content/news/images/75126/avtobus_mainPhoto.jpg
10:26, 25.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка и пассажирский автобус не поделили перекресток

В столице Коми днем 24 февраля на нерегулируемом перекрестке столкнулись иномарка и пассажирский автобус. В ДТП пострадала пожилая пассажирка общественного транспорта.

В Сыктывкаре иномарка и пассажирский автобус не поделили перекресток
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД по Коми, 24 февраля около 15:00 водитель 1970 года рождения за рулем автомобиля марки Renault двигался по улице Кирова, когда на нерегулируемом перекрестке с улицей Пушкина столкнулся с автобусом ПАЗ.

В ДТП пострадала пассажирка автобуса 1949 года рождения. У пенсионерки диагностировали ушиб предплечья, госпитализация ей не понадобилась.

Водитель иномарки имеет водительский стаж с 1990 года. За последний год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

3341

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Натали
    25 февр. 2018 г., 10:50:35
    Ответить
    Зараза! Куда смотрят законодатели?! Конфисковывать авто и лишать прав навечно! Когда водители будут знать, что их ожидает за нарушения, сразу по-другому начнут ездить! Безнаказанность = вседозволенность.
    • (отм.)
      25 февр. 2018 г., 13:57:07
      Ответить
      ехал с улице Кирова
      • Адольф
        25 февр. 2018 г., 17:10:46
        Ответить
        Белые люди обитают на Кирова
    • так
      25 февр. 2018 г., 14:58:20
      Ответить
      автобус ехал по главной, машина должна была
      его пропустить. Соблюдай правила пдд и
      будет нормально.
  • Местный житель
    25 февр. 2018 г., 10:54:12
    Ответить
    Автобусники
    Если честно, водители автобусов ездят по хамски. Выезжают не убедившись, что их пропускают. И частенько подрезают.
    • 321
      25 февр. 2018 г., 12:32:27
      Ответить
      всякие бывают, но не в этом случае, правила нарушил "Рено"
    • Сельчанин
      25 февр. 2018 г., 17:52:55
      Ответить
      Да я ваще отм., когда ехал по орджоникидзе в сторону октябрьского проспекта, в правом ряду и хотел повернуть на карла маркса, а меня с левой полосы подрезал пазик маршрутный и шмыгнул вперед меня на карла маркса... Я аж остановился от неожиданности.... Но это все отм.-когда я ехал обратно по карла маркса в левом ряду и хотел повернуть налево на орджоникидзе в сторону первомайской, меня снова из правого ряда подрезал паз...он из правого ряда, чуть не тараня меня повернул налево... Вот честно, хотелось догнать его, остановить и начистить водятлу отм... Но ведь потом выложат на ютуб, как неадекватный частник подрезал водителя автобуса с пассажирами и начал выяснять отношения((( куда катимся?
  • мы
    25 февр. 2018 г., 11:10:40
    Ответить
    гибдд, да наведите наконец-то порядок с автобусниками, сплошь хамьё, а возят людей.
    • Кок
      25 февр. 2018 г., 12:18:39
      Ответить
      В данном случае водитель автобуса прав.
  • .
    25 февр. 2018 г., 12:55:04
    Ответить
    .
    Пару дней назад на Окт. пр-те меж Печорской и Малышева в напр Эжвы Газель перевернулась. Про это ДТП где информация ?
    • ГИБДД
      25 февр. 2018 г., 13:59:16
      Ответить
      зачем писать если в живых ни кто не остался
  • мишаня
    25 февр. 2018 г., 14:57:35
    Ответить
    Автобусника лишить прав за встречку.явно в рено специально въехал
    • мишане
      25 февр. 2018 г., 14:59:44
      Ответить
      автобус ехал по главной и делал поворот на лево
      практически на одностороннее движение.
    • мишаня...
      25 февр. 2018 г., 15:34:09
      Ответить
      мишаня...
      мишаня...
    • 111
      25 февр. 2018 г., 22:14:21
      Ответить
      кст согласен, паз явно резанул поворот
      • водитель
        26 февр. 2018 г., 8:10:49
        Ответить
        резанул
  • мишаня
    25 февр. 2018 г., 16:01:53
    Ответить
    Одностороннее начинается через 50 метров.если бы там ехал другой автобус в сторону лесозовода было бы печальней.пазлик на встречке.реношкештраф,автобуснику лишение
  • Автолюбитель
    25 февр. 2018 г., 16:52:33
    Ответить
    По фото видно, что Рено ехал по ул Кирова (дер. 2-х эт дом - это Кирова, 31) от парка в сторону Д.Каликовой (В.Савина и т.д.). У автобуса преимущество, т.к. он находится на главной дороге. Рено по любому д.б. пропустить ПАЗик. В чем спор ???? Может надо там поставить светофор с разным интервалом......?
  • А
    25 февр. 2018 г., 17:53:44
    Ответить
    А может когда из деревни в город за покупками едешь ПДД немного почитать и на знаки ДД смотреть?
  • Владимир
    26 февр. 2018 г., 8:59:33
    Ответить
    У Пазика явный выезд на встречку. По фотке рено уже находился на своей полосе.