Архив

 
«Экологи Коми» объявили в республике «Час Земли»
25.03.2011 15:09

Общественная организация «Экологи Коми» призвала жителей принять участие в акции «Час Земли», которая состоится 26 марта с 20.30 до 21.30. Как сообщили организаторы, в рамках акции каждый год в последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени люди, организации и администрации во всех частях света выключают лишний свет, переходя на более экологичный образ жизни.

 

«Час Земли» – это первый шаг к тому, чтобы изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и другим природным ресурсам.

«Час Земли» – это не абсолютное отключение света и электроэнергии. Участники акции сами принимают решение, что отключать. Организаторы акции рекомендуют отключать верхнее освещение в квартирах или офисах, наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры, настольные лампы, ненужные электрические приборы.

Есть виды освещения, которые организаторы акции категорически не рекомендуют отключать: уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение.

- 365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок – начните с «Часа Земли»! – призывают экологи.

Активисты группы разослали приглашение на участие в акции главам муниципалитетов, организациям города Сыктывкара.

 

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (11)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • Неэколог,
    25.03.2011 (15:49)
    А пенис надо показывать в это время?
    • моё имя,
      25.03.2011 (19:58)
      это не те экологи, которые с пенисом. с пенисом - это зырянские анархо-экологи.
  • Гость,
    25.03.2011 (16:14)
    «Час Земли»
    Согласен час провести при свечах с Семьей!
  • хорс,
    25.03.2011 (17:45)
    - 365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок – начните с «Часа Земли»! – призывают экологи.
    ХОРОШИЙ ПОЧИН
  • экоЛОХам,
    25.03.2011 (18:38)
    Включите мозг, большинство горожан и так экономит электричество, т.к. у всех стоят счетчики. В чем тогда смысл вашей акции, кроме тупого пиара?
  • Василий Бундзяк,
    25.03.2011 (18:59)
    Большинство - это ещё не все. В обязательном порядке приму участие в акции.
  • Димон,
    25.03.2011 (19:21)
    Еще несколько лет
    таких усилий и вполне будет возможно говорить о политической силе- "Экологи Коми". Или же - "Эко-политики Коми", "Поли-Эко Коми", "Полит-Эко Коми". Название "Зеленые", "Грины" не приживутся, так как есть смутные ассоциации... Я думаю, на этой волне они и Колегова обойдут по рейтингам. P.S. "Парма-полит Коми", "Эко-ПолитСтайл"... Что-то фантазия обмякла... ;)
  • Валерий Торлопов,
    25.03.2011 (19:49)
    Час земли.
    "Час Земли" - капелька понимания сбережения общего дома для малых детей. Для взрослых "Экологов Коми" есть более серьезные акции. Например, в Ухте от ТЭС в город проложены трубы, подающие тепло горожанам. На участке более 200 метров они годами не изолируются и греют атмосферу Ухты. Понятно, что потери тепла ложатся на плечи граждан через утверждаемые тарифы. А сколько энергоресурсов улетучивается в атмосферу? Никто не считал.
    Если "Экологам Коми" эта информация интересна, то по электронке сброшу фото и местонахождение безобразия.
    • Василий Бундзяк,
      26.03.2011 (17:03)
      Группа ВКонтакте "ЭКОЛОГИ КОМИ" http://vkontakte.ru/club9417085. Фот можно выложить там.
  • На Ручейной,
    26.03.2011 (10:47)
    А у нас позавчера, 24 марта, в подъезде уже был "Час Земли". Даже два часа. Было понижение, а затем резкий скачок напряжения. В некоторых квартирах до сих пор экономят электричество, т.к. сгорели телевизоры, СВ-печки и прочая электротехника.
  • Станислав,
    26.03.2011 (16:04)
    в тему
    Акция хорошая,поддержим. Это больших усилий не требует, а польза не большая есть. Воспитание у людей бережного отношения к электроэнергии, да и природным ресурсам(по цепочке...)