось 9 февраля. О том, что ведется диктофонная запись, знали все присутствовавшие члены бюро, - предваряет свои доказательства продажи мандатов Козлов.


 

 

Сергей Катунин: - У меня есть два вопроса.

Вера Скоробогатова: - Да, пожалуйста.

 

2.jpg

 

Сергей Катунин: - Первый вопрос к вам, Вера Игоревна. О каких трех миллионах вы вели речь, и я, как член бюро, хотел бы знать, что за торговля у вас была с Валерием Владимировичем?
(Тягостная пауза)

Вера Скоробогатова: - Значит так, сегодня для того, чтобы провести кампанию, необходимы финансовые средства. Было предложение и Валерию Владимировичу (Козлову - БНКоми), и фактически всем кандидатам безусловно инвестировать в свою собственную кампанию в Государственный совет.

Валерий Козлов: - Значит, я уточняю…

Сергей Катунин: - А эти три миллиона являлись главной причиной (для выдвижения - БНКоми)?

Валерий Козлов: - Да, мне было сказано: "или три миллиона, или вы в тройку не входите". Это было сказано в присутствии представителя партии из Москвы.

Вера Скоробогатова: - Сергей Михайлович…

Валерий Козлов: - Это было конкретное условие: "или - или".

Вера Скоробогатова: - Ситуация очень простая. Сегодня есть тройка. Безусловно, и есть такая практика, мы все это понимаем, что каждый кандидат в депутаты финансирует свою собственную кампанию. Он финансировать может в разных совершенно раскладах (и через избирательный фонд и помимо его - БНКоми).

Сергей Катунин: - Три миллиона - это откуда?

 

4.jpg

 

Валерий Козлов: - Хороший вопрос, Сергей Михайлович. Ни (обосновывающей - БНКоми) сметы, ни бюджета!

Вера Скоробогатова: - Ну, я не знаю…

Сергей Катунин - Валерию Козлову: - Ну, вы три миллиона говорили?

Валерий Козлов: - Три миллиона.

Вера Скоробогатова (смутившись): - Я, Сергей Михайлович, таких цифр не называла.

Валерий Козлов: - Вы называли цифру в три миллиона рублей.

Сергей Катунин: - Вы не называли цифру? Вы на диктофон скажите, вы называли цифру?

Вера Скоробогатова: - Нам для чего весь этот спор? Чтобы Валерий Владимирович все это опубликовал?

Сергей Катунин: - Это не спор, это элементарно.

Вера Скоробогатова: - Конечно, одним из условий участия в тройке было инвестирование кампании в Государственный совет. У нас кампания идет на собственные деньги кандидатов, где они там кредиты берут или свои средства...

Валерий Козлов: - Странные источники нас финансируют. Но это уже отдельная история. Мне было конкретно заявлено в присутствии Романа (представитель федерального аппарата партии «Справедливой России» - БНКоми), я надеюсь, он подтвердит эти вещи, что или три миллиона наличными деньгами, или вы не будете включены в тройку. Более того, у меня есть информация о том, что еще с рядом кандидатов условием их участия или неучастия были (подобные - БНКоми) финансовые разговоры. Если эти люди возьмут на себя смелость после принятия решений озвучить цифры и формат, как эти вещи проговаривались, я буду им благодарен. Если они не возьмут, то я буду говорить только за себя. Но эта практика привязывать место к цифре...

Вера Скоробогатова: - Валерий Владимирович, это практика не нашей партии. Это практика сегодня - каждый кандидат финансирует свою собственную кампанию.

 

5.jpg

 

Валерий Козлов: - Отдавая деньги наличными руководителю?

Вера Скоробогатова (смутившись): - Ну что вы говорите.

Валерий Козлов: - Я предлагаю закончить этот диспут.

 

8770

Комментарии (346)

Добавить комментарий
  • Вот это вляпались...Отмываться долгл будут...
    09 марта 2011 г., 8:36:06
    Ответить
    .
    • А
      09 марта 2011 г., 9:43:42
      Ответить
      Из разговора ничего не понятно.

      Кстати, а сколько кандидат в депутаты Госсовета Артеев от Едросни заплатил? А сколько заплатила Голованова в свое время, чтобы попасть в Госсовет ?
      Сколько платят остальные кандидаты-толстосумы от Едросни? Ведь известно, что даже кандидаты в депутаты местного и районного совета платят за свое место и немаленькие суммы.

      Едросня, сколько вы платите партии? А ну-ка расскажите честному народу о своих грязных делах!
      • Коррупция!
        09 марта 2011 г., 12:45:14
        Ответить
        а откуда у студента Величко вообще такие деньги, он же если в двойку вошел, значит отвалил денег ей!

        Вообще она не отрицает, что деньги нужны, типа на "предвыборную кампанию", но ведь их необязательно вносить и можно обойтись более меньшими средствами, попытка коррупции на лицо!
        • мда...
          09 марта 2011 г., 12:48:06
          Ответить
          а вот интересно это подсудное дело? будет ей что-нибудь за это?

          Да уж, такую пиар-кампанию первый раз вижу, а все начало с банеров!

          Скоробогатова с ума что ли сошла совсем? так жестко палится
          • Чилавек
            09 марта 2011 г., 14:20:25
            Ответить
            А что может быть человеку за то, что он честно делает свою работу?
        • мутилы!партия народа мля!!!
          09 марта 2011 г., 13:12:55
          Ответить
          да все понятно по разговору!надо только в смысл вслушаться!конечно она не будет отвечать прямо "да" или "нет",вот она и восьмерит на ответах!там слышно даже по голосу когда говорят что есть те или иные факты по передаче ей денег,голос то потряхивает у нее когда отвечает!!
          • Чилавек
            09 марта 2011 г., 14:22:04
            Ответить
            У Вас бы он не потряхивал, по любому:) Перед диктофоном и перед предателем, который сливает все, что только можно слить.
            • Ван Гог
              10 марта 2011 г., 15:53:36
              Ответить
              Вот вляпались СРы! Теперь всем понятно кто в правительство от СРов лезет!
        • кооррупция галимая ребята!!!
          09 марта 2011 г., 13:28:59
          Ответить
          е..ть три мульта как три руб**!!давайте пойдем устраивать еще пикеты,оденем шиншиловые шубы и пообщаемся с простым народом!!!!!
          • Чилавек
            09 марта 2011 г., 14:22:54
            Ответить
            Еще один нанятый комментатор:)
        • Верка
          09 марта 2011 г., 13:48:53
          Ответить
          вот это да!
          даже не постеснялась, Миронову нажаловалась, а наверно в общем котле варятся...
          да Вере Игоревне теперь не открутится, будем следить за развитием событий!
          • Жендос
            09 марта 2011 г., 14:23:49
            Ответить
            Не открутиться от чего? :) От Козлова с его глупым компроматом?:) Чушь.
            • женьке
              09 марта 2011 г., 16:32:38
              Ответить
              не открутится от испорченной репутации
              • Жендос
                09 марта 2011 г., 16:57:15
                Ответить
                Как ей может испортить репутацию лживая публикация в интернете?
                Если после выборов тема продолжится, то, думаю, будут суды о защите чести и достоинства. А на данный момент это просто предвыборный шум.
          • Чёрт
            10 марта 2011 г., 9:03:27
            Ответить
            Да по любому Миронов всё знает и сам так работает! Вот такая вот партия, в которая собирается бороться с корупцией!
            • Чилавек
              10 марта 2011 г., 9:42:51
              Ответить
              Так работает ВЕЗДЕ, и тут нет ни намека на коррупцию. В 555 раз говорю - кандидаты и партии сами финансируют избирательные кампании.
        • Чилавек
          09 марта 2011 г., 14:19:35
          Ответить
          А Величко, судя по всему, просто настолько успешный политик, что привлечь пожертвования в нужном размере для него не составляет проблем. И он, в отличии от Козлова и Вологина, не предатель.
          • успешный? политик? студент?
            10 марта 2011 г., 10:10:02
            Ответить
            не смешите мои подковы!!!
          • невеличко
            10 марта 2011 г., 16:30:10
            Ответить
            презерватив штопанный твой величко.
        • В.И.
          09 марта 2011 г., 16:29:58
          Ответить
          мда, как-то все странно, но записи явно, что она юлит, боится конечно и все же... одно только слово ОФИГЕТЬ!
          Кончено во многих партиях такое есть, но как-то все скрытно и добровольно.
          А тут?
          Хотя не удивительно, всякое можно ожидать уже где-то была инфа, что Вера грамоту за монетизацию льгот получила, от которой все пострадали! Антисоцильные поступки не поднимают ее в моих глазах.
          • Жендос
            09 марта 2011 г., 17:00:12
            Ответить
            Это нигде не скрывается, политика делается на деньги политиков и на привлеченные средства. Просто об этом предпочитают не говорить. Ну а тут банальный предатель + ангажированные СМИ.
            ЖД адски ссыт перед выборами, потому что у СР очень хорошая социология. Плюс месть за Мазанова, который, скорее всего, выиграет у Будовского.
      • Говорящие
        09 марта 2011 г., 12:55:18
        Ответить
        Скоробогатова, Козлов, Величко какие-то говорящие фамилии =)))
        ах да и Лазицкий еще, но это так к слову!

        А вообще, конечно да! Скандал, так скандал! Интересно как теперь будут выкручиваться, ведь Миронов второй раз точно не приедет!
        • Антон
          09 марта 2011 г., 17:01:13
          Ответить
          А зачем выкручиваться? Что, Миронов не знает, что предвыборная кампания оплачивается из карманов кандидатов?
      • Комуняка, мучайся и плати!
        09 марта 2011 г., 19:01:06
        Ответить
        Комуняки на кичу Ходора спровадили.
        Счас репу чешут.
        Всё пытаются цены узеать...
        Да кто им чего скажет...
        Не надо было благодетеля-Ходора подставлять...
      • 123
        12 марта 2011 г., 20:46:51
        Ответить
        зря наехали на веру, ничего криминального она не сказала, записывали под диктофон явно так, сказали, что хотели, ей не дали договорить. они правда тели бесплатно стать депутатами? видно это другая партия все устроила
    • РС
      09 марта 2011 г., 9:47:10
      Ответить
      “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”
      “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”
      http://rubsev.ru/2011/03/edinaya-rossiyaskryvaet-ot-veterana-vojny-kvartiru/
      • она очень сильно нуждалась!
        09 марта 2011 г., 13:48:29
        Ответить
        пусть вернет деньги в бюджет! Нахалка!
        Где старая 2х комнатная квартира по Окт. проспекту? Продала или дочке оставила?
        • отдала государству
          09 марта 2011 г., 16:58:21
          Ответить
          хотите- проверьте
    • СР
      09 марта 2011 г., 12:20:36
      Ответить
      все еще не верилось в эту чушь, но тут Вера явно подставилась!
      Какого скандала в республике не было не разу.
      Что творится с партией?
      Такое ощущение, что после смерти Спиридонова она начала разваливаться на глазах!
      • Скандал
        09 марта 2011 г., 12:29:10
        Ответить
        мда... слухи слухами, а вот это уже реальный скандал!
        • Пыщ
          09 марта 2011 г., 17:02:43
          Ответить
          Этот скандал заканчивается одним внятным пресс-релизом. Выеденного яйца не стоит. А Козлов - не мужик. Предатель, фумля.
      • ср
        09 марта 2011 г., 12:30:27
        Ответить
        не стала у эссеров нормального лидера.
        Скоробогатова что-то пытается сделать, но не все такие тупые как кажутся, неужели она думала, что кто-то булдет платить такие деньги за это?
        • Лидер
          10 марта 2011 г., 9:53:15
          Ответить
          Офигеть! вот эссеры и спалились! Вот тебе и честная партия!
      • анти
        09 марта 2011 г., 12:37:46
        Ответить
        А что вот Миронов приезжал, весь такой добрый и хороший дедушка, да с Верой разгуливал, опровергал все!
        А вот оно как вышло!
        А еще партия социальная называется!

        Скоробогатова вообще ведет антисоциальную политику!
        • Антон
          09 марта 2011 г., 17:03:40
          Ответить
          А еще Скоробогатова пьет кровь христианских младенцев.
      • скандал
        09 марта 2011 г., 13:43:46
        Ответить
        ой, как нехорошо получилось, опа все всплыло
        не по-детски в партии скандалы
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 14:25:02
        Ответить
        Подставилась в чем? Чтобы не подставится, ей надо было включить предателя в список?:)
        • ааа
          09 марта 2011 г., 16:26:29
          Ответить
          да даже если бы и включила, прошел бы он от партии и че?
          Чтобы он там взорвал себя что ли на съезде?
          Все можно было сделать по честному без всяких там денежных вливаний.

          И откуда вообще такие деньги у людей, построили бы лучше на эти деньги две детские площадки
          • Чилавек
            09 марта 2011 г., 17:08:43
            Ответить
            И ничо... Человек, который в тройке, своими действиями не просто может дискредитировать партию, а снести весь список с выборов.

            Цитата: Все можно было сделать по честному без всяких там денежных вливаний.

            Серьезно? Можно провести предвыборную кампанию без денег? Уау, продайте партиям свой секрет, они задорого купят!

            Деньги в политике из одного источника - от заинтересованных лиц. Все деньги и в любой политике. Жаль, что вы только что это поняли.
            • Чилавек
              09 марта 2011 г., 21:58:11
              Ответить
              А вообще вы правы, гнусно это места продавать и думать о своем кармане, прикрываясь лозунгом справедливости
      • Что творится с партией?
        09 марта 2011 г., 19:20:18
        Ответить
        А вот что
        Едрисня и ей подобные опечалены предварительными итогами. СР на первом месте. Вот они и стараются ее опозорить. Да только умных людей гораздо больше, чем они думают.
        • Александра
          10 марта 2011 г., 9:59:28
          Ответить
          Так спалилась Вера! И кто тут теперь честный?
    • рейтинг
      09 марта 2011 г., 12:35:55
      Ответить
      Пипец!!!! Вот эссеры спалились!!!! Рейтинг теперь у них наверно на на ниже нуля пошел!
      • Рейтинг
        09 марта 2011 г., 15:20:25
        Ответить
        Ну теперь уж точно
        пойду голосовать за Справедливую, а то все сомневалась.
        Раз так мочат. Ой не с проста это люди - не с проста.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:09:17
        Ответить
        Ага, ниже нуля... среди интернет-задротов:)
        • Гаргантюа
          10 марта 2011 г., 10:03:42
          Ответить
          В такую партию может попасть любой желающий имеющий определённую сумму денег? Не зависимо от знаний, отношению к народу, к будущему России? Продажная партия толстосумов и продажных политиков!
    • Вы думаете
      09 марта 2011 г., 12:49:14
      Ответить
      в ЕР не так, посмотрите на отчеты о доходах депутатов от ЕР, там нет ни одного человека, который бы получал среднюю зарплату по стране, одни толсто сумы, и естественно законы они принимают, учитывая интересы себя любимых
      • Мишка
        09 марта 2011 г., 13:02:16
        Ответить
        а что думаете в ЛДПР не так?
        Миша тоже наверно места в совете продает
        • Мым
          09 марта 2011 г., 15:14:08
          Ответить
          Не надо задавать глупых вопросов. Власть в стране давно захватили богатые люди, использую партийную "крышу"! И вложив деньги, они затем возвращают их себе обратно - через режим наилучшего благоприятствования для своего бизнеса а то и просто воровство бюджетных денег. Рубль дал, десять взял. И такое поветрие уже дошло даже до уровня городских поселений, где есть что взять. И только нищие сельские поселений в глубинке не интересуют местных олигархов. Там ни денег, ни элитной земли.
    • вот Верка с****,,,,,
      09 марта 2011 г., 13:45:23
      Ответить
      А еще деревня! Быстро акклиматизировалась!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:16:53
      Ответить
      Вляпался Козлов и БНК. После выборов по любому будут суды. ИМХО.
    • Александр Щиголев
      09 марта 2011 г., 15:27:09
      Ответить
      Сергей Катунин: - А эти три миллиона являлись главной причиной (для выдвижения - БНКоми)?
      А почему БНК решило, что это для выдвижения?


      Я слушал эту запись на записи передачи "открытое голосование", где я рассуждаю с Вологиным на эту тему.

      Мало того, что аудиозапись, при нынешних достижений, можно какую угодно нарезать, так и из самой записи ясно одно, что Скоробогатову старательно пытаются вывести на разговор о продаже мест, а она говорит, о финансировании предвыборной компании. Как говорят одесситы, две большие разницы.


      Я в передаче предложил Вологину поспорить на 10 тясяч рублей, что он получит после выборов пост зам. минитсра образования. Вологин отказался.
      Только после эфира колуарно поспорил на 1000 рублей.

      Эфир сегодня в 20.00 и завтра 15.00.
    • Александр Щиголев
      09 марта 2011 г., 15:27:20
      Ответить
      Только после эфира колуарно поспорил на 1000 рублей.

      Эфир сегодня в 20.00 и завтра 15.00.
    • Чиловеку
      09 марта 2011 г., 16:24:19
      Ответить
      Молодец! Хорошо защищаешь, только факты, доводы, выводы на лицо.

      Репутация запачкана, рейтинги снижены.
      И про 3 млн - это достаточно много.
      Не в защиту, а к слову тот самый мальчик Илья в горсовет Ухты сам всех обошел и голоса набрал, типа не копейки не потратил!.
      Зачем 3 ляма? Аренда баннеров? Печать листовок? Оплата работникам?
      Как то не верится что все это так дорого стоит - все бы вылилось, весь бюджет в тыщ максимум 100.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:17:07
        Ответить
        Факты, доводы и выводы - это три разные вещи:)
        С репутацией у ВИС все норм. После выборов она даст прессуху, подаст несколько исков в суд, грамотно отобъет все, и еще в плюсе останется - это элементарно.
        Рейтинги повышаются, потому что вся республика уже в курсе: на этих выборах власть жестко мочит только ЕР. Поэтому любая говенная публикация против СР сейчас работает на СР.
        Про величко: на выборах всегда тратятся деньги. Если это не лично величко деньги, то либо партийные, либо из пожертвований. Но если была кампания - то были и деньги.

        Про дороговизну стоимости: аренда билборда и печать баннера стоит 20 000 руб. Тираж газеты в 200 000 экземпляров стоит примерно 300 000 руб. Вот всего две цифры. Прикидывайте дальше сами. Выборы - это действительно очень дорого.
        • Любопытная
          09 марта 2011 г., 21:51:13
          Ответить
          Расскажите нам, кто жертвовал на величку. Кто подал на пропитание будущему депутату государственной Думы)))
          • Чилавек
            10 марта 2011 г., 9:47:30
            Ответить
            Спросите у него. Но, насколько мне известно, жертвователь имеет право остаться анонимным. И это правильно. Иначе тем, кто жертвует на оппозицию, устроят кровавую баню.
        • Чилавек
          09 марта 2011 г., 22:03:02
          Ответить
          А вообще я тут подумал и понял, что ВИС жидко обкакалась. Все понимают, что места продавались и деньги шли куда угодно, но не на избирательную компанию. Понятно, что партию в республике развалили, но теперь это и неважно, проигрыш свалят на предателей. А народ? Да кому он нужен!
          • Чилавек
            10 марта 2011 г., 9:48:28
            Ответить
            Чушка, что, даже ник себе придумать не можешь? Едросня одноклеточная.
    • Теперь не отмыться
      09 марта 2011 г., 21:06:28
      Ответить
      На это и рассчитаны публикации на банке
      Чтоб не отмылись те, о ком пишут
    • Это официальная стенограмма, которая велась с ведома всех членов бюро! и должна была попасть в протокол звседания.
      09 марта 2011 г., 21:44:12
      Ответить
      а значит и Миронову, а вера опять все скрыла и подставила не только себя но и Сергей Михалыча Миронова.....
      • Ария
        10 марта 2011 г., 10:19:41
        Ответить
        После смерти Спиридонова партийное отделение РК совсем развалилось! Продажная Вера и её близкие
    • Это официальная стенограмма
      09 марта 2011 г., 21:46:27
      Ответить
      которая велась с ведома всех членов бюро! и должна была попасть в протокол, а значит и на стол миронову. но вера все скрыла и подставила своего босса.
    • Это официальная стенограмма
      09 марта 2011 г., 22:26:30
      Ответить
      которая велась с ведома всех членов бюро. Она должна была попасть в протокол, а значит и к Миронову. А верка все скрыла и подставила босса....
  • хорст
    09 марта 2011 г., 8:38:56
    Ответить
    Сергей Катунин: - А эти три миллиона являлись главной причиной (для выдвижения - БНКоми)? Валерий Козлов: - Да, мне было сказано: "или три миллиона, или вы в тройку не входите". Это было сказано в присутствии представителя партии из Москвы.
    .
    • Ах, Козёл, зажал бабло
      09 марта 2011 г., 17:12:47
      Ответить
      хотел на халяву депутатом стать!
      А кто партию финансировать будет? На одни партвзносы не проживёшь.
  • Козлам
    09 марта 2011 г., 8:39:31
    Ответить
    не верим
    отмодерировано
  • Факты
    09 марта 2011 г., 8:45:40
    Ответить
    И че?
    Все знают что места в думу покупаются. Поэтому я бюджетница при всем своем желании и умении не смогу попасть в эти списки. Мы знаем прекрасно, что такая практика во всех партиях. Ведь идут туда одни денежные мешки. И какое тут доказательство продажи мест. Банка зациклилась на одном и том же!!!!!!!
    • Молли
      10 марта 2011 г., 10:27:00
      Ответить
      Сажать надо таких "депутатов"! Пока порядка не будет на выборах, ни будет и порядка в жизни!
  • коммент
    09 марта 2011 г., 8:47:15
    Ответить
    т.н. финансирование своих выборов
    читай - продажа места -
    это общая практика.
    ничего в этом, конечно, хорошего нет, но с другой стороны - подумайте сами: выборы весчь дорогая. кто-то должен платить за рекламу, агитматериалы и проч. Если идет одномандатник - с ним всё ясно - сам себя финансирует - скока потратил - тока потратил. А если список? так особо не посчитаешь, не поскидываешься на каждый отдельный пук. Вот и прикидываешь - што да как. Ну и в Москву надо верхним партайгеноссам отправить.
    Тут другой вопрос: а скоробогатова тож 3 ляма отвалила за первое место в списке?
    а у козлова денег не хватает скинуться на предвыборную компанию? Бизнес идет неважно?
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:26:44
      Ответить
      И вообще, деньги - зло:) Как было бы хорошо вообще без денег:)
  • О_О
    09 марта 2011 г., 8:51:08
    Ответить
    Всех за решетку.
    ... и даже не обсуждается.
  • Всех то зачем
    09 марта 2011 г., 8:53:39
    Ответить
    В первую очередь тех
    Кто с МРОТ пургу гонит. Кушать хочется очень Едорасты пора накинуть!
  • СТАДО
    09 марта 2011 г., 9:01:13
    Ответить
    "Мы- стадо! Миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, И ни о чём на свете не жалеем Баранье стадо- наш удел таков... В загон нас гонят - мы спешим в загон На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - Основной закон, И страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это не понятно . но… Всех стригут, куда ж податься тут Хоть процедура крайне неприятна. Пастушья власть дана нам, как подмога! А пастухам она дана от «бога»! Так и живём, не зная тех тиранов, Что превратили нас давно в баранов! Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о мыслях пастуха, Когда так сладок сон в тенистых чащах? Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того - не отставай от стада! Да, у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Правда, вчера пропали два барана... Не помогла им пастухов «охрана». Их съели пастухи, но виноваты - волки, А стаду наплевать на братьев с «нижней полки»… Мы - стадо! Миллионы нас голов Идём бредём, качая курдюками Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь делай с нами!
  • Прослушал
    09 марта 2011 г., 9:03:56
    Ответить
    Я прослушал, разговор
    Из разговора ясно одно, что пять раз Козлов повторил, что ему предлагали дать денег, пять раз Вера ответила, что она говорила о том, что кандидат должен сам финансировать свою кампанию. Но Козлов упрямый, он на халяву, денег не дам, но Вера виновата. Что подтвердила то данная запись? Да то, что Козлов засланный.
    • слушай внимательно
      09 марта 2011 г., 12:47:38
      Ответить
      разговор
      А что ей оставалось? Вот и выкручивается. Если на собственную компанию так ему и решать сколько тратить.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 14:28:17
        Ответить
        Общепартийная кампания складывается из кампаний партийцев. Так что тут не место "Сколько хочу - столько потрачу".
    • избирком
      09 марта 2011 г., 12:52:42
      Ответить
      ха-ха
      Очень смешно - финансировать свою компанию передав по три мульта Вере Игоревне, обхохочешься! Все понимают, что дамочка жидко облажалась и теперь пытается неловко из положения выйти.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 14:28:58
        Ответить
        Кто понимает? Вы? Вы понятливый, ага:)
    • Слушай еще раз
      09 марта 2011 г., 22:35:26
      Ответить
      "одно из условий вхождения в тройку - финансирование компании".... цитата веры скоробогатовой. А условия - это торг!!!
      • Чилавек
        10 марта 2011 г., 9:50:31
        Ответить
        То есть Вы за то, чтобы в тройку входил кто угодно без всяких условий?:) Вы просто образец логики:)
  • Тема
    09 марта 2011 г., 9:04:13
    Ответить
    В тему однако
    Козлы, бараны, стадо.............Но главное КОЗЛЫ
    • Пятачок
      09 марта 2011 г., 9:14:37
      Ответить
      Этот Козел уже давно на Вини пуха смахивает, совсем зажрался...
  • Местный
    09 марта 2011 г., 9:13:12
    Ответить
    Банка уже дискредитировала себя как СМИ, теперь на добивочку ждем видео как со Скуратовым :)
  • клоунада продолжается.
    09 марта 2011 г., 9:20:57
    Ответить
    да Верочка,,,, врет как всегда. Причем здесь Козлов. Показали партию изнутри. Вот и думайте,кто сидит в Госсовете и отбивает свои "бабки". На месте Верочки я бы снял свою кандидатуру
    • иш чего захотел!
      09 марта 2011 г., 13:52:55
      Ответить
      верка наглая баба , вошедшая во вкус !
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 14:30:27
        Ответить
        А ты - анонимный сетевой задрот:) Не более :)
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:29:44
      Ответить
      Увы, ваше место - строчить камменты на БНК. Большего не заслуживаете:)
    • Нутро
      09 марта 2011 г., 15:29:32
      Ответить
      Ага так тебе и покажут
      партию изнутри, если это не выгодно Едрисне. Что им выгодно, за что деньги дают то и показывают. И в газетах, и по телику и здесь одно и то ж. Народ - вы же не быдло не
  • выдвиженец из инты
    09 марта 2011 г., 9:29:05
    Ответить
    справедливый выбор
    С момента регистрации уже было ясно, что эта компания (ЕР и СР) задушат всех наглым, подлым поведением. Предлагаю все начать с нуля, но честно! В тюрьму никого не надо.
  • А МОЖЕТ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО РАЗЫГРАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ?
    09 марта 2011 г., 9:33:27
    Ответить
    .
  • михаил
    09 марта 2011 г., 9:34:33
    Ответить
    а ели бы я дал Вери Игоривне 4 млн р ....... да безпридел!
    • Местный
      09 марта 2011 г., 9:39:57
      Ответить
      Вы определитесь уже наконец 3 млн. рублей или 4 млн. рублей или к концу недели уже цена за место до 5 млн. поднимется?
      • ЧЛЕН ПАРТИИ И ОПТИМИСТ
        09 марта 2011 г., 10:28:24
        Ответить
        Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору
        - Скажите, - спросил Кислярский жалобно,- а двести ТЫСЯЧ рублей не могут спасти гиганта мысли?

        Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.

        - Я думаю,-сказал Ипполит Матвеевич,-что торг здесь не уместен!

        Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало:

        «Браво, Киса, браво, что значит школа!»
    • зачем
      09 марта 2011 г., 9:40:54
      Ответить
      4?
      3 за список а на сдачу ласки женской?
  • *
    09 марта 2011 г., 9:34:41
    Ответить
    Горит земля России под ногами едроссов, мажте пятки салом. Правильно Ганопольский в своем блоге провел мысль, выборы покажут то, что запланировали едроссы, это и будет начало конца, я знаю, знает мой сосед, сосед моего соседа и далее, не хочу я так жить. Хватит парни повеселились. Пора довать ответ. .
    .
    • хоть бы какого-нибудь другого цитировал...
      09 марта 2011 г., 18:52:12
      Ответить
      Чего ждёшь-то? Какой радости?
      Дурачью всегда был облом. Ганапольский-то не лох, на своей передаче по сорок тысяч баксов в месяц имеет. Потому что дурачьё ведётся на его передачи...
  • *
    09 марта 2011 г., 9:34:50
    Ответить
    Горит земля России под ногами едроссов, мажте пятки салом. Правильно Ганопольский в своем блоге провел мысль, выборы покажут то, что запланировали едроссы, это и будет начало конца, я знаю, знает мой сосед, сосед моего соседа и далее, не хочу я так жить. Хватит парни повеселились. Пора довать ответ. .
    .
  • 111
    09 марта 2011 г., 9:39:36
    Ответить
    Никаких доказательств там нет.Абсолютно. Диктофонщики все время пытались чтоб Скоробогатова наконец озвучила цифру в 3 млн руб. но речь шла лишь о собственном финансировании компании каждого из кандидатов, неформально есть везде и это не нарушает закона.
    Сама нарезка в начале сделана в лучших традициях пиара, когда вначале показано видео федерального лидера партии говорящий о предателях и тут же вслед приводиться аудио где некоторые люди пытаются спровоцировать ситуацию.
    • леворосс
      09 марта 2011 г., 12:58:20
      Ответить
      Вера + сотоварищи, хватит гнать, что из записи никому ничего не понятно. ВСЕМ и ВСЕ с ВАМИ ПОНЯТНО! Решили попродавать места, а иначе с чего деньги на "собственное финансирование своей избирательной компании" передавать Вере??? Стыдно!!!
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:20:49
        Ответить
        Потому что это ПАРТИЙНАЯ КАМПАНИЯ!!! Человек хотел в ПАРТИЙНУЮ тройку!
        Ни о какой передаче денег черным налом и речи быть не может, так как после выборов все поступления на избирательный счет проверяются.
  • РС
    09 марта 2011 г., 9:48:22
    Ответить
    “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”
    http://rubsev.ru/2011/03/edinaya-rossiyaskryvaet-ot-veterana-vojny-kvartiru/
    • dr
      09 марта 2011 г., 17:11:43
      Ответить
      за столько лет лизания заслужила наверное
  • Наталья Радостева
    09 марта 2011 г., 9:58:46
    Ответить
    Ну и что мы тут "услышали"? Когда говорил практически один Козлов? Говорил и говорил, повторял и повторял...
    Нигде Скоробогатова с его словами о внесении ей наличных не согласилась, и речь шла лишь о финансировании собственной кампании. Додумать можно много, и, естественно, можно что... Но по факту - пустая запись.

    И что ею хотят нам показать? Что справедливороссы в списки за самофинансирование попадают? А кто этого до сих пор не знал?


    У ЕДИНОРОССОВ САМОЙЛОВ (из Питера) КАК ПОПАЛ - ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ, что ли? У коммунистов Андреев в Госдуме - с какого хрена? Шумейко место Гольдштейну уступил за просто так?

    Мне Гольдштейн еще в 2004-м говорил, что только такие как я должны быть в Госдуме, да не будем никогда, потому что место там сотни миллионов стоит. И сегодня он - там.

    И в 2007-м - будь я для власти не оскоминой, а конфеткой - все равно бы миллионера на Госсовет искали - на халяву выборы во все структуры проводить.

    Вам нравятся аудиозаписи? А хотите, я скину аудиозапись 2007 года о том, почему по Воркуте Доломина пустили, кто в ней финансировал едросские выборы, и сколько бизнесмену это стоило? Там далеко не три миллиона! Три миллиона он только отступных мне предлагал. Там далеко за червонец. Обратите внимание - не справедливоросса, а косолапого.

    Все партии идут таким мерзким путем. Потому в первых в их рядах один бизнес.

    Мне одно интересно - чего Козлов тянул со дня предложения, когда так возмущен был. Ответ один - хотел выторговать себе девиденды. Иначе бы сразу во все колокола бил, а не камень за пазухой таскал.
    • Кстати
      09 марта 2011 г., 10:00:04
      Ответить
      и запись с Черновым
      по поводу денег опубликовать могу
      • ЧЕГО Ж
        09 марта 2011 г., 10:08:24
        Ответить
        НУ ТАК ПУБЛИКУЙТЕ
        • МВД
          09 марта 2011 г., 10:23:19
          Ответить
          посодют потом!
          • Не ее же
            09 марта 2011 г., 15:01:53
            Ответить
            А чертенку на баланду давно пора.
        • 111
          09 марта 2011 г., 22:12:38
          Ответить
          ничего не опубликует госпожа Радостева, потому что сама замазана по самое немогу
          • Да щас
            09 марта 2011 г., 22:55:52
            Ответить
            Ты, главное, надейся
            А я сама решу - что, как, когда и где... Мне не к спеху...
    • ЧЛЕН ПАРТИИ И ОПТИМИСТ
      09 марта 2011 г., 10:23:31
      Ответить
      Депутатский мандат-это счастливый билет на поезд следующий до станции «Личное
      благополучие».
      Депутатство превратилось в отличный бизнес-проект.

      А мышление очень простенькое: «Для того чтобы получить мандат вложена энная сумма денег
      и очень не маленькая, её надо «отбить» и естественно заработать. А зачем по-вашему
      депутатство?» Материальное- основной мотив борьбы за депутатский мандат, а все обещания для избирателей- от лукавого.

      Теперь, чтобы стать депутатом, надо выстраивать отношения с руководством партий, имеющих
      шанс на победу. Партии стали монополистами, и по всем законам рыночной экономики цена
      депутатского мандата должна расти.
    • 111
      09 марта 2011 г., 22:10:44
      Ответить
      Мне Гольдштейн еще в 2004-м говорил, что только такие как я должны быть в Госдуме
      А Гольдштейн не плакал когда говорил тебе эти слова,наверно сильно переживал, что ему придется идти в Госдуму вместо тебя!!!!!!!!!!!!!!
      • не
        10 марта 2011 г., 18:30:02
        Ответить
        Думаю, он уже тогда не сомневался, что пройдет. Не мне, нищей, чета, кому все дороги только в СССР открыты были.
    • у радостевой
      10 марта 2011 г., 3:52:58
      Ответить
      целлюлитная ж***. её нельзя выбирать.
      • ну не более чем твоя
        10 марта 2011 г., 18:26:57
        Ответить
        тестестерон-то сдох
        и ж... как у бабы, и язык, и пипетка давно высохла.
  • Реплав
    09 марта 2011 г., 10:08:13
    Ответить
    В районный Совет,например Сосногорска в 2003 и в 2007 годах ни о каких подкупах и речи не могло идти ,выигрывали в честной борьбе, сам был депутатом районного Совета, а как сейчас,не знаю.
    • Реплаву
      09 марта 2011 г., 11:00:29
      Ответить
      Сравнил хер с пальцем, умник. В районном совете депутаты осуществляют свою деятельность бесплатно, а в Госсовете зарплата очень даже хорошая.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:22:15
      Ответить
      Где вы увидели хоть намек на подкуп? Речь идет о финансировании кампании. Вы кампанию в сосногорске бесплатно делали? Плакаты фломастером на стенах рисовали?
  • Владимир
    09 марта 2011 г., 10:11:20
    Ответить
    Все больше убеждаюсь что этот "скандал" провокация едирастов.
    .
    • Сербский
      09 марта 2011 г., 13:02:24
      Ответить
      Все больше убеждаюсь, что едирасты загипнотизировали Веру Игоревну и лишив ее воли заставили требовать по 3 миллиона за место в списке. Или переоделись в Веру Игоревну и говорили ее голосом, а на самом деле она у себя дома в Москве была.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:23:07
        Ответить
        У Вас есть доказательства того, что ВИС требовала у кого-то деньги за место в списке?
        • дурик ты
          09 марта 2011 г., 22:09:24
          Ответить
          Я ж говорю, что наша маленькая Вера тут конечно не при чем! Это главный едираст республиканский переоделся в ее костюм с рюшами, ну тот, в котором она с 92 года ходит, и подделав ее голос нагло вымогал смущаясь бабло у Козлова. А тот ничего и не понял, не узнал едираста!
          • Чилавек
            10 марта 2011 г., 9:52:56
            Ответить
            так нагло вымогал или смущаясь?:) Вы уж определитесь:)
  • Да
    09 марта 2011 г., 10:14:35
    Ответить
    Вера Игоревна, пишите заявление об уходе из партии по собственному желанию.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:25:57
      Ответить
      Замучаетесь пыль глотать:)
  • василий
    09 марта 2011 г., 10:34:56
    Ответить
    ...рынок...
  • Да
    09 марта 2011 г., 10:40:38
    Ответить
    Просто бизнес - нет денег - нет проходного места, а есть деньги, то есть проходное место и не важно ни какой у тебя статус, ни что ты за человек и т.д.
  • Ухты
    09 марта 2011 г., 10:46:17
    Ответить
    А Едросы красавчики, умно все проворачивают. Один хрен СР на выборах их опередит, ибо из двух зол....
  • vec
    09 марта 2011 г., 10:54:42
    Ответить
    Народ, дайте кто нить ссылку на Ютуб, которую здесь сносят модеры!!!
  • санитарка ДСКиДОУ
    09 марта 2011 г., 10:55:06
    Ответить
    В 2007 году голосовала за Доломину, теперь агитируют за Бейзака. А между ними никакой разницы, абсолютно!
    Один город бросил, а другому и неприкосновенность не помешает. И то и другое кстати, а нужны ли им проблемы горожан, очень сомнительно.
    • рабочий
      09 марта 2011 г., 11:20:37
      Ответить
      санитарка ДСКиДОУ, 09.03.2011 (10:55)
      Да никому мы не нужны, кроме как сами себе. Это уже становится понятно как день. Надежда только на себя.
  • БХСС
    09 марта 2011 г., 10:57:07
    Ответить
    Интересно, а какую справку о доходах кинул избирателям руководитель детских дошкольных заведений Ник.Мих?
    • :<)
      09 марта 2011 г., 11:22:26
      Ответить
      Дом под Подольском, видимо, заложил пользы для...
  • Единая Россия
    09 марта 2011 г., 11:02:08
    Ответить
    Ухты - ахты, все вы космонавты!
    Плавающие в невесомости.
  • РС
    09 марта 2011 г., 11:03:52
    Ответить
    Единая Россия”скрывает от ветерана войны квартиру

    В начале прошлого года ветеран Великой Отечественной войны Щанов Александр Александрович нашел в своем почтовом ящике интересную листовку. Судя по карикатуре и надписям, листовка задавала вполне риторический (для народа) вопрос: “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”. Понятно, что правды в этом случае не добиться. Ведь такие подарки просто так не делаются. Тем более, что квартир для людей, стоящих в очереди на получение жилья десятилетиями, вечно не хватает, молодым семьям приходится влазить в страшные долги с ипотекой, а ветеранам обещанные квартиры с удобствами достаются через раз. Но Щанов А.А. все-таки решил узнать у чиновников, что к чему и отослал три запроса.

    - По моим данным депутат Государственного Совета Республики Коми Ольга Севастьянова (от “Единой России” - прим. автора) получила в подарок от республики квартиру стоимостью 6000000 рублей. В соответствии с законом “О праве граждан на информацию”, прошу вас подтвердить или опровергнуть факт предоставления Севастьяновой жилой площади. Разъяснить основания предоставления Севастьяновой квартиры в млн. рублей, - написал ветеран в своем письме.

    В апреле 2010 года он отправил три запроса в Администрацию главы Коми, в Госсовет республики и Министерство финансов региона. Спустя три месяца министр финансов В.В. Стаханов ответил, что не располагает подобной информацией. В этот же день Щанову А.А. пришло письмо от заместителя начальника Управления контроля Администрации главы и правительства Республики Коми И.А. Макагонюка, что в связи с необходимостью проведения дополнительной работы необходимой для рассмотрения заданных вопросов, срок рассмотрения обращения продлен до 25 июня 2010 года. 30 июня 2010 года начальник управления делами Госсовета Республики Коми Е.А. Пестовская написала ветерану войны, что по поставленным вопросам в Государственном Совете информации не имеется. Ответа от Администрации главы Коми Щанову А.А. не поступило и по сей день.

    17 января 2011 года Щанов А.А. написал жалобу в региональную прокурору на бездействие чиновников и их необоснованное молчание. Он попросил обязать Администрацию главы дать ему ответ, в противном случае принять меры прокурорского реагирования.

    3 марта пожилой мужчина написал письмо в Генеральную прокуратуру России, а также в партию “Единая Россия”. В связи с проблемами в здоровье, бумагу в региональный исполком партии власти он попросил отнести своего племянника. Однако в “Единой России” сказали, что подобными обращениями они не занимаются. Тогда молодой человек отправил им заказное письмо с вопросами от ветерана войны.

    Руслан Старцев
  • юморрист
    09 марта 2011 г., 11:05:40
    Ответить
    Никакой компры против Веры Игоревны! Совершенно Никакой! Проект ЕР не удался! Ха-ха!
  • михаил
    09 марта 2011 г., 11:14:03
    Ответить
    ЗА КПРФ надо голосовать! Самая чесная партия Может труд простых работяг начнут увожать?
    • 2
      10 марта 2011 г., 15:10:04
      Ответить
      михаилу
      Ты спроси у своего вождя Зюга..сколько стоят его часы? честных нашел.
  • ну вот теперь поня-я-ятно...
    09 марта 2011 г., 11:14:30
    Ответить
    а то было интересненько
    чего это вдруг на старости лет жены некоторых министров в кандидатки собрались....социальной справедливостью резко озаботились... в камеру стали жестко, непримиримо гладеть...вместо того, чтобы внуков нянчить...
  • Йожик
    09 марта 2011 г., 11:32:01
    Ответить
    а если я три миллиона заплачу
    кредит возьму, у родни подзанимаю, за какое время их потом отбить можно?
    • ЧЛЕН ПАРТИИ И ОПТИМИСТ
      09 марта 2011 г., 12:17:18
      Ответить
      Йожику
      Не все так просто!
      Йожикам ,которым улыбнется счастье депутатское, предстоит яростная грызня за комитеты. Самые «сладкие» - земельный, бюджетный не каждому депутату по карману.
      Потяните дальше, хватит сил и ресурсов, тогда вперед!
      • вот поэтому зябра туда и рвется!
        09 марта 2011 г., 14:01:03
        Ответить
        Два года шла, как одномандатница, вбухав дненежек прилично, а сейчас на помощь Цыфроградыча толкает! Стареет уже бабуля! А за бизнесом глаз да глаз нужен! Миша- не игрок в депутатство!
        А тут еще МАГНИТ поджимает! Цены то сбрасывать приходиться, а для них это - смерть!
  • Как быть?
    09 марта 2011 г., 11:35:52
    Ответить
    Идти или нет на выборы? Тяжело от всего услышанного и увиденного.
  • александр
    09 марта 2011 г., 11:46:22
    Ответить
    неубедительно
    внимательно прослушал. О 3 миллионах говорил только Козлов, Скоробогатова говорила только о том, что каждый кандидат финансирует свою избирательную кампанию. А в стенограмме "авторские" пометки (смутившись) забавляю
    • Верка-модистка
      09 марта 2011 г., 13:07:01
      Ответить
      Ой ну ладно, Александр, спалились мы, надо признаваться, ну да, подзаработать хотели, что уж тут, кто ж знал, что Козлов всем разболтает)))))))))))))))))
      • Чилачек
        09 марта 2011 г., 17:27:51
        Ответить
        Ах, как приятно выдавать желаемое за действительное:) Как приятно считать всех остальных идиотами:) Сразу очень умным делаешься в своих глазах, да?:)
  • Имхо
    09 марта 2011 г., 11:58:45
    Ответить
    подкуп
    впечатлила мхатовская пауза Скоробогатовой. И ни разу она не сказала нет. А аргумент о том, что не надо это обсуждать под запись - прелесть.
  • ОБРАЩЕНИЕ К ИЗБИРАТЕЛЮ
    09 марта 2011 г., 12:06:02
    Ответить
    мартовский выбор
    Политики, как мартовские кошки,
    За место лезут в драку, торопясь.
    Я – избиратель. Ошалев немножко
    Решить хочу, кому отдать мне власть.
    Преемственность тогда необходима,
    Когда дела, как в эстафете, ты
    Передаёшь друзьям своим, любимым,
    Достойным воплотить твои мечты.
    Но если жил ты, по чужой подсказке,
    И все твои победы – плагиат,
    Приходит время и пора снять маски:
    Куранты бьют двенадцать раз подряд!
    Мы, до сих пор Европы поражаем.
    Всегда на всё у нас особый взгляд.
    Но и Калигула был так неподражаем
    В глубокой древности, введя коня в Сенат!
    Зачем же нам тогда «медведь» кремлёвский?
    То, что он сделал – раньше предлагал
    Не раз ему – Владимир Жириновский,
    Единственный великий маргинал!
    Чтоб лучше воплощались в жизнь идеи,
    Власть надо автору отдать! И поскорее!
    Задумайся хоть раз, ядрёна мать,
    За что же будешь ты голосовать!
  • Читатель
    09 марта 2011 г., 12:08:24
    Ответить
    если эта запись настоящая, то СР сволочи. Три миллиона рублей. Лудше в детский дом отдала. А Козлов молодец, что отказался. И Катунин понятно почему не пошел. И Зайцев ушел. Верка все продает. При Ю.А. Такого не было.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 13:56:40
      Ответить
      И с чего вдруг СР сволочи? ВСЕ партии платят за избирательную кампанию, ВСЕ партии существуют за счет денег своих членов и сторонников. Это и у нас так, и в Америке, и в Европе. ВСЕ партии берут деньги у кандидатов на кампании. Просто эту карту решили разыграть против СР.
      По простому скажу: собирается человек в магазин за продуктами. Спрашивает у соседей: кому чего купить? Сосед: мне купи 5 кг мяса, но денег я не дам - мы же соседи! Заплати за меня!

      Вот и весь сказ.
      • Любопытная
        09 марта 2011 г., 21:58:07
        Ответить
        За щщет каких членов и сторонников существует на свете величка?
  • косарь
    09 марта 2011 г., 12:09:22
    Ответить
    ...праведли..ость
    Какая-то хрень. Вера просто зарабатывает.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 13:57:33
      Ответить
      И каким же образом она зарабатывает? Вы знаете, сколько стоит избирательная кампания?
      • Лох
        09 марта 2011 г., 21:59:12
        Ответить
        Не, мы не знаем. Эт надо у Величко Ильи спросить.
  • Не в это Верующий
    09 марта 2011 г., 12:12:21
    Ответить
    а еще есть запись Велички с одним большим начальником. Он договариваются, что Верунчик денюжку получит, Ильюшу в список, а Ильюша по Ухте не работает. Ильюша интересно не бриться.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 13:58:39
      Ответить
      А еще Илюша - мериканский шпиён! Есть запись! У Козлова!
      • Домовой
        09 марта 2011 г., 22:00:51
        Ответить
        Учится на шпиена дорого, у Казара пока столько лавэ нет свободного
  • ТТТ
    09 марта 2011 г., 12:13:51
    Ответить
    Жаль Козлова...
    С мэрством в Сыктывкаре пролетел,а как мечталось, (наверное), депутатство в Госсовете как очередная ступенька к власти и богатству - тоже мимо. Остается надежда только на правящую"! Авось, не дадут пропасть.
    • зато у него любовница бооольшая и крупная тетя!
      09 марта 2011 г., 14:03:57
      Ответить
      а сам козлик - жмот
      хоть в этом повезло...
      • Любовница Козлова
        09 марта 2011 г., 22:06:54
        Ответить
        Ой, жмот, и не говорите! Точно! Нет бы на маленькую Веру три лимона потратить - нет, он крупной и большой мне брюликов на все напокупал. А Илья правильный парень, он ни жене, ни любовнице, а прямиком вере четыре миллиона занес. Мо-ло-дец!
  • 123
    09 марта 2011 г., 12:16:09
    Ответить
    про Веру
    Вера по фамилии СКОРО!!!БОГАТОВА!!
    а три ляма, да сразу, да наликом, да под соусом "на дело, на выборы" ей не помешали-бы. Молодца.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:00:28
      Ответить
      Ну да, у нас то другим партиям деньги не нужны, им помешают три миллиона! Они то на энтузиазме все! И листовки печатают забесплатно, и распространяют их тоже за просто так, и эфиры у них халявные. А Вера зарабатывает, конечно:)
      • Латинос
        09 марта 2011 г., 22:09:20
        Ответить
        Другие партии не берут кредиты у своих политических конкурентов, да ведь, Илья?
  • крах
    09 марта 2011 г., 12:22:03
    Ответить
    Брагин тоже продает места в горсовет направо и налево, такое везде творится, просто первый раз наружу вылезло!

    Мда, пришел крах партии и карьере Веры
    • и не только он
      09 марта 2011 г., 12:37:34
      Ответить
      А я слашыла, что и комуняки не брезгуют, тож предлагают за денежку красный цвет и кресло в горсовете
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:01:03
      Ответить
      Это не продажа мест, это элементарные условия участия в кампании.
      • Савелий
        09 марта 2011 г., 22:12:47
        Ответить
        А что тогда продажа мест? Это как Величко чтоли? Вторым в двойку за четыре миллиона?
    • он поди не один, а с Бушей!
      09 марта 2011 г., 14:05:40
      Ответить
      Та еще во времена Фонда-Жулье известна была делами своими....Ох- хо - хо...Кто выдвигается?
      Г*****и продажные....
  • вона как
    09 марта 2011 г., 12:24:17
    Ответить
    д*****
    совсем охренели! Че там кому не давать? пиарщики хреновы. 3 миллиона за место в госсовете, еще за горсоветы по всей республике по миллиону, эдак пару тройку миллионов доларей наберется. а далше опять в Московию в собственный домик, переждать да покутить?
    Сколько можно издеваться?
  • ОПА-ПА!
    09 марта 2011 г., 12:27:44
    Ответить
    Вот и спалились ср-ы, а чего ж так продешевили то 3 миллиона - это ж даже на хатку приличную не хватит?
  • икус
    09 марта 2011 г., 12:32:48
    Ответить
    ну вот и все провалили свою кампанию предвыборную эссеры!
    А чем Вера думала вообще????

    Вообще надо всех коррупционеров пересажать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • они и не начинали
      09 марта 2011 г., 12:34:55
      Ответить
      Да у них и компании то не было, так компашка, причем вся какя-то с мышиной возней, во что Вера партию превратила, на что надеется?
  • gg
    09 марта 2011 г., 12:33:26
    Ответить
    Обалдеть, просто. так открыто предлагать места, так изящно врать про беспомощность и так непробиваемо быть уверенными, что после это грязной драчки они заработают себе баллы на выборах. Аплодирую стоя - наглость второе щастье!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:29:43
      Ответить
      Обалдеть, так безоговорочно верить тому, что пишут в интернетах:)
      • escitor
        09 марта 2011 г., 20:38:04
        Ответить
        камменты заказной за заказным, видно невооруженным взглядом.
        Настоящая спец. операция. Стыд и срам.
  • что нибудь будет?
    09 марта 2011 г., 12:34:29
    Ответить
    Оно понятно такое нашблюдается на выборах просто это все так вылилось не красиво, да еще и с социальной партией, да и имя Скоробогатовой. Мда по меньшей мере не приятно!

    Интересно что ей за это будет?
    За такое бывает какое-нибудь наказание?
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:33:01
      Ответить
      наказание уже получают козловы и вологины: теперь все в республике знают, что они иуды. Им даже их теперешние заказчики завтра руку не подадут.
      Наказание будет БНК, если СР захочет в суд подать - по любому они раз 500 уже нарушили закон на этих выборах.
      Будет ли что нить ВИС? На основании чего? Голословных обвинений Козлова? Не смешите:)
      СР возьмет около 20 процентов на выборах, и те, кому заказали мочить СР, будут уволены к чертям.
      Вот такие наказания будут:)
      • Латинос
        09 марта 2011 г., 22:16:09
        Ответить
        Ага. А также Илья Величко станет Президентом Вселенной сразу после этого. Точно. Как я сразу не догадался то)))))))
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 22:16:34
        Ответить
        Я тут еше подумал, СР наберет 51%, а вас всех, кто против СР - посадят. Вот
        • Знаю
          10 марта 2011 г., 14:00:59
          Ответить
          Судя по тупизне коментов, "Чилавек" это Величко.
  • 111
    09 марта 2011 г., 12:36:57
    Ответить
    деньги
    Там не только Козлов, там все нормальные люди или вышли или скоро выйдут из партии. В этой "Сраньедливой" бизнес с продажей мест. причем в открытую.
  • житель
    09 марта 2011 г., 12:37:14
    Ответить
    щас начнется спамерство ботов Е..ной России по поводу мусирования 3-х млн.
    Если послушать внимательно ничего там компрометирующего нет.
    • жителю
      09 марта 2011 г., 12:41:15
      Ответить
      Она ж не дура, чтоб знаючи о диктофонной записи так палиться. А то, что было дело все прекрасно знают.
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:33:46
        Ответить
        Все - это кто? Вы и Петя Иванов?:)
        • Мишка
          09 марта 2011 г., 22:17:32
          Ответить
          Я и Илья как мининум.
          • Чилавек
            10 марта 2011 г., 9:57:22
            Ответить
            Да, вы и илья - это ВСЕ:) Что и требовалось доказать:)
  • незнающий
    09 марта 2011 г., 12:38:20
    Ответить
    артеев
    За него немного доплатила тетя (Белля)
    • разевай рот, знающий
      10 марта 2011 г., 10:18:05
      Ответить
      и считай зубы.
      Сфтографируйся на память...
  • надоело
    09 марта 2011 г., 12:41:50
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ
    ПОЗОРИЩЕ! Щас на всю Россию растрезвонят. Хоть бы по тихому или под предлогом помощи голодающим, или на переселение народов севера...
    Скоробогатова ведь тоже народ севера, и тоже может голодать...
    Уроды
    • Единая Россия
      09 марта 2011 г., 12:58:47
      Ответить
      ПОЗОРИЩЕ СРунам!
      Увы, но Вы правы!
      «Чтобы они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила»
  • житель
    09 марта 2011 г., 12:42:39
    Ответить
    тролли Е..ной России лучше собирайте чемоданы.
    вон у вас Анна Васильевна Чапмен в миру Кущенко -пиаровский проект Е..ной России и лично Путена. Придумали блатной миф о шпионке аля Джоли и раскрутили миф о шпионке. Вот это развод так развод

    http://newsru.com/russia/08mar2011/domen.html
  • Троль
    09 марта 2011 г., 12:47:56
    Ответить
    жителю
    величко, ты запалился, сладкий. Хочешь в Госсове, малыш?
    • житель
      09 марта 2011 г., 12:50:39
      Ответить
      это не величко это я.... Грызлов.... младший )
      • знаем плавали
        09 марта 2011 г., 13:35:41
        Ответить
        знаем мы этого Величко, м**** редкостный!!!!!!!!!!
  • Прослушал
    09 марта 2011 г., 12:53:59
    Ответить
    отвечу
    Такие правила. Сначала деньги у кандидатов забираются, потом по чуть-чуть им же выдаются на выборы. А на что осталось - банкет.
    А вы все тупые уроды думаете что Вера Игоревна их себе заберет? Никогда. Ни за что. все на банкет.
  • история
    09 марта 2011 г., 13:05:53
    Ответить
    Неужели Катунин стал тупой?крупный комбинатор. решил изоблачить Веру. где совесть?
  • Похоже СРуны продались ЕДирастам
    09 марта 2011 г., 13:06:45
    Ответить
    .
    • Голова
      09 марта 2011 г., 19:24:53
      Ответить
      Похоже СРуны продались ЕДирастам,
      Думай немного головой......
  • Да ладно
    09 марта 2011 г., 13:16:42
    Ответить
    Некто Мойша, хлавный у ЖИРОПЕНСОВ Илъясова за двушник в горсовет двигает
  • Все продажные
    09 марта 2011 г., 13:18:21
    Ответить
    За баблоо готовы родных продать. Никуда не пойду.
  • мля
    09 марта 2011 г., 13:18:52
    Ответить
    К кормушке все бегут. Уродыыыыыы.
    • Сашка
      10 марта 2011 г., 11:33:30
      Ответить
      Такая же херь творится в ЛДПР, места в гордской совет продаются Брагиным!
  • Сруны
    09 марта 2011 г., 13:20:02
    Ответить
    Обосрали всю избирательную систему. Г****справедливые.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:03:43
      Ответить
      Самоокупаемость политических партий - это закон РФ, а не придумка СР.
      • Экономист
        09 марта 2011 г., 22:28:08
        Ответить
        А самоокупаемость подмосковного домика Веры Игоревны - Это придумка Веры Игоревны)))))))
  • ))))
    09 марта 2011 г., 13:21:06
    Ответить
    ну если ты хочешь стать правящей партией,не стоило бы так палится!)))я бы таким доверять не стал!!!!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:05:39
      Ответить
      Вы знаете верное средство как не быть преданным? Поделитесь. Козлов предал СР, от этого не застрахован никто.
      Не было никакой продажи. Были озвучены условия участия в избирательной кампании.
      • Самбади
        09 марта 2011 г., 22:31:00
        Ответить
        Такие условия устроили токо и. походу
        больше лохов не нашлось
      • Агрика
        10 марта 2011 г., 13:28:10
        Ответить
        Взятка сейчас называется "Условия участия", а как называетя Лож и Воровство?
  • А что?
    09 марта 2011 г., 13:22:34
    Ответить
    Бабушку Веру на молоденьких потянуло? Невеличка слащавенький, переходный возраст закончился, гиперсексуальность у мальца наступила.
  • 777
    09 марта 2011 г., 13:23:07
    Ответить
    А Валерик какой ориентации?
  • 911
    09 марта 2011 г., 13:23:14
    Ответить
    Все одним миром мазаны. Как противно!!!
  • Знающий
    09 марта 2011 г., 13:23:17
    Ответить
    Это в нашем самом спрведливом суде госпожа Скоробогатова может рассуждать, является ли запись доказательством. А для любого нормального человека очевидно - Вера спалилась по полной программе. Юлила, вертела хвостом, да так и не хватило духу отрицать слова Козлова. Ей прямой вопрос - "требовали 3 ляма?" Она в ответ - "это практика, каждый финансирует свою кампанию". Для того, чтоб финансировать свою кампанию, надо отстегнуть Скоробогатовой 3 миллиона? Пчему же не сам кандидат определяет, сколько ему потратить на кампанию. Зачем деньги в руки госпожи Скоробогатовой? Если это - не продажа места, то что тогда продажа? Осталось только на рынок выйти с ценниками? Короче говоря, обосрались "эсэры" по уши. "И эти люди запрещают мнековырять в носу"!
    • Не надо петь чужую песню
      09 марта 2011 г., 13:28:20
      Ответить
      Все Ваши слова о "плохой" партии не помогут другой "хорошей" партии, поскольку если не будет реальной конкуренции в политической системе, мы вернёмся во времена ЗАСТОЯ. Тогда и "хорошая" партия быстро сгниёт изнутри.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:08:34
      Ответить
      Можно подумать, что Вы бы не юлили, если бы знали, что любое Ваше слово завтра будет в интернете, и любое ваше слово будет использовано против Вас.
      Знающий Вы наш:)
      Любому нормальному человеку ясно: предвыборная кампания стоит денег. Больших денег. А тот, кто не хочет платить за свою предвыборную кампанию, тот либо идиот, либо провокатор и предатель.
      • ЖД
        09 марта 2011 г., 22:33:35
        Ответить
        А Гайзер к примеру к какой категории относитсо по вашему?
      • Гаргантюа
        10 марта 2011 г., 13:31:14
        Ответить
        Со слов Скоробогатых, 3 млн являются обязательной частью выдвижения кандидата. Значит кто не имеет таких денег, не может выдвинуться из партии? Значит в партию только очень богатых людей принимают? Зачем тогда им бедные, но умные люди?
      • Гаргантюа
        10 марта 2011 г., 13:31:25
        Ответить
        Со слов Скоробогатых, 3 млн являются обязательной частью выдвижения кандидата. Значит кто не имеет таких денег, не может выдвинуться из партии? Значит в партию только очень богатых людей принимают? Зачем тогда им бедные, но умные люди?
  • Интересно
    09 марта 2011 г., 13:23:22
    Ответить
    Кто такой Катунин в этом деле, какую должность в партии он занимает?
  • Знающий
    09 марта 2011 г., 13:23:24
    Ответить
    Это в нашем самом спрведливом суде госпожа Скоробогатова может рассуждать, является ли запись доказательством. А для любого нормального человека очевидно - Вера спалилась по полной программе. Юлила, вертела хвостом, да так и не хватило духу отрицать слова Козлова. Ей прямой вопрос - "требовали 3 ляма?" Она в ответ - "это практика, каждый финансирует свою кампанию". Для того, чтоб финансировать свою кампанию, надо отстегнуть Скоробогатовой 3 миллиона? Пчему же не сам кандидат определяет, сколько ему потратить на кампанию. Зачем деньги в руки госпожи Скоробогатовой? Если это - не продажа места, то что тогда продажа? Осталось только на рынок выйти с ценниками? Короче говоря, обосрались "эсэры" по уши. "И эти люди запрещают мнековырять в носу"!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:11:03
      Ответить
      • Читок
        10 марта 2011 г., 11:37:49
        Ответить
        Не факт, что такие условия. Уверен, что хороший процент оседает в карманах Веры! Просто можно всё купить в этой партии!
  • Вася
    09 марта 2011 г., 13:23:47
    Ответить
    Продажная свора СР
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:11:36
      Ответить
      Платный комментатор Вася:)
      • Гаргантюа
        10 марта 2011 г., 11:40:55
        Ответить
        Вася правду сказал, а читая твои коменты, можно точно сказать кто здесь продажный! Реально продажную сущьность СРов обнародовали!
  • кузя
    09 марта 2011 г., 13:24:33
    Ответить
    Сейчас человек десять одновременно - статистика вещь упрямая - продаются и предают. В том числе в комментах.
    • :<)
      09 марта 2011 г., 19:19:03
      Ответить
      ...Вовремя предать - это не предать, а "предвидеть"!
  • =-(
    09 марта 2011 г., 13:25:32
    Ответить
    Больше ста комментов читать не будут. Хорош спамить.
  • Вопрос
    09 марта 2011 г., 13:26:36
    Ответить
    Это господа эсэры так понимают социализм? Мол, изъятие излишков и проч. Они же у нас типа социалистическая партия. Социал-предатели, одним словом.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:14:27
      Ответить
      А социализм по-Вашему предусматривает избирательную кампанию за бесплатно?
      • Социализм
        09 марта 2011 г., 22:49:42
        Ответить
        Конечно нет. Надо занять денег и отдать их доброе старушке, она проведет куда надо.
      • Моцарт и сАльери
        10 марта 2011 г., 13:35:25
        Ответить
        Предвыборная компания - это когда надо все СМИ купить и все почтовые ящики закидать спамом? Надо на деле и долго до начало выборов начинать предвыборную деятельность с помощью реальных дел! Конечно, так же проще, я просто к выборам куплю себе пост!
  • ))))((((
    09 марта 2011 г., 13:28:30
    Ответить
    Измазались по самое "не хочу". А сколько еще такого компромата по республике гуляет - тока свистни - все вывалят.
  • Троль
    09 марта 2011 г., 13:43:08
    Ответить
    Я рукою гладила новый свой мандат
    Ведь народ избрал меня, я им - депутат
    Лишь любовь безгрешная, лишь япона мать
    Может так заботливо и так свято лгать.

    Ты о мне не подумай плохого
    Подрастешь, сам поймешь все с годами
    Депутат ваш вас любит и помнит
    Хоть давно не живет уже с вами.
  • хех
    09 марта 2011 г., 13:47:11
    Ответить
    провалилась вся энта их справедливость - стыдоба. вот так вот прямо и беззастенчиво продавать место под красивым эвфемизмом "финансировать избирательную кампанию". нет, братцы, с "эсерами" явно чёт неладное творится. Вере - не верю!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 14:15:33
      Ответить
      Вы считаете, что избирательная кампания должна быть бесплатной?
      • Сказочник
        09 марта 2011 г., 22:51:42
        Ответить
        Ни в коем случае! Что значит "бесплатной"? А откуда тогда деньги веруньчику на сапоги да на помады? Фиолэтовую беретку тоже надо купить на какие-то деньги.
  • Алекс
    09 марта 2011 г., 13:51:59
    Ответить
    А что здесь собственно удивительно то?
  • Вася
    09 марта 2011 г., 13:52:36
    Ответить
    Величко не молодец!!!!!
    • как так
      09 марта 2011 г., 14:05:14
      Ответить
      разве Велично девушка? По моему молодец
  • Господин хороший
    09 марта 2011 г., 14:02:41
    Ответить
    Валерий вспомнил про 3 мл.руб
    Почему вопрос не был поднят о деньгах до исключения из партии. Сейчас всё можно сказать. В партии не членских взносов, на какие деньги агитку проводят - на пожертвования. Если Козлов считает пожертвования покупкой места пусть считает, назовите одного депутата от станка - а нет таких. Это всё бизнес.
  • Господин хороший
    09 марта 2011 г., 14:05:55
    Ответить
    Сравним результаты выборов
    14 марта сравним результаты выборов - если например в Кировской области результат будет сильно отличаться , значит Чернов отработал деньги, получаемые от Едрисни.
  • Чилавек
    09 марта 2011 г., 14:17:18
    Ответить
    Вляпался Козлов и БНК. После выборов по любому будут суды. ИМХО.
    • Партия
      09 марта 2011 г., 14:49:34
      Ответить
      Чилавеку
      23 комментария! Супер! Сегодня в штаб. Праздник -праздник! Премия -премия!
      • Чилавек
        09 марта 2011 г., 17:36:46
        Ответить
        Уже больше:) плюс я пишу еще под пятью никами:)
        Только суть то от этого не меняется:) Я ж пишу правду, а они - чушь:)
        Так что премию я по любому заслужил:)
        • Партия
          09 марта 2011 г., 18:51:00
          Ответить
          Чилавеку
          Ну да, скромный! :) Хорошо, мы рассмотрим варианты о вашем дополнительном денежном стимулировании! Ток без фанатизьму! :) Еще три дня до нашего провала на выборах! :)
          • Рулевой
            09 марта 2011 г., 22:54:07
            Ответить
            А этого чилавека уже простимулировали по самое небалуй, солидные дяди из ухтинского МОГО
        • Чилавеку
          09 марта 2011 г., 22:23:40
          Ответить
          Так если твои комменты под 5 никами убрать, то ни одного слова доброго о Вере Игоревне и не останется. Всем все понятно, что тут добавишь.
  • alex
    09 марта 2011 г., 14:40:32
    Ответить
    Я так понял, Вера просила у Козлова денег на выборы - выборы самого же Козлова. Он - не дал и на выборы не пошел, нарушив тем самым партийное распоряжение о том, что все руководители местных отделений партии участвуют в выборах. Был исключен - в том числе за невыполнение решений партии. И в чем виновата Вера, если во всем виноват Козлов?
    • Не вера
      09 марта 2011 г., 22:56:04
      Ответить
      Вот объясните мне, глупой, зачем вера просила у Козлова денег на выборы самого Козлова? Он по какой причине сам не знает, как их потратить? Зачем их сначала вере надо было отдать?
  • факт упрямая вещь
    09 марта 2011 г., 14:43:31
    Ответить
    скандал в кругу эсеров налицо, кто бы что ни говорил. СКАНДАЛИЩЕ!!!
  • катунин как каддафи никто просто от джемахерии?
    09 марта 2011 г., 14:43:48
    Ответить
    надо рюриков во власть
    .
    из финляндии выписать временно маннергейма, до установления 2-х партийной конкурэнтной системы.
  • в поликлиннику и к миронову ходит в сиреневом (для тумана?)берете
    09 марта 2011 г., 14:46:49
    Ответить
    а с плакатиками на первомайской-бабушкина можно и в красной кепчёнке
    .
  • Ухта
    09 марта 2011 г., 14:48:22
    Ответить
    а Величко очень даже обеспеченный чел!
    • Ухта
      09 марта 2011 г., 22:57:52
      Ответить
      С недавних пор да.
      • Да
        10 марта 2011 г., 14:08:43
        Ответить
        Местные едросы подкинули слащавенькому. Сдал всех за балбло, величкоа первый м**** и козел.
  • сочувствующий
    09 марта 2011 г., 14:50:05
    Ответить
    И с Лазицкого тоже бабки трясли! Но он пожадничал.
  • Труляля
    09 марта 2011 г., 14:51:18
    Ответить
    Вере после 13 марта эта история может стоить карьеры.
  • Труляля
    09 марта 2011 г., 14:51:20
    Ответить
    Вере после 13 марта эта история может стоить карьеры.
  • Марина
    09 марта 2011 г., 14:53:38
    Ответить
    Хочу за 3 мульта мандат Госсовета пожизненно!
  • гарант
    09 марта 2011 г., 14:53:45
    Ответить
    А где гарант констьитуции? У нас все равны, вне зависимости от социального положения и матариального достатка.
  • Йожик
    09 марта 2011 г., 14:55:57
    Ответить
    может зря вы так на Веру
    может она не себе, а на общак собирала?
    • Правдин
      10 марта 2011 г., 13:48:29
      Ответить
      Всю "малину" Вера запалила! Всю подноготную СРов в массы! =)))))
  • Ухтинец
    09 марта 2011 г., 14:56:19
    Ответить
    И только Ильюша Величко в шоколаде, как в го..не!
    Интересно кому Величко продался, три миллиона в его карманах отродясь не бывало. Голубизной заработал? От бытовой аморалки до политического б..дства один шаг...
  • Единороссы УСПОКОЙТЕСЬ
    09 марта 2011 г., 14:59:41
    Ответить
    Вспомните - за КАКИЕ БАБКИ ЧУЖАКА В КОМИ - ОТ КОМИ ДЕПУТАТОМ В ГОСДУМЕ СДЕЛАЛИ
    ИЛИ У НЕГО ПЕРЕД ЧУЖОЙ ЕМУ РЕСПУБЛИКОЙ КАКИХ ЗАСЛУГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ОСТАЛЬНЫХ ЕЕ ЖИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ВАШИХ ЕДИРАСТОВ? КАКИХ ЖЕ, КРОМЕ БАБОК? ЧТО НАВЕРНЯКА НЕ ТРЕМЯ, А СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ СЧИТАЮТСЯ... НЕ ТАК НЕЧНО?

    Евгений Александрович Самойлов

    Евгений Самойлов родился 17 апреля 1978 года в поселке Песочное Сестрорецкого района города Ленинграда, в семье преподавателей высшей школы. В настоящее время отец является проректором Санкт-Петербургского Государственного Университета Аэрокосмического приборостроения, мать – профессор социологии СПбГУ.

    Имеет два высших образования: экономическое и юридическое, а также степень кандидата юридических наук.

    Трудовую деятельность начал 10 лет назад. В 2002 году был приглашен в «Холдинговую компанию «Ленинец» - одну из крупнейших военно-промышленных корпораций Северо-Запада, где прошел путь до должности заместителя генерального директора по экономике.

    В 2005 году, уже состоявшимся управленцем ВПК, был приглашен на должность заместителя руководителя Северо-Западного Межрегионального координационного совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

    В должности заместителя руководителя МКС принимал участие во всех выборных кампаниях марта 2007 года в Северо-Западном регионе, лично курировал выборы в Псковской области.


    По итогам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва 2 декабря 2007 г. избран депутатом Государственной Думы V созыва по спискам партии «Единая Россия» от Республики Коми, член фракции «Единая Россия».

    ПОЧЕМУ РЕСПУБЛИКУ В ДУМЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧУЖАК?
  • Наталья Радостева
    09 марта 2011 г., 15:05:01
    Ответить
    Обратите внимание на название статьи. Шантаж вышедших и выкинутых продолжается
    Это У НИХ ЯКОБЫ ПЕРВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! УУУУУУУУУ!!! Дрожите, справедливороссы. Дрожите? А ПОЧЕМУ МНЕ СМЕШНО?
    • Н.Б.
      09 марта 2011 г., 15:14:43
      Ответить
      Наталье
      А скажите что вам не все равно выберут ли депутатом. Я слышала что вы хотите предложить воркутинцам услуги по представлению их интересов перед депутатами. Гонять их во всех округах до следущих выборов, чтоб все видели кто работает. Есть доля правды?
      • Н.Р.
        09 марта 2011 г., 18:15:18
        Ответить
        А не скажу
        Есть доля правды. Вы услышали отголоски того, что я пыталась донести до тех, кто уговаривал меня идти на выборы, чего я не хотела. Депутатство - ответственность, и не только "великие" дебаты на сессиях, о которых, благодаря нашей "свободе слова" никто и не узнает, а и решение сотен мелких вроде бы проблем избирателей (по помойкам, неубранному снегу, поборам в школе и т.д), на что могут затрачиваться колоссальные силы и время. Которое я могла бы и хотела использовать с большей отдачей и в русле своей работы ИП тоже. Представлять интересы граждан перед депутатами, гонять тех от их имени и рассказывать об этом тем же воркутинцам гораздо интереснее, продуктивнее и перспективнее, чем стать депом города. Интереснее настолько, что только смеюсь над теми, кто грозится, что меня не выберут. Было бы чего бояться.
        • воркутинка
          09 марта 2011 г., 19:07:10
          Ответить
          Н.Р., 09.03.2011 (18:15)
          Справочки только предоставить не забудьте
          • Н.Р.
            09 марта 2011 г., 22:50:44
            Ответить
            Доверенности, дурочка
            До-ве-рен-нос-ти. Нотариусом заверенные. Естественно, представлю.
    • Н.Е.Радостевой
      09 марта 2011 г., 15:22:20
      Ответить
      "...А ПОЧЕМУ МНЕ СМЕШНО?..."
      ПОТОМУ ЧТО СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ - ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ, НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА.
      эТО НЕ Я СКАЗАЛ, ЭТО НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА. А НАРОД КАК ВЫ ЗНАЕТЕ НЕ ОБМАНУТЬ.
      • Наталья Радостева
        09 марта 2011 г., 17:14:24
        Ответить
        Так то БЕЗ ПРИЧИНЫ
        А У МЕНЯ СМЕХ ПО ПРИЧИНЕ. ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНА ПО ПРИЧИНЕ ВСЕ ТОГО ЖЕ ОТСУТСТВИЯ МОЗГОВ, С КАКИМ ВЫ ПО ГОВНУ ЕЛОЗИТЕ

        Слышали другую пословицу: "Один к одному - что седун по говну". ТАК ТО ЖЕ ПРО ВАС, ЧТО СНАЧАЛА КУКИШ ОТ ВСЕХ ПРЯТАЛИ, а теперь о каких-то НЕДОКАЗУЕМЫХ миллионах говните и говните. ПЕРЕПАЧКАЛИСЬ, ЕЛОЗЯ, ДА ЕЩЕ РЖАВЫМ ПАЛЬЧИКОМ ГРОЗИТЬ ПРОДОЛЖАЕТЕ - дескать, ГОВНА ТОГО У ВАС ЕЩЕ И ПО КАРМАНАМ, И ЗА ПАЗУХОЙ, И ПОД КЕПКАМИ.

        Несторговавшиеся, обгадившиеся, перепачканные, выброшенные, да страшное лицо делающие - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СМЕШНЕЕ? В цирк не ходи...
        • Электорат
          09 марта 2011 г., 18:14:22
          Ответить
          Наталья Радостева
          О свет моих очей! Иногда, когда читаешь ваши труды , у меня лично возникает вопрос, какая именно профессия не дождалась Вас.(( Может Вы погорячились с выдвижением в депутаты.
          • Ханже
            09 марта 2011 г., 22:47:28
            Ответить
            а мне плевать на ваши вопросы
            Вы если и электорат, то - не мой, а ЕДРИСТНУТЫЙ. Или едристам продавшийся. А я из народа - по народному разговариваю. И те с подсадными утками едристов.
            • Электорат
              10 марта 2011 г., 0:29:34
              Ответить
              Спасибо, доброе сердце, что плевать Вам только на вопросы! Хорошо что не на меня, да по народному, с харкающим звуком, небольшим, но сильным и густым плевком.
              Милая Натали, я Ваш, точно Ваш! Скажу больше, я Ваш на веки, ибо я то же из народа, как и Вы!
              Я буду голосовать за Вас, всенепременно!


              Девушка - агроном, из совхоза, стала человеком с неординарным мышлением, активной

              гражданской позицией, публицистом, автором стихов, общественным деятелем, одним из

              самых известных людей РК и Севера.
              Природа, когда творила Вас, несомненно была в хорошем настроении, и солнце щедро излучало огромную энергию. Родители дали редкий ум, доброту, красоту.
              Ваши высказывания поражают эрудицией , изящным народным стилем, полной раскованностью изложения и динамичностью. Народной любимице свойственны любовь к правде, смелость говорить то, что она чувствует и думает.

              Какова жизнь в народе - где все взаимосвязано, со всей ее добротой и беспощадной злобой, - таковы и ее высказывания.

              А с гордостью говорить: "Я - из народа, по народному разговариваю! Аааах!
              По этому поводу вспомнил песню: «Я вышел родом из народа, но вышел и упал на снег».
              Давайте не падать лицом ни в снег, ни в грязь.
              • Н.Р.
                10 марта 2011 г., 1:34:53
                Ответить
                так и не падайте
                Тем более, что в народе таких песенок никогда не пели - может, в каких-то ваших особых кругах, народу не ведомых.

                Ах, да, Вы же не знаете еще одного из моих талантов. Я знаю сотни песен с 60-х до сего времени. В т.ч. народных, современных и даже блатных (что не разу не пела, но це ж стихи - чтоб не запомнить). Не считая частушек и т.д. и т.п....

                Меняться не собираюсь. Говорить буду так - как говорю, о том - о чем хочу, тому - кому посчитаю нужным. С каждым - на его языке. До сих пор это мне не мешало, именно на этом языке я общалась с выбиравшими меня избирателями, и более того - он ни разу не шокировал никого даже из литературной тусовки, где выражаются кому как бог на душу положит, и чему вы в зале даже хлопаете. Я такая - какая есть, и меня это устраивает, мне с этим комфортно. Как Гайзеру с его сомнительным правительством, что в угоду людям он же не меняет. Зачем учить ту, что и в 7 лет имела свое мнение и характер. Не смешно?
                • Тоскливов
                  10 марта 2011 г., 4:10:01
                  Ответить
                  Вы - как дощатый туалет на стройке,г-жа Гадостева. Посвящаю вам стихи.

                  Старенький дед зашел в туалет,
                  Который был старый такой же как дед,
                  Хрустнули доски, чвакнула бездна,
                  Ясно, что деда спасать бесполезно.

                  Маленький мальчик зашёл в туалет,
                  Тот туалет был старый, как дед.
                  Рухнули доски, хлюпнула бездна.
                  Он утонул. И искать бесполезно.
                  • Не можешь, Грустев
                    10 марта 2011 г., 8:54:53
                    Ответить
                    без этой женщины. Ломка видно?
                    Ради нее в в 4 час задницу от постели оторвал; два коммента забабахал. Пока все и до девяти-то спят. Весеннее обострение или еще и полнолуние в добавок? Попроси себе укольчик, санитарки добрые
                    • унылов
                      10 марта 2011 г., 23:51:36
                      Ответить
                      а вот и не так: у меня в это время - 5 часов дня. делать мне нех,как вставать в 4 утра. в 4 утра у меня встаёт на Гадостеву.этот процесс некотролируем.т.к. происходит выброс гормонов...или гармоней? или гарпунов? или горлопанов? тьфу на вас!
                • Электорат
                  10 марта 2011 г., 9:39:21
                  Ответить
                  Натали да Вы одержимы тсщеславием!
                  Да что Вы говорите! Вы поетё или знаете? Почему не используете сей дар в предвыборной
                  гонке? Очень сильный ход! Выходить к народу и петь частушки. Электорат будет в восторге!
                  Я Вам не предлагал меняться! Марки и значки я не собираю. Но было бы очень весело, ведь Вы могли меняться не только с теми, кто живет в вашем городе, но и с людьми со всей
                  территории РК. Опять же сильный пиар-ход!
                  Ну, а литературные тусовки, нового формата - досуг не дешёвый!

                  Там где царствует полнейшая безвкусица, кривлянье, пошлятина, мнимый ум, корявые строфы и мелкотемье, нет места моим рукоплесканиям! Устав от воплей, рёва и сивушного перегара,
                  сдобренного густым запахом анаши, я ушёл с тусовки рано и о новых знакомых позабыл.
                  Учить Вас!? Как можно! В политике я не силен, могу помочь Вам со сбором средств.
                  Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте
                  что-нибудь бывшему депутату Государственного Совета Республики Коми III созыва.
                  • Мое тщеславие оправдано
                    10 марта 2011 г., 10:59:20
                    Ответить
                    Сколько внимания моей персоне! Реально горжусь.
                    Продолжайте, пожалуйста. Кто, кроме меня, Вас послушает?!

                    Моему тщеславию попытка переплюнуть меня в тщеславии очень даже понятна. Дерзайте! Бредьте дальше. Я послушаю. Может даже отвечу. Понимаю же- как ждать будете...
                    • эректора (от эрекция)
                      11 марта 2011 г., 0:05:05
                      Ответить
                      гебен зи мир ди пулверпетерде, их верде зи радостева ин ден хинтерн штоссен.

                      доннэ ми ле петард,е ля меттрэ радостевой данс л`анус

                      гимми э петард,ай`лл джасл ит радостевой ин бэк пасс
                      • Резюмэ
                        11 марта 2011 г., 10:46:44
                        Ответить
                        очевидно
                        комментаторы по радостевой больные люди
        • Степан Иванович Радостев
          09 марта 2011 г., 19:03:46
          Ответить
          Наталья Радостева, 09.03.2011 (17:14)
          Наталья Евгеньевна!
          Я считал Вас воспитанной женщиной! Ошибся. Вам не стыдно? Совсем? Позорище...
          • С чего бы мне было стыдно?
            09 марта 2011 г., 22:45:20
            Ответить
            С чужого говна по карманам?
            Так слово г**** у нас в словаре прописано, и употребила я его не в ругательном смысле, а в том, что оно и обозначает.

            Вы бы им тут не капали, я бы и замечаний не делала. А то перепачкались все, и на нас брызгаете.
            • Грустев
              10 марта 2011 г., 4:00:48
              Ответить
              Радостева - капрофаг и капрофил. Проговаривается точно по Фрейду (или Фрейд про капрфагию не писал?),тогда нет - по Крафту-Эбингу,см. "Половая психопатия"
              • Грусти
                10 марта 2011 г., 8:51:45
                Ответить
                Грустев
                На себе же изучать приходилось. Ради Наташи на сайт с утра пораньше прибегаешь. Полнолуние нечто?
              • Боюсь Вы правы,
                10 марта 2011 г., 11:03:23
                Ответить
                мой давний друг ! :)
                На мертвеющее тело как магнитом стягивается, кишащей массой своей, вирусы. Они уже готовы
                исполнить свою вековечную миссию по утилизации еще теплого, но уже обреченного
                организма...
                • Ооо! Да Вы даже оторваться не в состоянии.
                  10 марта 2011 г., 11:23:13
                  Ответить
                  А как Вас корячит-то, как ломает
                  Успехов Вам в Вашей деградации. Извините, но мне некогда - листовки носить пора. Погода классная. Настроение не хуже. Жизнь еще лучше. Так что... Разлагайтесь тут без меня. Сочувствую.
                  • депресняков
                    11 марта 2011 г., 0:09:47
                    Ответить
                    а вам не лень таскаться с листовками? может лучше поразвратничать украдкой?
                • печалов
                  11 марта 2011 г., 0:08:17
                  Ответить
                  утилизируют - нефть будет. хоть какая-то польза. а там ещё черви подключатся - вот будет фестиваль.
  • едирасты
    09 марта 2011 г., 15:28:40
    Ответить
    НЕ ГОЛОСУЕМ ЗА КАНДИДАТОВ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ, А НА ВЫБОРЫ ИдЁМ!!!
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12996151907730.jpg
    • Дьяконов С.С.
      09 марта 2011 г., 15:56:14
      Ответить
      НЕ ГОЛОСУЕМ ЗА КАНДИДАТОВ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ,...
      ... а также не голосуем за СРунов!!!
  • сыктывкарец
    09 марта 2011 г., 15:33:48
    Ответить
    справедливая россия
    У меня есть 3 мульта. Даю за место в тройке. Предлагаю 4 мульта за место Верки, и 5 мультов за место Миронова, я их отработаю своим "голосом". Верка - политическая профурсетка, да и Миронов тоже.
  • КПРФ
    09 марта 2011 г., 15:40:24
    Ответить
    Возродим дело Ленина - Сталина!
    "Избиратели, народ должны требовать от своих депутатов, чтобы они оставались на высоте своих задач; чтобы они в своей работе не спускались до уровня политических обывателей; чтобы они оставались на посту политических деятелей ленинского типа; чтобы они были такими же ясными и определенными деятелями, как Ленин..."

    11 декабря 1937г. товарищ Сталин
  • С сайта избиркома
    09 марта 2011 г., 15:44:20
    Ответить
    Доход величко за 2009 год ООО"НекстТелл-Северо-Запад",
    206928 руб.(начисление) Парень еле концы с концами сводит, а финансирование своей избирательной компании осуществил.
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:39:28
      Ответить
      Доход Путина или Медведева - что то в районе 5 лямов в год. однако их предвыборные кампании стоят миллиарды. Эта мысль Вас ни на что не наталкивает?:)
      • Ужос
        09 марта 2011 г., 23:00:54
        Ответить
        Наталкивает.... Неужели и они у казара занимают! Ужас!!!!!
  • Валерий Козлов: -
    09 марта 2011 г., 15:51:43
    Ответить
    Я предлагаю закончить этот диспут.
    Позор
  • незнающий
    09 марта 2011 г., 16:13:00
    Ответить
    Звонит пенсионер едросам:
    -Здравствуйте, спасибо Вам за хорошую жизнь, все у нас есть, живем прекрасно. Есть одна просьба к Вам!
    -Говорите-выполним!
    -Можно мусорные бачки сделать пониже, неудобно копаться там!
  • Изберком прав!
    09 марта 2011 г., 16:23:29
    Ответить
    Кто скинулся на выборы Величке? Я тоже хочу!
    • Чилавек
      09 марта 2011 г., 17:40:17
      Ответить
      Станьте сначала Величкой:)
      • Прайм
        09 марта 2011 г., 23:02:58
        Ответить
        Это дороже или дешевле будет стоить, чем второе место в списке?
  • С.М. Катунину
    09 марта 2011 г., 16:30:58
    Ответить
    Сережа,Сережа ... вот сук ,на котором вы сидели ...Обломился
  • хотела на выборы пойти, чтоб бюллетень весь перечеркнуть
    09 марта 2011 г., 16:39:50
    Ответить
    Теперь вот думаю, за СР, наверно, проголосую. Бездарно, господа, срежиссировано. Совсем нас за полное быдло держат.
  • А я хотела за СР голосовать.
    09 марта 2011 г., 16:54:20
    Ответить
    Пойду "отдамся" коммунякам.
  • alex
    09 марта 2011 г., 17:53:34
    Ответить
    Комиинформ - те еще любители козлов - тем не менее цитируют не только козлов:

    "Я присутствовал на этом совете и видел, что ведется запись, - заявил Илья Величко. - На самом деле изначально Валерий Козлов предложил Вере Игоревне 5 миллионов рублей за место в партийном списке. Но руководитель регионального отделения партии ему отказала и не рассматривала его кандидатуру, поскольку замглавы администрации Сыктывкара не работал на партию. Тогда она сказала ему: баллотируйтесь по одномандатному округу, финансируйте свою кампанию сами".
    Как считают эсеры, запись была нарезана и не представлена до конца, а смысл ее — перевернут.
    "Далее был мой разговор с Валерием Козловым, в котором я высказал, что он распространил клевету, - добавил собеседник информагентства. - Господин Козлов — подставной человек, действующий по строгому сценарию. На клевету в отношение нас были потрачены огромные деньги, а эти люди были куплены властью".
  • Вообще, смешно получается
    09 марта 2011 г., 17:58:06
    Ответить
    КПРФ наезжает на СР за "больше Москве не давать"
    Патриоты наезжают на СР за "больше Москве не давать"
    ЛДПР наезжают на СР за "больше Москве не давать"
    ЕР типа молчит, но все это охотно публикует во всех ей доступных отстойниках
    Получается, что в бюллетенях выбор только из двух пунктов - СР и все остальные...
  • alena
    09 марта 2011 г., 18:03:55
    Ответить
    они бы Вере натурой предложили, может, и договорились бы тогда
  • 123
    09 марта 2011 г., 18:49:01
    Ответить
    http://justanews.ru/politics/9289481846/
    • Чукча
      09 марта 2011 г., 18:58:19
      Ответить
      Чукча умный,чукча знает
      Едрисня нам весну призывает прийти
  • http://komiinform.ru/news/76215/
    09 марта 2011 г., 19:02:51
    Ответить
    http://komiinform.ru/news/76215/
    http://komiinform.ru/news/76215/
    читайте правду, с какого хера Банка стала бы публиковать предателей, если ей ЖД не приказал. Посмотрим , как ни задом будут вилять после выборов
  • Эсэры прокомментировали информацию, подтверждающую факт продажи мест в партийном списке
    09 марта 2011 г., 19:06:06
    Ответить
    9 марта 2011 года, 16:10 | Сыктывкар
    Эсэры прокомментировали информацию, подтверждающую факт продажи мест в партийном списке
    9 марта 2011 года, 16:10 | Сыктывкар

    "Справедливую Россию" пытаются оклеветать, считает представитель "справороссов" Илья Величко.

    Второй номер в списке партии прокомментировал "Комиинформу" появившуюся информацию, доказывающую факт продажи мандатов.

    Напомним, 9 марта агентство БНКоми распространило обращение к общественности бывшего руководителя сыктывкарского отделения партии "Справедливая Россия" Валерия Козлова, в котором он обнародовал информацию о фактах продажи мест в партийном списке на выборах в Госсовет Коми.

    Как следует из аудиозаписи, руководитель регионального отделения "Справедливой России" Вера Скоробогатова предложила Валерию Козлову место в выборном списке за 3 миллиона рублей.

    • господину величко
      09 марта 2011 г., 21:41:39
      Ответить
      а вот эти обвинения вам точно придется доказывать в суде!
      • чукча
        10 марта 2011 г., 8:43:19
        Ответить
        господину величко, 09.03.2011 (21:41)
        а если докажет?
  • Циник
    09 марта 2011 г., 19:25:00
    Ответить
    Повесть-притча на тему "честных выборов" в РК
    То,что происходит с выборами в РК,и насколько они делаются "чистыми" руками,напомнило мне в моей памяти, прочитанную повесть-притчу английского писателя Джорджа Оруэлла "Скотный двор" и просмотреный — британский мультфильм, экранизация одноимённой повести Оруэлла.Уж очень , персонажи из этой повести, похожи на желающих занять депутатские кресла.См. на сайте http://lib.ru/ORWELL/animalfarm.txt_with-big-pictures.html
  • Электорат
    09 марта 2011 г., 19:47:19
    Ответить
    И что ? Не морочьте людям голову!
    Виличко сказал... Хто он такой? Всего лишь второй номер. А хде партийцы? Или СРунов всего то " Отец мой да я"!
  • Ухтинец.
    09 марта 2011 г., 20:23:47
    Ответить
    Величко.
    А , Вы , почему не подаете в суд за клевету. Наверное боитесь ,просто всплывет еще что-то интересное.
    • Господин хороший
      09 марта 2011 г., 20:45:00
      Ответить
      Суды будут, но после 14 марта
      Растрельные списки будут опубликованны в прессе и в БАНКЕ.
  • живой труп
    09 марта 2011 г., 20:26:18
    Ответить
    не важно за кого голосовать,за спр или кпрф,нет сейчас той партии,в которую бы поверили большинство людей,главное проголосовать против партии власти едр,может тогда они немного начнут что то делать для страны и народа.
  • Электорат
    09 марта 2011 г., 20:52:41
    Ответить
    Великий " жалобщик"! :)
    Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов жалуется, что в преддверии выборов на его сторонников оказывается давление в регионах, особенно напряженная ситуация в Курской области.
    Также во Владимирской, Калининградской, Кировской, Тверской областях -там, где идет активная компания.
  • Дьяконов С.С.
    09 марта 2011 г., 22:42:53
    Ответить
    Московский Комсомолец № 25587 от 10 марта 2011 г.

    “МК” провел свое расследование скандала с фондом “Федерация”

    Скандал вокруг фонда “Федерация”, который в декабре прошлого года провел благотворительный концерт с участием Владимира Путина и звезд мирового уровня, продолжается. Фонд обещал оказать помощь больницам, занимающимся лечением детей, страдающих онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Но родители детишек утверждают, что никакой помощи не дождались. Главным вопросом в этой истории по-прежнему остается: была ли благотворительная акция аферой?

    http://www.mk.ru/politics/article/2011/03/09/571223-za-spinoy-putina-blagotvoryat-chto-hotyat.html
  • Вася
    09 марта 2011 г., 23:53:42
    Ответить
    Как таку
    Вполне возможно что Величко как вы говорите не молодец!!!!! а девушка....
  • Санек
    10 марта 2011 г., 0:44:40
    Ответить
    Вася, 09.03.2011 (23:53)
    Да ты чёёёё!!! Толерантный что ли?
  • Наталья Радостева
    10 марта 2011 г., 8:59:21
    Ответить
    Ну что, где там "вторые" и "третьи" доказательства? Где новые порции дерьма бывших справедливых?
    Где обещанный адреналин? Не тяжело с камнями за пазухой и кукишами в карманах проигрывать? Валяйте продолжение - очень провалу Чернова посмеяться хочется.
  • слышавший
    10 марта 2011 г., 9:08:38
    Ответить
    Уважение И.Л.Шпектору
    Молодец Шпектор!
    Поддержал таки своего зама Мазанова Ю.Б.!!!
    Так что только Юрий Борисович воркутинский мэр с 14 марта 2011 года!
  • удивленный
    10 марта 2011 г., 9:17:50
    Ответить
    о честных выборах
    ГОспода, помните новая Общественная палата обращение подготовила, и Колпащикова его всячески комментировала. Где эта ОП теперь, чем она занимается, какие действия предпринимает. Или все в гудок ушло?
  • чтец
    10 марта 2011 г., 9:18:39
    Ответить
    А эта поддержка не навредит нашему кандидату?
    Читаю внимательно, между строк и Радостева за Мазанова Ю.Б.
    • Наталья Радостева
      10 марта 2011 г., 10:52:55
      Ответить
      ЧЕПУХА. Я поддерживаю Генадия Горбачева. Правда, не по причине принадлежности в КПРФ, а потому что лично наблюдала его оппозиционную борьбу в Совете города, в т.ч. против нормативов, тарифов и т.п.
      А против снятия кандидатуры Мазанова я именно потому что поддерживаю Горбачева. Т.к. бывший зам мэра Мазанов может оттянуть голоса только у электората Будовского, что Горбачеву на пользу. Почему едросня через зависимых от власти единороссов эту возню с отзывом Мазанова - как соперника Будовского - и затеяла. Мыслите масштабнее.
      • Вольф
        10 марта 2011 г., 14:02:14
        Ответить
        Сажать всех коррупционеров и бандитов! Сначала платят, чтоб во власть пройти, потом воруют напропалую!
  • Банке и Юргану
    10 марта 2011 г., 9:29:04
    Ответить
    Позор!!!
    Смонтированные фильмочки поддсовываете, срежессированные причем очень посредственно. Такое любой дома может сляпать. Слово - монтаж - слово - монтаж. НЕ СОЛИДНО!!!
  • Где и у кого эти партийцы брали деньги?
    10 марта 2011 г., 11:26:40
    Ответить
    Когда...
    температура воздуха в тени зашкаливала за +30 по Цельсию при строительстве водоводов в рамках целевой программы развития села, более 18 тысяч рублей бюджетных средств было потрачено на «снегоборьбу», то есть на «ликвидацию последствий метелей и буранов»...
    • За жизнь!
      10 марта 2011 г., 15:00:16
      Ответить
      Вор и коррупционер должен в тюрьме сидеть, а не в кресле депутатском!
  • Заявление Веры Скоробогатовой о выходе из партии «Единая Россия»
    10 марта 2011 г., 13:06:49
    Ответить
    http://bnkomi.ru/data/news/curdate/12-01-2007/
  • Разъяснение
    10 марта 2011 г., 14:52:25
    Ответить
    Несмотря на то, что очень длинное, предлагаю прочитать
    Очень понравилась статья Валерия Черницына, прочитайте и все встанет на свои места.

    Что делать на предстоящих выборах?


    Я всё ленился и ленился, но наконец решил-таки высказаться по теме, которая волнует, конечно, по нынешним временам ничтожное число населения, но поскольку нижний порог явки на выборах отменён, то даже ничтожное число что-то может сделать.

    Итак: что делать на предстоящих выборах? Я говорю в данном случае о выборах в Государственный Совет Республики Коми по партийным спискам.

    Очень хорошо понимаю тех, кто мучительно раздумывает над этим вопросом. Я тоже раздумываю. И стараюсь, как совершенно справедливо призывал к этому друг Жени Лукашина Миша (Г.Бурков), рассуждать логически.

    Для начала разделим свои чувства на две фундаментальные платформы. Платформа № 1. Я не верю, что подсчёт голосов на моём участке и в моём округе будет чистым. Мой бюллетень, даже если я проголосую не за «Единую Россию» или испорчу его, всё равно изменят так, что получится моё якобы голосование за ЕР. Ну и совсем уже экзотический вариант: как только «наверх» поступит информация, что на моём участке итоги голосования «неправильные», помещение участковой избирательной комиссии будет оцеплено спецназом, и «оттуда» на участок привезут «правильно» заполненные бюллетени.

    Действия: естественно, забить на эту комедию и не ходить ни на какие выборы.

    Платформа № 2. Я отлично сознаю: условия выборов сейчас таковы, что очень большое количество людей могут проголосовать за «Единую Россию», будучи пассивны и подвержены массированной пропагандистской обработке, с применением самых передовых политических технологий, а также различным видам подкупа, шантажа и административного ресурса. Я понимаю, что могут найтись и бессовестные избиркомы, которые могут заняться вбросом бюллетеней в пользу ЕР. Тем не менее, я верю, что бессовестных избиркомов меньшинство, а если даже и не меньшинство, то, по крайней мере, они не пойдут на действия, описанные в платформе № 1.

    Таким образом, это вопрос веры. По ней и будет вам, а действия, в случае, если вы стоите на платформе № 2, уже могут серьёзно варьироваться.

    Рассмотрим их.

    Действия тоже разобьём на два базовых, которые зиждятся, между прочим, тоже на вере.

    Базовое действие № 1. Я не верю в искренность, порядочность и эффективность работы ни одной партии. ОК. Значит, я выбираю графу «против всех», которая отсутствует. Графа отсутствует, а воля присутствует, и из этой воли следуют уже три варианта дальнейших шагов.

    Вариант № 1, самый жёсткий. Я подаю в избирком официальное заявление с требованием исключить меня из списков избирателей (призыв Эдуарда Лимонова). Этот вариант сродни платформе № 1, но различие всё-таки есть: в этом случае вы совершаете публичный гражданский акт, добровольно отказываясь от положенных вам избирательных прав. Вы становитесь чем-то вроде прибалтийского негражданина. Это ровным счётом никак не влияет на результаты выборов по вашему участку, но резкое одномоментное снижение числа избирателей на нём можно будет объяснить либо внезапной смертельной эпидемией, либо массовым следованием призыву Лимонова. Во всяком случае, это будет одновременно актом «неучастия в комедии» и проявления гражданской позиции.

    Вариант № 2. Вы приходите на участок, честно регистрируетесь, получаете бюллетень – и, не заходя в кабину для голосования, уносите бюллетень с собой (на выходе, как известно, обещают ещё и лотерейным календариком одарить). Теперь после голосования из урн будет извлечено меньше бюллетеней, чем было выдано. Не Бог весть что – но во всяком случае пространство для манипуляций с не выданными бюллетенями сужается.

    Вариант № 3. В кабине для голосования вы портите бюллетень. Конечно, не разрывая его на кусочки, а просто поставив, например, две галочки в двух квадратиках, а для верности – во всех. Теоретически можно и оставить квадратики пустыми (из этого тоже не будет понятна ваша воля) – но, сами понимаете, вы оставляете лазейку для соблазна поставить галочку за вас.

    Избирательная комиссия всякого уровня обязана зафиксировать разницу между выданными и вынутыми бюллетенями и число бюллетеней, признанных недействительными. Если раньше на эти показатели смотрели сквозь пальцы, то сейчас они выдвигаются в разряд важнейших.

    Теперь базовое действие № 2. Я, конечно, со скепсисом отношусь ко всем предложенным мне на этих выборах партиям – но ввиду отсутствия графы «против всех» должен выбрать которую-нибудь из них в качестве этой самой графы.

    Как вы понимаете, это действие влечёт за собой гораздо больше размышлений и анализа. Как идей, символизируемых партиями, так и людей, воплощающих свои партии. Прежде чем мы пойдём по порядку, должен коснуться важной, на мой взгляд, темы олицетворения «верхнего уровня» и «нижнего уровня». Я выражаюсь, конечно, коряво, и опытные политологи могут посмеяться надо мной. Верхний уровень для меня – это, условно говоря, национальный и исторический уровень. Нижний – это лица, вносимые непосредственно в бюллетень (тройки, двойки, однёрки). Мы видим, что уровни могут легко пересекаться и подменять один другого.

    Итак: 1. «Справедливая Россия». Если очень внимательно проанализировать медиа-пространство республики, то легко увидеть, что именно СР сейчас является главным объектом информационной атаки, которая формально идёт, к слову, отнюдь не со стороны «Единой России», а со стороны КПРФ в лице депутата Госдумы А.Андреева, «Патриотов России», чья выборная кампания состоит исключительно из войны с СР, и наконец самих эсеров, историю о чём вроде как все знают.

    Сомнения здесь вызывает как раз верхний уровень олицетворения. Сергей Миронов, безусловно, опытный политик, но все видят, как он предельно осторожен по отношению к В.Путину, а сама партия создавалась по прямому благословению администрации президента. Другое дело, что, сами того не прогнозируя, эсеры стали хорошим магнитом для левых, но не коммунистов, патриотов, но не жириновцев, демократов – но не новодворцев, наконец – просто для некоторых отставных чиновников. Последнее обстоятельство – проблема нижнего уровня олицетворения: фигуры Веры Скоробогатовой, а в прошлую кампанию – Сергея Катунина, выглядели слишком неоднозначно в глазах избирателей именно из-за чиновничьих страниц их биографии.

    2. КПРФ. Самый популярный заменитель протестного голосования. Избирателя легко понять: КПРФ действительно – вторая по численности и, самое главное, действительно более-менее идейная партия, критикующая вроде бы наиболее смело нынешнюю власть (из системных, конечно, партий). Но лично у меня рука не повернётся поставить галочку в квадратике тех, кто до сих пор чтит Ленина и Сталина – а именно эти фигуры для меня являются верхним уровнем олицетворения КПРФ.

    А на нижнем мы видим весьма хитрую комбинацию: кандидат, которого партия действительно желает провести в Госсовет (В.Шулепов) утоплен между двумя депутатами Госдумы – упоминавшимся выше Андреевым и Николаем Сапожниковым. Характерно, что Андреев – человек совершенно новой генерации коммунистов, успевший параллельно попресс-секретарить и у Геннадия Зюганова, и у генерального директора ЗАО «Коми Алюминий» Владимира Кремера. Ещё штрих: Андреев негласный покровитель клона газеты «Красное знамя» - «Красного знамени Севера». Кем и для чего создан клон, известно.

    3. ЛДПР. Верхний уровень олицетворения (фактически сосредоточенный в одном лице) занял все три места в бюллетене. Нижний уровень – М.Брагин и А.Бушуева – стыдливо размазаны по окружным партспискам. Это, собственно, кризис идентичности нижнего уровня, оценка собственных имиджевых возможностей, накопленных за четыре года.

    Сейчас, в отсутствие в бюллетенях «Яблока» и «Правого дела», ЛДПР всячески пыжится называть себя единственной право-либеральной партией. Но имидж В.Жириновского напрочь сбивает это надувание щёк, а часть публики, помимо прочего, до сих пор под впечатлением от поступка СПСовцев Брагина и Бушуевой четырёхлетней и Ларисы Ивановой – четырёхмесячной давности.

    4. «Патриоты России». Без комментариев.

    Итак, резюмируем. У нас есть пять вариантов действий:

    1. Не идти на выборы. Результат – совершенно отрицательный: ваш бюллетень попадает под прямую угрозу фальсификации.

    2. Исключить себя из списка избирателей. Теоретически лишний бюллетень подлежит уничтожению. Теоретически…

    3. Забрать бюллетень с собой. Определяющий показатель – разница между числом выданных и числом вынутых бюллетеней. На итоги голосования не влияет.

    4. Опустить в урну предварительно испорченный бюллетень. Показатель – число недействительных бюллетеней. На итоги голосования тоже не влияет.

    5. Проголосовать за любую из партий, кроме «Единой России». Результат - у «Единой России» будет меньше мандатов. От этого, разумеется, зарплата на следующий день не прибавится, но чувство, что не всё коту масленица, может появиться. А появление такого чувства сродни первой проталине.



    И в итоге – моё персональное заключение: я выбираю 5-й вариант действий и, с большими оговорками и самовозражениями, буду голосовать за «Справедливую Россию».
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    10 марта 2011 г., 17:45:50
    Ответить
    Выиграть выборы у ЕдРосов
    Готовятся несколько афер:
    1. При открытии избирательных участковых комиссий в день выборов проверять списки избирателей – кто и почему уже проголосовал. Особое внимание УИКам, к которым приписаны ликвидированные посёлки и снесённые дома (Воркута, Инта).
    2. Актуально для Воркуты и Инты – вкладыши в паспортах людей прописанных, но не проживающих или выехавших временно.
    Бороться: особое внимание наблюдателей, членов УИКов.
    3. Вертушки – вынос чистых бюллетеней и голосование готовыми бюллетенями.
    Бороться: замена чистых на заполненные происходит, как обычно, недалеко от избирательного участка в машинах.
    4. Самое грязное: замена итоговых протоколов! Место замены может быть: по пути от УИКа (участковой избирательной комиссии) до системного администратора при вводе итогов в систему ГАС «Выборы» (он может не знать об этом).
    Бороться: Проверять данные в протоколах (сравнивая с копиями протоколов выданным наблюдателям в УИКах) при доставке в Территориальную избирательную комиссию (ТИК). Далее проверять во время проверки протоколов членами ТИК и при вводе в систему ГАС «Выборы».
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Официально (письменно) предупредить о вышеизложенном прокуратуру и безопасность!
    При выявлении малейших изменений в протоколах вызывать прокуратуру и органы безопасности, довести до международных наблюдателей (должны быть они оли их телефоны).
    Победы ВСЕМ, кто идёт на выборы для Народа и за Народ!!!
    Копируйте и раскидайте по разным информациям и сайтам.
  • Очень интересно
    10 марта 2011 г., 18:56:15
    Ответить
    .....2. Актуально для Воркуты и Инты – вкладыши в паспортах людей прописанных, но не проживающих или выехавших временно.
    Бороться: особое внимание наблюдателей, членов УИКов. ....

    Думаю, никто и ничего не понял. Что за вкладыши?
  • 111
    10 марта 2011 г., 23:23:10
    Ответить
    ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу о черном пиаре против СПРАВЕДЛИВОЙ РОСИИ. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368
  • 112
    10 марта 2011 г., 23:39:29
    Ответить
    для 111
    уймитесь уже убогие. Вам от дерьма уже не отмыться. Где потом гнойники вскрывать будете?
  • 80
    10 марта 2011 г., 23:55:54
    Ответить
    Чернов дал
  • Инструкции очень интересные. НО...
    11 марта 2011 г., 9:12:21
    Ответить
    про вкладыши уж лишнее. С остальным полностью согласны.
    Просьба: успокойтесь, не пиарьтесь (кому что подходит - то и выберете). Остался один день - мы проголосуем а вы увидите итог!!!