21:17, 25.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывдинская «Завалинка» завоевала Всероссийскую профессиональную премию «Грани Театра масс»

Фестиваль народной песни «Завалинка» стал победителем Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс». Об этом сообщил порталу «КомиЭкспО» главный организатор фестиваля – глава Сыктывдинского района Артур Рудольф.

 

- Наши конкуренты – Хабаровск, Сочи, Краснодар – мощные российские города, города-миллионники. Мы единственный сельский район тут. Я сам не ожидал. Думал, нам дадут какой-нибудь диплом и все, а тут – такая победа! – рассказал по телефону Артур Рудольф, находясь на церемонии чествования победителей конкурса в Петровском дворце в Москве.

Всероссийская профессиональная премия «Грани Театра масс» за достижения в области массовых форм театрального искусства учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей России и Комитетом общественных связей Правительства Москвы по инициативе Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства.

Фестиваль «Завалинка» проводится с 2004 года. Он направлен на возрождение интереса к родному краю, народной музыке и культуре. Ежегодно праздник собирает огромное количество фольклорных коллективов из многих городов России. В прошлом году фестиваль достиг международного уровня – среди участников был польский коллектив из города Гданьск. Наибольшее количество участников было зафиксировано в 2008 году, тогда в Сыктывдин прибыло более полутора тысяч исполнителей.

 

764

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Стрелка
    25 марта 2011 г., 21:34:48
    Ответить
    поздравляю от всей души!!!
    Сыктывдин, Рудольф, "Завалинка", вам респект! Молодцы, вот и Россия это подтвердила! А то наши местные (некоторые) тока облаивать горазды... Пусть эта победа укрепит вашу уверенность, что нужное дело делаете и утрет нос недоброжелателям!
    А фестивалю и его организаторам желаю, чтобы уровень и масштаб "Завалинки" только росли!
  • ostin powers
    25 марта 2011 г., 22:56:42
    Ответить
    завалинка
    Действительно Рудольльф рулит!!!
  • видел
    25 марта 2011 г., 23:28:40
    Ответить
    Молодцы!! Отделу культуры сыктывдина респект!!!
  • видел
    25 марта 2011 г., 23:28:41
    Ответить
    Молодцы!! Отделу культуры сыктывдина респект!!!
  • возрадуемся
    26 марта 2011 г., 6:33:18
    Ответить
    без Рудольфа хрен бы че сделал ваш отдел культуры.А так,молодцы-и на кой нам теперь такое тупое министерство культуры...с бездарными спецами,Муниципалы вперед!
    • все молодцы!
      28 марта 2011 г., 9:49:36
      Ответить
      На отдел Культуры не гони,плебей.
  • Василий Бундзяк
    26 марта 2011 г., 8:54:59
    Ответить
    Мои поздравления. И хорошо что на вручении премии ни кто не знал что на прошлую завалинку нам пришлось всем виром скинуться и SMS- ки отправлять чтоб она самая слостоялась.
  • Василий Бундзяк
    26 марта 2011 г., 8:55:03
    Ответить
    Мои поздравления. И хорошо что на вручении премии ни кто не знал что на прошлую завалинку нам пришлось всем виром скинуться и SMS- ки отправлять чтоб она самая слостоялась.
  • 11
    26 марта 2011 г., 9:07:55
    Ответить
    Успехов и процветания фестивалю "Завлинка"
  • 5555
    26 марта 2011 г., 11:07:43
    Ответить
    Поздравляю!!!!!!
    Артур Рудольф постоянно что-то проводит!!!! Молодец!!!! Голова у него варит....
    Только я не поняла - где фестиваль проходил - в Сыктывдине или в Москве? Организатор - Артур... Кто придумал этот фестиваль?
  • сыктвдинец
    26 марта 2011 г., 11:51:40
    Ответить
    Рудольф
    Классно, что о нашем районе слава пошла! Но, кроме культуры ничего в районе и не делается, все деньги туда грохаются,а ля-ля говорят о спонсорах и помощи! ДАЕШЬ РУДИКА в МИНИСТРЫ КУЛЬТУРЫ! УРА!!!
  • )))
    26 марта 2011 г., 12:51:55
    Ответить
    Стыдно
    должно быть рапортовать бывшему району-труженику о круглогодичной гульбе.Где сельхозпродукция, Рудольф? Пошто земли запустил? Посевная скоро.
  • Завалить
    26 марта 2011 г., 14:42:46
    Ответить
    Пляски
    Пляши и танцуй - вымирай, бедней, воруй!
  • Ошибочка
    26 марта 2011 г., 22:22:09
    Ответить
    Хабаровск, Сочи и Краснодар - не города-милионники....
  • РС
    26 марта 2011 г., 23:13:29
    Ответить
    Нападение на Центральный штаб “Рубеж Севера”
    http://rubsev.ru/2011/03/napadenie-na-centralnyj-shtab-rubezh-severa/
  • бардак!
    27 марта 2011 г., 11:14:38
    Ответить
    ВЕСЬ Сыктывдин в борщевике, скоро плясать в зарослях начнем!!! Ничего, уколемся наркотой из Выльгорта, и - в борщевик пляски устраивать!!!
  • не безразличнй
    27 марта 2011 г., 14:42:04
    Ответить
    Первую Завалинку смотрел по телевизору, я был потрясен, какая энергетика, позитив, талант людей, хочется увидеть наяву. С таким народом можно борщевик победить, сельское хозяйство поднять, стоит только захотеть и обьединить людей для созидательного труда
  • небезразличному!
    27 марта 2011 г., 17:56:16
    Ответить
    Ой, неужели дедушка Ленин из-под земли вещает и всех зовет на борьбу!!!
  • коммент
    28 марта 2011 г., 7:19:47
    Ответить
    сыктывдин - это не только Выльгорт
    это ещё и Зеленец (птиц-ка "Зеленецкая"), с/з Пригородный, так что Сыктывдин не только танцует и поет, не надо. Да и строится щас Выльгорт, вон и городские уже не гнушаются там квартиры покупать, перестал Выльгорт быть дырой
  • 100
    28 марта 2011 г., 11:27:16
    Ответить
    Рудольф - талантливый человек!!!!
  • из Северной столицы
    28 марта 2011 г., 12:15:19
    Ответить
    искренние поздравления Артуру Альбертовичу и его коллективу! Очень рады за Сыктывдинский район и "Завалинку"!
  • Старая Черепаха
    28 марта 2011 г., 19:37:33
    Ответить
    Респект Сыктывдину
    Рада, что сельская культура звучит всё громче!
    Жаль только, что в Министерстве КУЛЬТУРЫ культуры не прибавляется! Приближенные режиссеры, приближенные актеры, приближенные директора и конечно угодливые чиновники. Ничего в культуре республики не меняется... А жаль...
  • Анна, СПб
    29 марта 2011 г., 9:05:20
    Ответить
    Поздравление
    Самые искренние поздравления Артуру Альбертовичу и его команде!!!
  • Сергей
    30 марта 2011 г., 8:44:46
    Ответить
    А ведь и правда о республики Коми ничего интересного по России не говорят. Только Белкомур, да Бованенкова -Ухта... маловато будет... Где ивестные писатели, поэты, актеры, режиссеры ? Спортсменов и тех раз два и обчелся...Молодцы, что сделали такой праздник за который не стыдно и погордится !